Перейти к содержанию

Pussy Riot / Общая тема


Всеволод

Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?

    • Адекватный содеянному
      449
    • Слишком строгий
      561
    • Слишком мягкий
      344


Рекомендуемые сообщения

Завтра в Храме Христа Спасителя может пройти молебен «Богородица, Путина прогони».

Завтра в Храме Христа Спасителя может пройти молебен под названием «Богородица, Путина прогони». Его организуют сторонники группы Pussy Riot, которая спела одноименную песню в этом соборе. Журналист и блогер Роман Доброхотов в своем «Живом Журнале» призвал всех желающих помолиться за здравие арестованных активисток, а также заказать в храме молебен с просьбой избавить страну от избранного президента. На странице этого мероприятия в социальной сети «Фейсбук» свое желание поучаствовать в воскресной молитве изъявили более ста человек.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Хороший молебен. Тоже помолюсь.
Ссылка на комментарий
Pussy Riot

Поклонник нарисовался в лице reg49...

Журналист и блогер Роман Доброхотов в своем «Живом Журнале» призвал всех желающих помолиться за здравие арестованных активисток

Когда они оскверняют церковь - это для них нормально, а когда молитву в храмах хотят устроить некоторым осквернителям - тогда типо давайте народ, помолимся за здравие ублюдок...

Ссылка на комментарий

Да успокойтесь вы)) ну осквернили и получили за это, что теперь это тереть. Церковники будут знать теперь что и при храмах должны быть охранники что бы выпинывать оттуда всяких выепнутых дур типа Pussy Riot

Пришел в христьянский храм - соблюдай все его каноны, пришел в мусульманскую мечеть - соблюдай все ее каноны. Если не веришь, считаешь религию аццтоем - не ходи в храмы и не смейся над верующими, иначе получишь *bleyat

ЗЫ: Меня за религиозного человека не считать, я воще типа инглинга))))) и в мечети, церкви не хожу, не молюсь и не смеюсь над верующими.

Ссылка на комментарий

Santilo, а Ф.Киркоров осквернил церковь или нет?

Если не в курсе:

«8 апреля, в Вербное воскресение, в старинном московском храме святого Пророка Илии в Обыденном переулке, что прямо через дорогу от храма Христа Спасителя, произошел неслабый переполох – на амвоне и перед открытыми царскими вратами в храме состоялось выступление народного артиста России Филиппа Бедросовича Киркорова. … К великому счастью всех поклонников творчества народного артиста России, Филипп Бедросович Киркоров не был, как солистки Pussy Riot, взят под стражу сводной бригадой из 30 бойцов спецназа ФСБ, не был арестован судом и не был, невзирая на наличие малолетней дочери, помещен на время следствия в один из московских СИЗО. Пока ни РПЦ, ни ГУ МВД г. Москвы не торопятся предъявлять Филиппу Бедросовичу обвинение по статье 213 УК РФ, предусматривающее до 7 лет лишения свободы», - пишет анонимный автор.

Pussy Riot считает, что примерно за такое же действо три участницы группы вот уже более трех месяцев находятся в СИЗО. «Не нужно никому напоминать, что с формально-юридической точки зрения, ровно за то же самое уже более месяца 3 предполагаемых солистки Pussy Riot заточены в камерах СИЗО-6 «Печатники», - написано в блоге группы.

Ранее сообщалось, что Филипп Киркоров в Вербное воскресенье крестил в Москве свою дочь Аллу-Викторию, которую, по слухам, родила для поп-короля отечественной эстрады суррогатная мать. Не обошлось без скандала.

Крестины стали темой специального выпуска популярной программы Первого канала «Пусть говорят», тем более что бессменный ведущий скандальной передачи Андрей Малахов был крестным отцом малышки. Счастливый отец посвятил маленькой дочке свою новую песню «Алла-Виктория».

Кроме Малахова на крещении присутствовали отец певца Бедрос Киркоров с супругой, звезды шоу бизнеса. Были и бывшая супруга Киркорова Алла Пугачева со своим нынешним мужем Максимом Галкиным.

В связи с тем, что из-за vip-церемонии храм был закрыт в праздник Вербного воскресенья для простых прихожан, разразился скандал. Люди, которые пришли освятить веточки вербы, не смогли попасть в храм, поскольку охрана перекрыла все входы и выходы, заявляя, что церковь закрыта «по техническим причинам». Такое же объявление висело на дверях церкви.

Кроме того певец обратился с приветственным словом к гостям прямо с амвона церкви при открытых Царских вратах, что по церковным канонам является кощунством, тем более, что Киркоров не скрывает, что его дочь выносила суррогатная мать, а суррогатное материнство решительно осуждается Русской православной церковью.

«В полном каноническом соответствии со странной для владык привычкой говорить ложь и неправду до вечера у входа в храм висела записка о закрытии храма «в связи с проведением технических мероприятий по подготовке к Пасхе», - написано по поводу инцидента в блоге Pussi Riot.

28042012.png

«На грешные уста так и просится вопрос, который вдохновлен развратными идеалами «агрессивного либерализма»: Почему на выступление Филиппа Киркорова на амвоне перед открытыми царскими вратами и на храм, зачищенный от простого народа в Вербное воскресение для олигархов и поп-звезд, владыки Церкви и государства смотрят с доброй пастырской улыбкой, а в странной молитве Богородице пяти девочек на амвоне те же владыки видят «искушение диавола» и «духовное кощунство»?, - спрашивает безымянный автор, пишущий от лица Pussi Riot и сам же отвечает на вопрос.

По мнению автора, столь суровому наказанию девушки подвергнуты на самом деле «не из-за выхода на амвон и не из-за ненадлежащего поведения в храме, а за просьбу Богородице прогнать Путина».

http://piter.tv/event/kirkorov/

http://www.youtube.com/watch?v=FcN4G1Azu8c

Ссылка на комментарий

Причем здесь я?

Киркоров нарушил церковные правила, точно также, как и Пусси.

Кроме того, вернее, более того!, был закрыт Храм в святой день для верующих.

Со лживой табличкой на дверях.

А вы - не одобрям-с...)

И только.

Ну-ну...)

Ссылка на комментарий

Мне ваще без разницы, что Пусси, что Филя, что акын степной...

Но, я думаю, что запреты и наказания должны быть одинаковы для всех.

Также, как и общественное осуждение.

А сейчас РПЦ за бабки сдает в аренду Храм и разрешает делать там что угодно.

Двуличность поражает..)

Ссылка на комментарий

dibar

Храм в аренду никто не сдаёт...

Давайте уже будем честны...

Зарабатывают некоторые - не спорю...

Когда я хожу в церковь - я не священнослужителям деньги даю - а просто ставлю свечи за здравие всех живых и за упокой усопших...

Я не ангажирую - не стараюсь выделиться, мне пофиг до всего - я просто отдаю своеобразную дань умершим родственникам и почитаю их память, а так-же ставлю свечи за здравие всем живым родственникам....

Что в этом плохого - зачем вы так меня...

Ссылка на комментарий

Киркорова с Пугачевой еще когда надо было отлучить за то что живут в грехе..стопудово просто разбежались..а ведь венчанные..

Ссылка на комментарий

Santilo, прошу прощения, я не про вашу двуличность, конечно!

Про РПЦ, только про неё!

Храм в аренду никто не сдаёт...

Храм закрывается в Вербное воскресение для обряда крещения.

Неужели исключительно из уважения к таланту Ф. Киркорова?)))

В принципе, крещение обычный обряд, проводится параллельно со службой.

Ссылка на комментарий
«Богородица, Путина прогони»

Все кто будет молиться таким образом - ФГМнутые.

Пора вводить инквизицию... Специально для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Храм закрывается в Вербное воскресение для обряда крещения.

Неужели исключительно из уважения к таланту Ф. Киркорова?)))

В принципе, крещение обычный обряд, проводится параллельно со службой.

для богатого клиента сделали исключение. забыли давно, что стяжательство в христианской этике один из семи смертных грехов, поскольку приводит к умножению забот и попечений, ко внутренней злобе и замкнутости, а также непрестанно провоцирует страх утраты и гнев на возможных конкурентов и завистников.

Ссылка на комментарий

reg49

ты что богохульствуешь.

Не веришь ни в бога ни в чёрта, это не значит что твои деградированые посты мы должны читать.

Ссылка на комментарий
Правильные слова уже сказаны : " Каждый сходит с ума по-своему .

А некоторые видимо уже сошли)))...

Причём давно)))....

Вот только дальнейшая их деятельность вызывает немало нареканий - в том числе и на нашем форуме, в том числе и у меня..... :yes:

Ссылка на комментарий

Организатора молебна "против Путина" избили неизвестные

МОСКВА, 29 апреля. Лидер молодежного движения "Мы" и организатор молебна в поддержку Pussy Riot Роман Доброхотов, который был задержан возле храма Христа Спасителя, был избит неизвестными.

После того как Доброхотов был отпущен из ОВД "Хамовники", на него напали шестеро молодых людей, которые его поджидали у отделения полиции, как только он туда был доставлен. Одного из шестерых нападавших полиция смогла задержать. Остальные разбежались по дворам.

"Это были молодые люди спортивного телосложения. Напоминали футбольных фанатов", — сказал Доброхотов "Газете.Ru".

На данный момент он находится в травмпункте, где ему оказали первую помощь.

Отметим, в храме Христа Спасителя в 14:00 должна была пройти акция под названием "Богородица, Путина прогони". Как ранее сообщил "Эху Москвы" организатор Роман Доброхотов, в ней примут участие не девушки из Pussy Riot, а обычные граждане. Он предлагает всем желающим прийти и помолиться, чтобы изгнать демонов из высших эшелонов власти. Доброхотов добавил, что каждый может принять участие в акции по своему желанию.

Представители православной общественности намереваются прийти к храму Христа Спасителя в 13:30 и провести с участниками акции в храме "профилактические беседы", чтобы "мирным и законным путем" "пресечь готовящуюся провокацию".

Напомним, что выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя состоялось 21 февраля. Девушки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", после чего были выдворены из храма. Позднее три участницы группы были арестованы, их обвинили в хулиганстве. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал акцию панк-группы "глумлением над великими святынями". Девушкам грозит до 7 лет лишения свободы.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/29/975899.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...