Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

Сначала даю правую грудь (в ней меньше молока как будто), но дочка сосет ее очень быстро, не хочет, ,отворачивается, и я даю ей другую, эту она с удовольствием сосет. Воду утром ей предлагаю, пьет немного, 20 мл. примерно, днем сегодня укропную водичку давала

Ссылка на комментарий

Неправильное чередование груди может быть причиной такого стула. Вам нужно чтобы суммарное сосание одной груди было минимум 40 мин.

Ссылка на комментарий

Добрый день!меня волнует один вопрос,возможно он не по теме, но все же...сыну 11мес,на ГВ(3-4р.день,2р.ночью,молока уже мало)+ вот такой рацион питания:каша дом.приготовления(только манная, от других сразу рвотный рефлекс)+бульончик(без особого желания)+магазинские пюре(только фруктовые),соки, нектары,кисели. И Все! Яйцо,картошка,морковь,мясо,рыба,гречневая и рисовая крупы- это все у нас в черном списке.прибавка в весе и росте соответствует норме.Но такого отторжения от некот.видов продуктов я все же не пойму.педиатр говорит что причин для беспокойства нет, значит такой вкус и аппетит.а я сколько спрашиваю у мамочек,детки у них уплетают будь здоров, и на привередливость в еде не жалуются.Я уже отчаялась не знаю чем кормить ребенка,он уже и манку с бульоном начинает тихо ненавидеть,а на пюрешках далеко не уедешь.Подскажите, как поступить в такой ситуации

Ссылка на комментарий

Не получается заставить дочку, плачет, 10 мин.сегодня сосала обе груди (Педиатра спросила, может из-за кормления такого у нас такой стул, лактазная недостаточность, с диагнозом погорячилась конечно), на что она снисходительно улыбнулась и отмахнулась, подумала наверное ну что за "умная" мамашка, которая начиталась всякой

Добавлено спустя 41 секунду:

Не получается заставить дочку, плачет, 10 мин.сегодня сосала обе груди (Педиатра спросила, может из-за кормления такого у нас такой стул, лактазная недостаточность, с диагнозом погорячилась конечно), на что она снисходительно улыбнулась и отмахнулась, подумала наверное ну что за "умная" мамашка, которая начиталась всякой белиберды))

Ссылка на комментарий
я сколько спрашиваю у мамочек,детки у них уплетают будь здоров, и на привередливость в еде не жалуются.

У меня второй сын вообще кушал без аппетита и только некоторые продукты. Привереда такой, что больше таких не встречала никогда! А кормила я его - проталкивала ложку в закрытый рот. Кормили с цирковыми представлениями, с пальчиковыми куклами и родительскими плясками... Вроде по времени уже оголодать должен - ан нет, рот на замок. Ел с удовольствием только титю. На том и выезжали.

Ссылка на комментарий

alla2711 а в росте как было?сын уже три месяца (примерно на 2см)не дотягивает до нормы.педиатр ничего страшного не видит, а я переживаю немного.

Ссылка на комментарий

Wei что касается каш вы можете овсянку гречку рис и т.д перемалывать блендером, тогда по консистенции они не будут сильно отличаться от манки и возможно ребенок согласится их кушать. а вообще есть такой отличный способ - на блюдо положите нарезанные кусочками яйца банан картофель рыбу и т.д - и приготовьте то во что ребнок будет все это обмакивать - то же фруктовое пюре. пусть вас не смущает то что вкусы не сочетаются, главное сейчас пробудить у вашего ребенка пищевой интерес. главное условие этого способа в том что ребенок сам берет еду - и пусть после такой еды весь дом придется перемыть - зато ребенок постепенно начнет учится тому что еда - это интересно. поставьте это блюдо на достижимую для ребенка высоту - он сам в процессе игр будет подходить и съедать кусочек. так же детям в

этом возрасте может понравится намазывать - держите его рукой ложку и покажите как намазывать масло или фруктовое пюре на печенье или вообще на любую пищу. если хотите чтобы ребенорк кушал в стульчике - сядьте напротив и с удовольствием уплетайте то же самой что приготовили ему, выражая преувеличенный восторг от еды. всегда садите ребенка на колени когда сами что-то едите, ведь дети берут пример с родителей. пусть даже у вас не будет пока полноценных кормлений и ребенок будет весь день таскать куски - в этом нет ничего страшного.для ребенка такого возраста нормально кушать на ходу. да и диетологи сходятся во мнении, что частое питание меньшими дозами полезнее чем долгие перерывы в еде и большие порции))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

choco17 хорошо, пока давайте одну и ту же грудь как можно дольше - настолько, насколько дочь соглашается. и постепенно - по минутам увеличивайте время.

Ссылка на комментарий

EM19898S Каши давали именно в протертом виде,независимо от консистенции большинство продуктов и блюд стойко вызывают отвращение. раскладывать перед ним еду тоже бесполезно.сын только играет, в рот ни кусочка.вот такой у меня вредный малышок...

Ссылка на комментарий

Wei да уж, привереда какая)) ну если вы на ГВ то беспокоится не о чем - рано или поздно начнет он кушать. берите его с собой когда сами едите, устраивайте семейные ужины - ребенок рано или поздно заинтересуется тем что вы едите, либо поймет что надо кушать. заставлять смысла в любом случае нет - это вызовет еще более стойкое отвращение к еде. возможно вам надо перестать давать грудь днем.

Ссылка на комментарий

Нас положили в больницу с поносом, молока стало меньше, что делать, чтобы оно не пропало? Стараюсь держать ребенка на одной груди подольше, пока не очень получается, в домашних условиях успехи будут получше думаю.. Переживаю, это тоже влияет ведь на количество молока

Ссылка на комментарий
Нас положили в больницу с поносом, молока стало меньше, что делать, чтобы оно не пропало? Стараюсь держать ребенка на одной груди подольше, пока не очень получается, в домашних условиях успехи будут получше думаю.. Переживаю, это тоже влияет ведь на количество молока

а сколько вам месяцев? у нас тоже стул очень жидкий

Ссылка на комментарий

choco17 а почему молока в больнице стало меньше и как вы это определили? Ребенок с вами или отдельно? Если с вами то просто давайте грудь-как можно чаще. Тем более раз понос то грудное молоко быстрее всего приведет жкт малыша в порядок. Вы главное не переживайте, все будет хорошо. Малышка выздоровеет и молоко никуда не исчезнет. Ваше молоко сейчас самое лучшее что может быть для ребенка ведь оно быстро восстановит микрофлору кишечника, обеззоразит и поможет бороться с бактериями. Скорейшего выздоровления вам

Добавлено спустя 51 секунду:

redactor а вам сколько месяцев? У ребенка на гв стул всегда мягко говоря не густой

Ссылка на комментарий

redactor, нам 5.5 мес., стул не просто жидкий, а зеленый со слизью и очень частый(

С дочерью вместе в палате, а молока меньше, т.к.нет аппетита у нее, соответственно грудь высасывается меньше, чувствую меньше приливов.. после кормления открывается понос.

Начала сцеживаться, надеюсь, никуда не пропадет молоко! Спасибо за поддержку, быстрее бы мы пришли в норму!

Ссылка на комментарий

choco17 у нас тоже была подобная ситуация в 3 мес.вызывали участковую она посоветовала обильное питье(кип.вода)так как с поносом ребенок теряет всю необх. жидкость из организма,от водички хуже точно не будет, вода промывает весь жкт и выводит все ненужное и бифидум бактерин,и еще надо вам самой соблюдать строжайшую диету.мы все рекомендации выполнили,и все прошло.

Ссылка на комментарий

Насчет воды советую подумать. Т.к начнете давать воду-молока станет еще меньше. Гм на 87-90% состоит из воды и ничто не может помочь больному ребенку лучше чем гм

Ссылка на комментарий

мы лежали в инфекционке со страшным поносом....по 15 раз на дню какали и еще ночью....были полностью на ГВ, воду питб не приучены, поэтому она отказывалась и организм был обезвожен! кололи глюкозу! я на этом опыте все таки ЗА то чтобы приучать пить водичку! не дай бог такая проблема случится-вода поможет!

Ссылка на комментарий

У нас тоже какашка жидкая зеленая со слизью.. :( анализ сдать не получается, так как какает она после 10 утра, а прием анализов до 10 :( причем свежую каку требуют.

водичку пьем немножко, предлагаю, если хочет то пьет не хочет то отворачивается :)

нам 4 месяца и 1 неделя.

Давненько кака у нас зеленая, даже не знаю что делать . пьем хилак форте, диету соблюдаю...и все равно зеленка. иногда 8 раз в день иногда 5-6... Врачу говорю а они что то не паникуют даже .

Ссылка на комментарий

Сына почти с самого рождения поносит, нам щас 4месяца. Мы на гв. Сдавали анализы на палочку, результат отриц.

Как-то в связи с болезнью и приемом лекарств прекратила кормить грудью, давала смесь и заметила стул сразу же стал кашецеобразным один-два раза в сутки.

Я уж решила,может перестать ГВ раз от моего молока у него понос, но почитав о том, что Нет ничего лучше материнского молока, я передумала:)

мне один педиатр сказал -Если ребенок спокойный,ест нормально и в весе прибавляет, ради бога,пусть поносит. :)

Ссылка на комментарий

Девушки у меня возникает вопрос что конкретно вы называете поносом? Хорошо к тем кто лежит в больнице вопросов нет. Но вообще-то жидкий стул для ребенка на гв это норма! От смесей он становится более густым потому как это тяжелая пища для ребенка соответственно стул меняется. Но DraNik ваш врач абсолютно прав если ребенка ничто не тревожит то все отлично. Мой куратор когда я обучалась говорила что для ребенка на гв любой стул нормален будь он хоть фиолетовый при условии что сам малыш не жалуется.

Так же важно До полугода не поить водой-а если уж поите будьте готовы что вода дает иногда зелень и пену в каках. Ну и чередование груди как я писала выше. хотя при лактазной недостаточности стул пенится но цвет у него не зеленый. Если у вас все же есть сомнения я бы советовала сдать развернутый анализ кала. Обычно это анализ на дисбактериоз. Направление на него нужно брать у педиатра. Этот анализ покажет каких бактерий не хватает ребенку-возможно бифидо или лакто бактерий ну или наоборот чего в избытке и исходя из этого назначат лечение. Но вообще если ребенок нормально себя чувствует т хорошо развивается-не ищите себе проблем.

Ссылка на комментарий

Поэтому еще раз повторяю что норма не понос а жидкий стул. Понос это патологическое состояние при котором ребенок страдает. А при жидком стуле картина другая-после него ребенку наоборот становится легче и никаких симптомов болезни Нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...