Перейти к содержанию

Мадагаскарские крестьяне с камнями и копьями покарали похитителей скота, убив около 90 чел


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Мадагаскарские крестьяне с камнями и копьями покарали похитителей скота, убив около 90 чел

В результате пяти инцидентов на юге Мадагаскара местными жителями были убиты по меньшей мере 90 похитителей зебу - местной разновидности горбатых коров, особо почитаемых на острове, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Столкновения между похитителями животных и местными крестьянами начались в ночь на 1 сентября в районе Форт-Дофин на юго-востоке страны: тогда около сотни вооруженных бандитов напали на жителей города Бетрука в 700 километрах от столицы страны Антананариву и угнали более тысячи голов скота, уточняет SlateAfrique.com.

Полиции, использовавшей в своих поисках вертолет, удалось выследить похитителей, однако предотвратить расправу над ними со стороны местных жителей они не смогли - большинство похитителей уже были убиты. Только за одну ночь было убито около 67 преступников. 12 местных жителей в ходе этих столкновений получили ранения.

В результате для охраны крестьян от возможной мести в деревнях были развернуты подразделения местных сил правопорядка. Однако даже усиление мер безопасности не остановило разъяренных обокраденных людей, и в ночь на понедельник ими было совершено новое нападение, в ходе которого крестьяне расправились над еще 23 предполагаемыми злоумышленниками. По словам местной полиции, часть погибших были забиты до смерти камнями, а часть убиты при помощи топоров и копий, уточняет Русская служба BBC.

Полиция направила дополнительные силы в регион, где произошли нападения.

Похищение скота - на юге Мадагаскара явление нередкое, так как является хорошим способом наживы и источником мяса и молока. Кроме того, для молодых жителей Мадагаскара такое преступление является своеобразным подтверждением мужественности и "пропуском" в криминальный мир страны.

Во время грабежа похитители нередко используют автоматическое оружие, а для вывоза животных прибегают к подкупу полиции и должностных лиц.

Для жителей Мадагаскара горбатые коровы являются священными, однако при этом животных приносят в жертву, а их мясо используют в пищу. Стоимость похищенного зебу на "черном рынке", по данным французских СМИ, подчас превышает 200 долларов.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Так, для разнообразия...

А в мультике про Мадагаскар такого не показывали)))...

Ссылка на комментарий

Страны третьего мира они такие. В них не церемонятся.

Вот в нашей передовой демократической стране, если сел пьяный за руль и убил несколько человек - получишь пару лет. Может быть, даже условно. А тут копьем в глаз.. *121

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...