Перейти к содержанию

Джеки Чан возглавил двадцатку лучших героев боевиков


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Всеволод

Теперь немного о Саммо. Прежде всего, "Входит дракон" - фильм Брюса Ли. Саммо Хунг появляется всего в одном эпизоде. Именно он был главным противником Ли на квалификационном экзамене. Тем не менее, этот фильм сделал его знаменитым и стал мощным толчком для взлета его актерской карьеры (то же можно сказать и о его "братьях" Джеки Чане и Юэнь Биао). Первый был дублером Брюса Ли на съемках, а второй мелькнул в эпизодической роли ученика мастера Ли.
Ссылка на комментарий

Пруфы?

В сотый раз: список фильмов...?

Вот вам ответ от самого Джеки

Мнение Джеки Чана: В этом наиболее известном из фильмов Брюса Ли, злой лорд устраивает турнир по кунг-фу на своем острове, чтобы затем нанять для своих зловещих целей лучших борцов. Брюс играет секретного агента, посланного найти доказательства против зла Мистера Хана, при этом он мстит за смерть своей сестры, убитой человеком Хана. Я снова только каскадер в этом фильме. В сцене драки в туннеле, я достаю Брюса, только ради того, чтобы он оттянул меня назад за волосы и свернул мне шею. Саммо борется с Брюсом в следующей сцене!

Ссылка на комментарий

Всеволод

Я могу вам массу ссылок привести в подтверждении своих слов о том, что Джеки Чал был дублёром Брюса Ли, вы же не сможете найти не одной прямой ссылки, где бы прямо говорилось об обратном, что Джеки никогда не дублировал Брюса...

Ссылка на комментарий
Мнение Джеки Чана: В этом наиболее известном из фильмов Брюса Ли, злой лорд устраивает турнир по кунг-фу на своем острове, чтобы затем нанять для своих зловещих целей лучших борцов. Брюс играет секретного агента, посланного найти доказательства против зла Мистера Хана, при этом он мстит за смерть своей сестры, убитой человеком Хана. Я снова только каскадер в этом фильме. В сцене драки в туннеле, я достаю Брюса, только ради того, чтобы он оттянул меня назад за волосы и свернул мне шею. Саммо борется с Брюсом в следующей сцене!

И опять-же..

Здесь Джеки говорит только об одной сцене...

Где он говорит о том, что ни разу не дублировал его...

Он говорит, что был каскадёром - а ведь каскадёры и являются дублёрами...

Здесь его высказывание можно трактовать как "У меня не было хоть какой-нить малой или незначительной роли"...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Всеволод

Ну, как...

Будет ссылка на то, что Джеки Чан не был дублёром Брюса Ли???

Добавлено спустя 50 секунд:

Автор рецензии просто ошибся....

А, ну да...

Только вы правы, да вот только правоту свою доказать не в состоянии...

Ссылка на комментарий

Santilo, повторяю, у вас мания величия...

Если нет ссылок - это не значит, что Джеки действительно дублировал Брюса...

Ваши ссылки опровергнуты...

Джеки не мог дублировать Брюса даже по несоответствию шевелюр...

8c966c.jpg

Ссылка на комментарий
Ваши ссылки опровергнуты...

Ваши то-же...

Да хотя и не было ссылок, опровергающие мои слова...

Джеки не мог дублировать Брюса даже по несоответствию шевелюр...

А разве все дублёры как братья - близнецы выглядят, со своими кумирами???

Если нет ссылок - это не значит, что Джеки действительно дублировал Брюса...

Если нет ссылок - то значится вы ничего не можете доказать...

Я приводил ссылки согласно своему высказыванию (ну хоть здесь то согласитесь), а вы нет...

А то, что говорит или недоговаривает Джеки...

Долгое время на вопрос об истинном характере отношений с Брюсом Ли Джеки Чан отвечал с поистине азиатской уклончивостью. Из его ответов с равным успехом можно было сделать вывод, что, несмотря на то, что судьба не раз сводила этих двух бойцов на съемочной площадке, они почти не знали друг друга, разве что здоровались. А также, с не меньшей определенностью, вывод о том, что Брюс Ли увидел именно в Джеки Чана, и только в нем одном, своего духовного наследника. Не случайно же появилось это имя - Стать Драконом! Ведь Драконом поклонники и журналисты называли Брюса.

Как бы то ни было, в творческой биографии Джеки Чана именно после смерти легендарного Брюса Ли возник чувствительный перерыв, который едва не вынудил молодого актера уйти из кино. Ведь это не может быть случайностью, не так ли?..

Но со временем в своих высказываниях о Драконе Джеки стал более сдержанным и более определенным. Да, - говорит он, - мы были с Брюсом в одной компании. И хотя я не могу в полной мере считать себя его наследником, его последователем называться могу, точно. Я иду вслед за ним. Хотя мой путь другой.

Ссылка на комментарий

Фильмов было всего ДВА...!!!

Насчет обоих я вам привел слова самого Джеки...

Он рассказывает о своей работе, но нигде не говорит, что дублировал Брюса...

Кроме этих двух фильмов больше ничего не было...!!!

Ссылка на комментарий
Он рассказывает о своей работе, но нигде не говорит, что дублировал Брюса...

И на основе этого вы пытаетесь утверждать что он на самом деле не был его дублёром???

Если он о чём-то умалчивает, это не является доказательством того, что он чего-то не делал...

Тем более, как я и привёл выше, Джеки не сильно любит разглагольствовать о Брюсе...

на вопрос об истинном характере отношений с Брюсом Ли Джеки Чан отвечал с поистине азиатской уклончивостью.
Ссылка на комментарий

Уж таким то он бы точно похвастал...

Дублировал САМОГО...!!!

А он нигде об этом не говорит...

В этих 2 фильмах он не дублировал Брюса...

А в других фильмах они вместе не снимались...

Ссылка на комментарий
Уж таким то он бы точно похвастал...

Джеки не такой...

Не мерьте всех под одну гребёнку..

Один может чем-то хвастаться, а другой промолчит и деликатно уклонится от ответа...

В этих 2 фильмах он не дублировал Брюса...

Доказательства в студию!!!

Где об этом сказано - ссылку в студию!!!

Ссылка на комментарий
Уж таким то он бы точно похвастал...

Джеки не такой...

Не мерьте всех под одну гребёнку..

Один может чем-то хвастаться, а другой промолчит и деликатно уклонится от ответа...

Откуда знаете?

Лично знакомы...?

В этих 2 фильмах он не дублировал Брюса...

Доказательства в студию!!!

Где об этом сказано - ссылку в студию!!!

См. выше...

Если дублировал - в каких сценах...?

Ссылка на комментарий
Откуда знаете?

Высказал своё мнение...

Да и об его скромности, благотворительности и других хороших чертах характера - можно много интересного в инете нарыть...

Если дублировал - в каких сценах...?

Не хорошо отвечать вопросом на вопрос....

В этих 2 фильмах он не дублировал Брюса...

Доказательства в студию!!!

Где об этом сказано - ссылку в студию!!!

Ссылка на комментарий
В этих 2 фильмах он не дублировал Брюса...

Доказательства в студию!!!

Где об этом сказано - ссылку в студию!!!

См. выше...

Ссылка на комментарий
См. выше...
повторяю, у вас мания величия...

На свои высказывания ссылаетесь???

Ни одной ссылки вы не привели в ПРЯМОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ своих слов...

А я вам несколько ссылок привёл - где говорилось о том, что я высказывал на данном форуме...

Но мания величия же...

Вы им не верите...

Ссылка на комментарий
См. выше...
повторяю, у вас мания величия...

На свои высказывания ссылаетесь???

Ни одной ссылки вы не привели в ПРЯМОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ своих слов...

А я вам несколько ссылок привёл - где говорилось о том, что я высказывал на данном форуме...

Ваши две ссылки опровергнуты...

Более ссылок у вас нет...

Я же ссылаюсь на первоисточник - самого Джеки...

Ссылка на комментарий
Ваши две ссылки опровергнуты...

А, конечно-же - вами....

А ну да - ссылкам этим не верю - свои предоставить в опровержение не могу....

Вот и весь наш диалог...

Я же ссылаюсь на первоисточник - самого Джеки...

И опять-же, где он говорит о том, что он не дублировал Брюса...

Цитату в студию...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Брюс Ли...

Некоторые факты..

Некоторые физические достижения Время удара рукой из свободного положения — пять сотых секунды.[2]Брюс Ли мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке несколько секунд.[3]Удары Брюса Ли были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.[4][5][6]Брюс Ли мог держать ноги уголком в упоре на руках 30 минут и больше.[7][8]Брюс Ли мог подбрасывать в воздух зёрна риса и ловить их палочками для еды.[9]Брюс Ли мог пальцами пробить неоткрытую банку колы (в те времена жесть, из которой изготавливалась ёмкость, была значительно толще)[6]Брюс Ли мог отжиматься на двух пальцах одной руки, а также подтягиваться, используя только большой и указательный пальцы для обхвата перекладины.

За достоверность данных фактов не отвечаю - заранее говорю... *16

Нарыл в инете...

Всеволод

Две ссылки мало говоришь - где речь идёт о том, что он был дублёром Брюса Ли...

Могу третью подкинуть... *16

С 1970-х годов Брюс Ли становится первой суперзвездой Гонконгского кино. Чан работал каскадером и дублёром Брюса Ли.

http://allshowstars.narod2.ru/chan.html *16

Хоть одну выложи - где прямо говорится о том, что Джеки не был дублёром Брюса...

Ссылка на комментарий

Какой смысл писать, что Джеки НЕ ДЕЛАЛ...?

Как мы выяснили, было всего два фильма.

Про оба фильма было приведено высказывание Джеки, что он делал в данных фильмах.

Про дубляж Брюса он не упоминает...

Ссылка на комментарий

Про оба фильма было приведено высказывание Джеки, что он делал в данных фильмах.

Про дубляж Брюса он не упоминает...

В обоих этих фильмах о говорит о своём участии в качестве дублёра...

Хотя он выступал в качестве дублёра на заре своей карьеры во многих фильмах...

А упоминает он о себе в них - только в том качестве, где ему пришлось сыграть не дублёров - а небольшие эпизодические роли, т.е роли актёров, пусть и задействованных в эпизодических ролях..

О своих дублях он ничего практически не говорит - где, когда, в каких эпизодах и кого дублировал...

Основной акцент в его выступлениях сделан на ролях (а не о дубляже) второго плана - т.е. актёрской деятельности...

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Какими же наивными мы были в конце 1980-ых - начале 1990-ых годов.

Пена спала, и выяснилось, что и Брюс, и Джеки имеют весьма опосредованное отношение к миру боевых искусств.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, 27 ноября прошлого (2020) года Ли исполнилось бы уже 80 лет.

Но в нашей памяти он останется вечно молодым...)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...