Перейти к содержанию

Сколько стоит блефорапластика в нашем городе?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

В общем,сделала я блефаропластику,давно хотела,но было страшновато.Все таки глаза...не грудь,которую можно спрятать. когда искала информацию,отзывы,хоть что-нибудь что помогло бы определиться с выбором врача,клиники,описания как все проходило,то не нашла для себя ничего путного.решила что сделаю блефаропластику и напишу,поделюсь своим впечатлением.У нас в Улан-Удэ много кто уже сделал пластику,но как правило кто сделал пытается как то нелепо это скрыть.И обсуждать такое дело,пусть и анонимно даже не любят.Такой вот у нас менталитет))

Начну с того что это была идея фикс прямо,безумная мечта просыпаться с утра и не краситься,ну или только что разве реснички)))Не тратить по два часа на "мулевание" чтобы скрыть изъяны.А дело в том что у меня были ложные веки,иногда проявляются,иногда нет.Что очень напрягает.очень хотелось чтобы они были постоянными.Но все никак не могла собраться и сделать.То работы много,в отпуск не уйдешь,то денег не хватало,а то и просто лень,настроя никакого.К тому же муж был против.Но звезды решили все.Я прочитала много отзывов,статей и прочего,и решила рискнуть пойти делать веки в ркб семашко к Раднаевой В.Г.Знакомых кто у нее делал у меня нет,фотографии результатов мне не показывали,но я все равно решила делать веки именно там.Подкупило то что она женщина,к мужчине идти как то не хотелось))И то что она врач-офтальмолог.Ну и конечно не малую роль сыграла и цена,всего восемь тысяч с копейками.

Вначале я была полна энтузиазма,мне казалось,что я бесстрашно переживу любую боль,все вытерплю.Перед операцией не было никакого волнения,а наоборот предвкушение того что вот оно!еще чуть чуть и все!)Но когда ложишься на операционный стол,когда лицо протирают спиртом,понимаешь как же все таки жутко,и только тогда осознаешь всю серьезность своего шага.Удачный исход как я поняла зависит от многого,первое-это ваше веко,и то насколько сложно будет с ним работать,все очень индивидуально,второе-это настрой врача!Потому что врач тоже человек,и очень плохо если он не в настроении или устал.

Я представляла себе все немного иначе,я наивно думала что со мной перед самой операцией непосредственно будет обсуждаться какими будут веки,может что-то покажут,нарисуют...Ха,какой там,все происходит быстро,заходишь,ложишься на операционный стол,а дальше на усмотрение врача как я поняла.Надевают маску,которая выделяет глаза.Нос при этом закрыт это очень неудобно,поскольку врач говорит смотри вниз,а тут эта маска,а вот был бы открыт нос можно бы было ориентироватся по его кончику.Самое трудное что было для меня это смотреть вниз,и не шевелить зрачком.Пришлось выслушивать замечания врача,не знаю если соберетесь то потренируйтесь что ли дома лежа на спине смотреть непрерывно вниз.Вообще процедура неприятная,укол болючий по шкале от 1-10,я бы дала ему 7.Но хорошо что боль секундная.Неприятное ощущение когда лазер водят по коже,даже больновато,но скорее больше страшно.Неприятно и когда швы накладывают.Было и такое что хотелось вскрикнуть,все не надо,я домой.Но,а как?на одном глазу уже швы)))Но внутренне успокаиваешь себя,что это того стоит.И надо потерпеть.А под конец уже все равно что там получилось,лишь бы быстрее и лишь бы домой.Обезбаливают адреналином,от него немного потряхивает,но совсем чуть-чуть.Как ухаживать за швами и прочее рассказывают и показывают,дают памятку.

А теперь о результате,сразу после операции конечно судить рано,нужно время,хотя бы 3-4 дня,чтобы спал отек.Чтобы сняли швы,и опять же повторюсь все индивидуально.Смотря какие у вас были глаза до операции,у всех ведь они разные,у кого-то кожа отвисает,и век нет вообще,у кого то как у меня,есть,просто нужно немного подкорректировать,сделать разрез,подтянуть слегка.Соответственно,на мои веки врач потратит минут 30,и они заживут быстрее,чем допустим у девушки которой полностью формируют веко,на нее врач потратит от 30 минут и выше,и заживать может будет дольше,потому что операция была сложнее.Когда обезболивающие перестает действовать слегка больновато,впервые часа 2-3,потом становится лучше.В первые дни ощущения стянутости у меня было,но нужно чутко промывать только мылом и ничем больше.Когда снимают швы,уже лучше себя чувствуешь,появляется настроение.А еще примерно через две недельки можно смело краситься.Я не скажу что результат оправдал мои ожидания,я представляла себе свои новые глаза немного иначе,но больше ничего переделывать не хочу,а потому смирюсь))

В общем те кто собирается делать пластику век,особенно молодые девушки))все не так просто как вы себе это представляете,операция это операция)))но отговаривать никого не буду,потому что по себе знаю бесполезно!))Желаю удачи,будьте красивыми,а главное счастливыми!!!))У меня все)

Ссылка на комментарий

Делали у ВГ около года назад или больше, результат в принципе видно с самого начала, сделано совершенно по-разному, разрезано тоже: один глаз с середины, другой-более с глубины. В общем не советую ее, судя по другим постам у очень многих людей такая же ситуация. Не за бесплатно же делают вроде...

Изменено пользователем eva serge
Ссылка на комментарий

я делала  Мирхусеева Р.М. Убирала мешковатые веки. Хотелось избавиться от вечного опухшего как после ночи в улии лица. Сначала кажется,что что-то не так с результатом,но,взглянув на старые фотки, сразу нравится результат. Плюс ко всему,еще не все "устаканилось". Кардинальных изменений нет, глаза мои,но нет ощущения уставших и опухших глаз. Я сразу четко объяснила,что ничего менять не надо, просто убрать мешки. Хотя,я азиатка,но ни о какой "европеизации" и речи быть не может. Я даже обрадовалась,приехав с клиники и убедившись,что я все еще раскосенькая :D

О том,что еще не все зажило, свидетельствует отсутствие чувствительности местами. Когда уже точно все заживет, шов станет тонким и эластичным. Хотя, мне уже все нравится, просто надо подождать,а по пути,еще привыкнуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

она, вообще-то, подтяжку лица делала. да,даже,если бы и только блефаропластику. уж лучше так,чем с картофельными мешками ходить. как пьяндолыга опухшаа. нафиг так жить

Ссылка на комментарий

она, вообще-то, подтяжку лица делала. да,даже,если бы и только блефаропластику. уж лучше так,чем с картофельными мешками ходить. как пьяндолыга опухшаа. нафиг так жить

ну вообще-то вам лучше знать, вы ж пади ее близкая подруга. Ха-ха, если бы у всех от подтяжки так веки открывались, а то я думала, что от нее наоборот сужаются глаза.  И что вы так рефлексируйте то!?? Действительно, нафиг так жить, с картофельными то мешками. Я вообще картошку не люблю. Мне оч.нра Рене и старая и новая. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

. Ха-ха, если бы у всех от подтяжки так веки открывались, а то я думала, что от нее наоборот сужаются глаза.

 вот невиданное дело - при подтяжке лица подтянулись веки. странно, они же в разных местах тела расположены :rofl:

 

xSJeSxetFvk.jpg

Изменено пользователем sasha_lemur
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

девушки, кто делал блефаропластику

с целью коррекции возрастных изменений,

а не ради дабхаряшек и увеличения глаз?

поделитесь опытом, пожалуйста. можно в личку.

косметолог говорит, что рано, но меня грызет червь сомнения.

Изменено пользователем Yulenka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я делала  Мирхусеева Р.М. Убирала мешковатые веки. Хотелось избавиться от вечного опухшего как после ночи в улии лица. Сначала кажется,что что-то не так с результатом,но,взглянув на старые фотки, сразу нравится результат. Плюс ко всему,еще не все "устаканилось". Кардинальных изменений нет, глаза мои,но нет ощущения уставших и опухших глаз. Я сразу четко объяснила,что ничего менять не надо, просто убрать мешки. Хотя,я азиатка,но ни о какой "европеизации" и речи быть не может. Я даже обрадовалась,приехав с клиники и убедившись,что я все еще раскосенькая :D

О том,что еще не все зажило, свидетельствует отсутствие чувствительности местами. Когда уже точно все заживет, шов станет тонким и эластичным. Хотя, мне уже все нравится, просто надо подождать,а по пути,еще привыкнуть.

Скажите, пожалуйста сколько за платили за эту операцию и сколько длился реабилитационный период. Тоже хочу, но страшновато.

Ссылка на комментарий

давно хотела сделать блефаропластику. впервые задумалась об этом года 2 назад.
сходила на консультацию к 5 пластическим хирургам, предварительно отобрав самых лучших (судя по отзывам). живу в москве, поэтому первыми обошла московских хирургов. ни один хирург не показал мне фото результатов операций. московские говорили, что все на сайте есть. обычно там 1 пациент с азиатскими глазами, причем результат не впечатляет: веко маленькое, выполнено не аккуратно. в некоторых случаях получалось хуже, чем было. на мою просьбу показать отнекивались, говорили, что пациенты не хотят фотографироваться. а как я узнаю, хорошо делают, или нет? просто на авось что ли? 
1) салиджанов анвар (видео с его операции в начале темы). консультация бесплатна. клиника находится в жилом доме, на 1 этаже. персонал очень приветливый. вообще, почти все хирурги сразу располагают к себе. он делает операцию блефаропластики (формирование века) несколькими способами. после осмотра моих глаз сказал, что будет делать 2 надреза рядом с переносицей, чтобы подтянуть мышцы (т.к. строение глаза такое, что надо подтягивать мышцы, чтобы глаз "открылся"). на вопрос, а как потом со шрамами на переносице ходить, ответил, что все его пациенты ходят, никто не жалуется. замазывают тоналкой. :( это мне как-то не понравилось. стоимость операции 78000 + предлагают все анализы сдать у них за 2400 р.

2) грудько александр. консультация бесплатна. клиника находится на ленинском пр-те, в хорошем районе. в клинике шикарный ремонт. учился грудько у салиджанова. после долгого разглядывания и ощупывания глаз хирург отказался делать операцию. сказал, что строение глаза такое, что операцию сделать невозможно. :( посоветовал пойти к салиджанову, вдруг он согласится. а я уже у него была :( стоимость операции чуть ниже.

3) моураова лариса (клиника "спик"). клиника находится на "смоленской", в жилом доме. консультация платная, 2000р. сразу согласилась делать операцию. пришлось уговаривать посмотреть глаза, она нарисовала мне фломастером, как будет выглядеть веко. потом дала салфетки вытереть. хирург не располагает к себе, мне не понравилось само отношение к пациенту: для них это как купи-продай. и сразу сказала, что результат операции не обязательно будет таким, каким вы его ожидаете. 82000р.

Потом я пошла на консультации у нас в городе, в уу. 

4) базарон александр. консультация бесплатна. показал фото девушки, которой делал операцию 4 года назад. что мне не понравилось: операция сделана давно, однако веко до сих пор продолжает "опускаться". т.е. швы такие были толстые, что веко опускается долго, результат будет через 2 года примерно. но в общем, операция была сделана аккуратно, однако тот факт, что веко долго оседает, меня не радовал. ходить 2 года с подпухшими веками - перспектива нерадостная.

5) раднаева валентина. консультация 600р. несколько знакомых делали у нее операцию, поэтому я могла поэтапно проследить за ходом восстановления и посмотреть результат. после всех консультаций спрашивать мне было, собственно, особо нечего, она объяснила, как делается операция. и я согласилась сделать у нее.

вообще, я планировала съездить в корею в клинику jw plastic surgery korea. долго мониторила и отбирала клиники. их очень много. в сеуле есть целый район этих клиник, поэтому после операции можно пойти погулять на улице, там все такие :) специально для этого познакомилась с 2 сингапурками, которые ездили в сеул делать операцию. кореянки особо не любят распространяться на тему операций, только если не совсем страшилка превратилась в красотку, а вот сингапурки ничего в этом не видят и радостно делятся информацией. стоимость операции от 800$.зависит от конкретно вашего века. консультацию можно пройти онлайн. отзывы о клинике самые хорошие, сингапурки снабдили меня фото поэтапного заживления, меня всё устраивало. но после того, как доллар резко подскочил, поездка заморозилась на неопределенное время. 

сдала все анализы для операции, пришла. возьмите с собой тапочки, солнечные очки и пижаму (или спортивный костюм). в операционной немного прохладно. до операции мне казалось, что это ерунда пролежать около 1 часа на операционном столе, но только когда ложишься на стол и тебе протирают глаза обеззараживающим раствором, понимаешь всю серьезность ситуации. я миллион раз до этого смотрела видео операций, и все казалось быстро и легко. в реале все не так :( заходишь в операционную, тебе дают бахилки (типа огромных носков), надеваешь, дают косынку, завязываешь. заплетите косу заранее, но не туго. потом проходишь, ложишься, медсестра регулирует высоту стола. потом протирают глаза, втыкают в левый глаз обезболивающее. игла очень толстая. :( больно. лежишь, правый глаз еще целый :( скальпелем делают надрез, потом лазером спаивают сосуды, это не больно, но не приятно. :( затем вырезают жир, ткани, складывают вам на щеку. перед глазами мелькают пинцет и зажим, держащий ваш подкожный жир. лампа светит прямо в глаза. ткань закрывает мне нос, пытаюсь сосредоточиться на складке в простыне. несколько раз просят посмотреть вниз-вверх. медсестры буднично обсуждают свои повседневные семейные дела. на вас никто внимания не обращает. время кажется вечностью. потом начинают зашивать. когда нить продевают через хрящ, это больно и неприятно. нить при свете лампы кажется ярко-голубой. наконец глаз зашили. втыкают обезболивающее в правый. дошивают в это время левый. потом то же самое делают с правым. мне показалось, что на правый времени ушло меньше. несколько раз в порыве отчаяния хотелось вскочить и убежать. но глаз один уже был разрезан :( наконец операция закончена. вас просят медленно сесть. в отражении очков хирурга вы можете разглядеть свои глаза. запомните их. так они должны выглядеть в окончательном варианте. затем залепляют пластырем. меня начало трясти. от напряжения, видимо. я сдерживалась как могла во время операции, лежала "трупиком". чем больше вы дергаетесь во время операции, тем дольше она будет длиться. поэтому нужно максимально расслабиться, не дергаться, не говорить и четко выполнять указания хирурга. посидела немного в палате. очень тяжело одеваться. голова немного кружится. пришла домой, вроде выгляжу так же, только пластырь на глазах. к вечеру глаза стали опухать, спустя 6 часов после операции пластырь сняла. почему-то сказали промыть глаза сейфгардом. от болевого шока села на полу в ванной. очень больно. на швы сейфгард - это адски больно. как помоешь глаза, становится немного легче. кожа размягчается. мыла раз 6. потом кожу стягивает и снова боль. выпила обезболивающее. ночью поднялась температура. глаза опухли. очень сильно. казалось, кожа натянулась максимально и сейчас лопнет. глаза до конца не закрываются. уснула на 2 часа сидя.каждые 2-3 часа промывала водой или с мылом. на 2 день швы тянет, глаз так же не закрывается, опухли глаза еще больше. под глазом после операции был мааленький синячок, вот он исчез. некоторые врачи рекомендуют ходить, а некоторые лежать. по моим ощущениям лучше лежать. ночью удалось уснуть на 6 часов, 2 подушки под голову подкладывала. на 3й день опухоль стала опадать. глаза так же не закрываются до конца. смотреть прямо не могу. все это время слушала аудиокниги. не знаю, как люди бегали и ходили на работу после операции, я еле волочила ноги по квартире. на 4й день вечером сходила сделала кружок вокруг дома. кожа на веках как будто в растяжках. на 5й день спала 8 часов, как обычно. глаза так же не закрываются. наконец сняли швы. кровь на правом глазу немного запеклась, нитку выдернули вместе с этой кровью, у меня осталась ранка на этом месте. из дырочек на месте швов пошла кровь. глаза закрываются. ура! еле дошла до дома. целый день спала. глаза снова опухли. вечером поднялась температура. все это время мыла глаза сейфгардом, промокала марлевыми салфетками. вообще, очень сложно мыться. не мыла голову 5 дней. принимала теплую ванну, лишь бы смыть пот.  на 6й день глаза чуть опухшие. на 10й день опухоли почти нет, могу смотреть прямо. на 12й день накрасилась и пошла в люди. 

после операции сразу видно, насколько качественно сделана работа. я не торопила заживление, не разглядывала часами себя в зеркало, было ясно, что работа выполнена хорошо, швы ровные, синяков и кровоподтеков после операции не было, зашито аккуратно, веки выглядели абсолютно одинаково.

сегодня 14й день. результат выше моих ожиданий. я не ждала чего-то сверхестественного. глаз "открылся", стало видно весь зрачок. шуриться немного больновато. пропала чувствительность века. из-за этого не реагирую, когда пылинка, например, садится на ресницу, или ветер дует. но чувствительность должна вернуться со временем.

надеюсь, моя история поможет другим девушкам определиться со своим решением. потому что когда я искала информацию про ход операции и вообще инфу о том, где и как, за сколько делают операцию, ее просто не было, поэтому пришлось делать собственное "расследование". у нас в улан-удэ делают не хуже, чем в москве, санкт-петербурге и сеуле, с пониманием специфики бурятского разреза глаз. цена и имя клиники (хирурга) не всегда соответствует качеству и ожиданиям. 
ниже фото после и до операции, результат мне нравится. раньше ресницы были "спрятаны", и смотрели вниз. 
be53470e86a6.jpg

надо трезво оценивать возможный результат операции. тут дело не только в хирурге и послеоперационном периоде, а дело в "исходном материале": размер глазницы, возраст кожного покрова (эластичность), длина разреза глаз. 

Изменено пользователем Targaryen
Ссылка на комментарий

Targaryen, спасибо за столь подробный рассказ. Надеюсь, что многие почитав такие подробности 100 раз подумают, стоит ли идти на такие болевые жертвы. Эту часть рассказала читала, сжав руки в кулак. Это же ТАК больно! 

 

 

почему-то сказали промыть глаза сейфгардом. от болевого шока села на полу в ванной. очень больно. на швы сейфгард - это адски больно. как помоешь глаза, становится немного легче. кожа размягчается. мыла раз 6. потом кожу стягивает и снова боль. выпила обезболивающее. ночью поднялась температура. глаза опухли. очень сильно. казалось, кожа натянулась максимально и сейчас лопнет. глаза до конца не закрываются. уснула на 2 часа сидя.каждые 2-3 часа промывала водой или с мылом. на 2 день швы тянет, глаз так же не закрывается, опухли глаза еще больше. под глазом после операции был мааленький синячок, вот он исчез. некоторые врачи рекомендуют ходить, а некоторые лежать. по моим ощущениям лучше лежать. ночью удалось уснуть на 6 часов, 2 подушки под голову подкладывала. на 3й день опухоль стала опадать. глаза так же не закрываются до конца. смотреть прямо не могу. все это время слушала аудиокниги. не знаю, как люди бегали и ходили на работу после операции, я еле волочила ноги по квартире. на 4й день вечером сходила сделала кружок вокруг дома. кожа на веках как будто в растяжках. на 5й день спала 8 часов, как обычно. глаза так же не закрываются. наконец сняли швы. кровь на правом глазу немного запеклась, нитку выдернули вместе с этой кровью, у меня осталась ранка на этом месте. из дырочек на месте швов пошла кровь. глаза закрываются. ура! еле дошла до дома. целый день спала. глаза снова опухли. вечером поднялась температура. все это время мыла глаза сейфгардом, промокала марлевыми салфетками. вообще, очень сложно мыться. не мыла голову 5 дней. принимала теплую ванну, лишь бы смыть пот.  на 6й день глаза чуть опухшие. на 10й день опухоли почти нет, могу смотреть прямо. на 12й день накрасилась и пошла в люди. 

 

Меня все время мучил вопрос: "зачем?  стоит ли это таких жертв?"

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

давно хотела сделать блефаропластику. впервые задумалась об этом года 2 назад.

сходила на консультацию к 5 пластическим хирургам, предварительно отобрав самых лучших (судя по отзывам). живу в москве, поэтому первыми обошла московских хирургов. ни один хирург не показал мне фото результатов операций. московские говорили, что все на сайте есть. обычно там 1 пациент с азиатскими глазами, причем результат не впечатляет: веко маленькое, выполнено не аккуратно. в некоторых случаях получалось хуже, чем было. на мою просьбу показать отнекивались, говорили, что пациенты не хотят фотографироваться. а как я узнаю, хорошо делают, или нет? просто на авось что ли? 

1) салиджанов анвар (видео с его операции в начале темы). консультация бесплатна. клиника находится в жилом доме, на 1 этаже. персонал очень приветливый. вообще, почти все хирурги сразу располагают к себе. он делает операцию блефаропластики (формирование века) несколькими способами. после осмотра моих глаз сказал, что будет делать 2 надреза рядом с переносицей, чтобы подтянуть мышцы (т.к. строение глаза такое, что надо подтягивать мышцы, чтобы глаз "открылся"). на вопрос, а как потом со шрамами на переносице ходить, ответил, что все его пациенты ходят, никто не жалуется. замазывают тоналкой. :( это мне как-то не понравилось. стоимость операции 78000 + предлагают все анализы сдать у них за 2400 р.

2) грудько александр. консультация бесплатна. клиника находится на ленинском пр-те, в хорошем районе. в клинике шикарный ремонт. учился грудько у салиджанова. после долгого разглядывания и ощупывания глаз хирург отказался делать операцию. сказал, что строение глаза такое, что операцию сделать невозможно. :( посоветовал пойти к салиджанову, вдруг он согласится. а я уже у него была :( стоимость операции чуть ниже.

3) моураова лариса (клиника "спик"). клиника находится на "смоленской", в жилом доме. консультация платная, 2000р. сразу согласилась делать операцию. пришлось уговаривать посмотреть глаза, она нарисовала мне фломастером, как будет выглядеть веко. потом дала салфетки вытереть. хирург не располагает к себе, мне не понравилось само отношение к пациенту: для них это как купи-продай. и сразу сказала, что результат операции не обязательно будет таким, каким вы его ожидаете. 82000р.

Потом я пошла на консультации у нас в городе, в уу. 

4) базарон александр. консультация бесплатна. показал фото девушки, которой делал операцию 4 года назад. что мне не понравилось: операция сделана давно, однако веко до сих пор продолжает "опускаться". т.е. швы такие были толстые, что веко опускается долго, результат будет через 2 года примерно. но в общем, операция была сделана аккуратно, однако тот факт, что веко долго оседает, меня не радовал. ходить 2 года с подпухшими веками - перспектива нерадостная.

5) раднаева валентина. консультация 600р. несколько знакомых делали у нее операцию, поэтому я могла поэтапно проследить за ходом восстановления и посмотреть результат. после всех консультаций спрашивать мне было, собственно, особо нечего, она объяснила, как делается операция. и я согласилась сделать у нее.

вообще, я планировала съездить в корею в клинику jw plastic surgery korea. долго мониторила и отбирала клиники. их очень много. в сеуле есть целый район этих клиник, поэтому после операции можно пойти погулять на улице, там все такие :) специально для этого познакомилась с 2 сингапурками, которые ездили в сеул делать операцию. кореянки особо не любят распространяться на тему операций, только если не совсем страшилка превратилась в красотку, а вот сингапурки ничего в этом не видят и радостно делятся информацией. стоимость операции от 800$.зависит от конкретно вашего века. консультацию можно пройти онлайн. отзывы о клинике самые хорошие, сингапурки снабдили меня фото поэтапного заживления, меня всё устраивало. но после того, как доллар резко подскочил, поездка заморозилась на неопределенное время. 

сдала все анализы для операции, пришла. возьмите с собой тапочки, солнечные очки и пижаму (или спортивный костюм). в операционной немного прохладно. до операции мне казалось, что это ерунда пролежать около 1 часа на операционном столе, но только когда ложишься на стол и тебе протирают глаза обеззараживающим раствором, понимаешь всю серьезность ситуации. я миллион раз до этого смотрела видео операций, и все казалось быстро и легко. в реале все не так :( заходишь в операционную, тебе дают бахилки (типа огромных носков), надеваешь, дают косынку, завязываешь. заплетите косу заранее, но не туго. потом проходишь, ложишься, медсестра регулирует высоту стола. потом протирают глаза, втыкают в левый глаз обезболивающее. игла очень толстая. :( больно. лежишь, правый глаз еще целый :( скальпелем делают надрез, потом лазером спаивают сосуды, это не больно, но не приятно. :( затем вырезают жир, ткани, складывают вам на щеку. перед глазами мелькают пинцет и зажим, держащий ваш подкожный жир. лампа светит прямо в глаза. ткань закрывает мне нос, пытаюсь сосредоточиться на складке в простыне. несколько раз просят посмотреть вниз-вверх. медсестры буднично обсуждают свои повседневные семейные дела. на вас никто внимания не обращает. время кажется вечностью. потом начинают зашивать. когда нить продевают через хрящ, это больно и неприятно. нить при свете лампы кажется ярко-голубой. наконец глаз зашили. втыкают обезболивающее в правый. дошивают в это время левый. потом то же самое делают с правым. мне показалось, что на правый времени ушло меньше. несколько раз в порыве отчаяния хотелось вскочить и убежать. но глаз один уже был разрезан :( наконец операция закончена. вас просят медленно сесть. в отражении очков хирурга вы можете разглядеть свои глаза. запомните их. так они должны выглядеть в окончательном варианте. затем залепляют пластырем. меня начало трясти. от напряжения, видимо. я сдерживалась как могла во время операции, лежала "трупиком". чем больше вы дергаетесь во время операции, тем дольше она будет длиться. поэтому нужно максимально расслабиться, не дергаться, не говорить и четко выполнять указания хирурга. посидела немного в палате. очень тяжело одеваться. голова немного кружится. пришла домой, вроде выгляжу так же, только пластырь на глазах. к вечеру глаза стали опухать, спустя 6 часов после операции пластырь сняла. почему-то сказали промыть глаза сейфгардом. от болевого шока села на полу в ванной. очень больно. на швы сейфгард - это адски больно. как помоешь глаза, становится немного легче. кожа размягчается. мыла раз 6. потом кожу стягивает и снова боль. выпила обезболивающее. ночью поднялась температура. глаза опухли. очень сильно. казалось, кожа натянулась максимально и сейчас лопнет. глаза до конца не закрываются. уснула на 2 часа сидя.каждые 2-3 часа промывала водой или с мылом. на 2 день швы тянет, глаз так же не закрывается, опухли глаза еще больше. под глазом после операции был мааленький синячок, вот он исчез. некоторые врачи рекомендуют ходить, а некоторые лежать. по моим ощущениям лучше лежать. ночью удалось уснуть на 6 часов, 2 подушки под голову подкладывала. на 3й день опухоль стала опадать. глаза так же не закрываются до конца. смотреть прямо не могу. все это время слушала аудиокниги. не знаю, как люди бегали и ходили на работу после операции, я еле волочила ноги по квартире. на 4й день вечером сходила сделала кружок вокруг дома. кожа на веках как будто в растяжках. на 5й день спала 8 часов, как обычно. глаза так же не закрываются. наконец сняли швы. кровь на правом глазу немного запеклась, нитку выдернули вместе с этой кровью, у меня осталась ранка на этом месте. из дырочек на месте швов пошла кровь. глаза закрываются. ура! еле дошла до дома. целый день спала. глаза снова опухли. вечером поднялась температура. все это время мыла глаза сейфгардом, промокала марлевыми салфетками. вообще, очень сложно мыться. не мыла голову 5 дней. принимала теплую ванну, лишь бы смыть пот.  на 6й день глаза чуть опухшие. на 10й день опухоли почти нет, могу смотреть прямо. на 12й день накрасилась и пошла в люди. 

после операции сразу видно, насколько качественно сделана работа. я не торопила заживление, не разглядывала часами себя в зеркало, было ясно, что работа выполнена хорошо, швы ровные, синяков и кровоподтеков после операции не было, зашито аккуратно, веки выглядели абсолютно одинаково.

сегодня 14й день. результат выше моих ожиданий. я не ждала чего-то сверхестественного. глаз "открылся", стало видно весь зрачок. шуриться немного больновато. пропала чувствительность века. из-за этого не реагирую, когда пылинка, например, садится на ресницу, или ветер дует. но чувствительность должна вернуться со временем.

надеюсь, моя история поможет другим девушкам определиться со своим решением. потому что когда я искала информацию про ход операции и вообще инфу о том, где и как, за сколько делают операцию, ее просто не было, поэтому пришлось делать собственное "расследование". у нас в улан-удэ делают не хуже, чем в москве, санкт-петербурге и сеуле, с пониманием специфики бурятского разреза глаз. цена и имя клиники (хирурга) не всегда соответствует качеству и ожиданиям. 

ниже фото после и до операции, результат мне нравится. раньше ресницы были "спрятаны", и смотрели вниз. 

be53470e86a6.jpg

надо трезво оценивать возможный результат операции. тут дело не только в хирурге и послеоперационном периоде, а дело в "исходном материале": размер глазницы, возраст кожного покрова (эластичность), длина разреза глаз. Оченть

Это прекрасно, что результат ваших усилий и переживаний теперь радует вас.

Я тоже живу в Москве и планирую сделать блефаропластику у Раднаевой. Интересно, можно принять какое-нибудь успокоительное перед операцией, чтобы спокойно пролежать час в одном положении? Мне кажется, что есть успех операции состоит помимо прочих факторов в том, что нужно дать хирургу дать сделать свою работу без тряски и дерганий со стороны пациента.

Изменено пользователем nefi
Исправлено. Большие цитаты лучше прятать в спойлер.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
jw plastic surgery korea
клиника входит в 4ку лучших Кореи в направлении пластической хирургии. В некоторых клиниках Кореи есть специализация врачей как по области косметологии, так и по возрасту пациентов. Это конечно совсем не лишне, так как состояние тканей с возрастом изменяется и особенности по проведению той или иной операции у пациентов разных возрастных групп конечно есть.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня 13-й день как я сделала блефаропластику. Шла я к этой цели долгие годы, а в последнее время и вовсе забыла (забила), время от времени заходила на эту тему, читала отзывы и спокойно закрывала. Живу и работаю в Москве, и понимала, что если и делать то конечно же однозначно дома, в Улан-Удэ, во время двухнедельного очередного отпуска. Так уж получилось, ноги сами меня понесли, я приехав домой, в первый же день пошла и сдала необходимые анализы, и записалась на прием к Мирхусееву Р. Изначально я хотела пройтись по всем врачам о которых пишут на этой теме, но при общении с хирургом я решилась сделать операцию у него (он показал свои работы, и не только по пластике век, был весьма общительным, шутил и в целом вызвал у меня доверие).

Скажу самое важное тем, кто все же решится на эту "достаточно неприятную" операцию. Это действительно весьма и весьма неприятная процедура. Я всегда считала (и так оно и есть) что у меня высокий болевой порог - порезы, ушибы, уколы - для меня не страшнее укуса комара, боль переношу спокойно. Но во время процедуры я буквально проклинала себя за этакую "дурость" со своей затеей операции...но не буду забегать вперед, расскажу все более подробно. 

Приехала я к назначенному времени в клинику к 9 утра. Со мной в этот день делала аналогичную операцию женщина приблизительно лет 40 (в целях борьбы с возрастными изменениями). Она пошла первой, я же осталась в палате ожидания. Переоделась в халатик, надела тапочки. Минут через 30-40 настала моя очередь. Я прошла в предбанник хирургической. Переоделась в специальный операционный халатик, надела бахилы, шапочку и прошла в хирургию. Меня попросили прилечь на стол, обработали лицо спиртом (неприятно, поскольку пары спирта просто сжигают слизистую носа если пытаешься вдохнуть воздух...а ритм сердца все же начинает увеличиваться, потихоньку становилось жарко и воздуха просто не хватало...). После накрыли нижнюю часть лица салфеткой. Ассистирующий хирург плотно держал веки, чтобы я не дернулась. Обезболивающее ввели с помощью укола в веки, было жутко больно. Далее сделали надрез скальпелем, "отрезали" лишнюю кожу и прижгли рубцы лазером, к этому моменту обезболивающее начало действовать, но всего лишь слегка. Когда наносили швы, я мысленно начала проклинать все происходящее и "поносить все на чем стоял мир"))))... 

Не буду много писать про мои 30 минут уж0са...возможно это всего лишь мои личные переживания, связанные с физическим состоянием. Второе веко на удивление было про оперировано менее болезненно, может от того что обезболивающее успело подействовать. Либо от того что боль была знакомой и не такой ужасной. Но неприятных ощущений поверьте мне я натерпелась...Во время операции я жаловалась хирургу на боли, на что он ответил - это в том числе что я заядлый курильщик, у меня атрофированные нервные окончания что влияет на болевые ощущения...возможно... Когда операция была закончена, меня попросили подняться и присесть. Посидела я минуты 2 и решительно двинулась из операционной, твердо бубня себе под нос, что сделаю все возможное, чтобы никогда больше не ложиться на операционный стол...  В палате ожидания (ну или послеоперационной) я переоделась, взглянула на себя в зеркало и просто ужаснулась: веки были опухшими, немного кровоточили и сам вид мой был словно я пережила серьезную аварию...Женщина, что прошла первой, тоже была со мной в палате, и прибывала в более приподнятом настроении. Она поделилась со мной, что наоборот жутко боялась операции, а прошло все очень даже не плохо. Затем зашел хирург, осмотрел нас, пожелал выздоровления, и назначил дату первого осмотра и снятия швов. Также сказал что лицо, кроме глаз, я могу промывать ватными дисками с Мирамистином.  Вызвав такси я уже в течении часа была дома. По пути меня жутко мутило, настроение граничило между яростью, злобой и безысходностью...

Еще до начала операции, мне был вручен рецепт необходимых лекарств по послеоперационному уходу, в нем были: антибиотики (обязательный курс в 5 дней), обезболивающее, мазь тетрациклиновый для швов, марганцовка для промывания и капли для глаз. По пути домой, я настоятельно заехала в ближайшую аптеку, моей целью было обезболивающее. По приезду домой я сразу же приняла 1 таблетку обезболивающего и стала ждать...Через минут 30 оно реально подействовало и все мои болезненные послеоперационные ощущения прошли...Настроение значительно улучшилось, появилась четкость мыслей. Поразмыслив, я через час приняла 1 таблетку антибиотиков, на всякий случай, и более не пила, убивать микрофлору кишечника и портить лицо мне никак не хотелось...В итоге из всего списка прописанных лекарств, я использовала только Мирамистин. Купила его с распылителем, и каждые полчаса-час наносила и убирала лишнее ватными дисками и ватными палочками. Через три часа, кровоточить веки полностью перестали, все подсохло, стало весьма комфортно. Я даже не стала сидеть дома, одела солнцезащитные очки, захватила с собой чудное средство Мирамистин, ватные палочки и отправилась по делам. Более никаких болезненных ощущений я не испытывала и не испытываю по сей день. На 3-й день с верхних век на нижние начали спускаться синяки, я купила Бадягу и аккуратно наносила под глаза. Все прошло за пару дней. Сняли швы мне на 5-й день, процедура минутная и практически безболезненная. После я несколько раз наносила тетрациклиновую мазь, но в остальное время пользовалась лишь Мирамистином. 

Глядя на себя сейчас, на 13-й день после операции я до сих пор не узнаю себя...Мне кажется я стала совершенно другой. Глаза стали больше, все мои близкие и друзья говорят что получилось очень хорошо, швы ровные, симметричные. Некоторая припухлость верхнего века все еще есть, я словно не выспавшаяся. На работе сослалась на аллергию, что сама расчесала веки и они набухли. 

Сейчас вспоминая ужас первых часов, и видя результат сейчас - однозначно говорю себе - молодец, что прошла все это! И нисколько не жалею. Мне повезло, рука хирурга была точна, проблем со здоровьем у меня нет - и все зажило "как на собаке". Друзья и подруги часто подолгу смотрят на меня и не верят ...говорят что мои глаза день ото дня становятся все больше...))))) Другая же подруга теперь зовет меня куклой. и очень хвалит результат. Вот такая вот история. Я же считаю что через недели три-четыре результат будет более выраженным. Всем остальным желаю хорошо подумать прежде чем решаться. Все же это очень рискованное мероприятие и результат не всегда превосходит ожидания. Удачи вам и будьте красивыми!

Ссылка на комментарий

Сегодня сделала блефаропластику у Раднаевой. Записалась еще в июле, стоимость теперь 13800 руб. Сперва очень сильно сомневалась, т.к. веко у меня нависало лишь слегка.  Моя косметолог убедила меня, успокоила, сказав, что у Раднаевой самые аккуратные швы и что операция технически не сложная. Вот пластика нижних век - это другое дело, а верхнюю блефаропластику могут делать даже начинающие. Показала мне, как примерно откроется мой глаз, мне понравилось, на чем я и успокоилась.

На операцию вместе со мной пришли две девушки, их прооперировали минут за 30-40, я же пробыла в операционной час. Очень боялась уколов в веки, т.к. начиталась местных ужасов, как это больно. Но мне это было, скорее, неприятно, чем больно. Мезотерапия бывает куда  болезненнее. Во время самой операции больно не было, разве что чуть-чуть и то кратковременно и пару раз. Сложно порой было все время направлять глаза вниз (особенно под конец), когда твое веко от тебя не зависит и свет слепит. Девушка, которая была первой, тоже сказала, что боли не чувствовала.

Дают под язык половинку валидола, т.к. ставят адреналин и от него немного так потряхивает и слегка усиливается сердцебиение. Мне еще замерили давление перед операцией (100/65) и после (120/80). Другим девушкам не мерили. Несмотря на возраст (46 лет), кожа у меня оказалась очень эластичной, хорошей - врач сказала это во время операции, поэтому убрали мне очень мало. Если убирать больше, то глаз будет казаться удивленным.

Обрабатывать сказали мылом Сейфгард, все объяснили, когда и как. В понедельник, 17-го августа, иду снимать швы. После операции часа через три наступила аццкая боль, до этого пыталась терпеть, но все же не выдержала и приняла Кетаноф. Через 6 часов после операции сняла пластырь, обработала, ощущения нормальные. Глаза немного тянет, но спокойно сижу за компьютером и печатаю этот текст.

Врач сказала, что получились красивые глаза. Но сейчас этого не видно - ведь прошло всего несколько часов. По совету своего косметолога принимаю гомеопатические капельки, которые они рекомендуют своим пацинткам после омолаживающих процедур для скорейшего снятия отечности.  Препарат называется лимфомиозот.

Изменено пользователем Байкалочка
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 30.12.2015в16:19, KatyaAys сказал:

Девочки кто нибудь делал пластику век у Светланы Иосифовны с клиники де-нова, отзывы пожалуйстаааааааааааааааа!!!!

27 декабря делала пластику в клинике Де нова у Базарова А.В, очень довольна его работай . Если есть вопросы пишите

 

 

Изменено пользователем Молонова
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...