Перейти к содержанию

В Улан-Удэ маршрутчики пытались поднять цену до 20-ти рублей


Богданчик

Рекомендуемые сообщения

В Улан-Удэ маршрутчики пытались поднять цену до 20-ти рублей

Сегодня была зафиксирована попытка маршрутчика взять с пассажиров на шесть рублей больше положенного. К выяснению обстоятельств подключились депутаты Улан-Удэ. Между тем до установления нового тарифа на проезд остаётся два дня

Сегодня утром некое маршрутное такси пыталось установить цену за проезд в размере 20-ти рублей. Возмущённые улан-удэнцы воспротивились водителю, после чего он отправился в путь по законному тарифу.

Однако происшествие не осталось незамеченным, одна из пассажирок этого маршрутного такси пожаловалась депутату горсовета Улан-Удэ.

- Сейчас устанавливается номер этого маршрута и выясняются обстоятельства. Профильный комитет горсовета займётся этим случаем, - сообщила «Байкал-Daily» депутат Юлия Гыпылова.

Напомним, именно цену в 20 рублей маршрутчики называли приемлемой. Ещё в начале на общественных слушаниях в мэрии прозвучала именно цифра.

- 20 рублей нас устраивает в том плане, что мы можем вести дальнейшую работу, соблюдать частоту и обновлять автопарк, - говорил, в частности, председатель республиканского комитета профсоюза работников автотранспорта Владимир Микулицкий.

Между тем экономически обоснованным тарифом перевозчики называют сумму в 27 рублей. Горсовет Улан-Удэ в ответ согласился поднять цену лишь на рубль – до 15-ти.

Этот вопрос должен был обсуждаться ещё на июньской сессии горсовета, однако был снят из-за неподготовленной документации. Однако депутаты рассмотрят его уже через два дня – очередная сессия запланирована на 30-е августа. Значится в нём и вопрос «об установлении предельного (максимального) тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования».

Как сообщили в горсовете, никаких значимых изменений в предлагаемый проект не внесено. По-прежнему депутаты намерены увеличить цену на проезд до 15-ти рублей.

Напомним, о своём несогласии с подобным решением представители ОАО «Городские маршруты» заявляли уже неоднократно. В качестве ответного предложения они заявляли о необходимости цены минимум в 16 рублей.

- Мы предлагали сделать хотя бы два рубля разницу. То есть сейчас 14 рублей, сделайте 16. От горсовета приходит ответ, что будем делать 15. Вот эта цифра, она вообще не понятна. Поэтому мы говорили, сделайте разницу в два рубля, и вопросов нет, - говорил на прошлой неделе директор ОАО «Городские маршруты» Юрий Ткачев.

Помимо повышения цены за проезд в микроавтобусах, ожидается увеличение цены и для муниципального транспорта – также на рубль, до 14-ти рублей.

Источник

Ссылка на комментарий

Маршрут, на котором я езжу, считается нерентабельным. Водитель, с которым я немного знакома, позволяет себе всей семьей ездить в Турцию. Жена не работает. Видимо все не так уж плохо.

Тогда как водители зарабатывают на рентабельных маршрутах?!

Ссылка на комментарий
позволяет себе всей семьей ездить в Турцию. Жена не работает

может ему надоела турция и захотелось на мальдивы/канары/калифорнию

Ссылка на комментарий

пусть повышают до максимума! сразу появятся большие хорошие автобусы и трамваи прибыльными станут. а я пофиг на работу пешком буду ходить. полезно для ссс.

Ссылка на комментарий
позволяет себе всей семьей ездить в Турцию. Жена не работает.

Это должно быть стандартным уровнем жизни работяги, типа водила маршрутки.

Ссылка на комментарий
пусть повышают до максимума! сразу появятся большие хорошие автобусы и трамваи прибыльными станут

ага, щаЗЗ

бегут и падают, в очереди за новыми автобусами/микроавтобусами

Ссылка на комментарий
пусть повышают до максимума! сразу появятся большие хорошие автобусы и трамваи прибыльными станут

ага, щаЗЗ

бегут и падают, в очереди за новыми автобусами/микроавтобусами

пару лет потерпишь, потом велик купишь жирок скинешь *05

Ссылка на комментарий

По мне так они уже просто акуели . До 15 ещё куда не шло, но до 20 точно перебор.Не чем не обоснованое повышение.И так некоторые с жиру бесятся...

Ссылка на комментарий

Водка будет 7 иль 8,

Всё равно мы пить не бросим.

Передайте, Ильичу

Нам и 20 по-плечу.

Если будет 25...

Будем Зимний брать опять.

Стишок времён Брежнева.

Навеяло..))

20 мы ещё проглотим...

25 уже край..

Маршрутчики не думают об этом?))

Ссылка на комментарий

Куда по нашей деревне ехать то?у нас город маленький совсем,а цены на проезд дороже,чем в других таких же городах.

Между тем экономически обоснованным тарифом перевозчики называют сумму в 27 рублей

В Москве в метро и в автобусе 27 рублей проезд,если не изменился

Ссылка на комментарий
А вот интересно, есть у кого-нибудь данные о том, сколько получает среднестатистический маршрутчик в месяц?

30-50

Ссылка на комментарий

esjigala

пусть повышают до максимума! сразу появятся большие хорошие автобусы и трамваи прибыльными станут. а я пофиг на работу пешком буду ходить. полезно для ссс.

Наивный любитель здорового образа жизни ошибочно полагает что сразу появятся большие хорошие автобусы.

Святая простота ... или засланный казачок?

Ссылка на комментарий

Наивный любитель здорового образа жизни ошибочно полагает что сразу появятся большие хорошие автобусы.

Святая простота ... или засланный казачок?

как раз ты то и засланный казачок, водитель какой нибудь газели 1996гв.

люди сделают свой выбор в пользу автобусов если разница в цене будет существенной, или зп опустят ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Кому не нравится - ходите пешком...

Сказал бригадир маршрута №...

11

я бы ходил, да вот я на окраине живу. 20 км до учебы идти как то ниочинь

Зато стройный будешь... :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...