Перейти к содержанию

Житель Улан-Удэ нашел в мусорном баке 1300000 рублей


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Житель Улан-Удэ нашел в мусорном баке 1300000 рублей

8e27cd7db3d247e38aee88b2a325b4ea.jpgВ скором времени из-за этих денег у него убили сына. Родственники погибшего обвиняют в убийстве криминальных авторитетов Улан-Удэ

В мусорном баке в 20 А квартале нашли в полиэтиленовом пакете 1 миллион 300 тысяч рублей. Нашедший их мужчина проживает в 500 метрах от этого места в поселке Жданова. Дома он передал все деньги своему старшему сыну, который через некоторое время без вести пропал, а позже его тело было обнаружено со следами пыток.

Нам удалось встретиться с членами этой семьи, по их словам о найденном миллионе из мусорного бака знали все, это и стало причиной смерти обладателя этих денег.

Галина Губина: «Его убивали на речке в Тальцах где-то, убивали на речке и много, много ножевых ранений ему дали, и утопили в речке».

-700 тысяч, которыми с ней успел поделиться старший брат, уже растрачены, а миллионом, найденным на помойке, тогда заинтересовались представители криминальных группировок? - говорит Галина.

Они требовали отчисления в так называемый "общак", своеобразную кассу взаимопомощи, которой по ее же словам и пользовался ее брат, отбывая наказание в тюрьме.

-И он, когда мне в последний раз звонил, он мне сказал: «Меня везут убивать», - Галина Губина

Сейчас, по истечению некоторого времени, мотив убийства для этой семьи отчетливо ясен. "Шальные" деньги вскружили голову не им одним, а вот каким образом появились деньги на помойке, им до сих пор не известно.

В Управлении следственного комитета по Бурятии воздержались от комментариев, но подчеркнули, что следствие еще не закончено и некоторые эпизоды этого уголовного дела еще требуют, так называемой "доказательной базы". Пока же известно, что в качестве фигурантов в деле "убийство из-за миллиона в мусорном баке" подходят три человека. Все они задержаны и находятся под арестом.

Версия "Комсомольской Правды"

История с несчастливым концом началась еще в апреле этого года, когда не самый благополучный и, как говорят соседи, регулярно пьющий житель поселка Жданово нашел в мусорном баке полтора миллиона рублей. Находка лежала в полиэтиленовом пакете недалеко от дома мужчины. Как рассказывает отец пропавшего Геннадий Губин, он сначала не поверил «привалившему» счастью, бумажки выглядели абсолютно новенькими - подумал, подделка.

- Глава семьи у них любит выпить, неблагополучные они. Он постоянно лазит в помойку, ищет чего-то… - рассказывает соседка Геннадия.

Пир на весь мир

Купюры номиналом в тысячу и пять тысяч рублей мужчина первым делом показал своему сыну Алексею и его жене Вере. Алексей сразу отправил супругу на ближайший рынок, чтобы проверить, настоящие ли это деньги. Девушка опустила тысячную купюру в электронный терминал, и бумажка без проблем была «съедена» машиной. Вера вернулась домой, схватила пятитысячную бумажку и побежала в магазин.

Семейство гуляло несколько дней. Затем деньги тратились «не глядя». Их счастливые обладатели начали обзванивать родственников и предлагать матпомощь. Одной из них оказалась сестра Алексея Галина Губина. Ей досталось 700 тысяч рублей. На что именно и сколько ушло денег, члены семьи не помнят - гуляние было затяжным и богатым. Не знают они и того, сколько тысяч изначально было найдено в помойке - известно, что больше миллиона. Счастливцы не скупились на дорогую выпивку и, как рассказывают соседи, раздавали крупные купюры прохожим на улице.

- Мне соседка говорила, что Леша ходил по улице и тряс прям вот так деньгами, всем дарил. А потом сказали, что он пропал, - вспоминает апрельские события одна из знакомых Алексея Губина.

Своей «дочери» дал десять тысяч

В доме отца пропавшего нас встретила его мать и сказала, что ничего не знает, так как не жила в то время в этом месте. Сам Геннадий вовсе отказался говорить.

Между тем в поисках очевидцев апрельских событий корреспонденты «КП» случайно наткнулись на знакомых семьи Губиных, которым, как оказалось, тоже «перепало» денег. Недалеко от злополучной помойки в многоэтажном доме живет мать бывшей сожительницы Алексея Ларисы. Но она видела его очень редко.

- Они с моей дочерью жили вместе три года. Вот моя внучка Аленка расскажет. Я как услышала про эти деньги, сразу сказала: «Видеть их не хочу! И сами не связывайтесь», - говорит женщина.

Дочь Ларисы Алена действительно неплохо знала пропавшего и считала его своим отцом.

- Он был иногда вспыльчивым, но в основном спокойным. Я его папой называла. Мы общались до того, как он пропал.

Последний раз я его видела 6 апреля, в кино ходили вместе. Когда деньги нашли, он мне позвонил, сказал. Потом дал десять тысяч, - рассказывает Алена.

Известно, что именно сыну Алексею Геннадий отдал найденный миллион. А спустя некоторое время тот пропал с деньгами. Как утверждают родственники, за эти легкие деньги его «прессовали» давние знакомые, когда-то посылавшие ему посылки в тюрьму, где он отбывал срок за некое преступление. Есть версия, что именно они причастны к внезапному исчезновению мужчины. Узнав о крупной находке семьи, они стали требовать вложиться в «общак».

Со слов сестры Галины, в тот злополучный день ей на телефон пришло сообщение от брата: «Меня везут убивать!». Дозвониться до него было уже невозможно. Женщина побежала с заявлением в полицию. Как сообщает одна из республиканских газет, сотрудники угрозыска наведывались к Галине и сообщили, что тело брата найдено в реке со множеством ножевых ранений.

Однако в Следственном управлении СК России по Бурятии версию о найденном трупе опровергают. Уже пять месяцев никакого тела нет. Вопреки этому утверждению, уголовное дело об убийстве все же открыто. Более того, задержаны и арестованы три человека, которым уже присвоен статус обвиняемых. От комментариев в управлении воздержались, отметив, что следствие еще не закончено.

Ну а о том, как миллион оказался в мусорном баке, до сих пор ничего не известно.

affc010051d5c8f524ac5d0f5d6d4a54.jpg

Источник


Собственное мнение топикстартера: И после этого кто - то еще будет отрицать, что настоящую Жизнь человека, а не жалкое существование, определяет Сознание, а не Бытие...???!!!
Ссылка на комментарий

мда... кто то неудачно прибрался.. я сам как то 50штук выкинул... (естесно потом не нашел) обидно ага.. (рассчитались со мной клиенты в спешке а мы как раз переезжали я в старую сумку их положил... потом на байкал уехали приехали давай дома убиратся.. все лишнее выкидывать,... ну я до кучи свою старую сумку и того) через два дня вспомнил...

Ссылка на комментарий
А что? Специально опубликовали имя сестры, которой досталось 700тысяч, чтобы и её потом также "нашли" искатели?

Имена изменены.

Ссылка на комментарий
А что? Специально опубликовали имя сестры, которой досталось 700тысяч, чтобы и её потом также "нашли" искатели?

Имена изменены.

Это-то понятно, но теперь буду искать всех сестёр. Вот про "700 тысяч у сестры" можно было оставить в тайнах следствия. А так было бы - хрен знает, где всё остальное.

Ссылка на комментарий

Помню как то в лотерею какие та алкаши выиграли джек пот.

Мне просто вот любопытно, а зачем им судьба такие деньги посылает? Ведь для чего та же им это дано...

В жизни все дается либо в назидание либо в наказание. Вот им в качестве чего было дано?

Ссылка на комментарий
раздавали крупные купюры прохожим на улице.

после такого поведения неудивительно, что сына потом убили. Нужно было молчать о деньгах, никому не говорить.

В жизни все дается либо в назидание либо в наказание. Вот им в качестве чего было дано?

всё дается только для обучения, для познания.

Ссылка на комментарий
Помню как то в лотерею какие та алкаши выиграли джек пот.

Мне просто вот любопытно, а зачем им судьба такие деньги посылает? Ведь для чего та же им это дано...

В жизни все дается либо в назидание либо в наказание. Вот им в качестве чего было дано?

Им был дан шанс.

Они им не воспользовались и даже потеряли члена семьи.

Естественный отбор.

Природа избавляется от дураков, как говорит Роланд.

Ссылка на комментарий
Помню как то в лотерею какие та алкаши выиграли джек пот.

Мне просто вот любопытно, а зачем им судьба такие деньги посылает? Ведь для чего та же им это дано...

В жизни все дается либо в назидание либо в наказание. Вот им в качестве чего было дано?

какая то жалкая жизнь получается или это только у алкашей!??

Ссылка на комментарий
Помню как то в лотерею какие та алкаши выиграли джек пот.

Мне просто вот любопытно, а зачем им судьба такие деньги посылает? Ведь для чего та же им это дано...

В жизни все дается либо в назидание либо в наказание. Вот им в качестве чего было дано?

Была как-то статья про российских людей, выигравших миллионы в лотерею. Спилось большинство, как я помню.

Бардем в тему)

Ссылка на комментарий

Помню как то в лотерею какие та алкаши выиграли джек пот.

Мне просто вот любопытно, а зачем им судьба такие деньги посылает? Ведь для чего та же им это дано...

В жизни все дается либо в назидание либо в наказание. Вот им в качестве чего было дано?

Тоже как то замечаю такое, всё время если кто нибудь чего нибудь если и выигрывает, то в большинтсве случаев алкашьё последнее, которым эти деньги ещё только хуже делает.

Парадокс.

Может тоже забухать? Вдруг повезёт, идёш так вечером, пнёш валяющийся чемодан, а там денег куча.

:D

Ссылка на комментарий
Может тоже забухать? Вдруг повезёт, идёш так вечером, пнёш валяющийся чемодан, а там денег куча

люди всегда жалуются что им не везет, не получается, не удается, да херня это все, бог всем дает шанс,. мы просто не видим его и просираем, а потом снова ноем, но шанс он дает,.. просто каждому по твоим способностям, чтоб использовать этот шанс надо приложить усилия,. сдвинутся с точки, у каждого этот шанс свой,. по способностям, алкашам этот шанс дается в явной форме.. вот бери!!! владей!! вот он твой шанс!!! бросить пить,. купить машину,.. завести дело, вылечится, сменить жилье, изменить свою жизнь!! давай дерзай.. нет.. увы, у кого эти шансы не так явны (но ведь и вы простите не алкаши побирающиеся у мусорных бочков,) надо просто увидеть его. и не упустить переступить через свою лень, безволие, страх.. но нет 99% профукают его,.. и будут снова ныть...

Ссылка на комментарий

nikolai3anv да я сам так многим отписываюсь. :yes:

Просто мне вот не понятно, почему забулдыги на такие чемоданы чаще натыкаются, чем нормальные люди?

Ссылка на комментарий
алкашам этот шанс дается в явной форме.. вот бери!!! владей!! вот он твой шанс!!! бросить пить,. купить машину,.. завести дело, вылечится, сменить жилье, изменить свою жизнь!! давай дерзай..

А кто сказал, что у них плохая жизнь? Все относительно, как и наши с вами судьбы. Все мы для чего то созданы, не сможет существовать общество только богатых или счастливых.

А отдать всю халяву на благое дело, а свою жизнь строить только своим умом, это как?

Тоже как то замечаю такое, всё время если кто нибудь чего нибудь если и выигрывает, то в большинтсве случаев алкашьё последнее, которым эти деньги ещё только хуже делает.

Бог любит дураков и пьяниц, кому дана голова, должен ею и жить.

Ссылка на комментарий
Просто мне вот не понятно, почему забулдыги на такие чемоданы чаще натыкаются, чем нормальные люди?

просто поту что они гм.. тупее.. и носом им тыкать приходится (но блин не помогает!!!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...