Перейти к содержанию

Представители конфессий одобряют внимание ГД к защите чувств верующих


Athon

Как вы относитесь к данной поправке?  

46 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к данной поправке?

    • За
      13
    • Против
      33


Рекомендуемые сообщения

Есть просто верующие...

Они верят - и это их право..

Оскорблять их чувства, так-же чувства тех, кто не верит - не хорошо...

И спорить об этом бессмысленно..

Человек если захочет- сам должен прийти к вере...

А есть радикалы, тупые последователи той или иной религии, которые свою жизнь и жизнь других, окружающих их людей, ставят в зависимость от своих убеждений и верований...

И при этом, зачастую в жёсткой форме - пытаются навязать её окружающим...

Это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Такими темпами я уверую в бога.

Это для вас:

Как-то великий английский физик Ньютон принимал у себя дома гостей. Это были его друзья, профессора того университета, где трудился Ньютон. В беседе Ньютон упомянул о Боге, который создал наш мир. Один его собеседник возразил: «ну что, вы, господин Ньютон, никакого творца у нашего мира нет. В природе все создается и развивается само собой, без вмешательства какого-то божественного разума!». Хозяин дома не стал спорить. Но после чая он пригласил гостей в свой рабочий кабинет. Украшением кабинета Ньютона была модель Солнечной системы. Это был как бы глобус из тонких прутиков. На прутья были нанизаны шарики-планеты. В центре был светильник-солнце. Вокруг шарика, обозначавшего нашу Землю, вращалось луна. Планеты можно было передвигать по прутьям и выстраивать из них разные сочетания.

Гости были в восторге от этой конструкции. И вот тот самый физик, который за чаем сказал, что мир понятен и без Бога, спросил Ньютона: «Скажите, а где найти того мастера, который сделал для Вас такую замечательную модель! Я хочу заказать ему такую же для себя!». На что Ньютон вполне серьезно ответил: «А никакого мастера нет! Эта модель возникла тут сама собой. Знаете, постепенно появились эти прутики и шарики. Шарики катались себе, катались, а потом нанизали себя на эти прутики и вот так вот закрутились!». Гость растерялся: «Да вы шутите! Такого не может быть! Эта модель слишком сложна, чтобы вот так случайно возникнуть! Ее обязательно кто-то изготовил!». Тут уж пришла пора для серьезного ответа, и Ньютон сказал: «Скорее шутите Вы! Скажите, что сложнее — эта игрушечная модель мироздания или само мироздание? Но еще час назад Вы утверждали, что у нашего мира нет никакого Творца и все возникло случайно, а теперь вы же уверяете, что даже для гораздо более простой игрушки все же нужен творец!».

А это для вас:

http://www.youtube.com/watch?v=t8RLBQboR9A

Ссылка на комментарий

И этот товарищ поднимает вопрос об адекватности.

Такими темпами я уверую в бога.

тебе что-то не нравится дружок клондайка?

Ссылка на комментарий

И этот товарищ поднимает вопрос об адекватности.

Такими темпами я уверую в бога.

тебе что-то не нравится дружок клондайка?

Я всего лишь константировал факт, без обид дружок. И не будем говорить откуда ноги ростут.

ps: Я даже сам не знал, что мы с ним дружки. :huh: Спасибо что просветил, а то он ко мне незаметно так подкрался.

Ссылка на комментарий
Мусульмане изгнали с базара торговцев вином и свининой

Жители города Нима, расположенного на юге Франции и знаменитого своими памятниками древнеримской архитектуры, обратились к властям с просьбой защитить их от диктата исламистов.

Как сообщает французский еврейский ресурс JSSnews, группа молодых мусульман потребовала, чтобы владельцы винных и мясных лавок, в течение долгих лет торговавшие на базаре Нима, покинули территорию рынка, ликвидировав свои торговые точки. Торговцам вином, свининой, а также тем, кто предлагал покупателям "легкую летнюю одежду", запрещено возвращаться на рынок под страхом смерти.

Некоторое время назад прежний владелец мясного магазина, весьма популярного среди жителей Нима, внезапно исчез, озадачив постоянных покупателей.

В июне мясные ряды рынка были уничтожены пожаром. Жители Нима, уверенные в том, что за этими действиями стоят местные исламисты, обратились в префектуру и муниципалитет, однако на их жалобу не последовало никакой реакции.

newsru.co.il

Однако некоторые верующие и впрямь наглеют.

Ссылка на комментарий
Однако некоторые верующие и впрямь наглеют.

просто некоторые буквально воспринимают все, если уж ты верующий не навязывай свою религию всем

Я всего лишь константировал факт, без обид дружок. И не будем говорить откуда ноги ростут.

ps: Я даже сам не знал, что мы с ним дружки. Спасибо что просветил, а то он ко мне незаметно так подкрался.

просто позицию антиклондайк занимает как минимум 2/3 форума

это мейнстрим

не отставай trollface.gif

и кто тебе сказал, что я неадыкватен?

Ссылка на комментарий

В чем то перебор. Но в целом, меня иногда задевают посты некоторых личностей... Причем это гораздо сильнее обыкновенного оскорбления.

Ссылка на комментарий
Ну к чему эта софистика?

А почему нет? Новость в свободном обсуждении.

Ну, например, вот Бог посредством новых законов и защитит.

Угу, ударил бог молнией 414 депутатов и те, как один, проголосовали за закон.

Верующие как члены религиозной организации и как полноправные граждане (а не как тут пытаются представить их недоумками) активно лоббируют защиту своих интересов.

Именно, что горстке фанатиков, имеющих определенное влияние, заняться нечем.

Ссылка на комментарий

Что бы сделать легитимным этот закон , то прежде всего Думе , надо вынести на голосование №Закон , по определению -Есть Бог или нет ? Если Дума легализует Бога и признает его существование , то тогда вполне закономерным будет и этот закон. А пока речь идёт всего лишь о предположениях, гипотезах некоторой части людей , под которую должны подстраиваться те, кто в эту гипотезу не верит.

Ссылка на комментарий
под которую должны подстраиваться те, кто в эту гипотезу не верит.

видимо те кто не верит воздержались

большинство побеждает над меньшинством

и меньшинство обязано подчинятся

Ссылка на комментарий

большинство побеждает над меньшинством

и меньшинство обязано подчинятся

большинство то как раз не являются религиозными

Есть опрос Левада-центра, который был проведён 20-23 апреля 2012 года, по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3.4%, бла-бла-бла...

Какую роль в вашей жизни играет религия?

очень важную 6

довольно важную 25

не слишком важную 42

не играет никакой роли 21

затрудняюсь ответить 6

WTF?! Даже если сложить первые два пункта, то будет 31%. Это те, для кого религия важна. Не слишком важна или вообще не важна — 63%. Это называется "православное государство"? Чё-та, как-то... Кстати, первые 31% — это те, наверное, кто на Пасху в церковь ходит? Посмотрим:

Были ли вы в этом году на Пасхальной службе в церкви?

были на службе в церкви 15

смотрели телевизионную трансляцию 37

не делали ни того, ни другого 50

Ы?!.. 15%? А как же "довольно важное влияние"? Где ещё 16%? Даже не удосужились? Ну, ладно, бывает. Может, не получилось, но хотели. По телевизору посмотрели, наверное, благо все каналы транслируют эту службу, даже коммерческие. Но всё равно что-то не сочетается с "большинством".

Ссылка на комментарий
большинство то как раз не являются религиозными

При этом: 69% россиян считают себя православными.

http://www.levada.ru/26-09-2011/religioznaya-vera-v-rossii

Ссылка на комментарий
отмечая при этом Масленицу - языческий праздник запрещённый церковью

У неверующих столько же нелепостей, что и у верующих.

Атеизм

Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров.

Ссылка на комментарий
Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров.

сразу видно человека далёкого от науки , хотя зачем наука если у вас есть бог ?

Ссылка на комментарий
большинство то как раз не являются религиозными

ну так если они воздержались то что?

вот ты тут мне говоришь, а почему не идешь обжаловать решение в конституционный суд?

значит ты воздержался

и не надо мне говорить, что во всем это виноват Путин.

сразу видно человека далёкого от науки , хотя зачем наука если у вас есть бог ?

большой взрыв - это теория

достоверно неизвестно как появилась вселенная

Ссылка на комментарий
Вот сейчас разного рода депутаты и прочая сволочь (моё оценочное мнение не высказанное в публичном месте) принимают там новые законы, и в частности те, по которым ежели к примеру я скажу "бог - дурак" - меня сразу же жандармы схватят, изобьют, узнаешь где острог и как колодники поют, когда их путь далёк. Выражаясь менее поэтично - закроют [ой] на пять долгих лет шить варежки совместно с ойлегархом Ходорковским.

Ахуенный закон, перспективный блять. Любой, кто не ползает на коленях перед попами и не лижит им руки - под подозрением. Каждый, кто не поклоняется раскрашенным доскам - потенциальный ЗК. Не нравятся молитвы - понравится баланда. И так далее блять.

Но это всё понятно, время сейчас такое. Кали-юга и прочее тёмное средневековье комбэк. Хуй с ним.

Не ясно мне другое:

Вот например есть у нас в лесах разные там язычники. Ну такие ребята мрачные, которые верят в брёвна. Вырежут на брёвнах глаза, рот и бородищу - и давай в них верить. Не сильно по сути от православных например отличаются.

У тех тоже большинство богов - деревянные. Но однако же - язычники им мимо кассы. И это бесит некоторых. И эти некоторые, ну те которые с крестами, перодически вырубают бородатые брёвна. Не нравятся им Перуны и Велесы. Не приятен им Сварог и Чернобог. Нет от них профита. Вырубят, и иконками своими всё там украсят и водой святою зальют. Без спросу, что характерно.

И вот по новому закону, должна в такой ситуации вселенная сколлапсировать, ящетаю. Схлопнутся в ничто.

Ибо у язычников - оскорблены чувства - порубили их богов. А у христиан - тоже оскорблены - кто то верует не в их богов. И кто виноват - хуй знает. А все стороны сажать на пять лет, это ни одна юриспруденция не выдержит, даже отечественная.

Хотя вопрос конечно глупый, и так понятно под какую золотолюбивую конфессию данный закон пишется. Так что берегите свои персональные брёвна, скоро за них будут сажать. А возможно даже - и на них.

Доклад окончен.

Ссылка на комментарий
А вот вы Хокинга читали?

нет , по двум причинам :

1 я химик , и работы физика для меня не очень приоритетны

2 не попадались в руки и на глаза

Ссылка на комментарий

Закон этот вряд ли будет защищать чувства верующих преобладающей в России веры. Скорее до небес превознесет защиту чувств какого-нибудь 1 процента. Скоро и в сторону синагоги не пёрнешь - сядешь.

Как и статья 282-я - она ведь против русских на их собственной земле.

http://martinis09.livejournal.com/441118.html#cutid1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...