Перейти к содержанию

Священник на Hyundai подрезал и избил пенсионерок


rafex

Рекомендуемые сообщения

Священник на Hyundai подрезал и избил пенсионерок

Ленты информагентств пополнил очередной дорожный скандал со священнослужителем Русской Православной Церкви. Он разгорелся в городе Всеволожск в Ленинградской области. Протоиерей Сергей Фрунза избил двух пожилых женщин, которые сделали ему замечание. Священник, управляя Hyundai Getz, не поделил дорогу с Volvo, в которой ехали 60-летняя Алла Павлова и ее 66-летняя сестра Валентина.

«Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка», - рассказала Алла Павлова «Комсомольской правде», - «проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой Getz. Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от него».

Старшая сестра вышла из машины, чтобы выразить свое возмущение. Очевидно, священнику не понравился резкий тон женщины, и он без лишних слов ее ударил. Вот как описывает случившееся Павлова: «Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его автомобиля - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!».

Поняв, что остался без ключей, мужчина еще раз ударил пенсионерку, подобрал связку, сел в машину и попытался уехать, но сестры преградили ему дорогу. На помощь им пришел кто-то из водителей, заблокировав Hyundai Getz. По словам очевидцев, священник кричал: «Вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ, мне ничего не будет!». Любопытно, что эту сцену наблюдал настоятель церкви Святых Апостолов Петра и Павла, в которой служит драчливый святой отец. «Напротив церкви магазин. Оттуда как раз настоятель вышел. Увидел, что случилось, - только руками всплеснул», - рассказала пострадавшая.

В больнице выяснилось, что у обеих дам сотрясение мозга, кроме того – у Аллы травмирован нос, а Валентине, которую священнослужитель ударил ключами, наложили три шва. Вечером сыновья женщин приехали поговорить к протодиакону домой – по их словам, он не выразил ни малейшего сожаления: «Ну, извините, бывает. Вот такой вот я».

И, конечно, по доброй традиции вдруг выяснилось, что подозреваемый в избиении женщин давно оставил богослужение. Теперь он – директор клуба.

Тем временем в Москве мировой суд рассматривает дело другого священника, ставшего героем дорожных хроник - игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова), который, находясь за рулем родстера BMW, устроил ДТП еще с двумя автомобилями в центре Москвы. Как утверждают очевидцы, святой отец был пьян и даже заснул в патрульной машине, пока инспектора оформляли аварию. Защита священника, впрочем, утверждает, что все дело в болезни и лекарствах.

На этом история со священниками на московских дорогах не закончилась. 15 августа иеромонах Илья (в миру Павел Семин) не справился с управлением своего Mercedes-Benz Gelandewagen с «блатными» номерами а918мо77 и въехал в группу рабочих, двое из которых погибли. Испугавшись, священнослужитель бежал с места ДТП.

Источник


Собственное мнение топикстартера: вот таки дела, на блатных машинах ездят.

Скромнее надо быть, по роду деятельности.

Ссылка на комментарий
на блатных машинах ездят.
Священник, управляя Hyundai Getz,

не такая уж и блатная

Старшая сестра вышла из машины, чтобы выразить свое возмущение.

как говорится - нарвалась

мужика в Гетце осуждаю

Ссылка на комментарий
на блатных машинах ездят.
Священник, управляя Hyundai Getz,

не такая уж и блатная

Старшая сестра вышла из машины, чтобы выразить свое возмущение.

как говорится - нарвалась

мужика в Гетце осуждаю

А на мерсах и бехах, тож наверное не блатные машинки

Ссылка на комментарий
Старшая сестра вышла из машины, чтобы выразить свое возмущение. Очевидно, священнику не понравился резкий тон женщины, и он без лишних слов ее ударил.
Ей надо было на коленях принять благословление.
Ссылка на комментарий
Старшая сестра вышла из машины, чтобы выразить свое возмущение. Очевидно, священнику не понравился резкий тон женщины, и он без лишних слов ее ударил.
Ей надо было на коленях принять благословление.

не не, подставить другую щеку :D

Ссылка на комментарий

Так раз он службу оставил, как они поняли, что это священник, он что в рясе ехал или на лбу у него это написано?? Может обычный мужик с бородой, а они священник священник..

Ссылка на комментарий

Млин) вот новости пишут)) лишь бы желтезны побольше.

Мужик сто лет уже не священник нифига, а журналюга долгом чести посчитал упомянуть его бывшую деятельность =))

Давайте теперь писать про любое происшествие, что школьники кого-нить ограбили и т.д. А че? Все же школьниками когда - то были.

Мужик не прав, однозначно. Но так писать новости - это ппц. Сразу видно - идет целенаправленное очернение православной церкви.

Да, вопрос к ТС. С какого гетц теперь блатная машина?

Ссылка на комментарий

По телевизору показывали. Там наврали, что он священник? Ещё обратил внимание на этих самых пенсионерок, что то в них настораживает.

На деле возможно всё было совсем иначе, чем показания "потерпевших".

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Сразу видно - идет целенаправленное очернение православной церкви.

Тоже так думаю и это мне не нравится. Ничто другое не объединяет русских как православная вера. Общество прошло искусственные "хлебные бунты" в разных вариантах (даже 90-91ый - тоже своего рода "хлебный бунт", создание искусственного дефицита и нарастания недовольства общества). Теперь ставят следующий эксперимент более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
herbert89
общался пребывая в посольске

Ну да - это большой показатель...

С кем общалсо то ....

С парой "монахов"???

ты чо до меня докопался, умник? для нубов вроде тебя разъясняю - в посольске расположен один из самых больших монастырей в сибири.

какая то старая попаболь не даёт покоя штоле, теперь каждый пост мой комментишь?

:D

Ссылка на комментарий
ты чо до меня докопался, умник? для нубов вроде тебя разъясняю - в посольске расположен один из самых больших монастырей в сибири.

И что???

Теперь вы всех монахов под одну гребёнку???

herbert89

Ну дай поизгоняться

:) , да и не нужно было начинать с вашей стороны подобными фразами, типо -
аскетизм и смирение нынче не в моде

Ссылка на комментарий

И что???

Теперь вы всех монахов под одну гребёнку???

в таком случае - ответный вопрос

herbert89

В моде, да не у всех...

ты теперь значит всех священнослужителей знаешь, раз такие выводы делаешь?

herbert89

Ну дай поизгоняться

:) , да и не нужно было начинать с вашей стороны подобными фразами, типо -
аскетизм и смирение нынче не в моде

учитывая последние новости связанные с РПЦ мои выводы как раз таки логичные

Ссылка на комментарий
ты теперь значит всех священнослужителей знаешь, раз такие выводы делаешь?

Ну не всех, но тех которых знаю - ведут себя достойно (или у вас есть другая статистика по РБ)... *16

учитывая последние новости связанные с РПЦ мои выводы как раз таки логичные

Логичность и выводы должны основываться не на вбросах по отдельным случаям в СМИ...

Если пойти по данному пути - то у нас все алкоголики, продажные твари, безразличные суки,.... ну и в общем "редиски" одни в стране живут....

Ссылка на комментарий
ты теперь значит всех священнослужителей знаешь, раз такие выводы делаешь?

Ну не всех, но тех которых знаю - ведут себя достойно (или у вас есть другая статистика по РБ)... *16

Теперь вы всех монаховсвященнослужителей под одну гребёнку???
Логичность и выводы должны основываться не на вбросах по отдельным случаям в СМИ...

надо войти в систему и знать её изнутри хочешь сказать? ну уж спасибо.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Пакистанская полиция арестовала имама, обвинившего христианскую девочку в сожжении Корана. Поводом для ареста стали показания помощника имама и еще двух свидетелей о том, что он подложил страницы из Корана в сумку девочки, где уже находились сожженные бумаги

Имам Хафиз Мохаммед Халид Чишти (Hafiz Mohammed Khalid Chishti) был задержан вечером в субботу, 1 сентября, а в воскресенье он должен предстать перед судом.

Примечательно, что после того, как Джадун публично обвинил Римшу Масих, страдающую синдромом Дауна, в святотатстве и добился ее ареста, он скрылся. Как только это было выяснено, суд постановил арестовать его для прояснения всех деталей произошедшего и вынесения окончательно вердикта по этому громкому делу.

Римша Масих была арестована 16 августа в одном из бедных пригородов Исламабад. Халид Чишти является имамом мечети в том же бедном районе Исламабада, где проживает Римша.

Поводом для ареста девочки стали антихристианские выступления жителей города, которые обвиняли девочку в том, что она сожгла несколько страниц из Корана.

Римша якобы вырвала несколько страниц из Корана и бросила их в мусор, который собиралась сжечь.

Ее семья была вынуждена скрываться в целях безопасности. Сотни христиан, живущие по соседству с семьей Масих, в панике покинули свои дома, опасаясь расправы со стороны мусульманского населения.

Поддерживающий религию забивания женщин есть тряпка.
Ссылка на комментарий
Будьте добры - оправдывайте своих единоверцев...

Я только тем и занимаюсь в подобных темах...

Вы-же при неудобной для вас точки зрения пытаетесь опять уйти в сторону и совершать нападки на другие конфессии

4228274.jpg

Поддерживающий религию забивания женщин есть тряпка.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...