Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пож-та. Я неск-ко лет назад сделала великую глупость -оформила для "добрых" людей кредит на себя и мало того- взяла в поручители свою сестру.Естественно они его не платят и вся ответственность за кредит легла на меня. Суд данную сумму 123000рб разбил на 2 части -одна часть 70 с лишком- чисто мой долг и 2 часть в районе 50000 солидарно- я и поручители.Сестре самой потребовался кредит и поэтому я вынуждена была занимать деньги и эту часть кредита гасить. Проблема в том, что ведь приставы скоро начнут требовать с меня и 2 часть, я просто физически не в состоянии оплачивать одновременно обе эти суммы т.к я одна воспитываю 2 детей. Мне нужна отсрочка на 2 года, чтобы я по 2.500 в мес оплатила одну часть(т.е вернула долг,занятый под эту сумму), а потом бы я начала оплачивать вторую сумму. Как мне быть??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пож- та, как поступить. Тгк-14 в январе этого года предъявляют мне штраф в размере 1500 руб. якобы за самовольное подключение к горячей воде. А дело в том что, воду они мне ограничивали еще в конца марта- начале апреля 2011 года, потом была неразбериха с омской тепловой, я не знала куда оплачивать, чтобы подключить воду. Потом эти 2 компании поделили город. Дом в котором я живу, отошел в ведение омской. Я пошла к ним написала заявление о подключении, заплатила долг. Инженер по подключению сама мне дала номер мастера который мне опломбировал счетчики. Почему у них не было собственных слесарей, она мне не сказала. ну в общем я заплатила этому слесарю за опломбировку. Все, вроде как мне сказали, я подключена. Больше ничего оплачивать не надо. Потом опять в ноябре или декабре, точно не помню, начали платить обратно тгк-14. весь 2012 год оплачивала счета, никто не сообщал мне о каких-то штрафах. делала сверку, всегда спрашивала есть ли долги.отвечали нет. в сентябре 2012 поставила новые водосчетчики. подключили все без проблем, о каких-то штрафах ничего слышно не было. ну вот в январе мне сообщили о штрафе. я удивилась. сходила к ним. они мне говорят вот, мы вас отключали (почему то по их данным они ограничили воду мне в еще в 2010 в декабре) o_O и якобы кто отключал, тот и подключает o_O . ну я им объяснила, что меня подключили, я оплачивала омской. Ответом было только что вот, кто отключал, тот и подключает. и не знаю что делать. недавно принесли письмо с квитанцией. там еще какие-то пени появились 1800 решечек. да. признаюсь бывали просрочки по платежам но всегда гасила и пени тоже полностью оплачивала. с этого года оплачиваю вовремя. но такое впечатление как будто они специально в долги загоняют.уже не знают как денег содрать что делать , стоит ли в суд подавать?

Ссылка на комментарий

miren21 те они тебя отключили .. и потом регулярно выставляли счета, которые вы оплачивали...

Если нету водосчетчиков то пишем письмо типа если по бумагам я была отключена то верните деньги за неоказанную услугу.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйсто такая ситуация: Вообщем я работаю торговым представителем на одном предприятии нашего города т. е. езжу за рулем сутки делаю выкладку в магазинах собираю дибиторскую задолжность делаю заявки ну вообщем все что должна. Я сейчас узнала что беременна и с работой начались проблемы т.е. тоскать тежелое я не могу а у нас проверки каждую неделю и мне намикают на увольнение вот вопрос как раз в этом могут ли меня уволить в положении за несоблюдение правил? на данный момент работодатель не знает о беременности просто боюсь говорить думаю что сразу попросят заявление. Что делать незнаю подскажите??? Заранее благодарна))

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Ссылка на комментарий
miren21 те они тебя отключили .. и потом регулярно выставляли счета, которые вы оплачивали...

Если нету водосчетчиков то пишем письмо типа если по бумагам я была отключена то верните деньги за неоказанную услугу.

вы меня не поняли, я имею в виду штраф за самовольное подключение. а не за оказанные услуги или что вы там имеете в виду. у меня водосчетчики давно стоят, тгкшные слесаря заглушки на них поставили. а подключила омская. вот и говорят платите еще раз.

и еще, по пене сходила сегодня узнала, "обрадовали". говорят ЯКОБЫ в 2009 году. когда я оплачивала задолженность и пени ( как я тогда думала что полностью) оказалось что еще 2 рубля не доплатила. o_O и вот эти 2 рубля выросли за эти 4 года до 1800 руб. почему когда я оплачивала тогда и вообще мне никто не сообщал, что есть какие-то пени. А Я СПРАШИВАЛА, ВСЕГДА. ЕСТЬ ЛИ ПОМИМО ТЕКУЩЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ПЕНИ??? отвечали отрицательно. все нормально ничего нет. А теперь предъявляют, совсем охренели. просто слов нет. откуда вообще эти пени появились.

вообще возмущает. и что же теперь если ты оплачиваешь вовремя, все равно есть вероятность , что останешься должен. под предлогом всяких "недоплаченных 2 рублей"из прошлого- это вообще не смешно. это же вообще какая фантазия нужна.

так вот. что же мне делать, стоит ли подавать в суд?

Ссылка на комментарий

olga1987 говорить обязательно надо .. уволить не имеет права ... должен перевести на более спокойную работу .. хотя я знаю девчонок которые до победного работали торговыми ...

Ссылка на комментарий

По пеням.

Если в договоре м/у сторонами указан метод расчета прямо и явно указан размер и метод расчета пени - то пеня считается хоть 10% в день. В противном случае, как разновидность неустойки - сумма пени не должна превышать сумму основного долга (т.е. 2 руб). И при любом из вариантов суд вправе по ст 333 ГК РФ, уменьшить сумму пени до соразмерной величины, по вашему ходатайству.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

777Елена24

http://zheleznodorozhniy.bur.sudrf.ru/

ссылка на жел. районный суд, там есть и образцы заявлений.

адрес: Ботаническая 3б остановка трамвая 1,2,5 РОСБАНК

телефоны 44-49-40

26-07-22

26-05-46

образец заявления с сайта

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ — Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

В Железнодорожный районный

суд г. Улан-Удэ

Истец: ___________________________

(Ф.И.О., год рождения)

Адрес: ___________________________

Ответчик: ________________________

(Ф.И.О., год рождения)

Адрес: ___________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

________________ я вступил(а) в брак с _________________________ и проживал(ю) с ней (ним) совместно

(дата) (Ф.И.О. и адрес супруга)

________________________________________________________________________________________________

(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) ___________________________ . Ребенок (дети) находится(ятся)

(имя, число, месяц, год его(их) рождения)

на иждивении у меня, супруг(а) материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала). Супруг(а)

другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ______________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица, обязанного платить алименты)

__________________ года рождения, уроженца(ки) _______________________ в мою пользу алименты на

(город, область)

________________________________________________________________________________________________

(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до его(их)

совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.

"___"__________ ____ г. ______________

(подпись)

Ссылка на комментарий

как вернуть 13% от покупки квартиры? на то время, когда была куплена квартира я нигде не работала, я единственный собственник, доля 100%. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

предистория вопроса 23 мая. Ситуация не стандартная. Человек живет и работает в ближнем зарубежье. Гражданство РФ. На отрез отказывается общаться и не позволяет общаться с детьми. Согласно семейного кодекса РФ оба родителя одинаково в праве учавствовать в воспитании детей. Но большое расстояние и невозможность для меня выезжать за границу усложняет ситуацию. Органы опеки ни чего лучше не придумала как "послать" меня в органы опеки той страны где БЖ проживает по факту и прописан (а она там прописана). Вопрос: к кому обращаться?

Ссылка на комментарий

Ситуация. Заключен договор. Неудовлетворен исполнением договора. Суд.

Фактический адрес фирмы в УУ. Юридический адрес фирмы в другом городе.

Где будет проходить суд?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,к кому обратиться по след.вопросу:имеется СНТ,часть членов не используют зем.участки,не оплачивают взносы,св-во о праве собственности оформлено не у всех,до некоторых не можем дозвониться-достучаться по старым адресам и телефонам,на правлении было решено лишать таких людей участков,но нужно все это оформить юридически(составить заявление в суд,еще какие-то действия),есть ли юристы,у которых уже была такая практика?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...