Перейти к содержанию

Щенок грызётся


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пару недель назад взял щенка боксёра суку. Когда брал ей был месяц. Щас собака привыкла к новому дому и начала кусаться за ноги и руки. Иногда за руки кусает и рычит, типо со злостью видимо...

Это нормально в её возрасте? или когда вырастит может проявлять огрессию? Как отучить от этого?

И ещё когда домой привезли приходилось пару раз брать на кровать ночевать, иначе ночью будила), а теперь по среди ночи может лапы на кровать закинуть, стоять и скулить, пока не возьмёшь на кровать... Приходится по пол часа слушать пищание, пока не уснёт... Жду советов)))

Ссылка на комментарий

Уж поверьте- все щенки кусаются, это пройдет! У нас и у всех наших знакомых кусались- мои дети вообще пищали. А еще спасались тем, что кости ему давали говяжьи или ушки в зоомагазине покупали, у щенка сейчас смена зубов начнется, так ему просто необходимо кусатся. А злости у такой крохи нет и не может быть, потерпите! А насчет постели-это вообще кошмар- наш когда болел сильно мы его тоже брали в постель, так потом два года с ним спали, не могли отучить, а потом он за сукой сбежал, мы его искали несколько часов, так его так отругали, что он несколько дней ходил как мышка, по стеночке, вот тогда и отучился от постели, не смел запрыгнуть.

Ссылка на комментарий

Zipo

Кусаться в таком возрасте -это конечно нормально, но и терпеть не надо. Можете попробовать зажимать нос, не сильно, но больно. Так же можно загибать губу на зубы. Или трепать за шкирку и ругать. Нам помогало :yes:

Ссылка на комментарий

Легкий четкий удар в грудину, можно ногой. Эта порода понимает только силу, не покажите кто в доме хозяин. Он Вас Разорвет, при удобном случае.

P. S. У меня есть опыт общения с подобными обителями роскоши. После Демонстрации силы Пушистый и Ласковый.

Ссылка на комментарий

попробовал губы на зубы закатывать, сразу переставала кусаться)) но после сна забывает и всё по новой )) видимо в этом возрасте это нормально...

Ссылка на комментарий

нее, нельзя категорически допускать кусаний! Все привычки щенячьи оочень хорошо проявляют себя во взрослой собаке. А 30 кг боксер с привычкой кусаться может доставить массу неприятностей.

Да, первое правило - вы вожак - вместе не спать, еду/косточки/игрушки из пасти вынимать, вперед батьки в дверь не пускать.

Куснет за руку - вскрикните ( даете знать, что вам больно) команда нельзя. Игру прекращаете, "обижаетесь" и не обращаете на щенка внимания, пока ему не станет мучительно стыдно :)

Еще можно легонько дать оплеуху по морде ( так воспитывают суки щенков), только без фанатизма.

В 2 месяца мы исправили кусачие симпомы за неделю. За три года не было замечено покусываний - в игре может взять руку в пасть, но совершенно безболезненно, я считаю - это норма.

Ссылка на комментарий

Вот именно- без фанатизма! Щенок играет и все! Конечно когда уж очень больно, надо сдачи дать, а вообще- терпение, ни у кого из моих знакомых после таких покусываний не выросла злая собака. А наш и сейчас с папой периодически играет в кусание, но уже делает это осознанно и не больно, а когда случается, папа вскрикивает и пес прекращает игру и начинает облизывать место покуса.

Ссылка на комментарий

То, что щенок кусается - это нормально в таком возрасте, и при этом необязательно отучать его, пройдёт с возрастом. Тот кто говорит, что нужно держать таких собак в ежовых рукавицах и применять силу тоже неправ и он явно не знает специфики данной породы, а именно тот факт что боксёры не агрессивны от природы и являются лучшими друзьями детей. Это пройдёт после взросления.

Ну а насчёт кровати - как хотите, но лучше отучать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...