Перейти к содержанию

Сбербанк уволил сотрудницу за неудачный твит о пенсионерах


I love Ulan-Ude

Рекомендуемые сообщения

20120809-C692C87211342BBE-0-0-66A1AC17-B64AACE92B6E4E06.jpegСбербанк уволил сотрудницу за неудачный твит о пенсионерах

Собственно твит:

"Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?"

Комментируем, спорим высказываемся. Можно ли считать этот твит оскорбительным?

Или все же самоирония сотрудника Сбербанка доступна для понимания?

Источник


Собственное мнение топикстартера: Едва ли Сбербанку есть дело до чувств клиентов. Скорее всего руководству банка не выгодно, что бы клиенты осознали, что пользуются им по привычке и не знают о более конкурентоспособных предложениях (так делают именно старики, которым хоть кол на голове чеши, они все-равно будут ковылять в Сбербанк). Отсюда и такая болезненная реакция на шутку сотрудника.

Рекламировать другие банки не буду, но клиентам Сбербанка явно стоит задуматься:

  • [*:c4bf68f40f]Самый выгодный из вкладов Сбербанка предлагает меньшие проценты, чем некоторые банки начисляют на остаток денег на карте.
    [*:c4bf68f40f]По своей программе лояльности Сбербанк возвращает всего 0,5% от некоторых покупок по карте (список исключений довольно большой). У других банков клиенту возвращается 1-5% от всех трат по карте.
    [*:c4bf68f40f]Те кто выбирают сбер из-за большого числа банкоматов сильно пролетают. У некоторых банков, наличные с карты в любом банкомате мира можно снимать без комиссии.
    [*:c4bf68f40f]И это не говоря уже об очень высоких тарифах сбера. В среднем его услуги стоят в полтора раза дороже, чем у менее известных конкурентов.

Одним словом, клиенты Сбербанка, задумайтесь!

Сейчас по программе обязательного государственного страхования вкладов все банки одинаково надежны, но не все одинаково выгодны!

Ссылка на комментарий
они все-равно будут ковылять в Сбербанк

в этом есть логика и здравый смысл. Если будут какие-то экономические потрясения, эконом.кризисы, то другие банки просто исчезнут, плюнув на клиентов. А в случае Сбербанка, т.к. он считается госбанком, гос-во возьмет на себя помощь Сбербанку, будет как-то решать проблему.

Ссылка на комментарий
в этом есть логика и здравый смысл. Если будут какие-то экономические потрясения, эконом.кризисы, то другие банки просто исчезнут, плюнув на клиентов. А в случае Сбербанка, т.к. он считается госбанком, гос-во возьмет на себя помощь Сбербанку, будет как-то решать проблему.

Когда у нас были последние крупные экономические потрясения именно Сбербанк обманул все население страны и не выдал сбережения.

По программе "Обязательного государственного страхования вкладов", все банки имеют одинаковую надежность при вкладах до 700 000 руб. (вкладом считаются любые средства, которые вы держите в банке, будь то депозит или просто остаток на карте).

а казачек то засланный

ну да теории заговора у нас самые любимые.

Оказывается теперь, даже не обязательно кого-то рекламировать, что бы быть обвиненным в "заслонности", достаточно просто указать на недостатки какой-то крупной гос-структуры.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...