Перейти к содержанию

Pussy Riot / Общая тема


Всеволод

Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?

    • Адекватный содеянному
      449
    • Слишком строгий
      561
    • Слишком мягкий
      344


Рекомендуемые сообщения

Вооружившись плакатом с надписью «Нет глумлению над верой и церковью», Евгений Буянин предлагал жителям Улан-Удэ поставить свою подпись под обращением к Генеральному прокурору России Юрию Чайке.

В письме содержится просьба по всей строгости закона призвать к ответу участниц группы «Pussy riot», устроивших 21 февраля скандально-известный «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя в Москве. Сейчас три участницы «Pussy riot» задержаны и ожидают решения суда

Такого ужаса я давно не видел. Этих сучек даже расстрелять не жалко.

Ссылка на комментарий

Мне правда интересно, представителей какой конфессии не оскорбила бы акция «Pussy riot» в их храме/ мечети/ дацане и т.п.?

Можете себе представить полуголых девах танцующих и поющих в Иволгинском дацане?

Зачем сразу душевнобольной? Обыкновенный путинский "патриот".

Если бы «Pussy riot» спели бы в мечети, которую вы посещаете, то никто не был бы оскорблен? И не требовал бы наказания для девушек?

ПУТреот.

Ахаха, я а я думала. что вы поддерживаете свободные проявления гражданской позиции))

Ссылка на комментарий
Зачем сразу душевнобольной? Обыкновенный путинский "патриот".

Если бы «Pussy riot» спели бы в мечети, которую вы посещаете, то никто не был бы оскорблен? И не требовал бы наказания для девушек?

Аузубиллях от такого. Но вы странный вопрос задаете. Как я могу за всех братьев отвечать? Лично я к женщинам отношусь снисходительно и требовать жестких санкций не стал бы. Но факт остается фактом - применить жесткие меры к девушкам, вплоть до возбуждения уголовного дела по статье "экстремизм", требует не мусульманин, а православный сторонник Путина. *02

И при чем тут вообще мусульмане? Шовинистам опять ислам покоя не дает?

Ссылка на комментарий
Лично я к женщинам отношусь снисходительно

Данная фраза - убила напрочь....

Типо "женщины... это так... "

Отношусь...ну как... - Снисходительно (то бишь терпимо)...

снисходительность

1) (терпимость) indulgence, lenience, leniency

проявля́ть снисходи́тельность (к) — be indulgent (to)

2) (покровительственное высокомерие) condescension, condescending manner

Ссылка на комментарий
Лично я к женщинам отношусь снисходительно

Данная фраза - убила напрочь....

Типо "женщины... это так... "

Отношусь...ну как... - Снисходительно (то бишь терпимо)...

снисходительность

1) (терпимость) indulgence, lenience, leniency

проявля́ть снисходи́тельность (к) — be indulgent (to)

2) (покровительственное высокомерие) condescension, condescending manner

А вы с женщин спрашивайте как с мужчин?

Ссылка на комментарий
А вы с женщин спрашивайте как с мужчин?

Что спрашиваю???

Разверните свой вопрос, чтоб я смог досконально и подробно вам на него ответить...

Ссылка на комментарий
Ахаха, я а я думала. что вы поддерживаете свободные проявления гражданской позиции))

Поддерживаю человека и его гражданскую позицию, но несогласен с позицией политической.

Ссылка на комментарий
А вы с женщин спрашивайте как с мужчин?

Что спрашиваю???

Разверните свой вопрос, чтоб я смог досконально и подробно вам на него ответить...

Я говорю о мере ответственности за поступки.

Ссылка на комментарий
Я говорю о мере ответственности за поступки.

Кто бы и какие поступки не совершил - закон у нас один для всех...

Я против, чтоб были уступки и предпочтения в зависимости не только от факторов половой принадлежности, но и от других причин....

Есть смягчающие вину обстоятельства, есть отягчающие...

Но пол - к данному виду не относится...

Ссылка на комментарий
Я говорю о мере ответственности за поступки.

Кто бы и какие поступки не совершил - закон у нас один для всех...

Я против, чтоб были уступки и предпочтения в зависимости не только от факторов половой принадлежности, но и от других причин....

Есть смягчающие вину обстоятельства, есть отягчающие...

Но пол - к данному виду не относится...

Так мы не о законе говорим, а об личном отношении. Я к женщинам более снисходителен, чем к мужчинам. Не знаю, что вы в этом нашли плохого?

Ссылка на комментарий
Так мы не о законе говорим, а об личном отношении. Я к женщинам более снисходителен, чем к мужчинам. Не знаю, что вы в этом нашли плохого?

Согласен..

В личном отношении мужчина и должен быть снисходителен к женщине...

Но рассматриваемый вопрос и ваш спор с sylphizium никак не касается личностных взаимоотношений мужчины и женщины...

Это уже из другой области...

Ссылка на комментарий

ну во-первых: дело говорит.

во-вторых: если он поддерживает Путина - это его выбор. Его мнение. И это мнение нужно учитывать. Как и любое другое. А местные разносчики дерьмократии обычно об этом забывают. А вспоминают только тогда, когда выгодно и им требуется отстоять свое мнение.

Более того, не надо думать, что если человек поддерживает Путина, то все его мысли и предложения автоматически считаются ничем.

Про пусси риот: слышал, что у некоторых есть дети и мужья. Сочувствую им. А их выходка, по меньшей мере безрассудна и только ничтожный разум мог такое придумать.

Ссылка на комментарий

-SCAR-

Больше всего поражает подход к этому делу только с одной стороны,а ни у кого не возник вопрос,а почему они себе это позволили,отсутствие воспитания вот и всё,а этим "грешит" большая часть населения нашей страны...ФАКТ!!!слушая вопли об оскорблении церкви,мы игнорируем то что церковь давно стала "торговым предприятием" со своим прайс-листом,и это общеизвестный факт...а если коснуться более земного...маты,курение,пиво на лавочках(тут же дети рядом гуляют),собаки,которых хозяева выгуливают на дет.площадках...список бесконечен...может прежде чем осуждать девушек стоит начать с себя и своего окружения...если уж вы настолько щепетилины в этом вопросе... а девушек этих стоит труд.работами наказать...и штрафом(в России без штрафа ни куда)

....Maki

а выступление в мечети......ТАМ изначально это в голову бы ни кому не пришло...воспитание не позволяет...

Ссылка на комментарий

А как же христианские заповеди?

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (с) Евангелие от Матфея

Глава 5, 43. Любовь к врагам

http://bible.optina.ru/new:mf:05:44

Как жить православным если их патриархи высказываются за максимально возможное наказание для этих девушек? По христиански это? Чаплин так вообще требует уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий

мне пофиг на церковь и чувства попов.

здесь разговор о замене статьи "хулиганство" на "экстремизм". если деяние попадает под конкретную статью - какого хрена блеять?

п.с. попы своими воплями в массмедиа лишь пиарят этих панков. кто слышал о них до инцидента? закрыли бы по хулиганке, без воплей, и ни кто не узнал бы про них. терь вполне мона ждать выступлений и в мечетях, синагогах, кладбищах.

фанаты ужо у них http://www.mr7.ru/articles/51763/

Ссылка на комментарий
Евгений Буянин – неравнодушный гражданин

займись делом.

потребуй увеличения количества детских садов! собери подписи ну и всё такое...

Ссылка на комментарий

А тем временем,

Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом. Леонид Каганов предлагает этими изменениями не ограничиваться:

"В болдинских просторах, на опушке, средь берез, рябины и ольхи, написал поэт товарищ Пушкин неполиткорректные стихи. Удалившись от столицы шумной, занимался Пушкин ерундой: пасквиль сочинял неостроумный — про попа с работником Балдой. В этом тексте не прошел он мимо нездоровых экстремистских тем. И разжег такую нетерпимость, что нагадил в душу сразу всем. Хамски, неумело и нескладно, за собой не чувствуя вины, выставил поэт тупым и жадным духовенство всей своей страны. В недрах кучерявой черепушки сочинился откровенный бред. Как же это так, товарищ Пушкин? А еще, казалось бы, поэт.

Поп в поэме выглядел дебилом. Церковь — некультурна и тупа. Сколько непочтительности было в жизнеописаниях попа! А поэт еще добавил грязи в откровенном кризисе идей: описал финансовые связи с бандформированием чертей! И в финале от удара по лбу этот поп совсем безумным стал. Ты бы, Пушкин, блоги лучше вел бы. Или книжки умные читал.

Вот в какие "творческие выси" был поэт болезненно влеком! И в итоге мы имеем высер, говоря приличным языком. Осрамился перед всей отчизной, показав бездарность вместе с тем. Не гонялся б ты за дешевизной конъюнктурных и чернушных тем! Ишь, насочинял, роняя слюни, пачкая простой бумажный лист. Прямо как какой-нибудь Акунин — злобный и бездарный оранжист.

Ты зачем под видом эвфемизмов впариваешь, гражданин поэт, несомненный признак экстремизма в каждый зарифмованный куплет? Возбуждая этим в общей массе (той, что называется толпа) ненависть к определенной рясе и иному признаку попа? Эта провокация поэта выглядит, как я судить могу, типа одиночного пикета — только у читателя в мозгу. А ведь где бы ни произносили эти экстремистские слова, есть у нас статья УК России номер двести восемьдесят два.

Можно получить на всю катушку, если кто об этом сообщит. От таких, как ты, товарищ Пушкин, изолятор следственный трещит. Вреден, некрасив и непотребен, и реально кончится бедой этот твой, простите, панк-молебен — о попе с работником Балдой. Просто надо думать головою. Чтоб не оказаться вдруг, шутя, там, где буря мглою небо кроет, вечно вихри снежные крутя. Потому что церковь — не игрушка. Сам потом завоешь от тоски: няня, — скажешь, — няня, где же кружка, миска, ложка, паспорт и носки?

Так что в рамках действующих правил в наш терпимый толерантный век Пушкина как следует поправил компетентный в этом человек: чтоб в сюжете не было агиток, чтоб из текста исключить вражду, чтоб как Бхагавад, простите, Гиту Томский суд не расценил Балду. В целом сохранилась вся интрига и нетронут авторский сюжет. Но теперь исправленная книга сможет без проблем увидеть свет.

Правок было внесено немного: только криминал исправить чтоб. Черти превратились в бандерлогов. Стал герой Навальный, а не поп. Попадья, попенок и поповна в этой новой версии другой превратились в блогеров, дословно: Alex Exler, Dolboeb, Drugoi... А взамен героя-шарлатана с некрасивым именем Балда — шесть мигрантов из Таджикистана с биржи соискателей труда. И немножко их родных и близких. Все, конечно, с визой годовой. Все, конечно, с временной пропиской. Все, конечно, с книжкой трудовой. С медицинской книжкой, также чистой от туберкулеза и чумы: эти правки с грамотным юристом долго согласовывали мы.

А назвали: "Сколково и Путин", этим самым в корне превратив книгу, хулиганскую по сути, в яркий федеральный позитив. И настолько книга лучше стала, что людей потянет как магнит! И к началу съемок сериала Пушкин будет просто знаменит

Источник

Ссылка на комментарий

ПУТреот.
Пуссириот)

У парня проблем нет в жизни. Ехал бы в Сомали - детям помогал, а духовенство само за себя постоять может.

Ссылка на комментарий
В письме содержится просьба по всей строгости закона призвать к ответу участниц группы «Pussy riot», устроивших 21 февраля скандально-известный «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя в Москве. Сейчас три участницы «Pussy riot» задержаны и ожидают решения суда

Евгений Буянин – неравнодушный гражданин: «Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Я считаю, что это слабая статья. Они должны ответить не за мелкое хулиганство, а по 282-ой статье «Экстремизм». Пускай посидят подольше, подумают, в том числе и о Боге, о вере. Нельзя допускать, чтобы они вышли оттуда просто так».

Имхо, в данном случае считаю уместной фразу "бог им судья". Девки побаловались, их пожурили и достаточно. А сидят побольше пусть за преступления против людей.

Ссылка на комментарий

если бы девицы пели "богородица, изгони Майкла Макфола..." или там "Саакашвили - ирод, уоаа!!!", то бурятский патриот бы стоял в их поддержку с одиночным пикетом :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...