Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

Barabashka

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

redactor я вообще уже думаю когда второго рожать буду, куплю себе бируши и буду вставлять их в уши каждый раз когда приходят эти самые советчики. Всем же виднее как надо кормить ребенка. Вы большая молодец что не поддались на эти провокации и сохранили ГВ. Знали бы вы сколько бедных детей получает смесь только потому что в один прекрасный день их бабушкам показалось что у мамы молоко жидкое или его мало. Приятно что есть такие мамы как вы, которые слушают себя и своего ребенка

отстоять то я отстояла ГВ, зато отношение с некоторыми советчиками испортилось :(

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

redactor, я в сложившейся ситуации думаю, что лучше бы уж я тогда ещё испортила отношение с теми советчиками :(. Так как и сейчас за такие советы это отношение "не очень" доброе.

EM19898S, сына, видимо, привык к трехчасовому режиму и в промежутках сосать не очень хочет. А когда плачет и я прикладываю, пасосет минутку-две и останавливается или засыпает. В таком случае нужно сцеживать самой?

Ссылка на комментарий

Даже если он сосал одну-две минуты это уже хорошо. это тоже считается за прикладывание.у вас должно быть 6-8 полноценных кормлений т.е длящихся 15-20 мин и более и не менее 6 вот таких кратковременных прикладываний. Если это есть сцеживаться не надо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У нас есть малыш, новорожденный 1 неделя.

Кормимся через каждые 2-2,5 часа по полчаса.

Но в промежутках грудь сильно наливается и болит, температура не поднимается.

Стоит ли сцеживаться в этих промежутках? Какие могут быть последствия? И как лучше кормить? Малыш мальчик, родился большим - 3800.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий

ToNY667 Пока процесс лактации у вас еще не установился, поэтому болезненность и наполненность это нормально. Сцеживаться в промежутках между кормлениями ни в коем случае нельзя. Иначе вы запустите себе гиперлактацию, тогда застои, боль и много других проблем ждет вас. Кормите не реже 12 раз в сутки. Это могут быть полноценные кормления либо небольшие и непродолжительные кормления -они тоже важны. Удачи

Ссылка на комментарий

Действительно, наш консультант очень важное дело делает! Если, благодаря ей, несколько малышей остались на ГВ, то это просто замечательно!

К сожалению, у меня четверо знакомых мамочек отказались от кормления своих детей по совершенно непонятным и невнятным причинам: одна - чтобы не выпадать из жизни и бегать по ресторанам и друзьям, вторая - перевела дочь ИВ чтобы налаживать личную жизнь, те же рестораны, мужчины, а третья просто потому, что ГВ портит фигуру, а обрастать килограммами ей было неохота, вот и стали малыши искуственниками, четвертая мать отказалась от ГВ чтобы не отказывать себе ни в чем, особенно в спиртном.

Мамочки, я слежу за этой темой потому, что у меня грудничок))) и очень радостно, что многие мамы хотят сохранить ГВ и кормить малыша долго, хорошо, что понимаете ценность и важность этого процесса)))))))

Ссылка на комментарий

сегодня родила своего малыша. и вот чему удивилась, в роддоме детская медсестра сказала кормить каждый час, а врач гинеколог на обходе советовал по требованию прикладывать. А ночью тогда как? Как быть-то? Молозева достаточно.

Ссылка на комментарий

ma6a кормить нужно по требованию всегда - и днем и ночью. другое дело что ребенок может спать и не просить грудь, тогда его нужно будить и кормить днем каждые 1.5-2 часа, а ночью допускается перерыв в 3-4 часа. всего должно быть не менее 12 прикладываний в сутки

Ссылка на комментарий

Здр. Скажите пжт какова вероятность того, что после кормления груди будут различаться в размере ( левой не кормлю, сосок втянут, ребенок капризничает, выплевывает, хотя тут же предлагаешь правую кушает с удовольствием, пробовала накладки тот же результат) . Нам сейчас пятый мес пошел, от силы кормила ею третий и четвертый месяцы, сейчас нет;(

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

А кстати , соответственно, молока там мало прибывает, не сцеживаю, посоветуйте как быть, плиз!

Ссылка на комментарий

Подскажите, когда должно появиться настоящее молоко? Ребенку пошёл 3 день, "висит" на груди постоянно, но пока получает только молозиво.

Ссылка на комментарий

Zhena87если вы будете кормить одной грудью достатточно долго, то разница в размере может стать существенной и не исчезнуть после окончания кормления. вам нужно любое кормление начинать с предложения нелюбимой груди, а так же давать ее во сне, либо когда ребенок только задремал.в любом случае нелюбимую грудь нужно предлагать в два раза чаще чем любимую.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ma6a это зависит от того, как вы рожали. обычно у женщин рожавших естественным путем молоко появляется на 3-4 день. может быть оно у вас уже появилось? если же было кесарево тем более если фаза естественных родов отсутствовала вообще, т.е это было плановое кесарево, то молоко может прибыть на 10ые сутки а то и позже.

Ссылка на комментарий

ma6a это зависит от того, как вы рожали. обычно у женщин рожавших естественным путем молоко появляется на 3-4 день. может быть оно у вас уже появилось? если же было кесарево тем более если фаза естественных родов отсутствовала вообще, т.е это было плановое кесарево, то молоко может прибыть на 10ые сутки а то и позже.

я родила естественным путём. Сегодня к вечеру прибыло молоко!!! не очень много, но я очень рада)) малышу явно не хватало его, т.к. теперь спит гораздо дольше (и я наконец могу поспать).

Но за неполных 3 суток ребенок потерял около 400 грамм. Педиатр ввёл докорм и после него детку не добудишься, а с моего молока такого эффекта нет. А ещё Наном очень быстро насыщается, а у меня на груди может часами висеть, не отпускает. Почему так? и следует ли вообще использовать докорм?

Ссылка на комментарий

ma6a со смеси ребенок всегда спит крепче потому что это для него очень тяжелая и неестественная пища, у ребенка уходит огромное количество сил чтобы переварить все это, вот и спит. докорм нужно убирать, но в зависимости от его количества есть определенные правила избавления от него. Честно говоря в этой теме я стараюсь письменно отвечать на все вопросы, но вам бы я рекомендовала личную встречу, потому что во-первых мы сможем составить схему отхождения от докорма, а во-вторых раз вы давали докорм то ребенок скорее всего теперь не правильно берет грудь, а от этого зависит количество молока., захват груди нужно исправлять. Подумайте и если согласны напишите

Ссылка на комментарий
ma6a со смеси ребенок всегда спит крепче потому что это для него очень тяжелая и неестественная пища, у ребенка уходит огромное количество сил чтобы переварить все это, вот и спит. докорм нужно убирать, но в зависимости от его количества есть определенные правила избавления от него. Честно говоря в этой теме я стараюсь письменно отвечать на все вопросы, но вам бы я рекомендовала личную встречу, потому что во-первых мы сможем составить схему отхождения от докорма, а во-вторых раз вы давали докорм то ребенок скорее всего теперь не правильно берет грудь, а от этого зависит количество молока., захват груди нужно исправлять. Подумайте и если согласны напишите

спасибо за Ваши ответы, я подумаю.

Ссылка на комментарий

мне наш консультант помог :)

только моей уже 8 месяцев а мы все равно ночью кушаем "титю" два раза .

так и должно быть?

причем днем по требованию грудь и прикорм три раза (завтрак обед ужин) плюс неограниченное кол-во раз грудь

а у нас все равнор недовес . почемутак?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! нам 1,1 и хочу начать отлучать. Кушаем титю утром, на дневной сон, на ночь и ночью. Слышала, что надо постепенно убирать кормления, сначала утро, потом день, потом ночь. А через какой промежуток можно убирать? например убираю утреннее кормление и через сколько можно убирать дневное? неделя?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нам еще нет месяца, вторые роде, молока изначально пришло мало, чувства наполнения вообще нет, ребенок висит на титьке целыми днями, очень психует и плачет, что ничего не льется( очень хочу продолжить грудное вскармливание! помогите!! может я себя излишне накручиваю((( педиатр говорит, что по ребенку не скажешь что он недобирает в весе)

Ссылка на комментарий

redactorесли у вас девочка вес идеальный, если мальчик маловато. но в любом случае не стоит переживать,все дети разные,возможно у вашего ребенка такая конституция

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

SashaBulata все индивидуально. убирать следующее кормление можно тогда,когда ребенок не вспоминает о предыдущем. например если ребенок уже спокойно переносит отсутствие кормлений днем во время бодрствования то он готов к тому чтобы отучить его засыпать днем с грудью и т.д. если же ре все еще просит грудь во время бодрствования и плохо переносит отказ очевидно что к следующему этапу он не готов

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

crymeariver обычно такая ситуаця складывается тогда когда ребенок не правильно берет грудь. нужно исправлять захват

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

EM19898S, здравствуйте! )

на этот раз хочу попросить помощи не для себя. напишите, пожалуйста, условия очной консультации в личку. спасибо )

а нам уже год, до сих пор на ГВ ) :thumbs:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...