Перейти к содержанию

Фокусник с Арбата


Predator0

Рекомендуемые сообщения

Фокусник с Арбата

S4lK520KfwA.jpgФокусник с Арбата: «Я не шарлатан!»

Знаменитый, вечно поддатый, шумный артист дарит свое творчество всем прохожим.

- Эй, доча! Это специально для тебя! - крикнул мужчина в растрепанном костюме, с галстуком и махнул в мою сторону. И тут же мастерски поставил кружку пива на пирамиду из двух бутылок, поставленных одна на одну горлышком вниз. Знакомая многим горожанам картинка с Арбата.

Имя повелителя стеклянной тары и фокусника - Геннадий Петрович Баиров. Ему 53 года, у него три ребенка и все они от разных женщин. Предлагаем читателям еще одну арбатскую историю от «Комсомолки».

* Не пил до 31 года

Ходят слухи по нашему городу, что раньше фокусник был неплохим артистом цирка. Да нет, это все только слухи. Судьба у него бестолковая, местами романтичная и трагичная.

Родился на свет Геннадий в Иркутской области, рос без отца. Потом переехал с матерью в Улан-Удэ. Учился в бурятском лицее-интернате №1 до 4-го класса. Потом в Кабанском районе пошел в 5-й класс, да и не доучился…

- 4 класса образования у меня, но до 16 лет книги запоем читал! До 31 года не пил, не курил, - признается арбатская знаменитость.

В 20 лет после армии женился на девушке, которую знал несколько дней, любовь вспыхнула неожиданно. А через четыре года развелся.

* Потом здороваться перестали…

В 90-х годах Геннадий занялся коммерцией, продавал на рынке овощи, фрукты. У него было по городу несколько точек. Тогда сошелся с одной женщиной, с которой жил, как он говорит, «просто так»:

- Торговали вместе. Разбогател, деньги налево-направо швырял. А потом пить стал. Тогда она сына против меня настроила, из дома погнали, бомжевать стал. Со мной перестали здороваться. И жизнь как-то незаметно пошла у меня…

* «Сначала монеты на лоб лепил»

Однажды увидел по телевизору Чумака и Кашпировского. Их способности подвигли Геннадия к поиску чего-то подобного у себя. И стал монеты лепить на лоб просто так. Получилось, монеты держались как на клею. Решил выйти к народу.

Фокусничать начал на Элеваторе. Потом попробовал пустую бутылку приложить ко лбу, она, к удивлению самого Геннадия, удержалась. В 2002 году ушел «работать» на улицу Ленина, сегодняшний Арбат. Прохожие удивляются его искусству выстраивать пирамиды из бутылок. Хотя и тогда, и сейчас некоторые кричат: «Зачем ты нас, бурят, позоришь?!». Милиция, конечно, мимо таких зрелищ не проходила.

- Увозили в отделение много раз, били, ребро сломали. Или оставят где-нибудь у Уды, на окраине города. А чего меня забирать, я не шарлатан, людей веселю, бутылки за собой убираю. Ну талант у меня, 18 номеров могу показать! - уверяет фокусник.

Всегда рядом с ним собака Сара, даже в полицейский «уазик» забирается вслед за хозяином.

* По три сотни за вечер

В среднем Геннадий зарабатывает всего-то по 300 рублей в день. Раз-два в год кто-нибудь тысячу дает. Когда выдается заработок побольше, покупает лапшу в пакетиках, немного колбасы и кефира. И портвейн. После уличного концерта три дня с похмелья болеет.

- Я простодырый, эти деньги потом бомжам отдаю, пивом их угощаю, - признается он.

Выступать предпочитает только поддатым, признается, что трезвым как-то стыдно перед людьми. Хочет устроиться на работу, жениться.

- На хорошую работу не берут. А ведь я водитель, в свое время директора Иволгинской кондитерской фабрики возил. У меня все водительские категории есть. Помогите устроиться, а..?. - просит Геннадий.

Источник

Ссылка на комментарий

Имхо, на арбате есть более интересные личности, чем бомж-алкоголик.

деньги налево-направо швырял. А потом пить стал.

Ну и кто тянул за яйца?

Ссылка на комментарий
Имя повелителя стеклянной тары и фокусника - Геннадий Петрович Баиров

Есть другой фокусник Эннадии Петроувидь Малахау.

Ссылка на комментарий

он с шишковки. раньше там в районе барис - славянский базар - абсолют шоу устраивал, теперь в центр перебрался видать.

Ссылка на комментарий

herbert89

Давно уже, несколько лет, в центре наблюдаю...

Есть талант у человека, да и не только талант...

Такое иногда вытворяет, что диву даёшься...

Жаль только всё идёт у него на пропой...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у него, может.. другие ценности, нежели материальные.. кто знает, вот и не может места себе найти в "современной" жизни

Ссылка на комментарий

SerSergeich

Какие ценности могут быть у алкашни? Не смешите меня, работал чтобы деньги пропивать, а теперь куле состарился не может уже полноценно что то делать.

Ссылка на комментарий

после своего тупого шоу оставляет горы разбитых бутылок. нафиг таких фокусников... там и дети бегают ведь, упадет и в руку осколок вгонит.. не, такие знаменитости только позорят...

Ссылка на комментарий

не знаю где вы там у него талант увидели

те кто в переходах и на улицах играют на скрипке, на баяне и на гитарах - я лучше им деньги дам, чем этому алкоголику

я частенько наблюдала за ним

иностранцы в айриш паб заходят, вот он их и разводит на деньги да на пиво

много раз была такая картина - ему покупают пиво, чтобы он показал фокус, а он выпьет больше половины потом типа на голове удерживает бокал

пффф

конечно его дело

каждый зарабатывает так как может, но пиарить его еще не хватало

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...