Перейти к содержанию

Знает ли Павел Астахов о Джессике Лонг?


Ghost86

Рекомендуемые сообщения

herbert89

Ну как, посчитал количество завоеванных наград параолимпийцами на 1000 у нас и в США???

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Lv

плюсанул

Зюгановцу...

Парадокс...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

после этого вопросы где лучше жить инвалидам и какое государство больше заботится о них отпадают

А знаете, в чём загвоздка...

Американские инвалиды давно уже отстаивают свои права, при СССР этой проблемой никто не занимался, в 90-х - не до этого было, теперь при развитии инфраструктуры у нас всё начали делать с учётом инвалидов колясочников..

Аптеки - в городе существует ряд аптек, которые заявки от инвалидов принимают и доставляют лекарства на дом...

Многие аптеки и магазины, различные заведения которые стоятся и были построены у нас - уже имеют специальные дорожки для колясочников...

Пройдитесь по городу и посмотрите...

Ссылка на комментарий
herbert89

Ну как, посчитал количество завоеванных наград параолимпийцами на 1000 у нас и в США???

причём здесь это?

в треде разве об этом тема? об отношении к своим паралимпийцам, это поцреотня, которой нечего сказать, всё скидывает на количество медалей.

Зюгановцу...

Парадокс...

причём здесь это? [2]

дельные вещи пишет. когда ты дельное пишешь я и с тобой соглашаюсь. а сейчас вообще оффтопишь не меньше чем sylphizium

при СССР этой проблемой никто не занимался, в 90-х - не до этого было, теперь при развитии инфраструктуры у нас всё начали делать с учётом инвалидов колясочников..
Многие аптеки и магазины, различные заведения которые стоятся и были построены у нас - уже имеют спуциальные дорожки для колясочников...

совок сдох. это раз.

с учётом для инвалидов колясочников в цивилизованном мире такие мелочи как заезды для инвалидов уже давно не считают - в порядке вещей. это два.

Добавлено спустя 42 секунды:

это только у нас каждый грош считают великой заслугой. умываю руки, спокойной ночи.

Ссылка на комментарий

США - богатая страна, там есть все условия для поддержания жизни инвалидам. люди добрее и человечнее.

Россия - бедная, люди злые, и от плохой жизни стали глухими к бедам инвалидов.

В 91-м развалился СССР, угробили сельское хозяйство, промышленность, заводы, фабрики - страна стала сырьевым придатком запада.

ну что тут противопоставлять? горевать надо, а не превозносить США как светоч демократии и лучшей жизни.

Ссылка на комментарий
в треде разве об этом тема? об отношении к своим паралимпийцам, это поцреотня, которой нечего сказать, всё скидывает на количество медалей.

Это отчасти показатель...

дельные вещи пишет. когда ты дельное пишешь я и с тобой соглашаюсь. а сейчас вообще оффтопишь не меньше чем sylphizium

А зачем про плюсик сказал??

Не просто так ведь...

совок сдох. это раз.

с учётом для инвалидов колясочников в цивилизованном мире такие мелочи как заезды для инвалидов уже давно не считают - в порядке вещей. это два.

Я вам детально всё расписал - что было и когда всё начало происходить...

это только у нас каждый грош считают великой заслугой. умываю руки, спокойной ночи.

И кто это вам сказал???

У нас каждый инвалид не только денежную компенсацию получает, но ещё и снабжается необходимыми средствами гигиены, средствами передвижения, средствами ухода которые ему необходимы в зависимости от той или иной степени заболевания - бесплатно...

Раз в год может съездить на отдых в санаторий или взамен получить денежную компенсацию...

Существует и ряд других льгот...

А то, что удобств для передвижения по городу мало - дак невозможно всё за раз взять и переделать...

А то, что делается или переделывается - идёт уже с учётом инвалидов...

Ссылка на комментарий
Аптеки - в городе существует ряд аптек, которые заявки от инвалидов принимают и доставляют лекарства на дом...

На пенсию в 7 тыс. еще могут купить какие-то лекарства. Действительно железные люди.

Многие аптеки и магазины, различные заведения которые стоятся и были построены у нас - уже имеют специальные дорожки для колясочников...

Да ребенка на коляске по ним не затащишь, не то что инвалида-колясочника. Формальные какие-то пандусы получаются.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

И кто это вам сказал???

У нас каждый инвалид не только денежную компенсацию получает, но ещё и снабжается необходимыми средствами гигиены, средствами передвижения, средствами ухода которые ему необходимы в зависимости от той или иной степени заболевания - бесплатно...

Раз в год может съездить на отдых в санаторий или взамен получить денежную компенсацию...

Существует и ряд других льгот...

А то, что удобств для передвижения по городу мало - дак невозможно всё за раз взять и переделать...

А то, что делается или переделывается - идёт уже с учётом инвалидов...

совести у тебя нет.

Ссылка на комментарий
совести у тебя нет.

У меня отец - инвалид 1 группы...

И уж поверь - я знаю больше вашего...

Не у тебя одного есть такие родственники. Сильно сомневаюсь в правдивости твоих слов.

Ссылка на комментарий
Не у тебя одного есть такие родственники. Сильно сомневаюсь в правдивости твоих слов.

Тебе может документы показать - что ему в фонде соцподдержки выделили и выделяют, когда поставили на учёт...

У меня целая папка...

Ссылка на комментарий

Santilo

Пенсия у инвалида I группы 7тыс., на лекарства положено 600руб в месяц. если откажется от всех так называемых льгот будет получать не больше 10 тыс.

Где ты совесть потерял?

Ссылка на комментарий
Не у тебя одного есть такие родственники. Сильно сомневаюсь в правдивости твоих слов.

Если ты не знаешь то молчи.

Полностью подтверждаю слова Santilo

Мама - инвалид первой группы.

У неё очень большой круг общения в этой среде.

Santilo не слукавил не в букве.

Добавлю.

Пенсия у мамы - далеко не 7 тысяч.

Надбавки, доплаты....

Ссылка на комментарий
Не у тебя одного есть такие родственники. Сильно сомневаюсь в правдивости твоих слов.

Если ты не знаешь то молчи.

Полностью подтверждаю слова Santilo

Мама - инвалид первой группы.

У неё очень большой круг общения в этой среде.

Santilo не слукавил не в букве.

Добавлю.

Пенсия у мамы - далеко не 7 тысяч.

Надбавки, доплаты....

То мама , то отец вы уж как-то определитись. Точно знаю, что пенсия после отказа от всех льгот 10.тыс с копейками.

Ссылка на комментарий
Пенсия у мамы - далеко не 7 тысяч.

Еще раз, если не откажется от льгот. Будет получать 7тыс., а от оплаты коммунальных услуг никто инвалидов не освобождал.

Ссылка на комментарий
То мама , то отец вы уж как-то определитись. Точно знаю, что пенсия после отказа от всех льгот 10.тыс с копейками.

Вы меня от Димы дибара сначала научитесь отличать...

Добавлено спустя 37 секунд:

Еще раз, если не откажется от льгот. Будет получать 7тыс., а от оплаты коммунальных услуг никто инвалидов не освобождал.

У меня на отца 50% скидка - при оплате коммуналки...

Ссылка на комментарий
У меня на отца 50% скидка - при оплате коммуналки...

Такого уже лет 15 нет. Дают 800 руб. компенсации, тому же инвалиду первой группы. У меня у близких друзей ребенок инвалид. Так что полностью в курсе этой темы.

Ссылка на комментарий

Даже в такой очевидной теме находятся те, кто отстаивает свои взгляды и идеалы от и до, не замечая абсурдности своих воззрений.

Единственно верный вывод, который нужно сделать из этой статьи, это признать, что тупые зажравшиеся жадные меркантильные лживые американцы живут гораздо лучше нас. А бытие, как известно, определяет сознание. И как следствие эти самые американцы оказываются, как это ни парадоксально для наших патриотов будет звучать, более человечны друг к другу. Хотя может это слишком громко сказано, но в аспекте данной темы - заботе об инвалидах - кто-кто, а американцы нас обскакали на сотню лет (точнее кое-кто пару десятков лет назад отбросил нас на век назад). И спорить о заслугах наших параолимпийцев и пенсии 7, 10, 15 тысяч рублей просто глупо. Нужно просто признать, что стать инвалидом в России - обречение на муки до конца своих дней. Не дай бог вам и вашим близким с этим столкнуться.

Но также стоит и признать то, что в "цивилизованных" странах инвалиды практически полноценные члены общества. У нас же они никому не нужные недочеловеки.

Горько, стыдно, но правда.

Ссылка на комментарий
Товарищ дибар когда-то писал, что у его мамы пенсия 10 тыс.

Я щас точно не скажу, но раскладка такая.

Пенсия по возрасту+ветеран Труда - де то 10-11 тыщ

Надбавка за инвалидность 1-й группы (она же выплачивается после 80-ти лет) - около 6 тыщ

Плюс компенсации на соц. работника, на коммуналку - 2 тыщи.

Всего в районе 18-ти.

Т.е. Базовая пенсия + пенсия по инвалидности + компенсации и выплаты.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Кстати, когда идут прибавки к пенсии, они идут по разным группам.

Когда на базовую, когда на инвалидность.

Конечно, на базовую лучше всего, т.к. от неё идёт весь расчет надбавок.

Ссылка на комментарий

Mac

Данная статья - не показатель...

Хотя не спорю, страна, которая печатает мировую валюту может себе позволить не только военный бюджет иметь намного превосходящий другие страны, но и выделять больше денег для инвалидов...

У нас же они никому не нужные недочеловеки.

А вот здесь я с вами не соглашусь...

И меня не нужно пичкать статьями из инета..

И далеко мне ходить не надо за доказательствами...

А то, что если некоторые индивидуумы считают их недочеловеками - то параолимпийцы доказали обратное...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

По статье - девочка молодец...

Но не восприемлю я прославление американских чемпионов больше (пусть да-же выходцев из России), чем Российских, которых побольше будет...

А некоторые видимо только на всё американское и смотрят..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ghost86 и herbert89 хоть бы одну статью про параолимпийца - золотого призёра из России бы выложили - да просто не дождётесь от них никогда этого...

А ведь за каждым из них то-же отдельная судьба...

Ссылка на комментарий

Santilo, ну родственники само собой. Я имел ввиду государство, работодателей. Разве не так? Кто-то возьмет на нормальную работу инвалида-колясочника?

Общественный транспорт не приспособлен, общественные заведения не приспособлены. Ничего не приспособлено. Доказательство - много вы колясочников в день на улицах видите? Правильно, ни одного. Они все дома. Сидят и смотрят в окно, проживая еще один бессмысленный день своей обреченной жизни. И слава господу, если у них есть не отвернувшиеся родственники.

И, по-моему, это показатель не только развитости государства, но и развитости общества.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Но не восприемлю я прославление американских чемпионов больше (пусть да-же выходцев из России), чем Российских, которых побольше будет...
Дык статья-то не про медали, и у кого их больше.

Статья про то, что девочка-калека из далекой холодной страны при должной поддержке правительства расцвела и добилась значительных успехов. Вы можете представить, чтобы в России русская семья взяла себе калеку-таджика? И чтобы государство вкладывало в него нехилые деньги и сделало чемпионом мира? У нас тут даже вполне самостоятельно добившихся успеха кавказцев грязью поливают на пьедестале. Да и наши великодержавные шовинисты обязательно был подняли вой: "А какого это хрена в черномазых народные бабки вкладываем, когда своих полно?" Разве не так бы было?

By the way, русская девочка - дите заклятого врага для каждого американца. И это не помешало выдвинуть ее на параолимпийские игры от США.

А некоторые видимо только на всё американское и смотрят..
Я не смотрю. Вы прекрасно знаете, какой я славянофил ;)
Ссылка на комментарий

Mac

Я уже писал выше, что в америке например - инвалиды десятилетиями свои права отстаивали..

У нас-же должное отношение к ним начало складываться только в последние года...

За 5-10 лет просто невозможно переоборудовать всё и вся...

Нельзя снести все хрущёвки и сразу-же построить дома не с узкими лестницами а со специальными пандусами..

Невозможно снести все старые административные здания с крутыми и узкими лестницами - и сразу соорудить на их месте новые...

Невозможно у нас убрать за раз все микрики и оснастить город новыми пазиками, которые приспособлены для инвалидов...

Но то, что щас делается - делается уже с учётом людей на колясках...

Не всё конечно - но большинство...

Да и наши великодержавные шовинисты обязательно был подняли вой: "А какого это хрена в черномазых народные бабки вкладываем, когда своих полно?" Разве не так бы было?

Вроде была олимпиада - и никто ничего не говорил...(если не ошибаюсь)..

(Ну по крайней мере на нашем форуме я подобных высказываний не читал)...

Все радовались просто и считали награды в капилке нашей сборной - и по моему не было важно, кто и откуда туда её внёс...

Ссылка на комментарий

Инвалиды в Штатах спокойно работают на вполне обычных работах, ездят на общественном транспорте и прочая прочая, в общем ведут настолько полноценную жизнь, насколько это возможно в их положении. Кажется мелочью, но почти везде в США есть туалеты для инвалидов с широкими кабинками и поручнями.

В России же даже в гос. организации инвалидов не берут, что уж говорить о бизнесе. Конечно нужно сделать более приспособленную для них городскую инфраструктуру, но даже небольших подвижек не видно - скажем тротуары хотя бы могшли для них приспособить, как сделали в Новосибирске - стесали там все бордюры. С транспортом отдельная тема - даже разговоров таких не ведётся.

Ссылка на комментарий
Кажется мелочью, но почти везде в США есть туалеты для инвалидов с широкими кабинками и поручнями.

Во всех городах америки???

Да-же в маленьких -провинциальных???

Сравнивать Нью-Йорк с Улан-Удэ- не так-то корректно...

В России же даже в гос. организации инвалидов не берут, что уж говорить о бизнесе.

http://9955599.ru/invalid.php

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...