Перейти к содержанию

Стоит ли обращаться в кадровое агентство?


pilyulya

Рекомендуемые сообщения

Есть такие счастливчики, кто обратился в КА и ему помогли с поиском работы? Так же хочется услышать отзывы с наименованиями компаний. В какие стоит, а в какие нет?

Ссылка на комментарий

в кадровые стоит но их нет в улан-удэ, у нас только информационные------ в них не стоит ходить вообще.

Только в центр занятости, но там работа с мин. зарплатой.

Ходите по отделам кадров. 100% найдете

Ссылка на комментарий

в аверс не ходите! месяц назад накололась с ними.

повелась значит взрослая тетя на объявления "требуется инженер-сметчик зп 40 тыщ", "требуется сметчик на зп 33 тыщи". прихожу к ним, спрашиваю "эти вакансии еще актуальны?" - "да, актуальны, сейчас направления выпишем".

ну я заполнила анкету, подписала договор, заплатила 700 руб. и получила 6 направлений. 3 из них были на интересующую меня вакансию, остальные видимо для объема приписали. все это на миниатюрном листочке и коряво написано.

мдя. и зарплата в этих направлениях была далеко не 40 тысяч и не 33. спрашиваю "а где вакансии с зарплатой как в объявлениях? 40 и 33?", дивная девушка мне отвечает "эти объявления для рекламы давались" и пока я вопить не начала добавила "видите, в этом направлении написано "оплата договорная" значит теоретически зп и 33 и 40 может быть"

и самое веселое, что вакансии которые мне написали, можно было увидеть в позапрошлонедельном выпуске газеты "Вакансия" и на сайте центра занятости.

при мне туда приходил мужчина, спрашивал о работе, про которую я знаю. пришлось вместо кадровички рассказывать ему про специфику, место, зарплату.

вывод: шарашкина контора это агентство. вакансии добывают не у работодателей, а из газет и с сайта центра занятости. и судя по всему базу свою не часто обновляют.

Ссылка на комментарий

Есть хорошая контора соискателей. Называется эволюция Бурятии. Подбирают работу бесплатно!

Добавлено спустя 41 секунду:

офис в тц ольхон

Ссылка на комментарий

Мне кажется, это зависит от того, какую вакансию вы ищете. имеет смысл искать работу через агентства для рабочий профессий, не требующих каких-то профессиональных навыков. или распространенные профессии: бухгалтер, парикмахер, продавец, рекламный агент и т.д.

А вообще надо использовать по возможности все потенциальные источники вакансий, в том числе, и кадровые агентства.

Поиск работы-это тоже работа!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Yeart ни фига не помогают, сказали, что можно еженедельно приходить и смотреть "новые" вакансии или по телефону узнавать.

смысла нет к ним обращаться - все вакансии из газет и с центра занятости перепечатанные. напрямую с работодателями не работают

Ссылка на комментарий

Да, принципе смысл к ним обращаться, пустая трата времени и денег. Сам два раза пробовал, толку ноль. Проще и дешевле закупиться газетами из киоска)

Ссылка на комментарий

Лажа полная. Первостепенная задача КА, это содрать с клиента деньги, а устроится он или нет им абсолютно фиолетово.

В газете "из рук в руки" печатают одни и те же вакансии на протяжении лет 5-ти.

Вывод: волка ноги кормят, как потопаешь, так и полопаешь. Короче, самому бегать надо....

Ссылка на комментарий

КА Перспектива. Находится на ул.Толстого напротив росстата в Туяне. Вакансии всегда реальны. Снабжают ими регулярно. Люди реально работают. От Вас только решимость найти работу и ходить на собеседования до посинения. Не реклама, обращался туда сам в свое время.

Ссылка на комментарий
КА Перспектива. Находится на ул.Толстого напротив росстата в Туяне. Вакансии всегда реальны. Снабжают ими регулярно. Люди реально работают. От Вас только решимость найти работу и ходить на собеседования до посинения. Не реклама, обращался туда сам в свое время.

кстати да, КА Перспектива реально работает.

я 4 года назад к ним обращалась и сразу нашла работу. хотела их порекомендовать, но название вспомнить не могла

Ссылка на комментарий

Обратилась в Перспективу, действительно хорошее место. Женщина хорошая, помогла резюме составить, сказала как вести себя на собеседовании, позвонила, расхвалила меня. На завтра пошла на 4 собеседования, на 1 взяли на стажировку, на 2 ждут моего ответа. Вот так! Не так страшен мир.:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А мы с мужем обращались в Висту, та что в Одоне нах-ся, оба нашли работу и жилье, всем советую, они реально помогают!

когда я искала работу в этом агентстве мне предлагали всякую ерунду с интернета, типа сидеть рефераты распечатывать в клубе компьютерном. не ходите туда.

у нас в горде 2 агентсва хозяйки которых знают свою работу и выполняют ее как полагается, это Перспектива и Ваша Работа.

а вообще есть специальные сайты для поиска работы. считаю это самым реальным способом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...