Перейти к содержанию

Pussy Riot / Общая тема


Всеволод

Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?

    • Адекватный содеянному
      449
    • Слишком строгий
      561
    • Слишком мягкий
      344


Рекомендуемые сообщения

Почти согласен с Hover, но православие здесь ни при чем, это оскорбление храма - "Оскорбляя чужого бога плюешь в лицо своему". Забежали бы в мечеть... Хотя сама песня ничего

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чаплин узнал все о Pussy Riot от высшей инстанции. Чаплину известно, что думает сам Бог

951big.jpgПротоирею Всеволоду Чаплину стало известно, что думает о панк-молебне феминисток сам Господь

Бог осуждает участниц группы Pussy Riot, устроивших панк-молебен в храме Христа Спасителя, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, об этом ему сказал сам Всевышний.

"Я убежден, что мне, как и другим членам моей Церкви, дано откровение Божие, и убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - сказал Чаплин на круглом столе, организованном журналом The New Times.

Как подчеркнул протоирей, это "откровение" ему "открыл Бог". "Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один - покаяние", - добавил он.

Сами задержанные участницы Pussy Riot, по словам Чаплина, настаивают на своей позиции, отказываясь покаяться. "Поэтому прощение со стороны Церкви может иметь место тогда, когда будет прощение со стороны Бога. А оно предполагает покаяние", - заметил священник. Вместе с тем он подчеркнул, что Церковь не должна вмешиваться в работу следователей, занимающихся делом Pussy Riot.

Напомним, три предполагаемые участницы группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина - были задержаны в начале марта после "панк-молебна" в храме Христа Спасителя с призывом "Богородица, Путина прогони". Их быстро выдворили из храма, а спустя несколько дней задержали по обвинению в хулиганстве.

Следствие по делу Pussy Riot завершилось 4 июня. В действиях феминисток был найден новый мотив - разжигание ненависти или религиозной вражды. Максимальное наказание за это преступление - до семи лет лишения свободы.

На прошлой неделе Таганский суд Москвы продлил арест всем трем участницам панк-группы Pussy Riot до 24 июля. По мнению адвоката девушек Марка Фейгина, это означает, что суд, скорее всего, может начаться уже в августе.

Стоит отметить, что ранее Всеволод Чаплин пообещал задержанным феминисткам "внутренний ад". "Очевидно, что они продолжают настаивать на своей неправоте. Это самое страшное. Это означает, что, если они не изменятся, их ждет внутренний ад, который гораздо страшнее любой тюрьмы. А если не будет покаяния, он станет вечным для этих людей", - сказал он.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Кактусы, грибы, LSD, трава или что-то новое из синтетики? :D

Отсыпьте...!!! :yes:

Я тоже так хочу...!!! *pactalom

Ссылка на комментарий

Патриархи забыли заповедь их Господа.

"Не судите, и не судимы будете".

А им, ой как важно, не быть судимыми на суде Господа!)))

Иначе:

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

© М.Ю. Лермонтов

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

9-я заповедь Господа Иисуса Христа:

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Смертный грех совершил гражданин Чаплин)))

Ссылка на комментарий

Не только у нас церковь так отличается.

Правоверные из «Народной исламской ассоциации Египта» через свою страницу на Фейсбуке предупредили последователей о страшной опасности, таящейся в каждом помидоре, который, по сути дела, является христианским миссионером. Помидор «поклоняется кресту» (?!) и поэтому должен быть исключён из правоверного рациона.

post-3-13405288281176.jpg

Ссылка на комментарий
Такое чувство, что этот Чаплин делает все! для того чтобы дискредитировать РПЦ. У него были и похлеще высеры.

Казачок - то засланный... *pactalom

Ссылка на комментарий

Реально наркоман какой то.

я один подумал про чарли чаплина?

вспоминаются заголовки Клондайка, правда тут более невинно.

Ссылка на комментарий
этот Чаплин делает все! для того чтобы дискредитировать РПЦ. У него были и похлеще высеры.
председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

На эту должность ( и подобную ей во ВСЕХ организациях) берут, обычно, журналиста.

Светское название - пресс-секретарь, связь с общественностью.

А что вы хотите от ЖУРНАЛЮГИ!)))

На них же пробы ставить негде)))

Ссылка на комментарий
Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - сказал Чаплин на круглом столе,

И это, пардоннэ муа, говорит православный священник???

Ссылка на комментарий
Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - сказал Чаплин на круглом столе,

И это, пардоннэ муа, говорит православный священник???

Гыг, забавно! Или оговорочка по Фрейду, или он имел в виду загробную жизнь, но неудачно выразился. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

За Pussy Riot вступилась Бьорк: я хочу пригласить их спеть со мной на сцене

Исландская певица Бьорк заявила о поддержке девушек из панк-группы Pussy Riot. Заявление в защиту Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, ожидающих вынесения приговора, опубликовано на сайте певицы.

«Как музыкант и как мать я хочу выразить свое страстное несогласие с тем, что они (Pussy Riot) находятся в тюрьме из-за их мирного протестного выступления <...> По моему мнению, российские власти должны отпустить их домой, к их семьям и детям. Я хочу пригласить Pussy Riot спеть со мной на сцене одну песню, написанную, чтобы сделать систему правосудия лучше», – написала Бьорк, предложив читателям угадать, какую именно песню она имеет в виду.

Ранее десятки знаменитостей потребовали свободы для Pussy Riot. В поддержку группы высказывались Мадонна, Пит Таунсенд, Джарвис Кокер, Нил Теннант, Дэнни де Вито, Стивен Фрай, Терри Гиллиам, Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Питер Гэбриэл, Faith No More, Anti-Flag, Zola Jesus, Нина Хаген, Марк Алмонд и Эд-Рок из Beastie Boys.

В конце июня коллективное обращение в суд с просьбой освободить участниц Pussy Riot подписали российские деятели культуры. Среди подписавших обращение Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Борис Гребенщиков, Александр Расторгуев, Виталий Манский, Алексей Попогребский, Ольга Дыховничная, Григорий Чхартишвили, Валерий Меладзе, Авдотья Смирнова, Эльдар Рязанов, Андрей Смирнов, Михаил Жванецкий и другие.

В пятницу стало известно, что видео выступления панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя стало претендентом на получение премии Кандинского в номинации «Проект года».

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич с марта находятся под арестом. 17 августа будет оглашен приговор по их делу. Прокурор потребовала приговорить их к трем годам тюремного заключения.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2012/08/11/n_2480185.shtml

------

Молодец, Бьорк! Скажем "нет" клерикализму и мракобесию!

Ссылка на комментарий

Имам возразил Путину по делу Pussy Riot: из мечети их отпустили бы с богом

"Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом!", - так отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина о скандальном процессе имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин в своем блоге в Twitter.

"Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка", - пояснил он.

Имам сделал эту запись в своем блоге после того, как в интернете начали активно обсуждать высказывания Путина. Президент, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: "Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану".

"Мы опираемся на нашу религию. На тот базис, который был нам передан. У нас есть священный Хадис. Там был случай, что человек прямо в мечети помочился. Какой-то пастух, бедуин. Люди бросились на него, хотели его убить. Но Пророк сказал, чтоб его оставили. И потом мягко объяснил ему, что в храме так поступать не стоит. Надо поступать, как учит религия. Ни одна религия не учит, что нужно отомстить", - сказал Мустафин в интервью "Русской службе новостей".

"Суд над Pussy позволяет "набрать очки" Римско-католической церкви. Папа Иоанн Павел 2-й когда-то простил Али Агжу, в него стрелявшего", - подчеркнул при этом Наиль Мустафин в комментариях к своей записи.

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", - добавил он и выразил пожелание, чтобы по поводу Pussy Riot высказался представитель синагоги. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что они будут снисходительны", - пояснил имам.

Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина 21 февраля 2012 года, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя в Москве антипутинский перформанс. Выступление на амвоне храма и последующее уголовное преследование участниц вызвали большой резонанс, в том числе за рубежом. Правозащитники считают, что максимум, что заслуживают девушки, - административное наказание за мелкое хулиганство. Amnesty International признала трех участниц Pussy Riot узницами совести.

В понедельник Хамовнический суд Москвы приступил к рассмотрению дела по существу и отказался вернуть дело в прокуратуру. Во время слушаний участницы панк-группы Pussy Riot отказались признать вину в хулиганстве в храме Христа Спасителя, но извинились перед верующими, которых не хотели оскорбить своим панк-выступлением.

В первые три дня суд заслушал показания потерпевших, находившихся во время инцидента в храме. Все они заявили о душевных страданиях, которые причинили им кощунственные пляски активисток.

В четверг Мария Алехина в очередной раз потребовала отвода судьи Марины Сыровой, высказав мнение, что та грубо нарушила права подсудимых, в частности, не слушает их ходатайства. Алехина также обвинила Сырову в нарушении равноправия сторон.

С начала слушаний это был уже пятый отвод, заявленный судье, как стороной защиты, так и потерпевшими. После перерыва судья сообщила, что не будет брать отвод, так как нет никаких данных о ее заинтересованности в исходе процесса, необъективности или обвинительном уклоне суда.

http://www.newsru.com/religy/05aug2012/pussyimam.html

Ссылка на комментарий

Участнице Pussy Riot предложили сняться для украинского Playboy

picture.jpg

Участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой предложили появиться на обложке украинской версии журнала Playboy, пишет в среду, 15 августа, газета "Известия" со ссылкой на главного редактора издания Влада Иваненко. По словам главного редактора, пока переговоры приостановлены, однако редакция рассчитывает возобновить их, если в ближайшее время суд примет решение об освобождении девушки из-под стражи.

"Наши читатели активно пользуются социальными сетями, в которых девушки из Pussy Riot являются главными героинями последних месяцев, - сказал Иваненко. - Мы рассматриваем Надежду Толоконникову как арт-деятеля и считаем, что ее появление на обложке "Playboy Украина" будет позитивно воспринято аудиторией".

Главный редактор украинской версии Playboy добавил, что, по его мнению, на обложке возглавляемого им журнала должны появляться фото не просто красивых девушек, а активных участниц общественной жизни. По словам Иваненко, журнал также собирается устроить фотосессию с активистками движения FEMEN. Однако, посетовал он, с ними сложно вести переговоры - "они либо колесят по миру, либо их задерживает полиция".

Надежда Толоконникова, наряду с Екатериной Самуцевич и Марией Алехиной, является обвиняемой по уголовному делу о хулиганстве, возбужденном по факту "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя, в ходе которого участницы Pussy Riot исполнили композицию "Богородица, Путина прогони".

Процесс над арестованными участницами Pussy Riot проходит в Хамовническом суде Москвы с 30 июля. Обвинение просит суд приговорить девушек к трем годам тюрьмы, а защита настаивает на их оправдании. Вынесение приговора по делу Pussy Riot назначено на 17 августа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...