Перейти к содержанию

Может хватит за наш счет катать собак?


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь думал, что отловленных бродячих собак усыпляют, а реально их возят покататься:

http://www.infpol.ru/news/667/135439.php

"- С начала года отловлено, вывезено за город более 9 тыс. собак. Получается, около 40-50 собак в сутки отлавливают и вывозят. Информация ежедневно утром подается мэру, и мы ситуацию контролируем. Работают бригады, которые отлавливают собак по заявкам жителей, - сообщил руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ Сергей Тучков.

Отлов – это единственный на сегодня легальный способ контроля численности бродячих собак. Но эффективность его минимальна. Вывезенные за город животные стремятся обратно, поближе к человеческому жилью и мусорным бакам. И до тех пор, пока муниципалитет не найдет более действенные методы, страдать будут все те же дети. "

Это уже даже не идиотизм, это вредительство!!! Это растрата денег, это проблемы в населенных пунктах вне Улан-Удэ, это полное отсутствие результата... Пока блин собаки реально ребенка не загрызут, в мэрии не пошевелятся.

В западной части России бродячих собак говорят прямо на улицах травят..

Ссылка на комментарий

А ты отбейся от зоозащитников итд. Тут на форуме то их валом, которые жизнь диких бешенных собак ценят больше чем детей и людей. Запикетируют да засудят..

Я думаю они были б рады просто усыпить, так ведь не дают.

Ссылка на комментарий

С начала года отловлено, вывезено за город более 9 тыс. собак. Получается, около 40-50 собак в сутки отлавливают и вывозят. Информация ежедневно утром подается мэру, и мы ситуацию контролируем. Работают бригады, которые отлавливают собак по заявкам жителей, - сообщил руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ Сергей Тучков.

Отлов – это единственный на сегодня легальный способ контроля численности бродячих собак. Но эффективность его минимальна. Вывезенные за город животные стремятся обратно, поближе к человеческому жилью и мусорным бакам. И до тех пор, пока муниципалитет не найдет более действенные методы, страдать будут все те же дети. "

мля, это точно тупость....

Ссылка на комментарий

Ну, к примеру, КБУ приезжают по заявке, кормят их отравой, через два часа дико адских конвульсий собаки умирают, КБУ приезжают и забирают трупики в машину. Наверное, катать возят?

Ссылка на комментарий
Ну, к примеру, КБУ приезжают по заявке, кормят их отравой, через два часа дико адских конвульсий собаки умирают, КБУ приезжают и забирают трупики в машину. Наверное, катать возят?

то есть собак травят?

Ссылка на комментарий

Собаки в городе, это реальная проблема! В центре города на "Элеваторе" стаями бегают, людей реально не боятся, а скорее наоборот.

Отлов – это единственный на сегодня легальный способ контроля численности бродячих собак.

Пусть кормят ими тигров в этнографическом музее. Кров, баранов, птицу убивать можно, а видете ли собак не этично.Конь куда благороднее собаки и тот в тушенке. Бред полный. Мало трагедий в других городах. Действительно на маленьких кидаются и рвут. А у нас же пока гром не грянет :( Видимо ждут.

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

Ну конечно. Сам лично наблюдал сие действие от начала до конца

блин тогда чет хреново травят, до фига по городу носится..

Ссылка на комментарий

Неделю назад возвращался домой поздно, где то в 2 часа ночи. И тут мне навстречу в абсолютной тишине пробегает от 20 до 30 шавок от мала до велика. Я сам хоть и не маленького телосложения, но от такого количества даже я бы не отбился в случае чего.

Ссылка на комментарий
Неделю назад возвращался домой поздно, где то в 2 часа ночи. И тут мне навстречу в абсолютной тишине пробегает от 20 до 30 шавок от мала до велика. Я сам хоть и не маленького телосложения, но от такого количества даже я бы не отбился в случае чего.

точно, у моего коллеги работницу покусали, хреново их травят

Ссылка на комментарий

На меня никогда не нападали бродячие собаки, даже если я шёл навстречу сквозь большую стаю. А вот собак с хозяином, я бы травил с удовольствием, наглые они, как и их хозяева.

Ссылка на комментарий

Откуда берутся бродячие собаки?

Может нам их китайцы с парашютов скидывают?

Нелюди,это даже мягко сказано,сначала выбрасывают их на улицу или щенков в коробках,почитайте в форуме для животных,им видишь ли жалко топить новорожденных щенков,а выбросить их на улицу не большее ли это зло.Вот от таких горе хозяев и страдают все и сами собаки и люди.От их жестокости и безалаберности.А собаки не виноваты.

И поэтому считаю,если и надо что-то с этим делать,то делать это по человечески.

Есть более гуманные методы контроля численности,как пример усыпление в приютах,но не как не отстрел и потравка.И не надо сравнивать баран с собакой,изначально собака была для человека другом и помощником,а не куском шашлыка.Да и чаще на людей нападают именно собаки у которых безалаберные хозяева.

Ссылка на комментарий

у меня бабушка с дедушкой взяли одну такую собаку, старые хозяева продав дом оставили ее и кошку беременную. кошку я себе взял котят раздал.

безответственность основная причина появления бродячих собак

Ссылка на комментарий

Ага, точно же. Бараны сбиваются в стаи и нападают на людей толпой. Я это видел в старой компьютерной игре. С тех пор я боюсь баранов.

Ссылка на комментарий

de(xter morga)n молоца! четко описал.

мне было очень полезно, таблетки есть, цель имеется, остается узнать адрес и надеется что есть любимая собака (мой ребенок смерть нашей собаки не видел - так и быть и его не увидят). выбираю первый метод "замола" для 100% эффекта если этот сучоныш способен вообще свою собаку похоронить, пускай в земле ломиком поколупается

p.s. и я против убийства неповинных собак, выбирать виноваты ли они только от того что бездомны и в стаях - ваша ноша.

Ссылка на комментарий

Собаки не только кусают, еще они писают и какают в тех местах, где потом играют НАШИ дети. Растаскивают мусор из баков, который мы упаковываем в пакеты....

Масштаб проблемы на столько велик, что защитникам животных, даже при всем желании и возможностях, не удастся решить ее гуманными методами..........

Ссылка на комментарий

Да реально достали эти свободно бегающие псины и их дибильные хозяева. Живу в частном секторе, реально с ребенком по улице страшно пройти, такие звери без присмотра бегают, причем отнюдь не бродячие. У самой две собаки, но они же по улице не бегают. Поэтому я за отстрел животных, которые бегают без примотра хозяина.

Ссылка на комментарий

Mr_Pumbas_Tick

roman1977

yulia-u82

я о том и говорю, пора самими браться за дело, а не ждать милости от мэрии, КБ, Жэу и еще бог знает кого. Ситуацию с собаками в своем дворе каждому по силам исправить. Никакого нарушения закона, никакого жестокого обращения. Рецепт приводил выше. Гуманно. Дешево. Эффективно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...