Перейти к содержанию

Стоит ли обращаться в кадровое агентство?


pilyulya

Рекомендуемые сообщения

Да, вообще, дома сидите, в уютной обстановке работайте за компьютером несколько часов в день и зарабатывайте, главное никаких начальников http://lesolga75.narod2.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В цивилизованных странах запрещено брать деньги с соискателей - оплачивает либо работодатель, либо потом берут часть с зарплаты. И если работник проработал меньше 3 месяцев, то агенство нифига не получит. Обмануть кого-то при такой схеме весьма сложно. Надо бы и у нас подобную практику законодательно запретить.

Ссылка на комментарий
В цивилизованных странах запрещено брать деньги с соискателей - оплачивает либо работодатель, либо потом берут часть с зарплаты. И если работник проработал меньше 3 месяцев, то агенство нифига не получит. Обмануть кого-то при такой схеме весьма сложно. Надо бы и у нас подобную практику законодательно запретить.

На земле нет никаких "цивилизованных" стран, везде буржуи эксплуатирующие рабочих.

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае не обращайтесь в КА Аверс, Висту, Находку и еще Портал в доме быта на Ербанова тк эти агентства имеют одного хозяина и база вакансий у них одна (так они об....ют людей). Пару слов про эти агентства. У них очень продуманная система нажива с помощью наивности безработных. Практически все их вакансий бессовестно стырены с различных сайтов типо http://ulan-ude.job.ru или http://ulan.rosrabota.ru/'>http://ulan.rosrabota.ru/ да и с сайта ЦЗН, или взяты у таких работодателей типа Абсолюта или ТГ Смит где большая текучка и куда любой может придти и заполнить анкету. Да конечно возможно раз в полгода мелькает что то стоящее у них это как правило случайные работодатели но это имхо, остальная часть вакансий фейки или не актуальны. Зайдите на сландо или авито где они размещают до кучи вакансий, и пишут типа требуется такой то такой зп 30 тыс возможно без опыта, конечно любой клюнет и начнет уже строить планы на будущее. А в итоге позвонив или приехав к работодателю после заключения договора узнаешь что зп в два раза меньше или нужен опыт, или вообще уже не актуальна. Это все по личному опыту. Теперь думайте стоит ли с ними связываться, ведь 800 руб на дороге не валяются, да и время драгоценное не вернешь.

ЗЫ мой совет обращайтесь в центр занятости http://burzan.ru или ищите тут http://ulan.rosrabota.ru али тут http://ulan-ude.job.ru

Ссылка на комментарий

Смотрю вакансии через Яндекс-работу, удобно, как как там собраны все объявления с сайтов. Для отсева разводных объявлений вывела критерии для объявления о вакансии от живого работодателя и составила свой черный список телефонов, по которым звонить не надо. Правда реальных вакансий мало в инете, так как до многих компаний в УУ прогресс еще не дошел - они сайтов то не имеют своих, а если и есть, то обновляют инфу на нем раз в 3 года. Или частенько не проверяют тот e-mail, который указан для отправки вакансий.

Подскажите КА, которые бесплатно ищут работу?! В ответ могу обналичить свой черный список.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Расскажу и я вам про свой опыт.

Я давно обращался в агентство, тогда ещё совсем не было официально никакого опыта, да и в данной вакансии вообще никакого опыта, было это в 2007 году. Агентство называлось Автор, предложили попробовать вакансию торгпреда, также как и везде дали направления в различные фирмы, и не поверите, выстрелило на первом же! Зарплата тогда была в среднем 20 т.р., для 19 летнего парня без опыта, в то время, согласитесь, очень хорошие были деньги. Так что тут как повезёт.

Было дело, обращался намного позже и в другие агентства, потому что в этом не было ничего подходящего на тот момент, о чём там сразу честно и сказали. Дак вот куда я только не ходил, были разные люди с разными подходами, один раз мне подсунули выключенные номера и забыли дать сдачу в 50р., я потом только опомнился, были и просто те, у кого были плохие и не привлекательные вакансии, то есть КА попросту завышали зарплату, мошенников там действительно море! А у некоторых ЧСВ просто зашкаливает! Нет, ну дармоеды, да ещё и наглеют как не знаю кто! Откровенно мне не понравились Ника и Виста, были и другие, но уже не вспомню. Как сейчас дела с КА обстоят не знаю, знаю, что цены стали намного выше, но думаю есть и сейчас хорошие КА. Так же поддерживаю высказывание про бегушки, газеты и т.п., главное запастись терпением и не опускать руки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я сначала думала,ни за что не буду обращаться в КА,т.к. видела,что они сидят в Интернете,думаю,совсем обнаглели,разводят всех.Потом прошло энное количество времени,решила всё-таки сходить,вспомнив опыт обращения в КА лет десять назад,тогда нашла хорошую работу.Пришла в КА "Виста" на Саянах,они дают(я потом уже поняла,как это делается,чтобы такие дураки,как мы "клевали")лбъявления на самые востребованные вакансии,и люди идут.И неважно,что ты по возрасту не подходишь или другим показателям.Это они ничего не узнают у работодателей и ты идешь туда,как дурак,а оказывается не подходишь им.Главное,что они с тебя уже "содрали"деньги,а работу не обязательно вам найти.

Ссылка на комментарий

Никогда не слышал, чтобы КА кому-нибудь помогло, только деньги возьмут и потом мурыжат полгода по не существующим вакансиям и организациям. номера телефонов дают, где ни кто никогда не ответит(наверное вторую симку берут и не пользуются ей). ВСЁ ЭТО ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Идите в отдел кадров в дом быта, 4 этаж какой то 418 каб помойму, бесплатно ищут вам работу! очень неплохо

еще есть в Доме Быта на Терешковой, я там была мне нашли работу и даже денег не платила им! Офис 5 по-моему

Ссылка на комментарий

Кадровое агенство это кидалово . Например они пишут в обьявлениях монтажники без опыта без образования зарплата от ста тысяч прих=одиш к ним они тебе вобще другую вакансию впаривают. В несколько агенств звонил говорю давайте я вам не 2000 за услуги заплачу а 5000 но после устройства по моей специальности все отказались так что можно их так проверять на порядочность.

Изменено пользователем ischurabotu1
Ссылка на комментарий

Если кто пролистывал газеты с объявлениями о вакансиях на работу наверняка замечал - телефоны повторяются т.е. звонишь по номерам и попадаешь в какое нибудь кадровое агентство, где надо приехать и оплатить их услуги т.е. около 500 руб при это они дают адрес и не факт что вас примут на работу, далее приезжаем обратно в агентство и снова дают адрес и так можно годами ездить.

Вопрос - а откуда эти агентства берут эти адреса?

Ответ - есть сайт федеральной службы по труду и занятости населения trudvsem.ru. Всё гениальное просто :) и не надо платить этим не нужным посредникам ;)

Надеюсь кому-нибудь помог в поисках работы.

Ссылка на комментарий

Я думаю стоит обращаться в КА,если сам не можешь найти работу.Многие мои знакомые нашли через *69, которая находится на :censored: рабочий телефон, по крайней мере не один не остался без работы, да и подход к людям хороший, еще и сами потом прозванивают какую з/п получил и вовремя ли.*69 отличный вариант найти работу.

Ссылка на комментарий
Я думаю стоит обращаться в КА,

За километр несет рекламой. *facepalm

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Ответ - есть сайт федеральной службы по труду и занятости населения trudvsem.ru.

burzan.ru - по моему лучше - там и координаты потенциальных работодателей есть, не нужно идти в сам центр занятости. еще поиск работы на Яндексе неплохо работает - потому что аккумулирует объявления со всех рекрутинговых сайтов. Ну и здесь на Улановке проскакивают объявления.

Хотя по-моему самый надёжный способ поиска - это через знакомых, город-то небольшой, гораздо больше вероятность что возьмут кого-то по рекомендации, чем постороннего чела с улицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наткнулся на статью в тему: http://akaviu.livejournal.com/1093.html

И написал почти "тезка" :).

Личный положительный опыт (либо устраивался через агенство либо очень хорошо сотрудничал как работодатель): "Ваша работа" на ул. Кирова; "Перспектива" - они уже не работают, недавно пытался найти и не смог; по моему "Персонал" напротив приборки на 4 этаже; и агенство в "БурГражданПроекте" на 2 этаже, но тоже не нашел. Это за 10 лет.

Кого бы не рекомендовал: Аверс, Виста и т.п. - одна контора, отзывов много в теме; Центр занятости - очень тяжело с ними работать и вакансии там "дохлые"; М-ПРО - кроме личной выгоды ни о чем не думают; Улан-Удэнский центр трудоустройства и Арбат-Престижъ (Работа Сегодня) - работают как аверс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наткнулся на статью в тему: http://akaviu.livejournal.com/1093.html

И написал почти "тезка" :).

Личный положительный опыт (либо устраивался через агенство либо очень хорошо сотрудничал как работодатель): "Ваша работа" на ул. Кирова; "Перспектива" - они уже не работают, недавно пытался найти и не смог; по моему "Персонал" напротив приборки на 4 этаже; и агенство в "БурГражданПроекте" на 2 этаже, но тоже не нашел. Это за 10 лет.

Кого бы не рекомендовал: Аверс, Виста и т.п. - одна контора, отзывов много в теме; Центр занятости - очень тяжело с ними работать и вакансии там "дохлые"; М-ПРО - кроме личной выгоды ни о чем не думают; Улан-Удэнский центр трудоустройства и Арбат-Престижъ (Работа Сегодня) - работают как аверс.

Можно подробнее про М-ПРО?! Казалось федералы, работают без предоплаты.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...