Перейти к содержанию

Охотничьи билеты, лицензии, разрешения на оружие


chell

Рекомендуемые сообщения

Где сейфы оружейные посмотреть можно ?

За рулем возле Акбэса 2-5000 килорупий переход в отдел шин и кредиты.

Оружие на элеваторе правда там 2 сейфа сего.

Ссылка на комментарий

нарезной с судимостью можно взять, лишь бы не было пропусков продления лицензии, неправильного хранения и др. адм. протоколов в этом духе.

ст. 222 УК РФ имеет различные санкции в зависимости от частей. посмотрите судимость у Вас погашена, или нет. если погашена то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

сдача Охотничьего минимума обязательна?охотничий билет получил без неё .Если обязательна то где это нужно делать?и где платят членские взносы?Обязательно ли вступать в охотничий клуб?

Ссылка на комментарий

охот билет выдаёт природ надзор...больше ни куда не надо вступать...

сдача обязательна но пока с заменой на фед охот билет, путаница и не проверяют знаний

Ссылка на комментарий

Спасибо.А как насчет членских взносов,есть такие?и в ДОСААФе что нужно пройти?вроде что-то по инструктажу,да?И еще вопрос охотничий нож можно купить только после разрешения на ружьё или просто по охотничьему билету?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
он выдаётся бесплатно и членских взносов не надо вносить...

ни чего не надо проходить

скачай с инета охот минимум и почитай

Всетаки в ДОСААФе нужно проходить.В обязательном порядке ,сегодня прошел этот курс.
Ссылка на комментарий
он выдаётся бесплатно и членских взносов не надо вносить...

ни чего не надо проходить

скачай с инета охот минимум и почитай

Всетаки в ДОСААФе нужно проходить.В обязательном порядке ,сегодня прошел этот курс.

Наверное сейчас так стало. Я полгода назад получил охотничий без проблем.

Ссылка на комментарий
он выдаётся бесплатно и членских взносов не надо вносить...

ни чего не надо проходить

скачай с инета охот минимум и почитай

Всетаки в ДОСААФе нужно проходить.В обязательном порядке ,сегодня прошел этот курс.

Наверное сейчас так стало. Я полгода назад получил охотничий без проблем.

охотничий я тоже без проблем получил,а справку с ДОСААФа в ЛРО требуют.
Ссылка на комментарий
он выдаётся бесплатно и членских взносов не надо вносить...

ни чего не надо проходить

скачай с инета охот минимум и почитай

Всетаки в ДОСААФе нужно проходить.В обязательном порядке ,сегодня прошел этот курс.

Наверное сейчас так стало. Я полгода назад получил охотничий без проблем.

охотничий я тоже без проблем получил,а справку с ДОСААФа в ЛРО требуют.

Понятно. Значит я вовремя зеленку Получил получается)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все справки,пошлины и т.д собрал,кое-как достал участкового,тот сделал все необходимые документы и отдал на подпись начальнику ОВД.Начальник тупо перечеркнул акт осмотра сейфа ,дал устное объяснение(судим в прошлом) Я пошел к нему на прием,пришлось объяснять казалось бы юридически грамотному человеку что я не судим согласно ст.86,и что это не в их правах отказывать мне,они всего лишь дают акт осмотра сейфа.Попросил дать мне письменный отказ(объяснение) по какой причине мне отказали для дальнейшего обжалования после чего выслушал его мнение о том что если ты судим значит на всегда судим и преступник.В итоге он дал распоряжение сделать мне акт.Вывод :они городят отсебячину,я дал понять что мало-мало знаю закон и добился чего хотел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

vegas

Закон основной наш об оружии довольно дебильный. Человек не может получить лицензию на нарезное если в течении владения гладким он привлекался к адм. ответственности за нарушение порядка хранения оружия. При этом основанием для отказа в выдаче лицензии является не факт адм. привлечения (там сроки давности есть) а факт нарушения условий хранения. Есть практика Верховного Суда РФ. Логика странная: Имеешь погашенную судимость - можешь получить нарез (погашение судимости нивелирует все юридические последствия связанные с судимостью УПК РФ), даже если сидел по 105 УК РФ. Нарушил раз условия хранения - фига тебе а не нарез!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по телефону 412244 ответили что занятия по безопасному обращению с оружием идут по средам в 15-00 теория, в 18-00 стрельба, потом экзамен и справка. надо с собой принести паспорт+копия и 2 фото. Без справки с этих курсов не дают лицензию на оружие (первоначальное приобретение).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...