Перейти к содержанию

Вселенной грозит "Большой разрыв". Китайские физики подсчитали, когда наступит конец света


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Вселенной грозит "Большой разрыв". Китайские физики подсчитали, когда наступит конец света

562big.jpgКитайские ученые пришли к жуткому выводу - нашу Вселенную разорвет темная энергия. При этом сначала распадутся все галактики, потом развалится Солнечная система, взорвется Земля (за 16 минут до полного апокалипсиса), и, наконец, прекратят существовать даже атомы.

Группа астрофизиков из Пекинского университета под руководством Синь Чжана занималась изучением темной энергии. Это загадочная субстанция, о которой до сих пор мало что известно, но ученые считают, что именно она ответственна за "расширение" Вселенной. А так как Вселенная все время расширяется, то это означает, что нарушится притяжение между галактиками, звездными системами, отдельными планетами и их спутниками: например, Луна оторвется от Земли. В конце концов видимая материя вообще перестанет существовать.

Специалисты из КНР решили посчитать, когда же все это произойдет, используя принятый в космологии параметр w (он определяет, как меняется темная энергия в зависимости от увеличения или уменьшения ее плотности). Если w равен или меньше -1, то Вселенная будет расширяться бесконечно, и тогда конец света обязательно наступит.

"По нашим расчетам, он произойдет примерно через 103 миллиарда лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем. В это время Вселенная прекратит свое существование в ходе "Большого разрыва", - цитирует РИА "Новости" статью китайских ученых под названием "Темная энергия и судьба Вселенной", опубликованную в журнале Science China.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Человечество погибнет намного раньше - в 21-22 веке из-за ядерных конфликтов (войн) или других глобальных проблем современности...
Ссылка на комментарий

Да ладно вам, чего переживать то... в ближайшем будущем нам грозят более реальные проблемы:

1) Через сотню другую лет наши потомки столкнуться с глобальной проблемой энергетического кризиса, в результате катастрофы наука получит мощный толчок к развитию и будут открыты новые источники энергии, оставшиеся в живых создадут мир с новым порядком.

2) Спустя 400-500 лет полностью оправившись от катаклизмов Земля будут страдать от перенаселения (проблема энергии и питания уже давно решена, колонии на Луне и близ лежащих планетах нашей системы заселены под завязку), выходом из ситуации будет экспансия к ближайшим исследованным созвездиям, спустя пару сотен лет проблема жизненного пространства будет решена.

3) Еще, лет через 500-800 (а возможно и значительно раньше) развитие технологий позволит нам совершить искусственную эволюцию человека симбиозом биологического тела с искусственными механизмами, возможно итогом станет перенос разума индивидуума на искусственные носители, что решит проблему смерти. Развиваясь в данном направлении человечество, будет объединено в единую информационную систему галактики.

4) По прошествии 300-500 лет наши потомки поймут уязвимость такого развития от независящих от них факторов (как раз то о чем и пишет Всеволод) уровень технологий позволит инициировать и закончить исследования - в области духовного развития личности, в следствии чего будет достигнут уровень знаний позволивший открыть и исследовать новый способ существования - нематериальный.

5) Спустя 300-400 лет итогом всего этого станет перенос сознания человека с материальных носителей в нематериальную ипостась и человечество как таковое прекратит свое существование в нашей материальной вселенной, перейдя к жизни в новые плоскости материи (о существовании которых на данный момент неизвестно).

Так что данный катаклизм с вселенной меня не волнует :D

Ссылка на комментарий

Надо новый новостной тег вводить - [Очередная новость про Конец Света].

Либо заставлять постить новости в тему про конец света.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...