Перейти к содержанию

Хлеб в России подорожает на 10% до конца года


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Хлеб в России подорожает на 10% до конца года

Хлеб в России подорожает на 10% до конца года

Хлеб в России может подорожать в среднем на 10% до конца года, сообщает "Российская газета". Об этом заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

"Цены на муку выросли вслед за увеличением стоимости зерна. На ситуацию на мировом рынке негативно повлияла засуха в США, неблагоприятные климатические условия в большинстве регионов России. В числе причин эксперты называют подорожание муки и июльскую индексацию тарифов. Однако, по мнению Злочевского, поводов для паники нет", – комментирует издание.

Он считает, что внимание к росту цен на хлеб преувеличено.По его словам, доля хлеба в рационе россиян снижается, что свидетельствует о росте доходов.

Однако многие беспокоятся, что увеличение цен на зерно повлечет рост цен на водку. Аркадий Злочевский утверждает, что это никак не связано. Между тем для стабилизации ситуации на зерновом рынке правительство приняло решение о товарных зерновых интервенциях. Они пройдут в Сибирском федеральном округе

Кстати, несмотря на засуху, урожая зерна и его запасов стране вполне хватит для удовлетворения внутренних потребностей, в этом убежден РЗС.

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...