Jump to content

В Китае арестована гражданка России

Chaos

Recommended Posts

В Китае арестована гражданка России

Ее обвиняют в краже куртки в одном из магазинов. Женщина — весьма обеспеченная предпринимательница — уже ждала авиарейса домой, когда на пункте таможенного контроля сработал датчик неоплаченного товара.

Ее задержали, куртку изъяли, а все объяснения, что произошла ошибка, остались без внимания. Более того, россиянку продолжают держать в тюрьме даже после того, как владельцы магазина признали в письменном виде свою ошибку. По китайским законам, за кражу грозит до 10 лет тюрьмы, передает телеканал «Россия 24».

Источник

Собственное мнение топикстартера: Будьте внимательнее.
По китайским законам, за кражу грозит до 10 лет тюрьмы, передает телеканал «Россия 24».

а если бы по прежним китайским законам,то руку бы отрубили.. как бы потом извинялись за ошибку..

суровые китайские законы..

В начале нулевых за 15 трупов одному чуваку дали 13 лет заключения. Меньше года за каждого. *09

А до тюрьмы скорее всего дело не дойдёт - китайская полиция трепетно относится к гражданам России.

Знакомый мой был в Китае и однажды просто стоял в очереди, как тут началась какая-то буча между двумя группами китайцев, через несколько минут подъехала полиция и начала дубасить всех подряд без разбора, так мой знакомый схватил паспорт (знакомый бурят и по лицу не было видно что иностранец), показал полицейским, те его аккуратно отвели в сторону и продолжили дубасить смутьянов.

Знакомый мой был в Китае и однажды просто стоял в очереди, как тут началась какая-то буча между двумя группами китайцев, через несколько минут подъехала полиция и начала дубасить всех подряд без разбора, так мой знакомый схватил паспорт (знакомый бурят и по лицу не было видно что иностранец), показал полицейским, те его аккуратно отвели в сторону и продолжили дубасить смутьянов.

хзахаахахаха))

точно такой же был случай

полиция подъехала, мы паспорта показали, они нас отвели отвезли в гостиницу и извинились, а китайцев наверно дальше лупили *60