Перейти к содержанию

Может хватит за наш счет катать собак?


Рекомендуемые сообщения

у меня в районе много собак с ошейниками шныряют. голодные,ободранные. убегают со двора в частном секторе в поисках еды. потому что хозяевам на них насрать. в данной ситуации виню только человека. если не можешь содержать по каким либо причинам - не заводи вообще! я уже не говорю о том,что этот народец щенков коробками подкидывает. ублюдки

Ссылка на комментарий

Никто же не спорит, что это действительно проблема! Меня тоже раздражает такое кол-во бездомных собак! КАК бороться я не знаю! НО точно не травить их зверским методом или выходить и отстреливать!...Те, кто пишут тут рецепты всякие, они реально неадекваты малолетние, которые убивают животных от нечего делать, а все ведутся...

Ссылка на комментарий

Alex3012

А почему я кого-то куда должна забирать.Я же вам русским языком вам писала:ОНИ МНЕ не мешают.Вот вам мешают и езжайте с ними в лес или на северный полюс,воопщем я вам даю полную волю,и сними разбирайтесь ядом.ружьем,чем пожелаете.Ведь ВЫ царь природы,а они просто шавки,стоит ли мелочиться.

Alex3012

"А город оставьте людям"

Только вот не надо из меня монстра делать,в зеркало гляньте... *24

Анекдот на злобу дня;

- Меня вчера покусала собака!

- Она, наверно, была бешенная?

- Нет, я что дурак, бешеную собаку за хвост дергать *54

Ссылка на комментарий
речь не про швы. а про то,что я тоже могу написать душераздирающую статью о нападении собак. просто написать ЧУТЬ НЕ ЗАГРЫЗЛИ
Речь про то, что бездомные собаки нападают на людей, а не про то, кто что может написать.
я не говорю о том,что собака молодец,правильно покусала его. вы просто воткните что я имею ввиду

Дети есть дети. Могут и кого палкой ткнуть. Оголенный провод в 220 вольт вас бы наверняка смутил, а вот бродячие собаки не смущают? Просто для нашего здоровья и безопасности лучше, чтобы их вообще не было, чем гонять каждую обидевшую и стараться зашибить, а остальных, никого не обижавших, подкармливать.

Я к тому, что если у нас хватило ума и совести, в свое время, пожалеть и раскормить этот "зверинец", то дОлжно и собраться смелостью и взять на себя ответственность пресечь нападки этого выводка. А то получается как-то не правильно: одни, считая себя верхом гуманности, этих животных кормят и плодят, а другие из-за этих "животнолюбов" калечатся и боятся.

Ссылка на комментарий
ОНИ МНЕ не мешают.

отвечу вашими же словами: ОНИ большинству мешают, большинство хочет от них избавиться (способ особо никого не интересует). Вы же против избавления от них такими способами, ну так и забирайте их себе. И делайте с ним что хотите.

в зеркало гляньте...

да ничё такой, нормальный. А что, плохо выгляжу, считаете?

Ссылка на комментарий

spb_dqz

я как раз таки за стерилизацию. не заводчик - стерилизуй! взял собаку - следи за ней. это,в первую очередь, ответственность. вот вы,к примеру, потравите. а потом опять всякие долбоящеры будут подкидывать щенков. и опять собак станет много. нельзя ли какой-то ликбез провести среди народа?

Ссылка на комментарий
в данной ситуации виню только человека. если не можешь содержать по каким либо причинам - не заводи вообще!
Согласен на 100%. Не можешь содержать - имей смелость убить. Сам. Не перекладывай ответственность на других. Но, как это обычно бывает, ошибки одних приходится решать другим... Однако, не стоит ждать, пока это коснется Вас лично. Следует нанести упреждающий удар. Я понимаю, терпение общества закончится, когда начнутся массовые нападения бродячих животных на людей, но стоит ли ждать жертв, если можно решить проблему заранее?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

sasha_lemur

Стерилизация - дорого и неэффективно. Дешевле и проще убивать.Собака без намордника, поводка и хозяина - потенциальная угроза прохожему, ребенку и нам с вами. Зачем нам такая проблема на улицах, где и без того хватает проблем?

Ссылка на комментарий

Alex3012

Вы мне нравитесь все больше и больше,можно сказать прямо таки заинтригована!

Небось красавец и жена вас любит,так почто тогда злые-то такие? *79

Ссылка на комментарий
Вы мне нравитесь все больше и больше,можно сказать прямо таки заинтригована!

у вас нет шансов, я женат

Небось красавец и жена вас любит

моя личная жизнь касается только меня

почто тогда злые-то такие?

я злой? Я реалист. А вот вы злая, в отношении людей. Животных может и любите, но любить нужно людей.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

очередной псиносрач получился, надоело, вот честно. И главное ТС куда то пропал. Раскачал лодку и исчез.

Ссылка на комментарий
очередной псиносрач получился, надоело, вот честно. И главное ТС куда то пропал. Раскачал лодку и исчез.
гыгыгыкает, читая нас с вами))

Alex3012

sasha411052

Друзья, очень вас прошу, не переходите на личное, выражая свою точку зрения. Некрасиво.

Ссылка на комментарий

Мэр Улан-Удэ предложил перепрограммировать бродячих собак

Власть, 15.10.2012

Сегодня на планёрке мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев вновь поднял вопрос о бродячих собаках. Услышав о том, что животные на заводах не пропускают рабочих, он предложил «перепрограммировать собак», чтобы они забыли дорогу в город

Напомним, сейчас бродячих собак в Улан-Удэ отлавливают и вывозят за город. С начала года из столицы «эвакуировали» более девяти тысяч собак, впрочем, особого эффекта это не имеет – животные возвращаются обратно.

- С заводов обращаются, не могут пройти через проходную – с двух сторону ежедневно по 10-15 собак лежит, - заявил сегодня на планёрке руководитель администрации Железнодорожного района Олег Екимовский.

Такая ситуация складывается по всему городу. Мэр поручил своему заместителю Алексею Хандархаеву разобраться, «куда их увозят и почему они возвращаются».

- Перепрограммируй их, чтобы они дорогу забыли в город, - пошутил он, обращаясь к другому подчинённому, начальнику управления по жилищно-коммунальному комплексу Максима Базарова.

Городские власти сами признают, что вывоз животных за город – не панацея, а только временное решение проблемы. Однако усыплять и отстреливать их нельзя.

- Мы предлагали депутатам внести изменения в законодательство, и ввести наказание для тех хозяев, которые бросают своих животных, - сообщил руководитель пресс-службы мэрии Сергей Тучков. – Таким образом, нам бы удалось и ликвидировать армию бездомных животных, и остановить пополнение армии этих животных за счёт введения ответственности за хозяев.

Нужно произвести «перепись» всех домашних животных в городе, навесить на них бирки с индивидуальным номером, и штрафовать тех хозяев, чьи собаки оказались на улице. На штрафы, отметил Сергей Тучков, можно было бы развивать животные приюты.

Но в Народном Хурале эту инициативу не поддерживают. Между тем, отлов собак требует солидного финансирования в размере 8,9 миллионов рублей.

Напомним, в апреле в Бурятии уже был принят закон, призванный бороться с бродячими собаками. Согласно ему, животные должны были быть посажены под замок, и содержаться за счёт республиканского бюджета полгода. В течение этого времени у собаки должен объявиться хозяин. Если же он не появился, то собственником её становится мэрия, которая в дальнейшем и может принять решение по усыплению.

http://baikal-daily.ru/news/19/54868/

Ссылка на комментарий

Alex3012

Не ведитесь на провокации.

Однако усыплять и отстреливать их нельзя.

Почему?

Мы предлагали депутатам внести изменения в законодательство, и ввести наказание для тех хозяев, которые бросают своих животных,
Как, интересно, они определят, я шарика бросил, или он сам ко мне прибежал, а я его только покормил и в дом не пустил?
Нужно произвести «перепись» всех домашних животных в городе, навесить на них бирки с индивидуальным номером
Согласитесь, это будет дороже, чем просто их убивать.
Между тем, отлов собак требует солидного финансирования в размере 8,9 миллионов рублей.
за 8,9 млн рублей я лично убью всех бродячих собак в городе и вывезу их трупы на полигон ТБО
Напомним, в апреле в Бурятии уже был принят закон, призванный бороться с бродячими собаками. Согласно ему, животные должны были быть посажены под замок, и содержаться за счёт республиканского бюджета полгода
Жаль, что животные этого не понимают...
Ссылка на комментарий

На самом деле, проблема в том, что наши чиновники (политики) все как один боятся ответственности. Ведь принятие решения об уничтожении бродячих собак приведет к необходимости выдерживать визги, кляузы, заявления, сопли, слезы, истерики, вопли небольшой кучки невменяемых собаколюбов.

Нормальные собачники опасность бродячих собак понимают и контроль за их численностью поддерживают.

Так что как всегда, интересы небольшого количества активных истероидов ставятся выше интересов молчаливого большинства.

Ссылка на комментарий

желаю всем зоошизиками что бы их ноги покусали бродячие собаки :) это ведь так увлекательно - сначала ехать в травму зашиваться себя, потом получать уколы и полгода здорового образа жизни. А еще чувство "против жестого обращения" развивает когда пес кусает не за ногу, а например за руки, или за лицо... тогда становится все существенно веселее :)

Но не дай бог это будут дети... взрослых почему то меньше жалко...

Ссылка на комментарий

sasha411052

Нет мы клоуны,зашли сюда вас поразвлекать

Гав гав...

И этим все сказано... У неё ребенка напугали, в двух метрах от её ребенка собак отстреливали, а ей фсе пофик, она здесь клоуном работает, не удосуживаясь, кто именно позволил её ребенка малолетнего испугать, травму психологическую нанести....

Собачки дороже!

Ссылка на комментарий

мда, потерли(без предупреждений и замечаний) мой пост про витаминки про собачек. почитал правила, не нашел того, что мог нарушить .

Snimok_39e1ba5d9893732c21797a0818bf751c.PNG

хотя насилия там нет никакого, только усыпление. да и животными бродячие собаки с точки зрения закона вроде бы не являются, так же как, например, крысы...

Ссылка на комментарий

Лучше всего отлавливать и усыплять собак, которые агрессивны или нападают на людей. Но не нужно без разбора травить всех подряд!!!

Ведь людей - ублюдков тоже не мало, почему к ним мы не применяем смертную казнь???ведь они не ничем не лучше этих собак.

Если моего близкого человека укусит собака или на него нападет человек - отношение будет одинаковым, но если я убью собаку - то меня ждет максимум штраф, а если человека - то 8 лет тюрьмы...

И лучше деньги, которые уходят на оплату ЖКХ (ту самую уборку мусора во дворе) тратить на инъекции для усыпления собак, так толку больше будет. Но, повторюсь, усыпление не всех собак подряд, а только агрессивных, а всех остальных нужно просто отлавливать и стерилизовать...

А отрава, распыление её и добавка к еде - это опасно, ведь сделав это во дворе - могут погибнуть и домашние питомцы, которых выводят на поводке...

Ссылка на комментарий

Вот вчера в маршрутке ехал мужчина с забинтованной рукой, с ободранной курткой... На него как раз таки напала свора собак... А представляете, что было бы, если на его месте оказался ребенок :(

Что-то надо делать с этими бродячими сворами.

А многих зоозащитников, (уточняю многих, но не всех... ведь есть исключения) интересует больше финансовая сторона вопроса - гранты, денежное довольствие и т.п., а о реальной опасности они не задумываются. Ведь выделение денежных средств на различные приюты, чтобы содержать сотни-тысячи собак, стерилизацию и т.п., чем не законное отмывание денежных средств?

Или взять псевдозащитников, которые в своих жилых квартирах держат по большому количеству кошек и собак (вонь, грязь, явный недостаток места и корма, причем от этого страдает не только сама "сердобольная" хозяйка или хозяин, соседи, но и сами животные)... разве это любовь к животным???? уважение к себе? уважение к соседям? Держите одну собаку, или кошку, или крыску, хольте её, лелейте, любите. Считаю правильным, что задумались о количественном нормативе содержания животных в квартирах.

Часто говорят о гуманном отношении к животным ( в нашем случае, к бродячим собакам)... согласная я : надо быть гуманным.... НО о гуманном отношении к ЧЕЛОВЕКУ (взрослому или ребенку), покусанным этими самыми бродячими животными, кто задумается? Или о новых жертвах нападения собак, ведь этой жертвой может стать даже самый ярый зоозащитник или его семья...

Бытует мнение, что чаще кусают домашние животные, собаки, имеющие хозяев. Я считаю, что такое мнение сложилось, потому что это все громогласно сообщается везде. эффект сарафанного радио: вот, собака таких-то таких-то искусала нашего соседа, сосед это все предал огласке (обратился в сми, в суд, в полицию, предупредил друзей, знакомых и т.д.)... и всё мнение о домашнем питомце сложилось своеобразное..

А сколько не зафиксированных случаев нападений и покусов со стороны бродячих свор... Очень и очень много... ведь не все обращаются, жалуются... так как на них управы не найти, а на домашнюю собаку хоть какую-то управу можно найти через хозяев.

А знаете как страшно, когда на тебя "летит" свора из 5-6 средне-крупных собак, в момент нападения они не кажутся милыми и ласковыми собачками, друзьями человека... это самые настоящие ДИКИЕ животные. Такого чувства страха, боли от их укусов, а в дальнейшем различных профилактических мер... даже врагу не пожелаю. Что стало с той сворой, даже не знаю, но скажу, когда я пошла на работу на следующий день их там уже не было, к счастью. И самое главное, мне их не жалко, ни капельки не жалко. Очень хорошо, что другие люди и их дети, живущие в том районе города, от этой своры не пострадали.

А у меня есть собака, которую я люблю, ценю её доверие, любовь, дружбу, но на прогулке она всегда на крепком поводке и в хорошем наморднике.

Ссылка на комментарий

Alex3012

я думаю начать нужно со стай - это основной источник зла.В стае - собака всегда агрессивна.

Ведь бывают собаки одиночки, к которым подойдешь и они поджав хвост убегают - зачем таких усыплять?

Ссылка на комментарий

kitten03

так а вопрос только в агрессивности собак что ли? А зараза, которую они разносят, а мусор, который опять же они по двору растаскивают? А лай по ночам? Опять же всех не простерилизуешь, как быть с потомством, которое они будут давать (а размножаются они чуть помедленнее кроликов, как это ни странно). Очень много вопросов с БС связано.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

да и сейчас эта собака убежала поджав хвост от вас, а через час она напала на ребенка, потому что она видит что он слабее её. Они понимают с кем лучше не связываться, а на кого можно и напасть. Никто не может гарантировать что трусливые собаки-одиночки будут бояться всех и всегда.

Добавлено спустя 59 секунд:

БС = зло. В любом обличье. Одиночки или в стае, трусливые и не очень, мелкие и большие. Все.

Ссылка на комментарий
БС = зло. В любом обличье. Одиночки или в стае, трусливые и не очень, мелкие и большие. Все.

Alex3012 +9000

4 страницы препирательств и бесполезного трепа уместились в одной строчке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...