Перейти к содержанию

Ведомости: Медведев получил от Цукерберга футболку в подарок


vangelfeld

Рекомендуемые сообщения

4494721_news_bigpic.jpgВедомости: Медведев получил от Цукерберга футболку в подарок

«Когда мы придумывали “лайки”, то не подозревали, что это станет элементом политической игры», — отшучивался основатель Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг прилетел в Москву вчера и уже успел погулять по городу, опубликовав на своей страничке в социальной сети фотографии на Старом Арбате у McDonald’s и на Красной площади. Цукерберга старательно оберегают от общения со СМИ: ограничена аккредитация на его завтрашнее выступление в Digital October и перед студентами в МГУ.

Как основатель Facebook гулял по Москве;

Сегодня Цукерберг встретился с Дмитрием Медведевым, приехав в его резиденцию в подмосковные Горки. Местом для общения была выбрана беседка с камином. Перед началом встречи Цукерберг долго и внимательно слушал министра связи Николая Никифорова.

Медведев начал общение с реверанса гостю: «Социальные сети становятся все популярнее, и в этом безусловно есть ваша заслуга. Количество пользователей Facebook в России приближается к 10 млн человек, а в США — свыше 30».

Цукербрег объяснил, зачем он приехал в Россию: «Мы строим глобальную платформу, и нам требуются различные социальные приложения и продукты, которые производятся российскими компаниями. И в ходе своего визита я будут общаться с представителями этих компаний и постараюсь их вдохновить на создание новых продуктов и приложений, которые понравятся российским пользователям».

Медведев поднял вопрос о защите авторских прав в интернете: «Важно найти баланс между традиционной защитой авторских прав с одной стороны, а с другой — новыми формами распространения информации, присущими интернету». По мнению премьера, границы защиты прав должен определять сам автор. «Если объект в интернете не специфицирован как требующий строгой охраны, то возможно его свободное использование», — уверен премьер.

В Facebook невозможно отследить, каким контентом захотят поделиться друг с другом пользователи, но соцсеть вкладывает значительные средства в разработку продуктов, защищающих авторские права, признал Цукерберг: «Для нас это одна их важнейших тем». «Это и есть тот баланс, о котором я говорил», — кивнул Медведев.

В закрытой части беседы говорилось об интересе Facebook к различным российским стартапам, рассказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. Она отказалась сообщить подробности, отметив лишь, что закончилось общение шуткой премьера. «Правильно ли я понимаю, что у Обамы больше шансов выиграть выборы, так как у его странички в Facebook больше “лайков”, чем у Ромни?» — спросил Медведев. «Когда мы придумывали “лайки”, то не подозревали, что это станет элементом политической игры», — ответил Цукерберг.

В конце встречи премьеру был преподнесен подарок — белая футболка с адресом странички Медведева в Facebook.

Источник - Ведомости


Собственное мнение топикстартера: Конечно, именно Фэйсбук придумала социальные сети такими, какими мы их сейчас знаем. Но я больше симпатизирую Google+ *102
Ссылка на комментарий
В последнее время некоторое количество российских программистов (насколько я знаю, те, кто имеет довольно уникальные и редкие компетенции и работают в отличных российских компаниях) получили приглашение на собеседование в Facebook с товарищем Цукербергером. Те, кто сходил, рассказали, что им предложили работу и немедленную эвакуацию в Америку. Последний раз такую откровенную операцию по массовому вывозу наших программистов предпринял Microsoft в 1998 году, когда случился российский кризис и все были сильно напуганы мрачной переспективой российского рынка.
А Медвед размечтался со своим Сколково.
Ссылка на комментарий

ChIT

Ну дак политика у амеров такая...

Им выгоднее и дешевле купить уже готовых специалистов в той или иной области в какой-нить стране - чем выращивать своих...

И Россия здесь не на первом месте, больше всего спецов они из китая и индии к себе переманивают...

Ссылка на комментарий
далось вам это Сколково, в каждом своем посте упоминаете.
При помощи Сколково Путеноид детектед.
И Россия здесь не на первом месте, больше всего спецов они из китая и индии к себе переманивают...

Это пока. Китай и Индия огромными темпами осваивают высокие технологии. Равнодушно смотреть, как уезжают светлые умы они не будут.

Ссылка на комментарий
Это пока. Китай и Индия огромными темпами осваивают высокие технологии. Равнодушно смотреть, как уезжают светлые умы они не будут.

Технологии - это одно...

А вот амеры предложат хорошему специалисту гражданство и хорошие деньги - не всем, а выборочно, тогда-то и будет всё видно...

Из допустим 1 000 человек, на которое государство у нас тратит на обучение большое количество времени и денег допустим вырастет 2-3 очень хороших учёных...

И амеры тут как тут - им не надо проводить селекцию и учить всех своих в своей стране по полной программе надеясь на что-то (от того то и считают амеров тупыми), и получая малый коэффициент отдачи - им выгоднее уже готовых этих 2-3 человек переманить к себе, минуя года и десятилетия...

Вот и вся их политика по умам...

Это и выгоднее (как в денежном, так и во временном плане) и гораздо проще...

Ссылка на комментарий

комментарий Тинькова

http://vk.com/wall59511958_33771

Истерия про Марка Цукенберга закончилась.

Как сказал Коля Шестаков «Богородица Цукенберга забери» ))

А я скажу, что, как всегда «Нет пророка в своём Отечестве.

Facebook получил супер рекламу нахаляву, по сути развёл все наши медиа и получит таки свои миллионы новых подписчиков.

Мы опять выступили в роли папуасов, которые меняли на «блестяшки» золото.

Все суетились вокруг, хотя и талантливого, но очередного американского предпринимателя, а у нас своих тысячи! У нас есть свои герои!

При том, же моем неоднозначном отношении к Павлу Дурову, почему не он был в гостях у Урганта, ни Дмитрий Гришин из Мейл или Сергей Галицкий создавший 150 тысяч НОВЫХ рабочих мест?

Руководители каналов говорят, что показывать предпринимателей-это «джинса» и реклама, мол пусть платят за рекламу, тогда почему такие двойные стандарты? Ведь Facebook это коммерческая организация!

Страна должна видеть и наших героев, не только импортных. В мае, при согласовании на нашем финальном пэкшоте логотипа Facebook , нам Видео Интернейшнл все мозги вынес, ссылаясь на личное указание Эрнста, что FB нельзя, это реклама и политика. Нам пришлось доплатить за иконки соцсетей каналам. Теперь же Цукенберг 10 минут показывал Урганту как пользоваться его соцсеткой в деталях, плюс был 5 минут в новостях ПРАЙМ ТАЙМ!

Или Цукенберг ДОПЛАТИЛ ого-го как или политика поменялась в сторону FB не знаю, но то что происходило последние 2 дня – это стыд.

С такими медиа мы так и останемся на задворках цивилизации, нужно ГОРДИТЬСЯ и ЛЮБИТЬ своих предпринимателей и артистов, а не только американских, имхо конечно..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...