Перейти к содержанию

Зубные импланты


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В 3 стоматологии на Восточном этим занимается главный врач- Булутов Альберт Кириллович.

Очень хорошо. стоит от 13 до 15 тысяч.т.253350

Ссылка на комментарий
В 3 стоматологии на Восточном этим занимается главный врач- Булутов Альберт Кириллович.

Очень хорошо. стоит от 13 до 15 тысяч.т.253350

это ценник российских имплантов скорее всего?

Ссылка на комментарий
на арбате (по ленина) в поликлинике работает Баир Лайдапович...недорого и качественно...есть своя клиника вроде???

Как раз вчера у него был, отправил за панорамным снимком челюсти в республиканскую стоматологию. Съездил, сделал за 250 руб. Сегодня со снимком на приём к нему. Хорошо, что они все до 20:00 работают, после работы можно всё успеть. Тока цену импланта не спросил, сегодня поинтересуюсь.

P.S.: только не понял про 3 вопросика в конце Вашего предложения. Вроде предложение утвердительное.

По ходу возникли ещё вопросы:

1. Какой имплантант лучше ставить?

2. Каков срок службы импланта?

3. Что всё-таки лучше - мост или имплант?

Ссылка на комментарий

в жемчужине на сайте нашел:

Аня. Вопрос: Здравствуйте! У меня отсутствует 1 зуб на верхней челюсте,сколько будет стоить имплантант,вживляемый в костную ткань?

Стоимость (имплантат за 1 ед. без протезирования)

I этап –операция: установка имплантата

1. MIS, Alpha Bio (Израиль) 11000 руб.

2. Nobel Replace (Tapered Groovy) ( Швеция - США) 22000руб.

II этап – установка формирователя десны составляет:

1. с помощью крестального разреза 1500 руб.

2. с помощью проведения пластических манипуляций на мягких тканях 2 400 руб.

Стоимость металлокерамичекой коронки на имплантат от 15000 руб.

Ирина. Вопрос: Здравствуйте! Скажите, что именно входит в стоимость вживления 1 имплантанта ценник от 27 000?? У меня стоит мост на передних верхних зубах из 4х единиц, нет самих резцов. И под коронкой свой зуб уже нужно удалять, тк делали снимок сохранить его не удастся. Клык стачивать не хочу. Сколько будет стоить, если поставить мост из 4х единиц на 1 имплант и на 1 свой зуб?? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте, Ирина.

Хирургический этап, установка имплантата (производства Израиль) по стандартной 2-х этапной методике стоит 12 500 руб. Протезирование на имплантате по стандартному протоколу стоит 15 000 руб. Операция "установка имплантата" -это стоимость имплантата и стоимость хирургических манипуляций без применения методик направленных на увеличение костного объема, или объема мягких тканей в области имплантата, т. е. это работа с пациентом, у которого хорошие местные условия для постановки имплантата(в нужном для протезирования месте и в нужном положении). К сожалению, при протезировании на имплантатах при потере нескольких передних зубов, чаще всего мы вынуждены применять различные регенеративные вмешательства для увеличения объема кости или мягких тканей, а чаще всего и того, и другого. Сложность хирургического лечения в таких случаях очень высокая. Стоимость хирургических манипуляций в таких случаях зависит от сложности применяемой методики и стоимости применяемых при этом материалов.

Объединять в одной ортопедической конструкции имплантат с естественным зубном очень опасно, и как правило, мы стараемся не использовать такой вариант.

Любой предметный разговор с врачом ( составление плана лечения, рассмотрение альтернативных вариантов, оценка положительных и отрицательных моментов того или иного способа протезирования в Вашем случае) может быть только после осмотра и анализа (как минимум) рентгенограммы и диагностических моделей.

С ув. "Жемчужина" .

Ангелина. Вопрос: Здравствуйте,у меня есть несколько вопросов по установке имплантов:

- если ли свои плюсы и минусы цементной и винтовой фиксации коронки с опорой на имплант?

- как давно в клинике практикуется установка имплантов и сколько примерно пациентов прошли через эту процедуру?

- в практике клиники были ли случаи отторжения имплантов на первом этапе их установки (до протезирования) и после протезирования, и каковы могут быть действия в таких случаях?

- не видно ли после окончательной установки импланта у основания десны место соединения его и коронки, и если вдруг позднее произойдет опущение десны и оголение этого соединения, что-то можно предпринять в данном случае для устранения этого дефекта?

1. Да, есть, бывают случаи, когда фиксация на цемент нежелательна, а бывают, когда фиксация с помощью винта невозможна, в каждом конкретном случае решается вопрос какая фиксация для этого пациента будет более рациональна.

2. Установка имплантатов в условиях клиники около пяти лет, в год эту процедуру проходит примерно около ста человек.

3. Да, за все время отторгался один имплантат, через определенное время была проведена повторная операция по установке имплантата. На сегодняшний день при установке имплантата без использования регенеративных вмешательств и при стандартном протоколе протезирования выживаемость имплантатов составляет 95-98% (по данным литературы), так что у нас пока неплохие результаты.

4. Как правило, риск визуализации соединения прогнозируется, и заранее принимаются те или иные меры для избежания такой ситуации. Когда установлена окончательная ортопедическая конструкция, изменить что-либо бывает очень сложно. Поэтому планирование хирургического этапа и этапов протезирования очень важный процесс, который в главной степени определяет успех данного метода.

Ссылка на комментарий

а кто нибудь делал импланты в поликлинике №2, что на ул.Павлова, 61.

там вроде тоже главврач делает.

Хотелось бы про него отзывы услышать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поделитесь где, кто и как ставил имплантанты. Каковы ощущения от данной операции и результаты. Заранее благодарна! И цены какие???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробую вам рассказать. У моей супруги в августе откололись пломбы на трех зубах. В общем, обратилась в стомат. клинику за помощью. Там посоветовали ей удалить все три плюс еще один в виду бесперспективности их лечении и восстановлении анатомической формы и поставить импланты, и на них сформировать керамические коронки. Чтоб исключить подозрении в корыстности или непрофессионализме стоматологов,моя обратилась в поликлинику. Там точно так же посоветовали. Ну что ж,деваться некуда, так как зубов нет именно жевательных на нижней челюсти.

Удалили разом сначала 3 зуба на ниж.челюсти справа(жесть как больно было ей,страдала трое суток),потом через 2 недели один зуб на верхней.. Как объяснили ей,нужно ждать,пока исчезнут лунки от корней зубов ,сформируется окончательно кость . Это где-то от 6 до 9 мес. Но моя жаловалась на невозможность жевать передними зубами,так как переламывать пищу на здоровой стороне ей больно от перегрузки. Решено сделать временный съемный протез. Оказывается, есть замечательный капроновый (возможно,нейлоновый)протез. Очень легкий,в отличие от пластмассовых(полимерных). Не надо снимать на ночь и класть в стакан воды)). Достаточно по вечерам промыть его от остатков пищи. Неделю назад слепок сняли, и вот,блин, врач ушел в отпуск.

Если интересно вам,могу в дальнейшем рассказать поэтапно.

Ссылка на комментарий

Интересно? Хорошо...

Моей повезло со стоматологом-хирургом. Такой душевный попался ,сопереживал ей. Телефон дал на всякий случай. что очень пригодилось,потому что 3 дня болело жутко,так он выписал ей лекарства,чтоб унять боль. Забыл,кстати,написать,что живем в Мск. Я сравнивал стоимость имплантов ,что в Мск ,что в У-У, одна и та же.

Обошлось нам удаление зубов в 12 тыс руб, много потратили на анестезию,плюс сложный случай,от зубов практически ничего не осталось,одни корни. Еще зашивали ей раны,траты на лекарства в аптеке,плюс вводили ей что-то в рану,чтоб быстрее заживало.

Потом передали мою стоматологу-ортопеду,успели снять слепок. Стоимость капронового съемного протеза 25 тыс.

Блин, на импланты придется кредит взять.Еще за коронки платить. Около 200 будет,по моим прикидкам. Но что ради любимой не сделаешь? )))

Посмотрю на нее,если все будет хорошо-себе один имплант поставлю. Не хочу вообще мостовидный протез ни металлический,ни металлокерамический.

Ссылка на комментарий
Аня. Вопрос: Здравствуйте! У меня отсутствует 1 зуб на верхней челюсте,сколько будет стоить имплантант,вживляемый в костную ткань?

Стоимость (имплантат за 1 ед. без протезирования)

I этап –операция: установка имплантата

1. MIS, Alpha Bio (Израиль) 11000 руб.

2. Nobel Replace (Tapered Groovy) ( Швеция - США) 22000руб.

II этап – установка формирователя десны составляет:

1. с помощью крестального разреза 1500 руб.

2. с помощью проведения пластических манипуляций на мягких тканях 2 400 руб.

Стоимость металлокерамичекой коронки на имплантат от 15000 руб.

ЭТО ОТВЕТ НА ВОПРОС ПАЦИЕНТКИ ОТ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ В УЛАН-УДЭ.

Ссылка http://dprb.ru/consult/1413/21866.php

В общем ,стоимость израилького импланта и коронки от 26000 руб.

американского импланта и коронки от 37000 руб.

Между прочим, читинская стоматологическая школа считается одной из лучших в России.

И в Мск можно нарваться на врачей-рвачей.

Насчет доходов, об этом можно много и долго говорить. Не будем оффтопить.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Оказывается,различные манипуляции не входят в стоимость импланта .

Ссылка та же.

Здравствуйте, Ирина.

Хирургический этап, установка имплантата (производства Израиль) по стандартной 2-х этапной методике стоит 12 500 руб. Протезирование на имплантате по стандартному протоколу стоит 15 000 руб. Операция "установка имплантата" -это стоимость имплантата и стоимость хирургических манипуляций без применения методик направленных на увеличение костного объема, или объема мягких тканей в области имплантата, т. е. это работа с пациентом, у которого хорошие местные условия для постановки имплантата(в нужном для протезирования месте и в нужном положении). К сожалению, при протезировании на имплантатах при потере нескольких передних зубов, чаще всего мы вынуждены применять различные регенеративные вмешательства для увеличения объема кости или мягких тканей, а чаще всего и того, и другого. Сложность хирургического лечения в таких случаях очень высокая. Стоимость хирургических манипуляций в таких случаях зависит от сложности применяемой методики и стоимости применяемых при этом материалов.

Ссылка на комментарий

Как врачи объяснили моей супруге, первоначально будут встраивать израильские импланты как дешевые,но из-за особенностей нижней челюсти( узкая кость,например), возможно,будут применять более качественные(немецкие),из за чего на них цена на порядок подскочит.

Кстати, я свою иногда называю такими словами,как солнышко,зая, дорогая. Кто же знал,что в слове "дорогая" есть прямой смысл?)))))) Вот действительно ДОРОГАЯ!))

Ссылка на комментарий

Кстати, я свою иногда называю такими словами,как солнышко,зая, дорогая. Кто же знал,что в слове "дорогая" есть прямой смысл?)))))) Вот действительно ДОРОГАЯ!))

Ваша спутница наверное уже давно взрослая девушка и сама себе может позволить дороговизну :)

Ссылка на комментарий

Я делала 3 нижних коренных в Республиканской стоматологии. Во-первых нужно сделать санацию полости рта, подлечить дырки, снять зубной камень, чтобы не было посторонних источников инфекции. Это первые расходы. Перед операцией надо сдать анализы. Направление выписывает врач-хирург. Мне операцию делал Банзатов Баир Жаргалович. http://rsprb.ru/lpo/doctor/hirurg Очень вежливый обходительный врач. Операция проводится под местным наркозом. Разрезается десна в челюстную кость ввинчивается титановый имплант. Размер имплантов подбирается по рентген-снимку заранее в зависимости от размеров челюсти. После подчистую зашивает разрезы. Несколько минут посидели с пузырем льда и можно идти домой. Оплачиваем услуги хирурга и стоимость имплантов - это второй этап расходов. Дома прием антибиотиков и полоскание хлоргексидином. Лицо маленько деформированное будет несколько дней - хомякообразное. Через неделю снимаем швы если зашили нитками. Через три-четыре месяца, как приживутся импланты, хирург опять разрезает десну и наворачивает на имплант формирователь десны. Ходим с металлическими шляпочками торчащими из десны. Опять швы, хлоргексидин. Все зажило идем к ортопеду. Ортопед делает слепки, делает протезы, устанавливает их. Это третий этап расходов. В интернете рекламируют установку за один день, мне так не делали. Говорят что чревато воспалениями. По крайней мере, так делали года два назад. Между расходами временной интервал составил полгода. Вполне по-силу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...