Перейти к содержанию

В Улан-Удэ маршрутчики пытались поднять цену до 20-ти рублей


Богданчик

Рекомендуемые сообщения

жаль комфорт поездок с ценами не повышается

ну да за 20 рублей то теликами пусть оснастят все микрики, wi-fi бесплатный, развлекательная программа какая-нибудь была, горячий чай, кофе с пирожками, а то за че платить то

Ссылка на комментарий
А о других людях подумали? В первую очередь не очень придется обычным людям. А вы в курсе какая реальная средняя зарплата по городу? Если не верить официальной статистике? Нет? Около 10000, а то и меньше.

Ага...

Как я уже неоднократно писал: только личных автомобилей и норковых шуб все больше и больше, пробки все длиннее и мест для парковки не хватает...

смотрю работники больниц прямо так и рассекают все на мерсах, обернувшись в меха. с ними же наперегонки стритсракерят учителя, библиотекари и пр.
Ссылка на комментарий

ylanovec

я говорю об элементарных условиях поездок, чтобы хотя бы спинки у сидений нормально держались, а в некоторых случаях чтобы вообще были. Чтобы двери на ходу не открывались. Чтобы не воняло в салоне. Есть же некоторые, которые следят за автомобилями, так почему не все?

Ссылка на комментарий

Если маршрутчик ездит на дерьмовом и вечноломающемся автобусе, так это полностью его вина.

Топливо и амортизация, так он сам выбрал сферу деятельности.

Я согласен платить 20 руб., но за такие деньги пусть будет элементарный комфорт в виде чистого и комфортного салона, где не надо скрючиваться чтобы зайти или выйти, вменяемого водилу который не курит в салоне и сам объявляет остановку, а не орать с заднего ряда под аккомпанимент музончика и неисправного, вонючего дизеля.

Пусть начнут с себя, большинство водил хамы которые думают, что делают услугу, подвозя несчастного пассажиришку, с риском потерять здоровье, а то и жизнь.

Людям понравится, что их уважают как клиентов, за такое отношение не жалко 20 рублей.

Пусть ветеранов ВОВ хотя бы не жмотят возить бесплатно(их и так осталось немного), а не вопить с гордостью по телеку, что 9 мая ветераны ездят бесплатно, кощунство жуткое.

Ссылка на комментарий

эти уе**анские грэйсы, с моим ростом в них не айс ездить, водилы нервные, глухие, большинство маршруток в ужасном состоянии, есть конечно бравые микрики, но их мало, 20 рублей за проезд необаснованно, лучше буду ездить на своем крокодиле 2.5

Ссылка на комментарий

Knight

а, вы про это... Я думал про сам факт. Тады вот, на 47 сессии это решение приняли

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

ну ышо вот

Ссылка на комментарий
трамвай 12 же стал? не?

нет. Просили 14, но пока никакого решения не приняли по трамваям, утвердили только маршрутки (уравняв с ними автобусы, и это по-моему правильно)

Ссылка на комментарий
Маршрутчикам разрешили поднять цены до 15, а трамваям в повышении тарифа отказали. Где справедливость?

Трамвайные начальники не заслужили, чтобы с ними справедливо поступали.

Ссылка на комментарий
Трамвайные начальники не заслужили, чтобы с ними справедливо поступали.

Наверно лобби не то -в местных госструктурах...

(В хурале наверно не сидят их представители...)

Ссылка на комментарий
смотрю работники больниц прямо так и рассекают все на мерсах, обернувшись в меха. с ними же наперегонки стритсракерят учителя, библиотекари и пр.

Факт остается фактом...

Число автомобилей и шуб, длина пробок все растет...

Перечисленные вами категории населения, видимо, кормят мужья...

Я за повышение цен...

Естественный отбор и борьба за существование...

Социал - дарвинизм...

Ссылка на комментарий
Наверно лобби не то -в местных госструктурах...

дело не в лобби. Просто для большинства людей трамвай больше социальный транспорт (как наиболее доступный). Принятие решения о повышении проезда в нем популярности депутатам не принесет (и их понять можно). Только вот тут непонятно как предприятию выживать, работникам кормить свои семьи ведь нужно. Мэр правильно предложил после сессии депутату затеявшему "бучу" (который призывал голосовать "против") самому съездить на предприятие и объяснить работникам почему он (депутат) против повышения тарифа. А то получается двойная мораль - с одной стороны забота об избирателях (а на самом деле мне кажется пиар коммунистов это и ничего больше), с другой - выживайте как хотите. Хотя против голосовали не только коммунисты (судя по количеству голосов "против"), просто только коммунисты озвучили позицию, пропиарились, тксзть.

Ссылка на комментарий

Alex3012

дело не в лобби. Просто для большинства людей трамвай больше социальный транспорт (как наиболее доступный).

Трамвайная ветка до меня ещё не построена, да и не будет её на моём веке...

И как быть???

Принятие решения о повышении проезда в нем популярности депутатам не принесет (и их понять можно).

Это уж точно...

Только вот тут непонятно как предприятию выживать, работникам кормить свои семьи ведь нужно.

Какому предприятию???

До меня тока маршрутки бегают...

Мэр правильно предложил после сессии депутату затеявшему "бучу" (который призывал голосовать "против") самому съездить на предприятие и объяснить работникам почему он (депутат) против повышения тарифа.

При чём здесь предприятия...

Хотя против голосовали не только коммунисты (судя по количеству голосов "против"), просто только коммунисты озвучили позицию, пропиарились, тксзть.

Здесь согласен...

Нынешние коммунисты уже давно не те, что были раньше...

Пиар - и не более - всегда в оппозиции, и особенно тогда, когда повлиять ни на что не могут...

Ссылка на комментарий
Плохая теория...?

И не путайте социал - дарвинизм с нацизмом...

В развивающихся странах, в России в том числе характерна большая дифференциация доходов между разными социальными группами - в развитых странах эту разницу стараются сглаживать путём прогрессивных налогов, в России такого пока нет. Отсюда разница в минимальной зарплате и зарплате востребованного специалиста в Москве - 5000 рублей и 80 000 - 120 000 соответственно, разница в 16-22 раза, в Канаде скажем минималка 1500 долларов в месяц, после налогов а инженера 6000-8000 в месяц после налогов - разница в 4-5 раз из-за прогрессивного налога, кроме того тем, у кого денег мало положены всякие социальные плюшки типа доплаты за дет. сад, или пособия на детей в зависимости от дохода семьи. В Америке разрыв между богатыми и бедными больше, из-за более низкой ставки налогов, но и там учитель или даже полицейский не считаются высокооплачиваемой работой.

В России зарплаты в частном секторе заметно опережают таковые в бюджетном, но уже сейчас идёт их выравнивание для ряда категорий бюджетников - военных, милиции, чиновников, в следующие 10 лет скорее всего увидим рост налогов и за счёт этого повышение зарплат бюджетников - это ведь много миллионов голосов. Скажем налицо острый дефицит врачей и некоторых специальностей учителей - химиков, физиков и пр., что плохо для всего общества. А народ из-за низких зарплат в этих сферах работать не хочет. Скажем молодой выпускник мед вуза лучше пойдет фарм представителем, чем в больницу, где нагрузки намного выше, а зарплаты намного ниже.

Ссылка на комментарий

Вопрос величины налогов - главный для развитых стран, с одной миллионы работающих на государство, с другой стороны нельзя задавить бизнес слишком большими налогами, как скажем в Швеции - бизнес оттуда активно бежит из-за высоких налогов, доходящих до 56% от дохода. Думаю нужен некий баланс между интересами бизнеса и работающих на правительство людей.

Если уже совсем следовать логике социал-дарвинизма то государство должно разве что обеспечивать безопасность, то есть содержать армию и полицию, а образование и медицина должны стать частными, пенсии отменить как вредное явление (сразу рождаемость скакнёт). Пошёл в школу или институт - плати, пошёл в больницу - плати. Сразу образуются гетто неграмотных и больных людей, выброшенных на обочину жизни, а рядом будут кварталы процветающих богатых людей.

Ссылка на комментарий
ylanovec

я говорю об элементарных условиях поездок, чтобы хотя бы спинки у сидений нормально держались, а в некоторых случаях чтобы вообще были. Чтобы двери на ходу не открывались. Чтобы не воняло в салоне. Есть же некоторые, которые следят за автомобилями, так почему не все?

это не стеб над твоими словами, это реально я думаю за такие деньги должны быть все условия :D

хотя все равно я не верю что им повысят до 20, всему мера должна быть, максимум на 1-2 рубля.

Ссылка на комментарий
Сразу образуются гетто неграмотных и больных людей, выброшенных на обочину жизни, а рядом будут кварталы процветающих богатых людей.

А сейчас этого нет...?

Естественный отбор... Борьба за существование...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...