Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Я ни чего не понял *41

т.е. можно заключить договор с моим дядей, на бесплатной основе пойдет, как такие договора называются? (это где не про жилое)

И вот еще налоговики все бумаги будут отправлять на юр. адрес или можно как то что бы приходили на то место где я буду, дело в том что пока не в ходит в планы снимать офис, а если бумаги будут приходить в это кафе то там походу вообще ни кому дело до них не будет, а если регатся на дядин юр. адрес то он похоже в пригороде, и туда ехать за бумагами как то в лом, а что если http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ есть такая же штука!!! как думайте пойдет для отчетности в гос. структур??? Что много если...

И еще можно прописать юр. адрес по месту жительства, (это о место регистрации директора)???

Ссылка на комментарий
И еще можно прописать юр. адрес по месту жительства, (это о место регистрации директора)???

я тебе про это выше уже написал. Кто собственник квартиры где ты живешь? От него (или от них) нужно письменное соглашение, например о том что такой-то фирме будет предоставлено право безвоздмездного пользования помещением. И пиьсма будут приходить на этот адрес.

Ссылка на комментарий

Да все понял что к чему- прописатся можно в любом помещении

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Простите за затуп читал посты только Makzimgo

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Спасибо за ответы

Emnik

А с бухучетом как ты дела ведешь, по цене и как часто нужна отчетность?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если в магазине нет книги "отзывов и предложений", а после настойчивых просьб ее предоставить продавец вызвала охрану, как можно защитить свои права?

Ссылка на комментарий

Emnik

в роспотребнадзор я звонил, они сказали, что в законе не предусмотрена ответственность за отсутствике книги отзывов и предложений.

Я хотел узнать как-то привлеч их за незаконное испоьзование против меня охраны можно?

или само охранное агенство?

Ссылка на комментарий

Правильно я понимаю, что УСН это что то вроде фиксированной суммы налогов в год?

К примеру, возьмем большого игрока ИП с оборотом в несколько лямов... и как его деятельность проверяется, если получается, что платить налог можно через пенсионку, отдал под 40-кет деревянных и гуляй?

Emnik

Сколько по УСН выходит налогов в год для ООО + услуги бухгалтеру, теоретически с УСН ООО может пройти как описано выше про УСН ИП?

Ссылка на комментарий

alex1990, может быть и можно привлечь, но очень непросто. Если основная цель - наказать торговую точку, то лучше напиши в роспотреб письменную жалобу (именно напиши, по телефону они тебе много могут наговорить, но на официальную бумагу реагируют живо), что мол тебе персонал нахамил, охрана грубила, чек не пробили, в торговом зале бомжи спят, собаки бегают и т.д. и т.п.

Правильно я понимаю, что УСН это что то вроде фиксированной суммы налогов в год?

К примеру, возьмем большого игрока ИП с оборотом в несколько лямов... и как его деятельность проверяется, если получается, что платить налог можно через пенсионку, отдал под 40-кет деревянных и гуляй?

Emnik

Сколько по УСН выходит налогов в год для ООО + услуги бухгалтеру, теоретически с УСН ООО может пройти как описано выше про УСН ИП?

я нифига не понял

Ссылка на комментарий
Правильно я понимаю, что УСН это что то вроде фиксированной суммы налогов в год?

Нет. Это упрощенный режим расчета налогов. фиксированный процент с выручки (либо с разницы между выручкой и затратами)

Ссылка на комментарий

Налоги если по упрощенке в 6% у ООО идут по лицевому счету в банке, все что идет мимо лицевого счета не учитывается? Вот как этот процесс выглядит? Как я вижу - вы заполняете квартальный отчет о доходах, там указанно сколько денег (прибыли) было перечислено на ваш л.с. клиентами, из этой суммы они удерживают 6%. А как они узнают что вы указали именно ту сумму, допустим вместо 100 000 указали 50 000 прибыли? они делают запрос в банк что бы сверится, или что?? Ну выявили они разницу, но как они узнают что это деньги именно с прибыли, может та организация их на без возмездной основе перевела.

Ссылка на комментарий
Налоги если по упрощенке в 6% у ООО идут по лицевому счету в банке, все что идет мимо лицевого счета не учитывается? Вот как этот процесс выглядит? Как я вижу - вы заполняете квартальный отчет о доходах, там указанно сколько денег (прибыли) было перечислено на ваш л.с. клиентами, из этой суммы они удерживают 6%. А как они узнают что вы указали именно ту сумму, допустим вместо 100 000 указали 50 000 прибыли? они делают запрос в банк что бы сверится, или что?? Ну выявили они разницу, но как они узнают что это деньги именно с прибыли, может та организация их на без возмездной основе перевела.

да, могут запрос в банк сделать, также назначение платежа посмотреть.

Ты лучше скажи чем хочешь заняться, может поконкретнее совет получишь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хочу задать вам вопрос по договору поставки:

В течение 7 (семи) рабочих дней после получения претензии Поставщик обязуется за свой счет устранить (заменить, допоставить) все недостатки относительно количества, ассортимента, качества и комплектности Товар

Вопрос:

Существуют ли предельные (максимально возможные) сроки в соответсвии с законодательством?

или я могу поставить оптимальный срок поставки?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! Уважаемый Makzimgo!! прошу помочь в одном вопросе, у меня начинается отпуск с 5 августа 36 кал. дней, 2 сентября у меня начинается сессия, соответственно у меня еще не заканчивается очередной и начинается учебный, вопрос: вправе ли я продлить свой очередной отпуск на время учебного, и могут ли меня НЕ отпустить на сессию?? у меня первое высшее образование. благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий

Emnik

Субаренда, посреднические услуги, в связи с этим хорошего юриста бы по составлению договоров, что бы с учетом инфляции и без сюрпризов, что владельцу было резонно и мне спокойно. Если есть на примете порекомендуйте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу купить участок как юр.Лицо. (ООО). Как все это делается? Вы можете этим заняться и почем? Участок относится к Заиграево.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые юристы!

Хочу задать вам вопрос по договору поставки:

В течение 7 (семи) рабочих дней после получения претензии Поставщик обязуется за свой счет устранить (заменить, допоставить) все недостатки относительно количества, ассортимента, качества и комплектности Товар

Вопрос:

Существуют ли предельные (максимально возможные) сроки в соответсвии с законодательством?

или я могу поставить оптимальный срок поставки?

ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Хочу купить участок как юр.Лицо. (ООО). Как все это делается? Вы можете этим заняться и почем? Участок относится к Заиграево.

Участок кому принадлежит? Документы на участок в порядке?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хочу задать вам вопрос по договору поставки:

В течение 7 (семи) рабочих дней после получения претензии Поставщик обязуется за свой счет устранить (заменить, допоставить) все недостатки относительно количества, ассортимента, качества и комплектности Товар

Вопрос:

Существуют ли предельные (максимально возможные) сроки в соответсвии с законодательством?

или я могу поставить оптимальный срок поставки?

ответьте, пожалуйста.

Законом предельные сроки поставки не предусмотрены.

Стороны вправе оговорить любые сроки поставки, путем указания их в договоре.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

5 лет назад снял автомобиль с учета(были выданы транзиты). Автомобиль был в неисправном состоянии. отдал его на разборку, а ПТС продал. Сейчас пришла бумага с налоговой, оплатить за все эти годы за автомобиль около 5 т.р.!!! *11

Автомобиля давно уже нет, разобран!!! *25

Законно ли это? Я же снял его с учета, значит не могу ездить по нашим "идеальным" дорогам.

Приехал в налоговую, они говорят нужна справка об утилизации. А где у нас в городе утилизация есть??? Нигде!!! *facepalm

В общем прошу помочь советом, что в данной ситуации нужно делать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...