Перейти к содержанию

народ тут жесткий спор помогайте кто знает пдд


Рекомендуемые сообщения

блджд. Теряюсь в догадках, как бы объяснить людям, вполне очевидный факт, что улица Мокрова ≠ ул. Боевой.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

ЧТД.

И каким же местом это ЧТД? в школах когда перестали преподавать геометрию и черчение? я что- то пропустил....

Ваша точка зрения была бы справедлива, если бы знак стоял в таком виде:

prospekt2.jpg

т.е. пр. Строителей после перекрестка с Мокровой уходил бы дальше - прямо, а потом был бы перекресток с Боевой. Вот тогда бы было необходимо, занять крайнюю правую и включить пр.пвр.

В общем ясно все с вами, вы из той породы, что едут по Набережной в сторону Смолина и перед Смолина включающие правый поворот, чтобы всем показать, что вы таким образом чтите ПДД что вы не собираетесь спрыгнуть налево в речку, и не хотите протаранить гараж, стоящий у дома в конце ул. Набережной.

Ссылка на комментарий

Скажу сразу - предыдущих не читал. ))

Подниматься наверх по пр. Строителей с уходом в сторону химчистки можно по любой полосе из трех имеющихся. (по крайней левой - только в случае если заняты первые две).

Там тупо физический поворот дорожного полотна. Поворотников (правых, естессно) включать тоже не надо, ибо в данном случае это не перекресток, по нему физически невозможно проехать прямо.

Согласен согласен, но из крайнелевого положения все-таки не стоит, пожалейте водил едущих с мокрова :D

Ссылка на комментарий

Да да, только из крайней правой. Наличие знака лишний раз доказывает, что это перекресток. Не нужно придиратсья к изгибу жирной линии - это всего лишь информация о затяжном повороте. Как бы то ни было, по правилам, тут нужно ехать по крайней правой. Но чисто по-людски все мы ездим и во второй и даже в третьей. :)

В общем ясно все с вами, вы из той породы, что едут по Набережной в сторону Смолина и перед Смолина включающие правый поворот, чтобы всем показать, что вы таким образом чтите ПДД что вы не собираетесь спрыгнуть налево в речку, и не хотите протаранить гараж, стоящий у дома в конце ул. Набережной.

А вы из тех, кто не использует указатель поворота при маневрах. Таким мне хочется, иной раз, выйти и настучать по голове.

Ссылка на комментарий

Когда сдавала на права, этот поворот с БСМП на Боевую надо проходить с поворотником 100%, только включать надо впритык к повороту, т.к. там еще есть небольшой съезд направо. И учат держать именно правую сторону, мне замечание делал гаишник, но т.к. там обычно после Гормолзавода машин куча припарковано, волей-неволей едешь по средней, т.к. там потом сплошная, не выскочишь с крайней правой, упрешься в припаркованные машины.

Ссылка на комментарий
блджд. Теряюсь в догадках, как бы объяснить людям, вполне очевидный факт, что улица Мокрова ≠ ул. Боевой.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

ЧТД.

И каким же местом это ЧТД? в школах когда перестали преподавать геометрию и черчение? я что- то пропустил....

Ваша точка зрения была бы справедлива, если бы знак стоял в таком виде:

prospekt2.jpg

т.е. пр. Строителей после перекрестка с Мокровой уходил бы дальше - прямо, а потом был бы перекресток с Боевой. Вот тогда бы было необходимо, занять крайнюю правую и включить пр.пвр.

В общем ясно все с вами, вы из той породы, что едут по Набережной в сторону Смолина и перед Смолина включающие правый поворот, чтобы всем показать, что вы таким образом чтите ПДД что вы не собираетесь спрыгнуть налево в речку, и не хотите протаранить гараж, стоящий у дома в конце ул. Набережной.

О, и этих сюда приплел...это их дело включать там поворот.

Точно видимо вы из тех для кого включать повороты при съезде с главной или при перестроениях, "не по жизни", пацаны не поймут же и засмеют, бгг

Ссылка на комментарий

Раз уж пошел переход на личности,

я в общем-то абсолютно не стесняюсь пользоваться поворотниками даже в придомовых территориях и жилых зонах. Знаете ли-с, пешеходам показываю, куда сейчас поворачивать буду, дабы не метались перед моим капотом. Но исхожу все-таки из того, что пользоваться ими надо - там, где это предписано правилами, так, чтобы это не сбивало с толку позади и встречно едущих, а не по принципу, "давай ка здесь, на всякий случай"

А почему это вдруг приплел? Там один в один та же самая ситуация, только не трехполосная, а однополосная.

Расскажите мне, почему это вдруг "их дело", или придумайте, почему это надо сделать по правилам - поржём над очередным загибом логики...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Да да, только из крайней правой. Наличие знака лишний раз доказывает, что это перекресток.

Да, да, наличие знака лишний раз доказывает, что это перекресток с одной единственной главной и примыкающей к ней слева одной единственной второстепенной (т.е. Мокрова)

Ссылка на комментарий

Если ездить всегда строго по правилам, то так можно и с гаража, и со двора не выехать. (Утрирую естественно)

По сабжу: Солидарен с Dzen, целиком и полностью.

Ссылка на комментарий

Точно видимо вы из тех для кого включать повороты при съезде с главной или при перестроениях, "не по жизни", пацаны не поймут же

Вот скажи мне, иностранец, в чем сила? где в ситуации сквозного проезда из второй полосы пр. строителей во вторую же полосу ул. Боевой есть съезд с главной или перестроение?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Ну и, раз вы, господа "грамотеи" так уверены в своей правоте, погуглите определение понятия "перекресток" из ПДД, и со ссылками на это определение разберите прилюдно, почему Мокрова + пр. Строителей = перекресток,

а пр. Строителей + ул. Боевая ≠ перекресток.

А я пока пошел на Игры эрудитов, вернусь - проверю, что вы тут нарешали, и красной пастой отмечу ошибки )))

Ссылка на комментарий
Когда сдавала на права, этот поворот с БСМП на Боевую надо проходить с поворотником 100%, только включать надо впритык к повороту, т.к. там еще есть небольшой съезд направо. И учат держать именно правую сторону, мне замечание делал гаишник, но т.к. там обычно после Гормолзавода машин куча припарковано, волей-неволей едешь по средней, т.к. там потом сплошная, не выскочишь с крайней правой, упрешься в припаркованные машины

Да при гайце в салоне что только не сделаешь))) а так закон что дышло кудаповернул туда и вышло.

Добавлено спустя 49 секунд:

Если ездить всегда строго по правилам, то так можно и с гаража, и со двора не выехать. (Утрирую естественно)

По сабжу: Солидарен с Dzen, целиком и полностью.

Ссылка на комментарий

Короче, спорить не буду, каждый пусть останется при своем мнении.

Мое ИМХО при мне, и я его не изменю, усераться и что-то доказывать не хочу, все равно ситуацию в стране это никак не изменит.

Самое главное пусть автор сделает выводы.

Ссылка на комментарий

Автосфера, билет №30, вопрос №10

5044ca37f9f1bd6c654b1eb387fb3730.jpg

И этого не изменишь, никто не изменит (ну просто так не изменишь :D), так забито в билетах и все. Но если же вы хотели сворачивать направо, то действительно нужно было двигаться по крайней правой. Хотя никто не запрещает двигаться по средней полосе, просто с нее легче маневрировать: захотел налево, перестроился; захотел направо, перестроился. Допустим вам резко захотелось налево поехать, и поэтому с крайней правой полосы надо уйти на крайнюю левую, сменив при этом 2 полосы, а зачем такие лишние маневры?

Ссылка на комментарий
по принципу, "давай ка здесь, на всякий случай"

Где предусмотрено, там и следует включать. Вообще радуйтесь, что водитель впереди едущего транспортного средства использует их.

перекресток с одной единственной главной и примыкающей к ней слева одной единственной второстепенной

И что? Это не отменяет перестроение в крайний правый ряд.

погуглите определение понятия "перекресток" из ПДД
«Перекрёсток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей».

Подождем нашего "гуру": как же он, опираясь на это определение, разобьет в щепки каноны ПДД и сломает железный стержень опыта всех инструкторов автошкол да сотрудников ГИБДД.

Если ездить всегда строго по правилам, то так можно и с гаража, и со двора не выехать.

Тогда и пешком страшно ходить, если утрировать. Имея голову и руки чего бояться-то? Знаешь+умеешь=едь.

Ссылка на комментарий

Уезжаю на стройку, много писать не смогу. Еще раз повторюсь, корень всех ваших закоснелых проблем кроется в том, что вы считаете улицу Мокрова частью улицы Боевой. и все это одним большим перекрестком. А это абсолютно разные улицы (и дороги), лежащие в разных плоскостях и имеющие разные точки (начала/окончания) - ГуглМапс дает возм-ть всем желающим в этом легко убедиться.

Возвращаясь к нашим определениям из ПДД.

пр. Строителей + ул. Тобольская - это пересечение дорог.

пр.Строителей + Калашникова (или Мокрова) - это примыкание.

А пр.Строителей + Боевая - не является ни пересечением ни примыканием, т.к. от точки соприкосновения они НЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ дальше того места, который вы обзываете перекрестком.

Ссылка на комментарий

Dzen, я бы согласился с тобой, не будь там знака. Ты не считаешь это перекрестком по своим сугубо личным умозаключениям. Твои доводы, в принципе, могли бы оправдать себя, но знак есть знак. :)

Ссылка на комментарий

Согласен с Dzen'ом, что выезжая снизу с пр.Строителей по главной можно ехать по всем полосам (по левой при обгоне) не показывая поворотник. Может и не по правилам, разубедите меня. А вообще - фигзнает, привык так.

Ссылка на комментарий

согласно правилам поворотник можно не включать, если этим вы можете ввести в заблуждение других участников дорожного движения. В данной ситуации мудак тот, кто двигается по средней полосе при повороте и при этом включает поворотник на право, не понятно то ли он перестраивается то ли просто поворачивает, как - то раз совершил данный маневр с левой крайней полосы, там на повороте два колодца - побаиваюсь я их)

Ссылка на комментарий

ИМХО, нужно включать поворотник...

Ведь это перекресток и можно повернуть и налево, что и делает грузовик - будка на фотке

prospekt.jpg

Ссылка на комментарий

Всеволод

Согласен, и ни мгновения не спорил.

На перекрестке, где к пр. Строителей примыкает Мокрова, левый - обязательно.

Ссылка на комментарий

Ну, Вадимка, например, считает, что по левой полосе можно уйти и направо.

ИМХО, тогда обязательно нужно включить правый поворотник...

Ссылка на комментарий

Чтобы я добрые люди, едущие позади, по второй полосе, бешено соображали, пойдет ли он по третьей, или будет как мудак показывает его сигнализация уходить на вторую, подрезая.

В общем ясно, из четкого и однозначного толкования терминов и понятий из ПДД устроили второй вариант обсуждения "кольца" в 20-м - "еду как хочу, моргаю где надо хочется сегодня, главное никому не мешаю и быстро"

Ссылка на комментарий

P.S. чего-то ни Всеволода, ни Driver-а, ни вообще никого за последние 3-4 месяца не видел, чтобы съезжая с удинского моста на шефский подъем, двигаясь по 3-й полосе, включали правый поворотник (не говоря уж о том, чтобы срочно освобождали 2-ю и третью полосы, спрыгивая в крайнюю правую). Ваша личная "версия правил" именно это же требует сделать? Не?

Там же тоже получается, что "вторая полоса предназначена для тех, кто будет выезжать с Балтахинова (от Метро) на Шефский подъем" (С) ladadrovina

Ссылка на комментарий
P.S. чего-то ни Всеволода, ни Driver-а, ни вообще никого за последние 3-4 месяца не видел, чтобы съезжая с удинского моста на шефский подъем, двигаясь по 3-й полосе, включали правый поворотник (не говоря уж о том, чтобы срочно освобождали 2-ю и третью полосы, спрыгивая в крайнюю правую). Ваша личная "версия правил" именно это же требует сделать? Не?

*facepalm

Это же не перекресток...

Добавлено спустя 34 секунды:

Ну, Вадимка, например, считает, что по левой полосе можно уйти и направо.
Это же нарушение?

Какого пункта ПДД?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Чтобы я добрые люди, едущие позади, по второй полосе, бешено соображали, пойдет ли он по третьей, или будет как мудак показывает его сигнализация уходить на вторую, подрезая.

На повороте обычно не перестраиваются... Какой смысл перестраиваться...?

Ссылка на комментарий

Всеволод

8.6 ...При повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю. Правый край есть, значит нарушение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...