Перейти к содержанию

Знает ли Павел Астахов о Джессике Лонг?


Ghost86

Рекомендуемые сообщения

sylphizium

слишком толсто и ни слова по сути дела 2 поста уже

сколько народу знает про джессику лонг, а сколько - про любого российского паралимпийца? где он, что он, кто он?
Ссылка на комментарий

Вадимка

Здесь проблема в другом...

Американцы, которые усыновляют детей из России проходят жесточайший отбор и платят большие деньги...

А как - выступление паралимпийцев в соревнованиях хорошо видно по статистике, когда в России инвалидов в разы меньше, а выступили они гораздо лучше американцев..

Значит наши инвалиды больше тренируются, ведут спортивный образ жизни, сильнее духом...

Да ещё и за американцев выигрывают...

Ссылка на комментарий

А как - выступление паралимпийцев в соревнованиях хорошо видно по статистике, когда в России инвалидов в разы меньше, а выступили они гораздо лучше американцев..

Значит наши инвалиды больше тренируются, ведут спортивный образ жизни, сильнее духом...

Да ещё и за американцев выигрывают...

в том ли вопрос как и кто выступает?

может вопрос в отношении к инвалидам там и здесь, нэ?

Ссылка на комментарий

herbert89

Это не толсто, просто наблюдение, причем, в отличие от вашего, обоснованное))

А что касается

сколько народу знает про джессику лонг, а сколько - про любого российского паралимпийца? где он, что он, кто он?

Каждый паралимпиец сообщает о себе столько информации, сколько он хочет. Ни больше, ни меньше.

Это их решение, их родственников и близких, наконец. Значит, они меньше стремятся к публичности, чем американцы.

Меньше хотят обращать внимание на свою инвалидность, потому что они прежде всего люди с твердым характером, а потом уже все остальное.

Вот и все.

Ссылка на комментарий

Каждый паралимпиец сообщает о себе столько информации, сколько он хочет. Ни больше, ни меньше.

Это их решение, их родственников и близких, наконец. Значит, они меньше стремятся к публичности, чем американцы.

ой, лукавите

зачем сочинять то?

http://ria.ru/fcp_interview/20120905/743484301.html

продолжаем освещать любовь страны к своим героям

«Во время награждения спортсменов-паралимпийцев, которые с триумфом выступили на Играх в Ванкувере, губернатор Свердловской области Александр Мишарин попал в довольно неловкую ситуацию. Мишарин подарил слабовидящему горнолыжнику из города Ревды Александру Федоруку ЖК-телевизор.

»Александр был удивлен подарку, но принял его спокойно! — сказали во Всероссийском обществе слепых. — Если делать по такому принципу презенты, то нужно было Саше в ответ подарить губернатору расческу. Надо же индивидуально подходить к людям — думать, кому что подойдет, а не дарить что попало только для галочки!« В то же время в администрации губернатора Свердловской области заявили, что Мишарин после награждения извинился перед спортсменом и сказал, что вручил то, что ему передали для награждения помощники»

Ссылка на комментарий
Каждый паралимпиец сообщает о себе столько информации, сколько он хочет. Ни больше, ни меньше.

По-вашему им личная скромность мешает. *pactalom

Добавлено спустя 27 секунд:

С точностью до наоборот.

Статистику посмотри...

на 1000 человек посмотри.

Ссылка на комментарий
С точностью до наоборот.

Статистику посмотри...

статистика вещь кривая. и неоднозначная. тем паче, что в США помоему в 2,5 раза больше населения.

может подсчитаете сколько процентов инвалидов имеют возможность заниматься спортом в россии и в сша?

Ссылка на комментарий

Ghost86

Читаем мой пост выше и вникаем в смысл написанного...

А как - выступление паралимпийцев в соревнованиях хорошо видно по статистике, когда в России инвалидов в разы меньше, а выступили они гораздо лучше американцев..

Значит наши инвалиды больше тренируются, ведут спортивный образ жизни, сильнее духом...

Да ещё и за американцев выигрывают...

Добавлено спустя 57 секунд:

статистика вещь кривая. и неоднозначная. тем паче, что в США помоему в 2,5 раза больше населения.

Значится и инвалидов у них гораздо больше...

А выступление США - 6 место, мы - 2...

А вот медали странам дают (зачёт), а не как пишет Ghost86

Ссылка на комментарий
Значится и инвалидов у них гораздо больше...

Уровень медицины там в разы выше. Это российским инвалидам не повезло с страной, там бы многие из них были бы здоровыми людьми.

Ссылка на комментарий

Santilo

читаем пост Ghost86 выше и вникаем.

статистику только на уровне интернетов изучали? в процентном соотношении больше на душу.

алсо, патриоты доказывают, что достижения лонг и её американских усыновителей ничто, потому что у россии медалей больше

у меня такое впечатление складывается. злые вы. нет чтоб за человека порадоваться.

вон какое к ней отношение там, не то, что здесь

[«Во время награждения спортсменов-паралимпийцев, которые с триумфом выступили на Играх в Ванкувере, губернатор Свердловской области Александр Мишарин попал в довольно неловкую ситуацию. Мишарин подарил слабовидящему горнолыжнику из города Ревды Александру Федоруку ЖК-телевизор.

»Александр был удивлен подарку, но принял его спокойно! — сказали во Всероссийском обществе слепых. — Если делать по такому принципу презенты, то нужно было Саше в ответ подарить губернатору расческу. Надо же индивидуально подходить к людям — думать, кому что подойдет, а не дарить что попало только для галочки!« В то же время в администрации губернатора Свердловской области заявили, что Мишарин после награждения извинился перед спортсменом и сказал, что вручил то, что ему передали для награждения помощники»

Ссылка на комментарий

herbert89

В процентном соотношении у них меньше (на 1000 жителей), но по количеству (сколько инвалидов в стране) у них гораздо больше...

Раз речь зашла про олимпиаду скажите мне - сколько на 1000 инвалидов у них медалей и сколько у нас, раз вы хотите так сравнивать???

Ссылка на комментарий

ой, лукавите

зачем сочинять то?

В Википедии, на сайтах Паралимпийской сборной, о спортсменах пишут то, что они сами считают нужным сообщить о себе, ок?

Так что хоть лопните, а успеха российской сборной (и их родителей, которые поддерживают своих детей) не изменит.

По-вашему им личная скромность мешает. :pactalom:

А вы кроме Джессики Лонг еще про кого-нибудь знаете, про китайцев, про англичан?

За Китай выступал парень, у которого ни рук ни ног нет, вы его имя назвать можете?

Вот так, сходу?

Ссылка на комментарий

Намедни постил про это http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3216597#3216597

А вообще к инвалидам в Америке относятся... что говорить, большой фотопост из которого каждый сделает выводы, кто какие конечно ;)

Тупые американцы говорите? На уровень выше многих.

0_fa608_c32b85e7_orig.jpg

0_fa609_e64a546b_orig.jpg

0_fa610_5236fce1_orig.jpg

0_fa60a_764f3d10_orig.jpg

0_fa60b_58d6bc06_orig.jpg

0_fa60f_83fbd5b2_orig.jpg

0_fa60c_2f6b4927_orig.jpg

0_fa60d_6e88673b_orig.jpg

0_fa60e_f2455453_orig.jpg

0_fa611_b88670d1_orig.jpg

0_fa612_52bee460_orig.jpg

0_fa613_394f8169_orig.jpg

0_fa614_855c2059_orig.jpg

0_fa615_3a5b286c_orig.jpg

0_fa616_aa5c44d3_orig.jpg

0_fa617_b4e0ba0_orig.jpg

0_fa618_6d9ee940_orig.jpg

0_fa619_df7daa6c_orig.jpg

0_fa61a_aecc4b17_orig.jpg

0_fa61b_cbcbc270_orig.jpg

0_fa61c_455aeaad_orig.jpg

0_fa61d_21bfdcdf_orig.jpg

0_fa61e_672e99ad_orig.jpg

0_fa61f_89136373_orig.jpg

0_fa62a_4d65d0b3_orig.jpg

0_fa62b_d97c758f_orig.jpg

0_fa62c_cee37ce9_orig.jpg

0_fa62d_5a950255_orig.jpg

0_fa62e_30591122_orig.jpg

0_fa62f_96e5e6a0_orig.jpg

0_fa63a_332af739_orig.jpg

0_fa620_731647eb_orig.jpg

0_fa621_264a394_orig.jpg

0_fa622_95f0669b_orig.jpg

0_fa623_43674580_orig.jpg

0_fa624_911c0b57_orig.jpg

0_fa625_459102e_orig.jpg

0_fa626_d8111fb7_orig.jpg

0_fa627_47f88cc_orig.jpg

0_fa628_77a42680_orig.jpg

0_fa629_750f6ebe_orig.jpg

0_fa630_5cb281b6_orig.jpg

0_fa631_9880b1ef_orig.jpg

0_fa632_5a4c89b4_orig.jpg

0_fa633_272f6f19_orig.jpg

0_fa634_c119316a_orig.jpg

0_fa635_1c04285d_orig.jpg

0_fa636_291232ac_orig.jpg

0_fa637_1cbb5a15_orig.jpg

0_fa638_9a166a4e_orig.jpg

0_fa639_ea0c513b_orig.jpg

0_fa63b_f744dcf6_orig.jpg

0_fa63c_fcfb59a5_orig.jpg

0_fa63d_1c07b48f_orig.jpg

0_fa63e_f3ecfa82_orig.jpg

0_fa63f_9f0efcd4_orig.jpg

0_fa640_55bdc7a3_orig.jpg

0_fa641_7f8bdc47_orig.jpg

Ссылка на комментарий
но по количеству инвалидов в стране у них гораздо больше...

У них есть возможность реализоваться не только в спорте. Что бы было со Стивеном Хокингом родись он в России?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

За Китай выступал парень, у которого ни рук ни ног нет, вы его имя назвать можете?

В Китае в инвалидам такое же средневековое отношение как и в России.

Ссылка на комментарий

Neok

Ещё раз - сравнивать или выпячивать отдельные случаи не стоит...

Я ведь то-же могу...

США. Бездомный убил своего друга, приняв его за гея

6 января 2012

Мужчина из Коннектикута обвиняется в убийстве бездомного ветерана-инвалида из-за подозрений в гомосексуальных домогательствах со стороны последнего, пишет Advocate.

39-летнего Джоэда Оливера (Joed Olivera) избили, нанесли удары ножом и, возможно, скинули через отверстие в потолке заброшенного завода в Уотербери, где он остался лежать на куче мусора. По словам полиции, 23-летний Мэтью О’Брайен-Видер (Matthew O'Brien-Veader - на фото) убил отца двух детей, так как полагал, что Оливера пристает к нему с сексуальными домогательствами. Во время убийства оба мужчины жили на заброшенном заводе.

Во вторник друг подозреваемого показал, что О’Брайен-Видер ненавидит геев и как-то раз сказал, что "их надо ссылать на остров".

Если О’Брайен-Видера признают виновным, ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

У них есть возможность реализоваться не только в спорте. Что бы было со Стивеном Хокингом родись он в России?

Спорт - это значит плавают в бассейнах, тренируются на спортивных площадках и т.д...

И судя по всему - у нас с этим дела обстоят гораздо лучше...

Речь -же завели про параолимпиаду, не так-ли???

Ссылка на комментарий
В Китае в инвалидам такое же средневековое отношение как и в России.

Хотя бы в каком виде спорта выступал?

Тупые американцы говорите? На уровень выше многих.

Да, но иногда бывает и такое:

Украинскую легкоатлетку Помазан все же лишили «золота» Паралимпиады

http://fakty.ua/152568-ukrainskuyu-legkoatletku-vse-zhe-lishili-zolota-paralimpiady

Ссылка на комментарий
Мне кажется у американцев нет столько злобы и зависти к другим как у некоторых.

От того-то видимо их кандидат в президенты Ромни считает врагом Россию за номером 1 и хвалённые республиканцы кричат ему - ура, молодец...

А кто больше всех в мире воюет???

Ссылка на комментарий
Спорт - это значит плавают в бассейнах, тренируются на спортивных площадках и т.д...

И судя по всему - у нас с этим дела обстоят гораздо лучше...

Этот город недоступен

Финиш "коляскопробега".

За полтора часа добрался - вместе с еще несколькими десятками участников прогулки на инвалидных колясках по городу - от Маяковки до Долгорукого.

Впечатления просто страшные.

Во-первых, это очень тяжело физически. Доехал мокрый, как мышь. Ну, это ладно, можно списать на мою неопытность, нетренированность и 110 килограмм веса, которые таскать в этой коляске непросто.

Но важнее другое. Город, конечно, совершенно не приспособлен для людей, вынужденных передвигаться вот так, на колясках. Причем, мы ведь ехали по самой что ни на есть "элитной", вылизанной, вроде, витринной части: Тверская, мимо Пушкинской площади, к самой мэрии... Центрее не бывает.

А все равно: почти ни в один магазин, кафе, театр - заехать нельзя... В АПТЕКУ (!!!) нельзя заехать - там ступеньки снаружи и внутри (это была центральная "36,6", на самой Тверской). Везде ступеньки, лестницы, какие-то идиотские приступочки и уступчики, узкие двери, вход загроможденный витринами и стендами с товаром.

Поразительный для меня факт: во всех подземных переходах есть рельсики для спуска на коляске. Уклон страшно крутой, опасный. Но главное: эти рельсики - НЕПРАВИЛЬНОЙ ШИРИНЫ, колеса стандартной инвалидной коляски в них НЕ ВЛЕЗАЮТ. То есть человек на коляске ВООБЩЕ НИКОГДА не может воспользоваться пешеходным переходом по-человечески: надо слезть с коляски, ползти на заднице по ступенькам, а коляску волочь за собой...

Тротуар на подходах ко всем дверям во все заведения - испещрен сколами и колдобинами. Даже перед Макдональдсом (где для колясочников, вроде, все предусмотрено) - такие ямы, что я без посторонней помощи так и не смог въехать. Забрался только, когда мне помогли.

Двери везде открываются НАРУЖУ! На это не обращаешь внимания, когда ты заходишь в эти двери ногами. Но когда нужно въехать на коляске - это катастрофа.

Тротуар утыкан какими-то столбиками, железными ящиками, будками, кабинками - которые превращают езду в экстремальный слалом.

Ну, и плитка. Ехать по ней, конечно, гораздо труднее, чем по асфальту. особенно если она уложена плохо. А уложена она во многих местах кое-как, и пересев на коляску это чувствуешь моментально.

В общем, очень мне захотелось в следующий раз прокатиться вот так с отрядом чиновников из мэрии. А лучше - с полным составом мэрской публики. Это очень, очень убедительно и впечатляюще получается.

А ведь мы даже не попробовали воспользоваться общественным транспортом. Можно себе вообразить, какой там ужас.

На все магазины и прочие заведения, куда мы так и не смогли въехать - приклеивался стикер "недоступно" с перечеркнутой фигуркой человека в коляске. Но понятно, что как только наша процессия отъезжала на 10 метров, из магазина выходил охранник и аккуратненько стикер отрывал.

Интересно, мэрия, которая перед каждым праздником заставляет владельцев всех торговых и публичных предприятий города вывешивать в итрине идиотские поздравительные плакатики, способна заставить их держать вот такую маркировку - "доступно/недоступно" - или нет?

Вы вод простой. Об этой проблеме достаточно просто подумать. Надо просто взять это в голову. По сравнению с дикими инвестициями в "украшение" Москвы, то, что нужно, чтобы привести город в доступное для колясочников состояние, - это просто копейки. Все эти срезанные ступеньки, маленькие пандусы, переложенные нормальным образом рельсы в подземных переходах, сглаженные бордюры, заделанные дыры, - это просто копейки, в сравнении с "Большим Бессмысленным и Неудержимым Московским Выпендрежем", под знаменем которого живет столица и ее мэрия.

Тысячная доля от всех этих понтов, от всей этой бессмысленной показухи, - была бы достаточна, чтобы вернуть город огромному количеству людей, которые в нем живут. И которых мы не видим, о которых мы не помним, просто потому, что они не попадаются нам, ходячим на своих двоих, на глаза. А не попадаются - потому что не могут, Просто не могут добраться туда, где обитаем каждый день мы.

Простите, что столько букв за эти полтора часа во мне скопилось. Но они ведь стОят того, чтоб вы тоже на эту тему подумали, правда?

И спасибо журналу "Большой Город" за урок, который мы все сегодня получили. Серьезная нам наука. Запомнится надолго.http://www.facebook.com/photo.php?fbid=4492212632860&set=a.1714988683997.94115.1516606334&type=1

Люди двигаться-то нормально не могут. а ты еще про какие-то бассейны.

Ссылка на комментарий

вот что пишет агент госдепа о жизни инвалидов в сша:

Меня всегда очень интересовала жизнь инвалидов в других странах. В 1998 году я была приглашена американской организацией SATH на 1-й Международный конгресс инвалидов-туристов в США, шт. Флорида, г. Майами. На конгрессе я была единственным представителем России. Делегаты конгресса стоя приветствовали меня. Все были очень удивлены, что на конгресс приехал делегат из России!

Представьте мое изумление. Я увидела прекрасную страну и встретила добрых американцев. Америка – настоящий рай для инвалидов. На каждом шагу я чувствовала к себе со стороны общества уважение и понимание. Стоило мне только подойти к дороге, как все машины, словно давние мои друзья, сразу же останавливались, любезно предлагая мне перейти дорогу. Стоило мне после дождя зайти в гостиницу, как сразу же портье вытирал пол полотенцем, чтобы я, не дай Бог, не упала. Такое внимание к своей персоне я получила впервые.

Американцы для облегчения передвижения предложили мне освоить кресло-коляску с электроприводом. И вот, набравшись смелости, я первый раз в своей жизни села на коляску и с удовольствием поехала по улицам Майами. Чудо! Майами весь как будто был покрыт «паутиной» съездов и пандусов. Мимо меня проезжали автобусы, оборудованные подъемниками для инвалидов. Кругом синели, как «светлячки», знаки «Инвалид на коляске», показывая и обозначая места для парковок автомобилей инвалидов.

С чувством нескрываемого восторга я ехала на коляске по Майами, как будто плыла по прекрасной реке без преград. В пути я встретила американцев, так же как и я, независимо передвигающихся на колясках. Никто из прохожих не обращал на нас никакого внимания, и это мне очень нравилось. С сожалением вспомнила о тысячах российских инвалидов, которые из-за недоступности своих городов пожизненно сидят в своих квартирах.

Эта удивительная прогулка по Майами дала мне очень многое. Я инвалид с детства по-настоящему поняла и прочувствовала, что такое жилая доступная среда для инвалидов и независимость, о которой так много и давно говорят в России.

На конгрессе я увидела, как интересно живут инвалиды других стран. Оказывается, среди туристов – 10 % инвалиды. Чтобы им было комфортно путешествовать, на них работает целая индустрия. Изготовляются специальные чемоданы для колясок, различные приспособления, автомобили и т.п.

Я с группой инвалидов попала на 10-палубный корабль. Великолепный лайнер «WESTERDAM» тихо качался на лазурных волнах, приглашая к себе туристов. Я зашла в номер, который был максимально приспособлен для инвалидов-туристов: поручни в туалете, в ванне, специальная скамейка в душе и т.п., комфортная мебель, как во дворце. На мгновение я представила, как плыву на этом роскошном корабле. К сожалению, моя мечта никогда не сбудется, т.к. это очень дорогое удовольствие.

Удалось мне первый раз в жизни и, наверное, последний, покататься на яхте. Морской ветер подгонял яхту, надувая ее паруса. Море переливалось всеми цветами радуги. Пальмы, роскошные небоскребы Майами захватывали дух. Дельфины стайкой плыли за яхтой, иногда выпрыгивая и давая мне дотронуться до них.

Парки Диснейленда широко открыли свои двери. Было такое впечатление, что эти парки встречают только меня. Множество инвалидов-туристов со всего света на колясках наслаждались здесь природой и жизнью. Можно было любоваться розовым фламинго, гладить и кормить ласковых дельфинов, трогать послушных скатов, древних океанских черепах, увидеть тайны подводного мира и создания вселенной, быть заложниками Кинг-Конга и Терминатора, участвовать во всех аттракционах. Здесь каждый инвалид чувствовал особое внимание к себе и радовался.

Удивительно, но в парках и магазинах были предусмотрены специальные электрические коляски для людей, которым трудно ходить. Думают ли об этом в России? Конечно, нет!

В Америке, прежде чем что-то построить или сделать, американцы сначала подумают об инвалидах, о пожилых людях и детях. И только потом будут строить. Очень гуманно и человечно.

Мне захотелось, чтобы все российские инвалиды побывали в Америке и вдохнули независимый воздух свободы. Тогда многие бы инвалиды России не стали сидеть в своих квартирах, а вышли бы на улицу, чтобы во весь голос заявить о своих правах.

К сожалению, люди устроены так, что если они не знают, как можно жить хорошо, то они и не стремиться к этому хорошему.

Счастье посетить Америку еще раз улыбнулось мне. Госдепартамент США пригласил меня в 2001 году принять участие в уникальной программе для инвалидов «За равные права».

В ходе программы я с интересом ознакомилась с историей развития инвалидного движения в США, с го­сударственной системой поддержки американских инвалидов, работой Центров независимого проживания инвалидов, встретилась с лидерами организаций инвалидов, установила с ними тесные контакты, привезла до­мой в Россию много интересной информации.

До 1975г. в США ситуация по до­ступности жилой среды для инвали­дов практически не отличалась от нашей страны. С принятием в 1975г. Закона об инвалидах в Америке все круто изменилось. Началось гранди­озное движение самих инвалидов против дискриминации. Большую роль в этом сыграли суды, которые всякий раз строго наказывали того, кто не желал выполнять Закон об инвали­дах. Специально созданные брига­ды строителей-подрядчиков по всем штатам Америки стали делать съез­ды и пандусы, день за днем, улучшая доступность американских городов для инвалидов.

Я также посетила города Минне­аполис и Акрон. Удивительно, но даже эти небольшие города по доступности ничем не от­личаются от Вашингтона. Отсюда и вывод: Вся Америка доступна для инва­лидов. Вот если бы российские инвалиды, так же как американские, активно выступили в защиту своих прав, то наши города были бы уже давно доступными и удобными.

Неожиданно и без особого труда я стала болельщиком хоккейного матча США-Канада. На инвалидной коляске при помощи лифта я поднялась на десятый уровень спортивного дворца. На специально отведенных и обозначенных местах уже собрались инвалиды-колясочники. Я пристроилась рядом с ними. Начался матч. Зрелище настолько потрясающее, что невозможно описать словами.

До сих пор помню, как неистово «ревел» зал, такого мощного зрительского взрыва я еще не встречала. По-настоящему испытала чувство гордости за свою страну, когда в перерыве услышала родную и любимую «Калинку-Малинку». И это в Нью-Йорке! Оказывается, как здорово болеть за игроков вместе со всеми, а не сидеть одной у телевизора.

Чтобы порадовать болельщиков, над хоккейным полем летал веселый дирижаблик и постоянно разбрасывал лотерейные билетики. Все прыгали и пытались поймать их. Ко мне же билетик прилетел сам, и я получила в подарок футболку с логотипом одной из играющих команд.

Нельзя до конца понять американский менталитет, если не побывать хотя бы на одном развлекательном шоу. И вот, мы, зрители шоу, надели плащи и заняли свои места в зале. Артисты, используя барабаны и электронику, как могли, смешили зал, обильно поливая нас красками, пудрами, кремами и даже вроде овощным пюре! В одно мгновенье зал превратился в сказочную мозаику. Мне было очень весело, но выразить свои чувства так же естественно, как их выражали американцы, я не смогу. Они прыгали, по-детски радовались, топали ногами и так громко кричали, что дрожали стены. Русские обычно намного сдержаннее выражают свои чувства.

Вдруг закрутились огромные потолочные вентиляторы, замерцал свет, и нас как улиток, некий волшебник стал заворачивать в свои белоснежные покрывала. Все больше и больше мы утопали в них. Уже не видно было ни зала, ни людей. Каждый из нас как будто утонул в этом загадочном снежно-голубом океане. Неожиданно волшебство исчезло. Перестал мерцать свет. Боже! Горы обычной туалетной бумаги! Каждый, кто как мог, смеясь от огромного удовольствия, активно работая ногами и руками, старался освободиться из этого необычного плена. Заботливые американцы быстро освободили меня от «бумажной паутины» и бережно, подхватив меня под руки, вывели из зала. Я была счастлива!

Незабываемое впечатление оста­лось у меня от посещения американ­ских семей. Гостеприимные хозяева угощали меня вкусным ужином, и мы долго беседовали в теплой дру­жественной обстановке.

Расскажу о несколь­ких интересных программах для инвалидов, с которыми я познакомилась в Америке:

• ЦЕНТРЫ НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ (ЦНЖ)

В США работает более 300 ЦНЖ. Все они финансируются государством. В центрах инвалиды получают путевку в жизнь, обучаются навыкам незави­симой жизни, получают всевозмож­ные услуги, такие, как информаци­онные, юридические, трудоустройст­во, персональный помощник и др.

Для сравнения – в Свердловской области нет ни одного ЦНЖ! Чело­век, ставший инвалидом, не знает, куда пойти за советом и помощью. Работа с Правительством Свердлов­ской области по созданию ЦНЖ ве­дется. Может быть, совсем скоро сбудется наша мечта и у нас будет свой первый центр?

• ПАРТНЕРЫ В ПРИНЯТИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

Существует множество Советов, отвечающих за определенные программы, например обучение детей-инвалидов. Советы финансируются государством. Гра­мотный анализ политических решений дает Советам возможность вли­ять на социальную политику. Перед встречей с законодателями Советы проводят с инвалидами репетицию, что и как говорить, проигрывают различные ситуации.

• ЦЕНТРЫ ПО ЗАОЧНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ

С помощью спутников связи, сети ин­тернет, видеокамер инвалиды на­прямую получают новейшие реабилитационные технологии. Специ­альный фонд оплачивает данные услуги. Существует база данных возможностей и талантов инва­лидов, что крайне важно для обес­печения их работой и привлечению к активной жизни.

• НОЧЛЕЖКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Часто инвалиды, в том числе женщины-инвалиды подвергаются домашнему насилию. Они не имеют права распоря­жаться деньгами, делать покупки, принимать само­стоятельные решения. Кроме того, их постоянно опекают родственники.

"Ночлежки" помогают инвалидам начать жить самостоятельно. Инвалиды учатся распоряжаться деньгами, пользоваться общественным транс­портом, правильно вести себя в об­ществе и т.п. За время пребывания в "ночлежке", а это от полугода до года, инвалиды обеспечива­ются жильем, транспортом, реаби­литационной техникой, работой и всевозможными социальными стра­ховками. О такой "ночлежной про­грамме" нам стоит лишь мечтать.

Я посетила одну такую чудесную «ночлежку», которая резко отличается от русской «ночлежки». Уютные комнаты, оборудованные всевозможными приспособлениями, вызвали мое восхищение. Радостные улыбки на лицах женщин-инвалидов говорили, что им тут очень нравится.

• ОРГАНИЗАЦИЯ "GOOD WILL" – «Добрая воля», очень интересная в области самофинансирования. Представьте, что ежечасно к помеще­нию, в котором находится организа­ция, подъезжают на шикарных машинах аме­риканцы и дарят вещи. Это одежда и бытовая техника, электрические коляски и реа­билитационная техника, и даже автомобили. Американ­цы же, подарившие что-либо орга­низации, по своему усмотрению уменьшают свою налогооблагаемую базу на сумму подарен­ных вещей.

Поэтому такая акция им вы­годна. "GOOD WILL” переоцени­вает подаренные вещи и продает их в своих магазинах, тем самым зара­батывает деньги для своего разви­тия.

Я зашла в огромный цех. За столами сидели в основном женщины-инвалиды, которые перебирали вещи и при необходимости ремонтировали их. Мне очень приглянулась одна тросточка, и директор любезно подарил мне ее. Трость очень удобная, но я пользуюсь ей редко – берегу. В России таких тростей нет.

«Добрая воля» с целью пополнения своего бюджета, накануне праздников постоянно рассылает американцам письма с подарками. Это могут быть открытки или календари, нарисованные детьми-инвалидами. В ответ же отзывчивые американцы посыла­ют в адрес организации деньги. Миллионный бюджет организации вызывает восхищение.

• ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ИГРЫ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

И ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ

С какой любовью и заботой обо­рудованы эти площадки! Покрытие у них мягкое, как ковер, чтобы не травмировать ребенка при падении, тем более ребенка-инвалида. Де­ти-инвалиды даже на креслах-коля­сках могут поиграть со здоровыми детьми на корабле или самолете. Строительство таких площадок профинансировали сами американцы, о чем говорят их фамилии, написанные на кирпичах, выложенных вдоль площадок.

• ТАКСИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В каждом парке такси должно быть от 20 до 40 микроавтобусов, оборудованных подъемниками. Ин­валиды, в том числе женщины-инвалиды, получают специальные ку­поны для пользования такси.

Существует множество и других интересных программ, направлен­ных на интеграцию американских женщин-инвалидов в общество.

Самое главное в Америке то, что каждый человек боится нарушить Закон об американцах-инвалидах и делает все возможное, чтобы обес­печить им достойную жизнь.

В Рос­сии тоже есть Закон "О социальной защите инвалидов в РФ", но, к сожалению, это лишь декларация. Чтобы наш Закон вы­полнялся, мы, инвалиды, должны требовать его исполнения, а не ждать, когда о нас вспомнит "добрый дядя".

Можно много говорить о жизни американских инвалидов, о внимательном отношении общества к их проблемам, но самое главное: нам хорошо было бы у них поучиться технологии защиты прав, и тогда совместными усилиями мы добьемся того, чего уже давно добились американские инвалиды.

Прилетев же из Америки в Моск­ву, в аэропорт Шереметьево, я остановилась перед крутой лестницей без перил и вновь почувствовала себя беспо­мощной. "Ну что ж, я дома, и это родное, привычное...". Но было и ра­достно, ведь с собой из Америки я привезла "дорогой подарок" – опыт независимой жизни людей с ограни­ченными возможностями.

Искренне благодарю Государственный Департамент США за эту уникаль­ную программу, которая открыла российским и американским инвалидам большие возможности для дружбы, сотрудничества и взаимопомощи. http://sputnik.web.ur.ru/America.htm

вот пропаганда госдепа:

Несколько лет назад американцы с ограниченными возможностями объединились в борьбе за то, чтобы все бассейны, находящиеся на территории страны, были снабжены устройствами, облегчающими перемещения инвалидов. Объединились – и победили. Для большинства инвалидов, которые могут перемещаться только на костылях или в инвалидных колясках, возможность провести час-другой в бассейне очень важна не только как развлечение, но и как процедура, позволяющая укрепить действующие мышцы и тонизировать измученный постоянной обездвиженностью организм.

Между тем, далеко не все общественные бассейны в США снабжены специальными подъемниками или наклонными плоскостями, позволяющими инвалиду самостоятельно погрузиться в воду бассейна, а затем выбраться из нее без затруднений.

Речь идет не только о бассейнах в специализированных комплексах для занятий водным спортом, но и о небольших водоемах при крупных гостиницах, особенно в курортных зонах.

Благодаря усилиям самой крупной организации инвалидов США Американской ассоциации людей с ограниченными возможностями (American Association of People with Disabilities – AAPD) была одержана большая победа – Закон о правах инвалидов (Americans with Disabilities Act) был дополнен пунктом, согласно которому до 31 января 2013 года все бассейны на территории США, включая аквапарки, бассейны при гостиницах, и тому подобное должны быть оснащены соответствующими устройствами.

Всего под действие поправки к закону об инвалидах подпадает более 320 000 бассейнов.

после этого вопросы где лучше жить инвалидам и какое государство больше заботится о них отпадают

Ссылка на комментарий
Инвалид объявил голодовку протеста против произвола Госдепартамента США... >>>

18 февраля житель города Большой Камень Приморского края Александр Кашин, ставший инвалидом в результате ДТП, виновником которого признан дипломат США Дуглас Кент, объявил голодовку после отказа американской стороны возместить ущерб. Парализованный приморец рассчитывает теперь на дипломатическое содействие российских властей.

27 ноября 1998 года в центре Владивостока произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал тогдашний Генконсул США во Владивостоке Дуглас Кент. Джип американского дипломата врезался в автомобиль, в котором находился 23-летний программист Александр Кашин. В результате аварии Кашин получил травму позвоночника и оказался парализованным. Решением медицинской комиссии он был признан инвалидом первой группы со 100-процентной утратой трудоспособности. Из-за дипломатического иммунитета Дугласа Кента дело было прекращено, а через полтора месяца виновник аварии покинул Владивосток.

Кашин десятый год пытается привлечь Кента к ответственности и добиться финансовой компенсации. Так, в 1999 году прокурор Владивостока Юрий Мельников, защищая интересы Кашина, обратился в суд Ленинского района Владивостока с иском о взыскании компенсации в размере 2 миллионов 600 тысяч рублей на лечение приморца. Но в генеральном консульстве США во Владивостоке отказались принимать документы по делу Кашина.

В сентябре 2003 года депутаты Госдумы единогласно приняли обращение к главе МИД с просьбой принять меры по защите нарушенных прав гражданина России Александра Кашина.

По словам инвалида, за прошедшие десять лет суды США трижды выносили решения в его пользу. Но итогом судебного дела Кашина и его адвоката Джона Галлахера против сотрудника американского Госдепартамента стало постановление Апелляционного суда Сан-Франциско в 2006 году, согласно которому дело было закрыто. «Дальнейшие разбирательства в принципе невозможны», - признал Кашин. Парализованный программист рассчитывает на поддержку МИД России.

Ссылка на комментарий
но по количеству инвалидов в стране у них гораздо больше...

У них есть возможность реализоваться не только в спорте. Что бы было со Стивеном Хокингом родись он в России?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

За Китай выступал парень, у которого ни рук ни ног нет, вы его имя назвать можете?

В Китае в инвалидам такое же средневековое отношение как и в России.

сантило видать не знает кто такой хокинг раз так умело обошел вопрос...

Инвалид объявил голодовку протеста против произвола Госдепартамента США... >>>

18 февраля житель города Большой Камень Приморского края Александр Кашин, ставший инвалидом в результате ДТП, виновником которого признан дипломат США Дуглас Кент, объявил голодовку после отказа американской стороны возместить ущерб. Парализованный приморец рассчитывает теперь на дипломатическое содействие российских властей.

27 ноября 1998 года в центре Владивостока произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал тогдашний Генконсул США во Владивостоке Дуглас Кент. Джип американского дипломата врезался в автомобиль, в котором находился 23-летний программист Александр Кашин. В результате аварии Кашин получил травму позвоночника и оказался парализованным. Решением медицинской комиссии он был признан инвалидом первой группы со 100-процентной утратой трудоспособности. Из-за дипломатического иммунитета Дугласа Кента дело было прекращено, а через полтора месяца виновник аварии покинул Владивосток.

Кашин десятый год пытается привлечь Кента к ответственности и добиться финансовой компенсации. Так, в 1999 году прокурор Владивостока Юрий Мельников, защищая интересы Кашина, обратился в суд Ленинского района Владивостока с иском о взыскании компенсации в размере 2 миллионов 600 тысяч рублей на лечение приморца. Но в генеральном консульстве США во Владивостоке отказались принимать документы по делу Кашина.

В сентябре 2003 года депутаты Госдумы единогласно приняли обращение к главе МИД с просьбой принять меры по защите нарушенных прав гражданина России Александра Кашина.

По словам инвалида, за прошедшие десять лет суды США трижды выносили решения в его пользу. Но итогом судебного дела Кашина и его адвоката Джона Галлахера против сотрудника американского Госдепартамента стало постановление Апелляционного суда Сан-Франциско в 2006 году, согласно которому дело было закрыто. «Дальнейшие разбирательства в принципе невозможны», - признал Кашин. Парализованный программист рассчитывает на поддержку МИД России.

ну ты смешной ей богу, прям будто юродивый.

к чему это вообще?

Lv

плюсанул

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...