Перейти к содержанию

Кто-нибудь брал своим деткам Куому?


Nadia25

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то и до нашего города доехала эта прелесть- настоящая фирменная обувь Куома (в Дочках-Сыночках), но вот же вопрос - на вид обычные дутики (если не считать что стильные и лёгкие в отличие от тех же Юничел). У кого-нибудь детки ходили всю зиму (в -30 ) в таких дутиках? Мерзли ноги? или они стоят этих 4000р...

Ссылка на комментарий

дааа???сегодня же побегу посмотрю.все равно собиралась их брать.они же финские,теплые должны быть.мы прошлую зиму в финском комбезе ходили,мне очень нравится.на эту зиму тоже буду брать.не дешевые,ну а что делать.зато детю не холодно.и не жарко.тепленькая всегда.и главное-они легкие.ребенку в нем комфортно.так что я поддерживаю финского производителя)))

весну и осень тоже в рейме тек проходили.где только не лазили,ползали.все как новенький.ни разу не стирала - мокрой тряпочкой пройдешься и все)

Ссылка на комментарий

в том году покупала сыну за 2800 финские Скандия на зиму. Ножка всё равно подмерзала. Они лёгкие, ребенку удобно ходить было. Но меня расстроило что не маленькие деньги отдала, а ножка после прогулки прохладная. Только где то до -10 было нормально в них и тепло. Ещё понравилось что не промокают совершенно. Мы весной в них по лужам бегали))))

Ссылка на комментарий

про скандию могу сказать то же самое и добавить, что они очень скользкие, чуть наледь и покатилииииись. так что они нашу осень-весну до снега.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Сыну 2 г назад брала куому.всю зиму отходил,но есть одно большое НО-они скользкие,очень.ножки всегда теплые были.но нужно снизу на ноги правильно подобрать носки и колготки.уже не помню,что то с синтетикой нужно чтоб нога не потела.погуглите,я на форумх нашла и одевала как писали мамочки.а вообще лучше унты брать фирмы фома.типа валенок но с подошвой утепленой,очень очень теплые и не скользят.

Ссылка на комментарий

Мы в прошлом году в куоме отходили.прсле прогулки нога прохладная была. И скользкие они очень.в общем,разочаровна. В этой году думаю викинги взять

Ссылка на комментарий

Мы всю прошлую зиму проходили в куоме, они очень легкие и удобные. У нас проблема натянуть обувь из-за высокого взъема, покупали валенки на подошве, которые растегиваются чуть ли не полностью - никак. Взяла куому без застежек - отлично сели! Мне также нравится, что они непромокаемые, те когда снег уже тает, все равно носим без второго носка, и ничего не мокнет, а валенки сразу промокают. На эту зиму только куому буду брать

Ссылка на комментарий

В прошлом году брали куому . Читала отзывы - много положительных было ,вот и взяла . Брала вслепую ,видела только картинки .Представляла "внутренности" немного другие ,думала оч.теплый войлок . На деле просто слой войлока. Носить надо с чем то синтетическим ( выше уже отписались об этом ) ,если одеть хб носок - то ножка холодная . по температуре можно носить на погоду как сейчас на улице - начало зимы и начало весны ,на первый снег или на на первые лужи ,если по льду - скользят . и никак до -15 . Для поездок в машине на мой взгляд -каблук тяжеловат ,да и вообще ходить в таком каблуке немного тяжеловато для детских ножек ,слишком утяжелена подошва. Верх непромокаем , еще нога там стоит неподвижно ,т.е как одели сапожок ,вот стопа там и неподвижно стоит ( ну для сравнения как в ботинке для горных лыж ) это со стороны как ребенок ходит такое ощущение. На нашу зиму советуют другие фирмы .

Ссылка на комментарий

Перерыла весь инет по комбинезонам РЕЙМА (ведь они у нас в Детском Мире продаются),читала отзывы на форумах для мамочек узнала такую закономерность : Рейму можно носить с осени до весны.После похолодания нужно под комбинезон одеть шерстяную поддёву,затем ,когда совсем похолодает к комбинезону и поддёве нужно добавить термобельё.Ближе к весне также поэтапно всё снимается.Поддёва и термобельё должны быть так же фирмы Рейма.Я своему решила взять зимний комбинезон КЕРРИ,ХУППА или ЛЕННЕ. Ребёнок не потеет,не мёрзнет,можно носить с -5 до -30. :P:yes: *02

Ссылка на комментарий

вот И я о том же,мы весной в детском мире брали поддеву,тогда еще муж сказал пустая трата денег,но она нас выручала и весну и все лето в прохладную погоду,сейчас уже выросли из нее,качество супер,ничего с ней не случилось после многократных стирок,в общем марка поправилась,с прошлого года остался трансформер но он такой неудобный.Опять же судя по отзывам мембрана для подвижных деток,не думаю что мы в год будем двигаться как 3-5летки,в общем я на распутье

Ссылка на комментарий
вот И я о том же,мы весной в детском мире брали поддеву,тогда еще муж сказал пустая трата денег,но она нас выручала и весну и все лето в прохладную погоду,сейчас уже выросли из нее,качество супер,ничего с ней не случилось после многократных стирок,в общем марка поправилась,с прошлого года остался трансформер но он такой неудобный.Опять же судя по отзывам мембрана для подвижных деток,не думаю что мы в год будем двигаться как 3-5летки,в общем я на распутье
Мы в ту зиму обошлись комбинезоном на овчинке(нам был год и он у нас уже ходил.....)Гуляли на улице или на руках,или в коляске.Даже в морозы ребенку было тепло,ведь он не двигался....Этой зимой нам будет два года,и мы не ходим,мы только бегаем....решили взять мембранный комбез.В вашем случае не вижу причин для заморачивания,ребенок же маленький малоподвижный.....носите что есть,на следующий год купите облегчённый.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Про Куому ясно, для -30 не годится. А кто нибудь пробовал Викинг, Коламбию, Мэрэл, Аутвинчер. Как они в морозы??? или может быть еще что-то, что может являться современным аналогом валенок и унтов? :)

Ссылка на комментарий

В рейме при -10 было уже холодно, это с флисовой поддевой, но без термобелья. На покупку настоящего термобелья не стала раскошеливаться, ибо одним комплектом мы ограничиться не сможем, а брать несколько дорого. Взяли российский олдос на овчине и рады. Ради интереса взяли ботинки мембрана зебра, не холодно в них и сейчас, но очень скользко.

Ссылка на комментарий

Мы берем минимен мембрана, внутри, что для меня важно - шерсть, в холода совсем лучше одевать валенки. Верхняя одежда рейса тек на пуху, ребенку тепло, одеваю под низ легко, в холода флисовую кофточку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...