Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

Когда моему малютке было примерно 4-5 месяцев тоже был понос (т.е. какали чуть коричневатой водичкой раз по 5-6 в день), вызывали врача, она нам прописала кучу разных лекарств рублей на 500 не меньше, все купили, но ребенок отказывался пить, выплевывал, плакал сильно (конечно, почти все горькое). Промучились мы дня два, потом я пошла в аптеку, попросила что-нибудь эффективное и при этом сладенькое, ну и конечно, чтобы по возрасту нам подходило. Мне посоветовали Смекту (противопоказаний в аннотации я не нашла). Ребенку понравилось, пил с удовольствием, а самое главное, помогло практически сразу! :thumbs:

Ссылка на комментарий

Little Biggie ну всякое бывает конечно, но я честно сказать не видела таких детей)) я конечно имею ввиду ребенка по меньшей мере до 6 мес, да и дальше мало кто соглашается спать голодным.

Ссылка на комментарий

Чем чаще прикладываний тем меньше вероятность что месячные начнутся. Однако никакой гарантии это не дает. Цикл может восстановиться на любом этапе лактации. Возможно вы уже ввели прикорм?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пожалуйста,ребенку 9 месяцев и он отказывается от прикорма,ест только грудное молоко.что нужно делать?отучать от груди?

Ссылка на комментарий

Auna330786 вообще ребенок может до года находиться на исключительно грудном вскармливании без ущерба для своего здоровья, поэтому отлучать ни в коем случае не надо! почитайте 9 страницу нашей темы - там в одном из сообщений я довольно подробно писала как заставить малыша что-то скушать. попробуйте это со своим ребенком

Ссылка на комментарий

Покупаю жене баранину, варим, пьёт бульон - ест мясо.

Иногда немного! свинины.

Чай бурятский варим с молоком.

Сыр, немного творога ежедневно.

А в остальном обычные супы (не острые). Каши иногда: геркулес, пшённая.

Молоко у супруги хорошее, сын сиську наминает с аппетитом :) Хорошо прибавляет в весе и росте.

Главное! Не кушать аллергенных продуктов!

Здоровья Вам и Вашим детям :)

Ссылка на комментарий

S_gray простите для какой цели? Жирное-не жирное молоко это миф. Материнское молоко всегда идеально именно для ее ребенка. Может быть у вас какая-то другая проблема которая заставила вас искать способ увеличить жирность молока?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,насколько эффективны на ваш взгляд лактогонные чаи?я чувствую что пропадает молоко на нервной почве.чай поможет как думаете?или может что то другое посоветуете?

Ссылка на комментарий

Помогут частые прикладывания. Я ничего не имею против чаев гомеопатических средств для молока и т.д

Но нужно помнить что где-то к 7 дню организм к ним привыкает и очень сильного действия ждать не надо. Поэтому где-то раз в одну-две недели средство нужно менять, благо их сейчас Большое разнообразие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Тоже хочу попросить у вас совета. Родила позавчера, малыш в реанимации, кормить грудью пока возможности нет, но обязательно планирую ГВ, как только будет такая возможность. Вчера вечером прибыло молозиво, а ребенка то нет, чтобы грудь рассосать. Весь вечер мяла, сцеживала. Через пару часов грудь снова каменеет и нагревается (пока еще сильно не болит), в правой молочной железе шишки. Разминаю каждые 2 часа. Только первая ночь, а я уже не сплю всю ночь, не успеваю - сразу нагрубают молочные железы. Молока как такового пока нет. Нацеживаю максимум по столовой ложке с груди. Посоветуйте, что делать? Я пока не знаю, когда смогу приложить сына к груди

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно сцеживаться-минимум каждые 2 часа. Можете молокоотсосом, можете руками. Попросите персонал посмотреть правильно ли вы это делаете. Сцеживайте грудь примерно по 15-20 минут каждую. Для одной груди допускается перерыв в 3-4 часа если Нет болезненности. Если есть-Сцеживайте обе. До сцеживания можно выпивать стакан теплого чая, делать теплый компресс на грудь-так молозиво а потом и молоко будет легче отделяться. После сцеживания прикладывайте прохладный компресс. Обычно это лист капусты но в условиях больницы это может быть просто смоченное в прохладно й воде полотенце.то что сцедили отдавайте персоналу-возможно они согласятся давать это ребенку-не переживайте что пока это капли-Пока так и должно быть. Однако эти капли содержат в себе огромное количество полезных веществ. Тем более если ребенок болен для него это особенно важно. Скорейшего вам выздоровления

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

моему сыну 2,5 месяца, у него стул зеленый стал после того, как начала давать смекту, был желтый со слизью, иногда с прожилками крови это нормально? он у меня спокойный, вес нормально набирает. еще хотела бы спросить сразу, мне можно рыбу?

Ссылка на комментарий

vikulja сколько ребенок пьет воды? Избыток воды может давать зелень в стуле. Что касается прожилок крови вам лучше спросить у своего педиатра. Конечно такой стул может быть при дисбактериозе но тут в любом случае нужна консультация врача. Вообще стул может быть любым у грудничка при условии что он хорошо себя чувствует, хорошо растет и набирает вес. Что касается рыбы то это аллерген и если у вас в семье есть аллергики то до полугода не стоит рыбу кушать. Если нет то можете но сначала съешьте совсем немного, 2-3 дня наблюдайте не появилось ли реакции. Если нет можете иногда есть белую рыбу но в любом случае не злоупотребляйте

Ссылка на комментарий

EM19898S, спасибо за ответ! я воды вообще не даю, мне сказали, если молока хватает, то воды не надо. молока у меня хватает, бывает сцеживаюсь, но только под утро, потому что ночью не просыпается.

у нас в семье нет аллергиков, я попробовала семгу и омуль, чуть покраснело на брови.

Ссылка на комментарий

Значит тем более насчет кала все вопросы к врачу. Насчет рыбы на ваше усмотрение. Если у ребенка появилась небольшая реакция в дальнейшем она может усилиться, а может и нет. Тут уж решать вам. Лично я бы рисковать не стала

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребенку 1,7. Третий день, как отлучаемся от груди. Все проходит хорошо для малыша и мамы. Принимала достинекс. Грудь наполнена, но не до боли. Не сцеживала, но массировала под душем теплой водой. Нужно ли потом опустошить грудь? Если да, то, через сколько дней?

EM19898S! Спасибо Вам за советы!

Ссылка на комментарий

эх,почему же я не знала о вас когда родила..может у нас бы все с гв получилось.. а так..меня только это и останавливает ..боюсь что ребенок будет искусственник..очно сколько стоит ваш визит?

Ссылка на комментарий

Уникум я не поняла в каком смысле опустошить грудь. если вы не чувствуете боли, то сцеживаться вообще не нужно. постепенно молоко уйдет.пока нет боли не нужно делать вообще ничего,особенно массировать под душем - так вы только стиммулируете приливы молока

Добавлено спустя 41 секунду:

Nato4ka отвечу в личку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...