Перейти к содержанию

Нераскрытые тайны ХХ века. Гибель тургруппы Игоря Дятлова


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

а есть что нибудь еще из разряда нераскрытых тайн?

+1 тоже интересно.

на ум приходит тайна исчезновения команды корабля "Мария Селеста" (читал в детстве)

и еще корабль "Летучий Голландец". Или это одно и то же? ...

Ссылка на комментарий

на ум приходит тайна исчезновения команды корабля "Мария Селеста" (читал в детстве)

и еще корабль "Летучий Голландец". Или это одно и то же? .

разное... есть многое на свете..,.непонятное и пугающие,

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Самая адекватная версия - испытание нейтронного оружия! Взрыв! Страх!во что бы то ни стало, бегом из палатки! Начали спуск вниз, кто-то ранен, оглушен и т.д . Жуть! И фиолетовый оттенок одежды объясняет! и багряно-оранжевый цвет кожи плюс ко всему одежда фонила радиацией. Не зря все засекретили! И в те времена началось изготовление и испытание оружия масс. поражения!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Блин, нельзя такую жуть на ночь глядя читать.

Кстати, по АН-2. Его так и не нашли... Свежая новость за апрель 2013:

04.04.2013, 09:40

Первое решение о признании умершим пассажира самолета Ан-2, пропавшего летом 2012 года, вынес Серовский районный суд. Заявление на рассмотрение дела подала жена Ивана Чикишева.

Заявление поступило в суд еще 21 января 2013 года. В течение месяца были собраны необходимые документы, которые подтверждали, что Чикишев исчез вечером 11 июня 2012 года и, вероятнее всего, находился в числе пассажиров Ан-2, взлетевшего с аэродрома Серова в неизвестном направлении и до сих пор не найденного.

- Судья удовлетворила заявление, учитывая исключительные обстоятельства происшедшего. Это было закрытое слушание, основания принятия решения не разглашаются, - сообщила корреспонденту "РГ" консультант суда Ксения Телицина.

По данным представителей суда, другие родственники подобных заявлений пока не подавали, несмотря на то что с момента исчезновения судна прошло уже девять месяцев, а продолжительные поиски не привели к обнаружению даже следов самолета. "Пока сам тело не увижу - он для меня не умер", - говорит отец одного из пропавших пассажиров.

Ивану Чикишеву в момент исчезновения было 25 лет. В семье Чикишевых - малолетний ребенок ясельного возраста. Возможно, именно этот факт заставил жену настаивать на официальном признании мужа умершим. По закону только в этом случае она может начать оформление пенсии по потере кормильца.

Иван нигде официально не работал, был заядлым охотником и частенько ходил на промысел в тайгу. Вместе с ним, по некоторым свидетельствам, на злополучном борту были его двоюродный брат Евгений Тренихин и родственник по линии сестры - бывший начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков.

Напомним, Ан-2, арендованный авиакомпанией "Авиа-зов" для мониторинга лесных пожаров на севере области, 11 июня около 22.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серова в неизвестном направлении. По данным МЧС, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Самолет найти не удалось. В первые дни ноября в связи с ухудшением погодных условий поиски были прекращены.

Исчезновение самолета Ан-2 до сих пор остается загадкой. Его активный поиск потребовал более 30 миллионов рублей затрат из областного бюджета, более 20 миллионов - из средств Росавиации.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Юрий Ефимович Юдин - единственный оставшийся в живых из группы Игоря Дятлова скончался 27 апреля 2013 года.

Согласно его последней воле, похоронен 4 мая в Екатеринбурге на Михайловском кладбище вместе с семью другими участниками похода.

ТЕПЕРЬ ОН ТОЧНО ЗНАЕТ,ЧТО ТАМ СЛУЧИЛОСЬ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Российский врач разгадал загадку перевала Дятлова

Николай Тарасов, врач кыштымской больницы, предложил свою версию событий, произошедших на перевале Дятлова. По его мнению, туристы погибли из-за вулканических газов.

Такой вывод Николай сделал на основе воронок неизвестного происхождения, обнаруженных в районе перевала. Ранее предполагалось, что воронки возникли в результате падения ракет.

Подобная версия ранее не рассматривалась, поскольку предположить существование вулканов на Урале довольно сложно. Тем не менее, Николай уверен, что большинство обстоятельств трагедии можно объяснить вулканическими газами.

Напомним, группа туристов погибла при загадочных обстоятельствах на перевале Дятлова еще в 1959 году. Причины трагедии до сих пор не установлены; выдвигались как рациональные предположения, например внезапная лавина или нападение преступников, так и довольно фантастические, вроде встречи с йети.

http://content.directadvert.ru/news/txt/?id=25382&da_id=4234183

Ссылка на комментарий

Давно эта тема обсуждалась. Даже мой друг, под баночку пива предположил, что группа нарвалась на диверсионную группу, либо целенаправленно кто то из членов группы, должен был с ними встретиться ( возможно что то передать "там еще радиоактивные элементы присутствовали ). Что то не заладилось, и группу пришлось ликвидировать, причем со знанием дела, инсценировка была таковой, что не поддавалась логическому объяснению. Для примера ( Анализ положения некоторых тел после смерти показывал, что их перемещали. То что некоторые были раздеты, тоже предположил, что их заставили раздеться, пройти какое то расстояние, а потом в расход.Анализ снимков с похода показал, что присутствовал еще один фотоаппарат, которого нигде не оказалось). Все было проделано на профессиональном уровне. Он мне еще много приводил примеров, всего и не упомнишь. Но тема действительно и ныне мозг выносит.

Как это ни странно, но я действительно считаю, что там поработали диверсанты. Вопросы только в том:

1. Почему именно там, какую цель они преследовали?

2. Что послужило причиной столкновения, случайность или нет?

Ссылка на комментарий

Alenca, не знаю таких, и хрень всякую не курю (вообще). Мой друг делал выводы изучая наших современников по данному вопросу. И все таки аккурат с выражениями.

Ссылка на комментарий
Alenca, не знаю таких, и хрень всякую не курю (вообще). Мой друг делал выводы изучая наших современников по данному вопросу. И все таки аккурат с выражениями.

Погуглить не судьба?

Данные выводы задолго до вашего друга и сделал Ракитин

Ссылка на комментарий

Alenca, просто сегодня наткнулся на эту тему. Целенаправленно гугла озадачивать не стал, другие интересы. Ну и просто, вспомнил "светскую" беседу, мадам :) . Давайте наконец то уважать друг друга. Не укалывать, при несогласии просто выражаться нейтрально. "Посылая" куда-то, просто отсылайте на статьи, как культурные люди. И не нужно здесь кого то называть укурками и т.д, ставить людям диагнозы и прочее. Лица ВЫ все равно скрываете, также как и никнеймы, так что не хрен выеживаться. После всего этого многие просто не захотят тут что то обсуждать, рано или поздно накопится. И возможно, многим лишь будет интересен только раздел барахолки, а я думаю, это самое из хреновых, что здесь может произойти. Мне, как новичку такие вещи весьма неприятны, а то я блин уже своим знакомым рекомендую сюда заходить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Смерть мужчины у перевала Дятлова объяснили интересом к гибели тургруппы

pic_c2f6b17bf9b78e025573ded119e2c351.jpg

Мужчина, чье тело было найдено за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, мог заниматься изучением обстоятельств гибели группы Дятлова и оказался не подготовлен к сложным погодным условиям. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Звезда» руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич.

«Человек, не обладая ни опытом, ни знаниями, в этом вопросе пошел в эту точку. Довезут вас туда легко, вам останется пройти 25 километров по уже накатанной лыжне, которую накатывают снегоходы. То есть заберут и прямо поставят вас на перевал», — рассказал эксперт.

В то же время Кунцевич отметил, что неподготовленный человек подвергается на перевале Дятлова смертельной опасности. «В это время, в такие температурные условия шутить там невозможно с этим. Там, по нашим сведениям и по сообщениям МЧС, был ветер до 30 метров в секунду и температура ниже 30 градусов. А все вместе это дает ощущение на минус 50. Это обжигает легкие холодным воздухом, замораживает кровь», — сказал он.

На перевале, подчеркнул эксперт, можно находится только непродолжительное время. «Нужно если уж пришли, быстренько все отметились, зафиксировали себя – и вниз, в спасительную зону леса», — заключил Кунцевич.

10 января стало известно, что туристы обнаружили за перевалом Дятлова тело неизвестного мужчины в возрасте приблизительно 50 лет. Представители МЧС не смогли оперативно выехать на место происшествия из-за неподходящих погодных условий. Позднее СМИ сообщили, что связь с самими туристами пропала.

Перевал был назван в память туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, смерть была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии».

В качестве версий произошедшего выдвигались, в том числе, испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.

http://lenta.ru/news/2016/01/11/dyatlov/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...