Перейти к содержанию

Valve разрабатывает собственную консоль


StReLoK>LINUX 4 EVER,

Рекомендуемые сообщения

Valve разрабатывает собственную консоль

2011-04-19_2700168.jpg

Студию Valve в очередной раз заподозрили в том, что она решила заняться проектированием нового компьютерного оборудования. Поводом для появления таких догадок стала вакансия техдизайнера, которую СМИ нашли на официальном сайте компании.

Согласно ей, Valve разыскивает специалиста по промышленному дизайну, который займется созданием новых устройств. Как говорится в описании, компания "разочарована отсутствием инновационных решений в области компьютерного оборудования", поэтому она и решила заняться разработкой подобных проектов. В качестве примера того, что индустрии не хватает новых решений, Valve приводит мышь и клавиатуру, которые, по ее мнению, за прошедшие годы принципиально не изменились.

Это не первый случай, когда в Сети появляется информация о том, что компания Гейба Ньюэлла занимается созданием оборудования. Так, недавно пресса сообщала, что студия сосредоточилась на создании собственной стационарной приставки - так называемой Steam Box. Однако позже представители студии это опровергли.

Стоит отметить, что в интернете также всплывал патент на игровой контроллер с заменяемыми модулями, зарегистрированный Valve в 2011 году, среди частей которого упоминалось некое биометрическое устройство. Согласно другим данным, оно должно было стать не частью контроллера, а отдельным устройством в форме браслета. О том, что в будущем люди будут управлять PC с помощью браслетов и что им нужно будет "что-то делать руками", говорил в одном из своих выступлений глава Valve Гейб Ньюэлл. Таким образом можно предположить, что студия решила заняться проектированием оборудования для ввода информации, однако точных сведений об этом пока нет.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Судя по отзывам Гейба консоль явно будет иметь линукс на борту и модифицированную версию Steam в качестве оболочки.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...