Перейти к содержанию

В Нидерландах подростковая вечеринка обернулась беспорядками


Santilo

Рекомендуемые сообщения

В Нидерландах подростковая вечеринка обернулась беспорядками

4h_50530481.jpgВечеринка, организованная девушкой-подростком через соцсеть Facebook в небольшом городке на севере Нидерландов, вылилась в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Четыре тысячи подростков закидали стражей порядка цветочными горшками, бутылками и даже велосипедами. Несколько человек получили ранения, из них двое - серьезные

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ. Жительница городка Харен (Haren), население которого составляет около 18 тысяч человек, разослала своим друзьям приглашение на вечеринку по случаю своего 16-летия, однако забыла указать, что это частное мероприятие.

Поэтому на вечеринку в пятницу вечером собралось около 4 тысяч человек, преимущественно молодежь.

По данным голландского новостного агентства ANP, когда к месту вечеринки, переросшей в массовые и шумные гуляния, прибыла полиция, молодые люди начали закидывать стражей порядков камнями, бутылками, цветочными горшками и даже велосипедами.

В ходе столкновений несколько человек получили ранения, двое из них - серьезные. Кроме того, четверо участников беспорядков были арестованы.

"Она (именинница) опубликовала приглашение в Facebook и отправила его своим друзьям, которые разослали это приглашение другим своим друзьям, и вскоре оно распространилось в интернете как пламя", - приводит агентство Франс Пресс слова официального представителя полиции Мелани Звамы, которая также сообщила, что на приглашение откликнулись в общей сложности около 20 тысяч человек.

Как отмечается в сообщении, ранее вечеринки, на которые приходило несколько тысяч человек, уже приводили к массовым беспорядкам в Германии, Австралии и США, передает РИА Новости.

Источник


Собственное мнение топикстартера:

Оторвались по полной..

Кое-кто своё 16-и летие на всю жизнь заставит запомнить многих... :yes:

Добавлено спустя 54 секунды:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...