Перейти к содержанию

Россия заняла 97-е место по здоровью населения


Sawa

Рекомендуемые сообщения

Россия заняла 97-е место по здоровью населения

Россия заняла 97-е место в списке стран по состоянию здоровья их населения. Рейтинг был составлен специалистами агентства Bloomberg на основании данных Всемирной организации здравоохранения, ООН и Всемирного банка.

Эксперты агентства оценили два комплексных показателя для каждой из стран, чье население превышает миллион человек. Первый показатель учитывал такие факторы, как ожидаемая продолжительность жизни при рождении, младенческая смертность, смертность населения по трем возрастным группам (до 14 лет, от 15 до 65 лет и старше) и ее основные причины, а также число доживших до 65 лет и ожидаемая продолжительность жизни в этом возрасте.

Второй показатель включал различные факторы риска для здоровья жителей, в том числе долю курящих, употребление алкоголя на душу населения, процент жителей с повышенным артериальным давлением, а также уровнями холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, учитывались экологические показатели, охват населения прививками, доля ВИЧ-инфицированных среди жителей в возрасте от 15 до 49 лет.

Для стран с высоким и низким уровнем дохода на душу населения разные факторы имели больший или меньший вклад в показатель риска для здоровья населения. Окончательный рейтинг был сформирован вычитанием второго показателя из первого.

Первое место в рейтинге занял Сингапур, набравший 89,45 балла. Кроме него отметку в 89 баллов удалось преодолеть только Италии. Тройку лидеров замкнула Австралия. В первую десятку, помимо перечисленных государств, в порядке убывания вошли Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия. С полным рейтингом (документ pdf) можно ознакомиться на сайте Bloomberg.

Источник

Ссылка на комментарий
во всех странах есть алкоголь, курение и наркотики. и мы в этом даже не лидеры. тут дело в другом.

В чем...?

ну к примеру у тебя голова заболела ты идешь к врачу? когда изжога ты идешь к врачу? когда в пояснице побаливает ты идешь к врачу? и т.д. ... думаю большинство Россиян тянут до последнего... А за "бугром" чуть кольнет так сразу в больницу идут - такой к примеру менталитет подливает жизнь на долго.

у нас даже если во время обратишься к врачу, то не факт, что поставят правильный диагноз, ну, или тупо не залечат...

Ссылка на комментарий
Количестве чего...?

*bleyat не надо тупить, речь об алкоголе, курении, наркотиках.

Да, не надо тупить...

Речь шла об относительных показателях, а не абсолютных...

долю курящих, употребление алкоголя на душу населения, процент жителей с повышенным артериальным давлением, а также уровнями холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, учитывались экологические показатели, охват населения прививками, доля ВИЧ-инфицированных среди жителей в возрасте от 15 до 49 лет.
Ссылка на комментарий
больше влит пища и вода, ГМО и мертвая вода

Это все тоже не причина, а всего лишь следствие. Следствие жадности, алчности людей, денег, коррупции, попытки сэкономить на всем.

Ссылка на комментарий
Всеволод, секс забыл добавить... :)

Незащищенный...? *08

Ну да, незащищенный и беспорядочный. В Европе же хорошая пропаганда защищенного секса.. не то, что у нас...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...