Перейти к содержанию

Вы из Бурятии и не знаете Бурятский язык


Predator0

Знаете ли Вы бурятский язык?  

2 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Знаете ли Вы бурятский язык?

    • Да, свободно разговариваю
      250
    • Знаю на начальном уровне
      530
    • Не знаю
      1292


Рекомендуемые сообщения

свой родной язык плохо или совсем не владеют.

и много кто его родным считает?)

Достаточно, есть конечно люди которые не считают таковым, обрусевшие. Есть даже буряты, которые считают себя русскими=)

Ссылка на комментарий
обрусевшие.

сколько национализма *35

Это не национализм. По другому просто невозможно выразится, все же ведь поняли суть моих слов, ничего негативного я не имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Бурят - который не знает своего родного языка, не бурят.

Судя по вашей грамотности, вы знаете бурятский в совершенстве

Вот и до нас национализм дошел, видимо близится конец толерастии у нас в республике.

Ссылка на комментарий

У меня по русскому языку в школе троечка была. Не учился толком. Свой родной язык, в совершенстве не знаю, но беседу поддержать могу, так же как и на русском.

Ссылка на комментарий
Бурят - который не знает своего родного языка, не бурят.

что еще расскажешь?

тут дело не в том, бурят или не бурят, просто нет смысла его знать.

Нигде на нем не говорят, не считая деревень, но я сомневаюсь, что молодежь стремится отправится в бурятскую глубинку, чтобы там жить.

В ВУЗах он не требуется, в школьный аттестат не идет, на работе не требуется, книг на нем по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
venom321

вот так и погибают малые народы, выше уже писали...народ без знания родного языка и культуры = вымерший народ

Не совсем согласен, вот допустим раньше народ умел выделывать шкуру мамонта, а сейчас одежду покупает в магазинах это же не повод сокрушаться, что традиции позабыты, народ изменился и все плохо. Или допустим если негр допустим научится разговаривать на бурятском или якутском он же не станет ведь бурятом или якутом.

Конечно язык это все таки нечто большое чем просто так, знание это хорошо, но думаю не должно быть стыдно если его не знаешь.

Ссылка на комментарий
venom321

вот так и погибают малые народы, выше уже писали...народ без знания родного языка и культуры = вымерший народ

Не совсем согласен, вот допустим раньше народ умел выделывать шкуру мамонта, а сейчас одежду покупает в магазинах это же не повод сокрушаться, что традиции позабыты, народ изменился и все плохо. Или допустим если негр допустим научится разговаривать на бурятском или якутском он же не станет ведь бурятом или якутом.

Конечно язык это все таки нечто большое чем просто так, знание это хорошо, но думаю не должно быть стыдно если его не знаешь.

Ассимиляция

Ссылка на комментарий

Neok

Ну допустим, негров в америка не называют же африканцами? Они американцы. Или же во Франции их же не называют африканцами? Они французы.

edd.88

+1

Ссылка на комментарий

если он черный то он негр.

Если я приеду во Францию, пусть только назовут меня французом. Я русский.

Вы свою трусливую толерантность хоть не показывайте.

:yes:

з.ы. Я из Бурятии и язык не знаю, он мне нужен.

з.ы.ы Теперь можете жаловаться.) Что, о боже с моей стороны нет дешёвой толерастии и тому подобной вещи.

Hover

я так то вообще о другом, вчитайтесь в мой и предыдущие посты, если вы не понимаете сути моих слов, значит вам не дано

мне не дано тупую писанину понимать, это факт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...