Перейти к содержанию

Выставка «Чудеса под микроскопом» откроется в Улан-Удэ


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Выставка «Чудеса под микроскопом» откроется в Улан-Удэ

Шестого сентября музей природы Бурятии представит выставку известного омского художника-микроминиатюриста Анатолия Коненко «Чудеса под микроскопом»

В экспозиции представлено более 200 экспонатов: микропортреты, микроювелирные изделия, микрокниги, 3D-фотографии микрообъектов.

Все эти работы можно будет увидеть только с помощью микроскопа.

Анатолий Коненко первым в Сибири начал заниматься искусством микроминиатюры. Благодаря Коненко появился новый термин «художник-микроминиатюрист», им разработаны технологии по выполнению работ в микроживописи, графике, скульптуре, резьбе по кости и косточках плодовых деревьев, макетировании, ювелирном, токарном деле, вышивке, вязании.

Одно из направлений творчества Коненко - миниатюрные книги, которые отличаются изяществом оформления, качеством переплёта, оригинальностью формы. Недавно на суд зрителей была представлена необычная миникнига А.С.Пушкина «Евгений Онегин». Ее размер 30 х 32 миллиметра, на каждой странице книги помещены четыре строки текста в виде QR-кода.

Без распознающего устройства текст прочитать невозможно. Помимо текста на страницах находятся QR-коды с гиперссылками на портрет и иллюстрацию.

Мастер издал около 200 миникниг, из них несколько десятков томов Пушкина: в 1997 году он стал почетным членом всемирного Пушкинского клуба в Нью-Йорке.

Анатолий Коненко вошёл в Книгу рекордов за создание самого маленького аквариума и самой маленькой книги.

Выставки мастера микроминиатюр Коненко постоянно проводятся в различных городах нашей страны, а также за рубежом. Его работы находятся в государственных и частных коллекциях в России, США, Дании, Германии, Чехии и Японии.

Выставку «Чудеса под микроскопом» можно будет посетить с шестого сентября по шестое ноября, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.

Источник


Собственное мнение топикстартера: надо посмотреть..
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...