Перейти к содержанию

Первый в стране фестиваль национального вещания примет Бурятия


sylphizium

Рекомендуемые сообщения

Первый в стране фестиваль национального вещания примет Бурятия

picdxf.jpgС 28-го по 31-е августа в Бурятии состоится всероссийский фестиваль национального вещания «Байкальская волна». Он проводится впервые в России, его тема связана с многонациональностью страны

- Вопрос проведения такого фестиваля рассматривался давно, - сообщила сегодня на правительственном брифинге главный редактор вещания на бурятском языке ГТРК «Бурятия» Дарима Жамсоева. – Если мы не будем знать и уважать традиции соседнего народа, то и сами как этнос развиваться не сможем.

В фестивале примут участие более 30-ти филиалов ВГТРК России, например, из Иркутска, Читы, Дагестана, Татарстана, Чувашии, Хакасии и других регионов. Всего на конкурс прислано более 250-ти работ. 47 из них – на национальных языках – на бурятском, эвенкийском, карякском, якутском и так далее.

В состав жюри вошёл руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов. Также участником фестиваля может стать заместитель гендиректора ВГТРК Евгений Ревенко.

- В связи с его недавним назначением он, возможно, не сможет приехать, - сообщила замруководителя администрации главы и правительства Бурятии Ирина Смоляк.

Тем не менее Евгений Ревенко примет участие в работе жюри.

- Он просмотрел все работы и пришлёт своё мнение, если не сможет приехать, - сообщила Дарима Жамсоева.

В программе фестиваля, помимо конкурсов работ, несколько мастер-классов и круглый стол на тему национального вещания. Победители получат денежные премии. Кроме того, учреждено два гран-при, один из которых – статуэтка «Байкальской волны».

- Этот фестиваль решает несколько задач, в том числе знакомство российских журналистов с буддизмом, с тем, насколько толерантной является республика, - подчеркнула Ирина Смоляк.

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...