Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

невозможно оплатить уголовный штраф через сбербанк из за отсутствия УИН ФССП
суд не дает такие цифры, приставы не объясняют, выписывают квитанцию а деньги складывают в столешницу
правильно ли или о чем это может говорить, куда идут деньги ?

Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий
В 08.04.2016 в 14:56, Sabon сказал:

невозможно оплатить уголовный штраф через сбербанк из за отсутствия УИН ФССП
суд не дает такие цифры, приставы не объясняют, выписывают квитанцию а деньги складывают в столешницу
правильно ли или о чем это может говорить, куда идут деньги ?

Можно брать реквизиты у приставов и сбербанк уже сможет. Приставы принимают по номерным квитанциям. Деньги сдают на депозит Приставской. Оттуда распределяют что в бюджет - в бюджет, что взыскателям - взыскателям. Все законно. 

Ссылка на комментарий
В 10.04.2016 в 15:48, Sabon сказал:

но приставы не дают этот уин, говорят у нас так
а люди едут к ним за несколько километров, не удобно

Напиши в личку, че да как? Не в курсе именно уголовных штрафов...но попробую

Ссылка на комментарий

@03super , собственно добавить нечего 
реквизиты есть а уникального идентификатора нет
только байкалбанк может принять плату и то по какому то там заявлению 

еще говорит, что приставы по административным штрафам, без каких либо уведомлений, блокируют карты и снимают деньги  

короче, с расширением полномочий, оне потеряли нюх

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sabon сказал:

@03super 

короче, с расширением полномочий, оне потеряли нюх

За превышение скорости штрафует автоматическая камера.......

Нас судят роботы и деньги роботы отбирают. Добро пожаловать в будущее !!!! :)

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купили квартиру в новостройке, в договоре долевого указана была одна площадь, всю стоимость квартиры по договору оплатили, сейчас дом сдался, по кадастровому паспорту площадь стала больше на 1 кв.м. застройщик предьявляет чтобы мы оплатили стоимость этого 1 кв.м. что можно сделать? Писать претензию, или как можно разрулить?

Ссылка на комментарий

@ВоВа читать закон о защите прав потребителей .. В договоре номер дома указан? номер квартиры? те они вам продают именно ту квартиру? если так то .. С вашей стороны претензий нет. Свою часть договора вы исполнили?

Осталось выполнить свою часть договора продавцу и передать вам квартиру.. Требуйте исполнения договора и обязательно в письменном виде в двух экземплярах, один они должны визировать и возвращать вам .. 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2016 в 17:40, 03super сказал:

Образец заполнения формы р14001 при выходе учредителя некоммерческая организация?

Кто то шото знает?

Читайте договор. Что там сказано по этому поводу. 

Ссылка на комментарий

@toll да, свою часть договора мы выполнили, оплатили всю стоимость по договору долевого. Застройщик сдал дом, квартиру передал, акт подписан. Далее Застройщику пришли кадастровые паспорта, по ним площадь увеличилась на 1кв.м. 

Ссылка на комментарий

ну продавец может изменить характеристики товара в лучшую сторону при этом покупатель может и не оплачивать сверх оговоренной суммы ...в законе о защите прав потребителей есть такая статья ..

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ВоВа сказал:

@toll да, свою часть договора мы выполнили, оплатили всю стоимость по договору долевого. Застройщик сдал дом, квартиру передал, акт подписан. Далее Застройщику пришли кадастровые паспорта, по ним площадь увеличилась на 1кв.м. 

по увеличению площади должен быть пункт  в договоре. 

35 минут назад, toll сказал:

ну продавец может изменить характеристики товара в лучшую сторону при этом покупатель может и не оплачивать сверх оговоренной суммы ...в законе о защите прав потребителей есть такая статья ..

у нас есть принцип свободной воли в договоре. Если в договоре оговорена доплата за эти метры то оплатить обязан 

Ссылка на комментарий

@Она самая да надо читать договор.. пункт по изменению площадей или планировок должен быть но они должны согласовываться .. там я думаю, что стоимость квартиры была указана за квадратный метр .. вот  продавец и требует доплаты

Ссылка на комментарий
9 минут назад, toll сказал:

@Она самая да надо читать договор.. пункт по изменению площадей или планировок должен быть но они должны согласовываться .. там я думаю, что стоимость квартиры была указана за квадратный метр .. вот  продавец и требует доплаты

в договоре наверняка есть пункт  об этом. видеть бы договор я б сразу сказала законно требую или нет. но чаще всего застройщик этот факт обговаривает. 

Ссылка на комментарий

Взять рулетку и замерить площадь квартиры самому и сравнить с теми цифрами которые выставляют вам. Сам столкнулся с такой ситуацией при сдаче квартиры. С меня требовали доплаты за 3.2 м2. Когда сам замерил все оказалось, что застройщик мне должен за 1.7 м2. Пришлось тыкать носом в их косяки.Когда замеряли с представителем кадастровой палаты у них почему то дальномер добавлял к моему измерению рулеткой от 5 до ..... см. разницы при каждом замере.  Правда потом они хотели слупить с нас плату за новый тех. паспорт. Не вышло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бывший муж сделал дарственную на дом на дочь. Я являюсь ее опекуном. Могу ли я совершать какие либо сделки с домом, если он в нем прописан?Спасибо за ответ

 
Ссылка на комментарий
39 минут назад, [email protected] сказал:

Бывший муж сделал дарственную на дом на дочь. Я являюсь ее опекуном. Могу ли я совершать какие либо сделки с домом, если он в нем прописан?Спасибо за ответ

 
  •  

Можете, в интересах дочери, с согласия органов опеки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, [email protected] сказал:

Но ведь ее отец прописан в этом доме, живет в нем

вот и пусть себе живет

4 часа назад, [email protected] сказал:

дарственную на дом на дочь

дарственная на дом может быть оформлена по консенсуальному договору, который в свою очередь имеет два вида

Цитата

Договор носит отлагательный характер, то есть факт перехода права собственности на дом от дарителя к одариваемому ставится в зависимость от какого-либо условия, действия или от периода времени, который должен пройти для того, чтобы дом, передаваемый в дар, перешел в собственность одариваемого.

Договор носит отменительный характер, то есть факт перехода права собственности на дом может быть отменен в случае наступления какого-либо условия, действия или события.
 

Ссылка на комментарий
В 28.04.2016 в 00:16, Она самая сказал:

в договоре наверняка есть пункт  об этом. видеть бы договор я б сразу сказала законно требую или нет. но чаще всего застройщик этот факт обговаривает. 

+ надо смотреть соответствующий раздел договора. Насколько мне известно, общая практика по городу, что по результатам фактических замеров застройщик с одних покупателей деньги добирает, другим - возвращает. Ведь если в одной квартире метр добавился, то он же не с улицы врос в квартиру.

Ссылка на комментарий
В 05.06.2016 в 22:06, Sabon сказал:

вот и пусть себе живет

дарственная на дом может быть оформлена по консенсуальному договору, который в свою очередь имеет два вида

Я не понимаю к чему Вы это пишете? Дарственная уже есть.Я бы уже перефразировала вопрос иначе. Как собственник может совершать какие либо действия с собственностью, если у него прописан кто либо.Может ли собственник выписать из своего дома человека, без его согласия. Данный человек не оплачивает налоги на землю и дом, имеет задолженность по эл.энергии.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, [email protected] сказал:

Может ли собственник выписать из своего дома человека, без его согласия. 

@[email protected]сходите в паспортный стол, там вам подробно скажут, кого и каким способом собственник может выписать. Либо сразу заявлением, либо через суд. А вот выселить только через суд. Продать с прописанным тоже можно, его выпиской и выделением будет заниматься уже новый собственник. Если такой желающий найдется. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...