Перейти к содержанию

В Китае арестована гражданка России


Chaos

Рекомендуемые сообщения

В Китае арестована гражданка России

Ее обвиняют в краже куртки в одном из магазинов. Женщина — весьма обеспеченная предпринимательница — уже ждала авиарейса домой, когда на пункте таможенного контроля сработал датчик неоплаченного товара.

Ее задержали, куртку изъяли, а все объяснения, что произошла ошибка, остались без внимания. Более того, россиянку продолжают держать в тюрьме даже после того, как владельцы магазина признали в письменном виде свою ошибку. По китайским законам, за кражу грозит до 10 лет тюрьмы, передает телеканал «Россия 24».

Источник


Собственное мнение топикстартера: Будьте внимательнее.
Ссылка на комментарий

везде так, потому как люди не дикие... у нас баба переехала 7 человек и дали 8 лет в колонии... где логика?! я бы за одну бы лишенную жизнь 10 лет давал

Ссылка на комментарий
По китайским законам, за кражу грозит до 10 лет тюрьмы, передает телеканал «Россия 24».

а если бы по прежним китайским законам,то руку бы отрубили.. как бы потом извинялись за ошибку..

суровые китайские законы..

Ссылка на комментарий

В начале нулевых за 15 трупов одному чуваку дали 13 лет заключения. Меньше года за каждого. *09

А до тюрьмы скорее всего дело не дойдёт - китайская полиция трепетно относится к гражданам России.

Ссылка на комментарий

Знакомый мой был в Китае и однажды просто стоял в очереди, как тут началась какая-то буча между двумя группами китайцев, через несколько минут подъехала полиция и начала дубасить всех подряд без разбора, так мой знакомый схватил паспорт (знакомый бурят и по лицу не было видно что иностранец), показал полицейским, те его аккуратно отвели в сторону и продолжили дубасить смутьянов.

Ссылка на комментарий
Знакомый мой был в Китае и однажды просто стоял в очереди, как тут началась какая-то буча между двумя группами китайцев, через несколько минут подъехала полиция и начала дубасить всех подряд без разбора, так мой знакомый схватил паспорт (знакомый бурят и по лицу не было видно что иностранец), показал полицейским, те его аккуратно отвели в сторону и продолжили дубасить смутьянов.

хзахаахахаха))

точно такой же был случай

полиция подъехала, мы паспорта показали, они нас отвели отвезли в гостиницу и извинились, а китайцев наверно дальше лупили *60

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...