Перейти к содержанию

Что сделать с Corona Premio к зиме?


shitburger

Рекомендуемые сообщения

Чей-то я не пойму, что с машинкой делать. Корона премио 96 (97) года, двиг 7А. Ее же к зиме надо как-то подготавливать? Первая машина, так что ни хрена не разбираюсь. Прошлую зиму отьездил на от&бись, ничего не делая, только резину б/у на передние колеса купил. Масло заливаю росневтевское, не чищу, а просто доливаю, когда лампочка загорается, полусинтетику. Летом менял задние стойки, колодки менял в августе. К этой зиме вся подготовка свелась к тому, что купил шипованные б/у шины и поставил на перед.

Что еще надо делать?

Ах да, чуть не забыл, уже год наверное как машина стала слабее что ли.. тянет слабее, чем было

Вася ты меня извини, но ты полный ди"№; ил, есль заливаеш роснефть

Ссылка на комментарий

оказалось сложно найти шипованные на 14 б/у, чтоб было 2 шт.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Да это тролль ХД

на чем основаны ваши выводы, уважаемый?

Ссылка на комментарий

на чем основаны ваши выводы, уважаемый?

На вот этом

Кстати, в инете видел наклейки на боковые стекла - Единная Россия партия жуликов и воров-

Не знаете, где такие в улан-удэ можно приобрести?

Ссылка на комментарий

на чем основаны ваши выводы, уважаемый?

На вот этом

Кстати, в инете видел наклейки на боковые стекла - Единная Россия партия жуликов и воров-

Не знаете, где такие в улан-удэ можно приобрести?

Ну да, ищу такие наклейки, почему бы и нет!

Ссылка на комментарий

на чем основаны ваши выводы, уважаемый?

На вот этом

Кстати, в инете видел наклейки на боковые стекла - Единная Россия партия жуликов и воров-

Не знаете, где такие в улан-удэ можно приобрести?

Ну да, ищу такие наклейки, почему бы и нет!

в поисковеке набери и выйдет, потом на флэху для печати и вауля наклейка готова, мона клеить хоть куда)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

на чем основаны ваши выводы, уважаемый?

На вот этом

Кстати, в инете видел наклейки на боковые стекла - Единная Россия партия жуликов и воров-

Не знаете, где такие в улан-удэ можно приобрести?

Ну да, ищу такие наклейки, почему бы и нет!

в поисковеке набери и выйдет, потом на флэху для печати и вауля наклейка готова, мона клеить хоть куда)))

К сожалению, оказалось не так просто!

Нашел изображения в инете. Закинул на флэху и пошел по рекламным агентствам.

В первом мне сказали, что белых чернил в Улан-Удэ нет вообще и что они не смогут изготовить так, как это на картинке.

Во втором предложили два варианта - либо они напечатают буквы, а я сам потом вырежу и наклею; либо они просто закрасят фон черным, чтобы буквы были выделены. Но сначала переведите в формат tiff, затем, когда я сделал это, надо перевести в corel-draw формат. Я им что, айтишник? Разве я не клиент? Разве не они должны предлагать решения?

В третьем агентстве тоже потребовали корел дрововский формат, при этом стоимость их услуги будет около 1,5 тыс руб. С чего такая цена за 30х70 см?

В общем, пока заморозил это дело

Ссылка на комментарий

shitburger

Привет, на зиму сделай следующее:

1. Поставь новые свечи.

2. Поставь новый воздушный фильтр.

3. Поставь новый фильтр салона. (необязательно).

4. Между радиаторами охлаждения и кондиционера поставь картонку. Только оставь небольшую щель 10 сантиметров для похождения воздуха. Можно попробовать закрыть полностью без щелей, если не будет включаться вентилятор охлаждения.

5. Можно поменять топливный фильтр.

6. Купи войлок в наране. Обычными ножницами обрежешь по краям. Если сделаешь меньше, чем по краям, войлок может соприкоснуться с коллектором и загореться.

7. Если слабый аккумулятор, то замени его, либо долей дистиллированной жидкости до нужной плотности.

8. Масло на зиму желательно 5W40. Не совсем понял, что наливаешь ты.

После этого машина холодная должна заводиться в морозы -25.

Насчет доливки масла, когда загорится лампочка - это уже ненормально. Ты его угробишь. Доливай каждый день до верхней метки. При таком расходе масла нужно контролировать ситуацию, чтобы не угробить движок.

Пока ты его не откапиталил, доливай дешевое роснефтевское. И не слушай умников, которые говорят, что роснефть гавно. Я долго ездил на нем сам, ездили знакомые, причем ездили помногу и подолгу. И после вскрытия движков никаких проблем обнаружено не было. Знакомый из лаборатории роснефти так же подтверждает мои слова. Плюс на заправке роснефть ты купишь точно не подделку. :) Но все же я заливаю более дорогое кастрол 5w40 в нормальной конторе. По большому счету не такая уж большая переплата.

Насчет выбрать между отремонтить или заменить на контрактный: сделай сам выбор. Я предпочел отремонтировать. Сделали полукапиталку. Зато теперь я знаю, что этот движок отходит еще очень долго без вмешательств. А вот за контрактный я бы не поручился.

Насчет наклейки про любимую всеми партию: как уже сказали, это слишком толсто. Власти тебя не поймут.

Ссылка на комментарий
Салонник на зиму обычно снимают=)

нафига?

теплее будет)

У меня и так африка и подогрев сидений есть :)

Насчет теплее: попробую разок снять для быстрого прогрева.

Ссылка на комментарий
Салонник на зиму обычно снимают=)

нафига?

засранная печка через засраный/новый фильтр может не дуть горячим. Будет дуть теплым=)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Салонник на зиму обычно снимают=)

нафига?

теплее будет)

У меня и так африка и подогрев сидений есть :)

Насчет теплее: попробую разок снять для быстрого прогрева.

прогрев не сильно зависит от наличия салонника. Разве что прогрев салона. Я щас вообще оставляю печку на еденичке утром завожу пока поел туда сюда еще раз перед выходом завел залажу в теплый салон=) (дует только в ноги чтобы стекло не зацепило теплым воздухом сильно)

Ссылка на комментарий
Салонник на зиму обычно снимают=)

нафига?

засранная печка через засраный/новый фильтр может не дуть горячим. Будет дуть теплым=)

выходит, что те, кто обычно снимают салонный фильтр на зиму имеют засранную печку с засранным фильтром? Прикольно, они еще и фильтр снимают, чтобы еще больше засрать печку. Замкнутый круг получается, не кажется? :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

прогрев не сильно зависит от наличия салонника.

Я про прогрев салона и имел ввиду, не уточнил просто.

Ссылка на комментарий

Ну печка и внутри засерается=) я вообще щас думаю как бы всю систему промыть в целях профилактики. Но чот очкую соты забить все (если против шерсти мыть. А если по шерсти то понту пхд не будет)

А салонника у меня нет. Зимой не нужен а летом да весьма обдув засасывает песочек как пылесос на грунтовках и пляжах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...