Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

Зря Вы думаете, что я противник ГВ. Я-то как раз ярый сторонник и защитник естесственного вскармливания.Моя мама врач, она 40 лет проработала в акушерстве и гинекологии, а младшая сестра врач- анастезиолог. Я сама- микробиолог.
К чему я все:
В желании помочь молодым мамочкам нет ничего плохого. И если в нашей стране "консультант по ГВ" станет профессией, я только ЗА.
За рубежом IBCLC существует уже около 30 лет, выпуская консультантов по ГВ, сертифицированных в соответствии с международными стандартами. Это признанная профессия, кстати ее день 3 марта. Есть еще LLL- некоммерческая организация матерей, передающих свои знания и опыт другим матерям. У них тоже есть право аттестации.
В России создана, как альтернатива, АКЕВ. Они занимаются подготовкой консультантов. Минимальный уровень знаний при АКЕВ- это 40часовой курс ВОЗ "Консультирование по ГВ". И в России это только еще должно стать профессией со своими профессиональными стандартами. Единственным документом, выдаваемым АКЕВ, является свидетельство о том, что данный человек ПРОСЛУШАЛ курс лекций. Некоторые недобросовестные организации сразу после min. курса выдают свидетельства консультанта, не смотря на то, что этим уровнем должна владеть любая кормящая мама. В 2011г. в России проходил международный экзамен. Сертификат и право называться консультантом по ГВ получили только 8 человек. В LLL , были аттестованы всего 2 человека. Мамочки, есть о чем задуматься? Поэтому "улановский" консультант и не хочет сказать, хотя бы то, где она закончила курсы, кем выдан сертификат, где и когда она получила аккредитацию. Лично мне не нужны Ваши личные данные, но если Вы назвались консультантом, то одного этого мало. Нужны еще и знания. Судя по некоторым постам ТС я лично увидела отсутствие оных по биохимии, физике
молока, о механизме лактации как таковой и биохимии молокообразования в частности. И еще консультант должен четко представлять границы и нормы физиологии и патологии. И не решать самостоятельно проблемы, переходящие в разряд медицинских. Например, как вы можете заочно ставить ставить диагноз Лактостаз? А если это начинающийся, вяло текущий мастит? Вы возьмете ответственность на себя за последствия? А от фразы " охлажденное молоко РАССЛАИВАЕТСЯ" лично я потеряла дар речи. Если бы вы обладали достаточными знаниями, то никогда не сказали бы, что это нормально.Вы не знаете в каких случаях происходит расслоение молока? Какие "цепочки аминокислот рвутся при встряхивании?" и т.п. и т.д.
И, напоследок, хочу обратится к мамочкам. Лучшего, чем мамино молочко для вашего малыша, на свете нет. Уважение и восхищение мамам, кормящим грудью, невзирая ни на что. Здоровья Вам и Вашим деткам.

Изменено пользователем bet-di
Ссылка на комментарий

bet-di по вашему только 10 человек в стране имеют право консультировать? так мы далеко не уедем с нашим грудным вскармливанием)) да, имела бы каждая мама такой сертификат и знания консультанта - было бы прекрасно. но пока ситуация далека от идеала, поэтому есть консультанты и поверьте - даже те, что не прошли сертификацию на международном уровне прекрасно помогают мамам, в чем многие мамы даже с этой темы уже убедились. но в одном вы правы как никто - нет ничего лучше материнского молока для ребенка и я и дальше собираюсь помогать мамам давать своим детям самое лучшее))

p.s у нас в теме установилась прекрасная атмосфера, мамочки читают истории друг о друге, рассказывают о себе, а я стараюсь помогать им по мере возможностей своих и интернета. bet-di пережив то, что вы пережили трудно не озлобится и я вас понимаю. несмотря на ваши нападки, я надеюсь что ваша жизнь наладится и у вас появится более интересное занятие, чем вычитывать из тем сообщения, с тем, чтобы опровергать их и доказывать, что это неправда.

Ссылка на комментарий

В России создана, как альтернатива, АКЕВ. Они занимаются подготовкой консультантов. Минимальный уровень знаний при АКЕВ- это 40часовой курс ВОЗ "Консультирование по ГВ". И в России это только еще должно стать профессией со своими профессиональными стандартами. Единственным документом, выдаваемым АКЕВ, является свидетельство о том, что данный человек ПРОСЛУШАЛ курс лекций. Некоторые недобросовестные организации сразу после min. курса выдают свидетельства консультанта, не смотря на то, что этим уровнем должна владеть любая кормящая мама. В 2011г. в России проходил международный экзамен. Сертификат и право называться консультантом по ГВ получили только 8 человек. В LLL , были аттестованы всего 2 человека. Мамочки, есть о чем задуматься? Поэтому "улановский" консультант и не хочет сказать, хотя бы то, где она закончила курсы, кем выдан сертификат, где и когда она получила аккредитацию. Лично мне не нужны Ваши личные данные, но если Вы назвались консультантом, то одного этого мало. Нужны еще и знания. Судя по некоторым постам ТС я лично увидела отсутствие оных по биохимии, физике

молока, о механизме лактации как таковой и биохимии молокообразования в частности. И еще консультант должен четко представлять границы и нормы физиологии и патологии. И не решать самостоятельно проблемы, переходящие в разряд медицинских.

ИМХО: если EM19898S помогла хотя бы одному ребеночку не потерять окончательно мамину грудь, если с помощью ее советов молодые мамы научились понимать своего ребенка, если даже один ребенок из недобирающего вес превратился в молочного толстячка, то огромный ей респект, что научила, посоветовала и потратила свое личное время, в конце концов! Вообще мне неважно, есть у EM19898S международный сертификат или нет, главное, что она разбирается в ГВ и других учит этому.

Ссылка на комментарий

Ребенок на ГВ, но у нас никак не установится стул :( Почему? Педиатр ничего не говорит. :(

Может недоедает ребенок,а? Может надо смесь давать?

Ссылка на комментарий

redactorа сколько вашему ребенку? расскажите подробнее что со стулом. Запор или наоборот часто какает? Вообще стул не является показателем нехватки молока если ребенок писает более 12 раз в сутки и хорошо прибавляет в весе. Смесь только усугубит проблему. Ребенок проявляет беспокойство какое-то?

Ссылка на комментарий

почти 2 месяца нам. :) Писает много а прибавляем мало. Какает часто и жиденько с какими то кусочками "рисинками"

за 1 месяц прибавили 300 гр. пока не взвешивались больше

Ссылка на комментарий

Как отлучить ребёнка от груди, нам через 4 месяца 2 года, я начала отказывать ему сосать пока только днём, потом хочу утреннюю отлучить, потом на ночь и ночь. Как сделать правильно, чтобы не потратить зря время. Есть какие-нибудь народные средства прекращающие лактацию? И будет ли ребёнок сосать пустую грудь?

Ссылка на комментарий

redactorя конечно ваш стул лично не видела) но то что вы описываете - норма. есть ли у вас пустышки-бутылочки в обиходе? допаиваете ли водой? если допаиваете то количество мочеиспусканий может накапливаться благодаря этому. уверены в захвате правильном? при маленькой прибавке в весе проблема скорее всего в этом. если сами не знаете можете отправить фото или видео захвата,я прокомментирую.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Olga"""существует понятие мягкого отлучение. Вот этот метод пошагово:

1. сначала убираются кормления во время бодрствования за исключением экстренных ситуаций.

2.затем учимся просыпаться после дневного а затем и после ночного сна без груди.

3. учимся засыпать на дневной, а затем на ночной сон без груди.

4. Убираем прикладывания во время сна.

Весь процесс может занять от нескольких дней до нескольких месяцев - смотрите за реакцией ребенка.

если хотите поскорееизбавиться от молока можете попить мяту, шалфей, петрушку - отвары этих трав уменьшают лактацию. ни в коем случае не перевязывайтесь и не пейте гормональных таблеток прекращающих лактацию. если вы готовы к прекращению лактации то ваша грудь просто перестанет наполнятся если ребенок не будет сосать. если вы вдруг все же почувствуете наполненность и болезненность - сцедитесь до облегчения. подчеркиваю - сцеживаться не полностью, а лишь до облегчения- минуты 3-4 примерно. если вы думаете что избавитесь от молока, дадите грудь ребенку, он поймет что она пуста и откажется сам - не обольщайтесь. ребенок быстренько насосет себе новое молочко))

Добавлено спустя 42 секунды:

SashaBulata я бы не рискнула честно говоря.

Ссылка на комментарий

EM19898S, здравствуйте! обращаюсь к вам еще раз! у меня остро стоит проблема срыгивания! кушать стали хуже....писает много! минимум 15 раз в сутки, какает тоже бывает и по 4 раза. невролог прописал актовегин уколы и эуфилин через электрофарез. курс лечения прошли, но все равно срыгивает! бывает очень много! даже во время кормления, как будто выплевывает, бывает через 2 часа после еды, и по несеольку раз! что это может быть и как возможно с этим бороться? нам 3 месяца

Ссылка на комментарий

amisсрыгивания До полугода могут быть. Как вариант можете попробовать кормить в положении когда голова ребенка выше живота. Будет меньше воздуха заглатывать. Держите столбиком после еды. А возможно у вас избыток молока поэтому ребенок пере едает. Неправильный захват может привести к заглатыванию воздуха-уверены в правильности? Вообще у вас хороший невролог, лечение хорошее назначил. Но эффект от него может появиться чуть позже. Не переживайте. Если хотите проверить правильность прикладывания так же можете прислать видео или фото

Добавлено спустя 47 секунд:

А в весе у вас какие прибавки?

Ссылка на комментарий

в правильности захвата уверенна еще с роддома! столбиком ношу, воздух отрыгивает но все равно потом срыгивает! голова тоже вроде выше живота! прибавки в весе стали хуже! в первом месяце мы очень хорошо и много ели, прибавили как надо 600 грамм, потом недовес 100 гр, а сейчас вообще300гр! стала каприизнтчать когда ест! плачет, крутится....и я не могу понятб в чем дело!

Ссылка на комментарий

Обычно такое бывает все же при не очень хорошем захвате. Я бы советовала вам прислать видео все же мне. Если согласны напишу в личку куда отправлять

Ссылка на комментарий

Alena_TRв принципе в физических упражнениях Нет ничего страшного однако при условии что все в меру. Не стоит доводить себя до изнеможения

Ссылка на комментарий

здравствуйте! скажите пож-та, как нужно ощупывать грудь для определения застоя (4 пальцами или же всей рукой, когда большой палец снизу груди). дело в том, что был застой с температурой 1 день, начала делать массаж, давать часто грудь (но ребенок не хочет интенсивно ее сосать). температура прошла, покраснение осталось (может просто я натерла, потому что массаж делала очень сильно). и вот щупаю 4 пальцами сверху (застой в области подмышки) вроде ничего нет, трогаю как-бы "ножницами" - уплотнение есть. кстати боль тоже есть, но я опять же думаю, что за 2 дня просто все отдавила себе.

Ссылка на комментарий

altair123 ну обычно пальпация проводится 4 пальцами. при лактостазе такое бывает - его последствия могут сохранятся от 2 недель до 2 мес в виде дискомфорта в том месте. Если температуры нет более суток, исчезли болезненность (если не давить не болит), но остались уплотнения - можно делать рассасывающие компрессы - например из меда или творога. болезненную грудь нужно предлагать в 2 раза чаще чем другую

Ссылка на комментарий

так уплотнение - не симптом застоя? как понять то застой у меня или уже его последствия, в общем дискомфорта нет, пока не трогаю не болит и темп-ры нет.

Ссылка на комментарий

читала что сцеженное молоко при комнатной температуре хранится до 6 часов, в холодильнике до 2 суток, в морозилке до месяца...скажите, допустимо ли такое что я сцедила молоко, оно простояло 4 часа при комн.т., могу ли я потом убрать его в холодильник и на завтра использовать? или например с холодильника убрать на хранение в морозильную камеру??? или оно уже потеряло ценность?

Ссылка на комментарий

altair123 при застое а иными словами при лактостазе к груди появляется болезненный комок. если вы уже не испытываете дискомфорта то скорее всего это уже последствия. однако если есть какие-то сомнения, безусловно лучше обратиться к врачу, потому как я вашу грудь не видела и сто процентной гарантии дать не могу

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Alena_TR да, так делать можно. только помните что молоко разных температур смешивать нельзя. т.е если вы к примеру создаете банк молока и у вас в морозилке уже стоит определенное кол-во молока, то новую порцию можно добавлять туда только охладив ее

Ссылка на комментарий
Alena_TR да, так делать можно. только помните что молоко разных температур смешивать нельзя. т.е если вы к примеру создаете банк молока и у вас в морозилке уже стоит определенное кол-во молока, то новую порцию можно добавлять туда только охладив ее

спасибо большое за ответ =)

Ссылка на комментарий

а еще вот какой вопрос...был лактационный кризис, с двух грудей сцеживалось не более 50 мл и грудь постоянно казалась пустой...пропила лактогон, вроде стало лучше...ребенку сейчас 1 мес...т.е. он должен съедать более 100 мл уже...решила заприметить сколько сцедится с одной груди, когда она стала каменной...итог: 100 мл...грудь у меня маленькая, и вот я думаю, ребенок растет...кол-во молока ему требуется все больше и больше...я так понимаю что скоро ему будет не хватать одной груди...а потом и двух будет не хватать?

Ссылка на комментарий

Alena_TR

Я вам на своем примере скажу: у меня сцедить с одной груди можно не более 20-30 мл. после того, как ребенок поел. До того, как поест я как-то сцеживала 50 мл.

Я не знаю как у других людей женского пола, у меня молоко приходит именно во время кормления! Грудь всегда мягкая, становиться твердой только когда малыш сосет. Ребенок за одно кормление наедается с одной груди.

Набирает вес с опережением, нам 5,5 месяцев, ничем не прикармливаю, воды не даю, только ГВ!

Если ваш малыш нормально набирает вес, то даже не переживайте по поводу количества сцеженного молока, это вообще не показатель! А уж какого размера ваша грудь - это вообще дело десятое :) Многие хорошие кормилицы были с маленькой грудью, а часто те, у кого 3-5 размер, не могут выкормить ребенка и до 3 месяцев!

Удачи вам, не волнуйтесь по пустякам! Смотрите на прибавку в весе - это единственный верный показатель, хватает ребенку молока или нет)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...