Перейти к содержанию

Семье для счастья нужно 62000 руб. Россияне умерили амбиции относительно семейного дохода


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Бизнес можно и даже лучше делать в одного, привлекая в случае необходимости наемных работников.

Для этого есть аутсорсининг.

Нуну. Удачи Вам в крупном бизнесе. Например, чисто так, обслуживание объектов энегетики.

Ссылка на комментарий
Наемных лентяев и тунеядцев можно легко выкинуть на улицу...

ой ли? млять.. прости господи я иногда жалею что у нас не такое законодательство как в США.. там просто.. уволить.. а у нас.. еще млять пишут мол у нас в рашке... тьфу... у нас просто так хрен кого уволишь... задолбаешся нахрен...

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

так это же и плохо. Не пойму против чего ви протестуете? Ви социалист???

Никогда не пойму бизнесменов-совков. Это же противоречие в мозгах. (это уродливое явление Совка)

Ссылка на комментарий

Бизнес можно и даже лучше делать в одного, привлекая в случае необходимости наемных работников.

Для этого есть аутсорсининг.

Нуну. Удачи Вам в крупном бизнесе. Например, чисто так, обслуживание объектов энегетики.

В крупном бизнесе этого, конечно же, не сделаешь, а вот а малом бизнесе - можно...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Наемных лентяев и тунеядцев можно легко выкинуть на улицу...

ой ли? млять.. прости господи я иногда жалею что у нас не такое законодательство как в США.. там просто.. уволить.. а у нас.. еще млять пишут мол у нас в рашке... тьфу... у нас просто так хрен кого уволишь... задолбаешся нахрен...

Говоришь: "Разорился, мол..."...

И всех лентяев и тунеядцев - на улицу...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

То, что я с вами совершенно согласен...

Это серьезно?

В тему:

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Пример хрестоматийный, да только все тунцы и бананы уже давно поделены...

Ссылка на комментарий
но зависимость от клиентов это совсем другого рода зависимость, чем зависимость от хозяина.

Так она все равно существует.=) И никуда от нее не деться.

Ссылка на комментарий
но зависимость от клиентов это совсем другого рода зависимость, чем зависимость от хозяина.

Так она все равно существует.=) И никуда от нее не деться.

Но она другая.

Хозяин может тебя выгнать.

А задача предпринимателя - найти такую нишу, такой товар или услугу и по таким ценам, чтобы клиенты шли к тебе...

Ссылка на комментарий
Но она другая.

Но она есть.=)

Хозяин может тебя выгнать.

И бизнес может прогореть.

А задача предпринимателя - найти такую нишу, такой товар или услугу и по таким ценам, чтобы клиенты шли к тебе...

А задача работника найти такую профессию, чтобы все в ней нравилось, работалось и доход приносило.

Ссылка на комментарий
Хозяин может тебя выгнать.

И бизнес может прогореть.

Начни другой. В чем проблема...?

А задача предпринимателя - найти такую нишу, такой товар или услугу и по таким ценам, чтобы клиенты шли к тебе...

А задача работника найти такую профессию, чтобы все в ней нравилось, работалось и доход приносило.

Ду уж...

То - то у нас все по специальности работают, работой, начальниками и зарплатой довольны...

Ссылка на комментарий
Начни другой. В чем проблема...?

Нет проблем, кроме капитала, но и работу можно другую найти.

То - то у нас все по специальности работают, работой, начальниками и зарплатой довольны...

У кого есть голова, тот и работает там, где нужно.

Имхо, бессмысленный спор.

Ссылка на комментарий
Начни другой. В чем проблема...?

Нет проблем, кроме капитала, но и работу можно другую найти.

Начни без капитала...

Вообще - то капитал есть у каждого...

Ладно, не будем отнимать друг у друга время... :D

Ссылка на комментарий

Человек хочет свое дело открыть, не надо его пугать. Все получится. Советую для начала в ЦЗН на учет встать, 50 тыс. дадут на открытие, немного но лучше чем ничего.

Главное дело по душе найти. А то знаете ли, крупный бизнесс - крупные деньги, а малый - малые...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...