Перейти к содержанию

Сегодня выборы в координационный совет оппозиции!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выборы в координационный совет оппозиции!

Собственно сабж. Единожды придя к власти Путин и Единая Россия уже не выпускают ее из рук. Сейчас мы имеем полностью подконтрольные государству телеканалы, использование административного ресурса для фальсификации выборов и национализации бизнеса.

Агит-ролик очень наглядно показывает как власть используется для удержания власти.

Источник


Собственное мнение топикстартера: А вы знаете, что нефть отобранную у Юкоса сейчас продает близкий друг Путина Генадий Тимченко и зарегистрированная в офшорной зоне компания Gunvor?

И это только один пример. Еще можно привести раздачу денег из стабилизационного фонда во время кризиса банка, близким окружению Путина, таинственных собственников компаний-посредников, через которые Газпром поставляет газ на экспорт. Примеров распила денег из государства очень много, они практически не скрываются если не смотреть гос. телеканалы закрывать глаза.

Ссылка на комментарий
МИД и Госдума советуют США, как себя вести

Российский МИД призвал Вашингтон прекратить практику арестов россиян в третьих странах. Российское внешнеполитическое ведомство считает подобную практику категорически неприемлемой в двусторонних отношениях, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков на парламентских слушаниях в Госдуме.

«МИД РФ внимательно следит за случаями грубого нарушения прав и свобод россиян американскими властями», - заявил дипломат. «Мы продолжаем и будем продолжать отстаивать права наших соотечественников, оказавшихся в американских тюрьмах, и намерены добиваться их возвращения на родину», - добавил Рябков.

Он сказал, что Россия не просто призывает, а требует от США прекратить осуществление неприемлемой практики ареста граждан России по ордеру из США в третьих странах. «В случае наличия претензий к нашим гражданам соответствующие документы должны передаваться для проверки в российские правоохранительные органы - на основе действующего между двумя странами договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам», - подчеркнул заместитель министра иностранных дел РФ.

Одновременно Госдума РФ решила призвать Вашингтонв как можно скорее ввести мораторий на смертную казнь. А заодно закрыть тюрьму в Гуантанамо. Об этом говорится в проекте рекомендаций к парламентским слушаниям под названием «О проблемах с соблюдением прав США», передает РИА Новости.

Американским властям российские депутаты рекомендуют принять ряд мер по устранению двойных стандартов при соблюдении прав человека и ратифицировать конвенции, направленные на решение таких задач. Почему российские депутаты вдруг решили выступить с советами другому государству, о которых их никто не просил, не уточняется.

Кроме того, парламентарии РФ призывают власти США ужесточить наказание за расизм, расовую дискриминацию, ксенофобию. Дела заключенных тюрьмы в Гуантанамо депутаты призвали передать в гражданские суды.

Комитету по международным делам Госдумы рекомендовано приложить максимально возможные усилия для восстановления на основе принципов взаимоуважения и равноправия конструктивных контактов по линии Госдума - палата представителей Конгресса США, а также по линии профильных комитетов.

Дума решила дать советы и по поводу выборов. Так, в частности, российскому Центризбиркому рекомендуется провести сравнительный анализ электорального законодательства США на предмет его соответствия международным избирательным стандартам.

Больше всего рекомендаций депутаты решили дать российскому внешнеполитическому ведомству. МИДу рекомендуется «вести линию на противодействие проводимой Соединенными Штатами политике, направленной на использование правозащитных концепций в качестве инструмента политического давления и оснований для вмешательства во внутренние дела суверенных государств».

МИДу также рекомендовано продолжать линию поведения, направленную на противодействие нарушениям в США прав российских граждан, включая лиц, похищенных в третьих странах и приговоренных американскими судами к длительным срокам заключения. Депутаты хотят, чтобы МИД активно принимал меры по защите прав усыновленных в США российских детей. Ведомству также рекомендуется выводить американских партнеров «на уровень конструктивного взаимодействия» в гуманитарной сфере и сфере прав человека.

http://www.bfm.ru/news/2012/10/22/mid-i-gosduma-sovetujut-ssha-kak-sebja-vesti.html

Ссылка на комментарий
Давайте возьмём 30 избранных участников Координационного Совета оппозиции по Общегражданскому списку и посмотрим, как распределились их голоса по пяти ключевым для нас вопросам в политическом компасе (есть на сайте ЦВК).

Всё, что вы хотели знать о несистемной оппозиции, но боялись спросить!

Сухие цифры КПСС оппозиции таковы:

1. Только 47% избранных кандидатов выступают за сокращение бюджетных дотаций Кавказу (14 человек из 30-ти).

2. Только 42% избранных кандидатов высказываются за ограничение трудовой миграции в Россию (13 человек из 30-ти).

3. Только 40% кандидатов видят особый внешнеполитический интерес России в странах бывшего СССР (12 человек из 30-ти).

4. Только 30% избранных кандидатов высказываются за свободное приобретение и владение огнестрельным оружием (9 человек из 30-ти).

5. Ровно 0% избранных кандидатов высказываются за присвоение русским особого статуса титульной нации (0 из 30-ти).

И это всё, что вам нужно знать о выборах в Координационный Совет оппозиции.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...