Перейти к содержанию

Сделай сам. Как обычная многоэтажка в Улан-Удэ превратилась в образцово-показательный дом


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Сделай сам. Как обычная многоэтажка в Улан-Удэ превратилась в образцово-показательный дом

Сделай сам. Как обычная многоэтажка в Улан-Удэ превратилась в образцово-показательный дом

Хочешь изменить мир – начни с себя! Под таким девизом живет одна из жительниц Улан-Удэ, которая взялась за обустройство подъезда своего дома. Стараниями инициативной женщины обстановка в многоэтажке кардинально изменилась.

- Здравствуйте! Заходите в гости к нам! Гости в радость – когда есть, что показать. Алла Казакова – старожил этой многоэтажки на проспекте Строителей. За свой подъезд всегда болела душой и сердцем, а 10 лет назад вместе с другими активистами принялась менять жизнь дома к лучшему.

- Алла Казакова, житель дома №12 по проспекту Строителей: Жители содержат нас, нашу вахту, а мы в свое время – чистоту, порядок, безопасность. Цветники под окнами – это её затея. Но садовое царство Аллы Ивановны не приобрело бы такой популярности в округе, если бы на клумбах росли только радующие глаз гвоздики, космеи и ноготки. Среди разной прочей зелени затерялись полосатые кабачки. Урожая ждали всем подъездом.

- Это шестой кабачок. - Алла Казакова, житель дома №12 по проспекту Строителей: Я принесла семена и насадила, и вот, пожалуйста, они поливали, девчата, и вот выросли. С такой же заботой, как растения, Алла Ивановна взращивает в соседях ответственность за собственное жилищное пространство. Особенно в молодежи.

- Алла Казакова, житель дома №12 по проспекту Строителей: Тут вообще одни камни, где-то что-то пороешься, где-то позовешь: «Сыночка, придите!». Сегодня двое-трое ребятишек, кого-нибудь позовешь, придут, помогут – где грядочки маленечко, где травку порвать помогают. Но это всё надо организовывать, конечно. Приподнять надо: где уговорами, где и маленько покричишь, поругаешься, но всё это...Несмотря на то, что порой приходиться быть и строгой и требовательной, авторитет среди жильцов дома она завоевала прочный. В 12-ом доме все знают, к кому обращаться за просьбой и советом.

- Антонина Аверочкина: Она следит за порядком, очень тактичная. Весь город брал бы пример вот с таких людей и тогда бы у нас вокруг больших домов были бы такие скверы с цветами, и город наш бы приукрасился, и было бы очень замечательно. Под руководством нашей героини внутри подъезд соответствует своему наружному виду. Чтобы каждый с самого порога чувствовал себя как дома, жильцы даже полы застелили коврами и ковриками. А за порядком круглосуточно следят консьержи - именно этот дом во всем Улан-Удэ был первым, где ввели систему вахты на входе. И все это делается с общего согласия для общего блага.

- Алла Казакова, житель дома №12 по проспекту Строителей: Но как же мы для жителей не сделаем благоустройство? С работы усталые чтобы шли - чтобы чистенько было, улыбаются. Когда вот это все у нас растет, все приходят, у них настроение поднимается, и у нас настроение поднимается.В доме №12 теперь точно знают, если очень сильно хотеть, поменять жизнь к лучшему можно, причем собственными силами. Ведь для этого не так уж много надо - понадобятся только личная решимость и вера в хорошее.

Источник


Собственное мнение топикстартера: ВИДЕО - по ссылке на источник.

Молодец бабушка...!!!

Респект и уважуха...!!!

Изменим жизнь к лучшему...!!!

Ссылка на комментарий

пхд всем жильцам мозг вынесла. вчера с моей бабушкой смотрели и хохотали =))) когда она сказала что молодежь заставляет траву дергать. я аж подумал хорошо что моя без всяких закидонов =)

ну а бабушка молодец, че. респект... барабан на грудь, флаг в руки и попутного ветра в спину!!! )

Ссылка на комментарий
Все хотят жить в красивых домах и чистых подъездах, но никто ничего не хочет делать...

им просто мешают (жидомасоны, масоны, сионисты, медвепуты и путин, едро, америкосы, евреи ) (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Все хотят жить в красивых домах и чистых подъездах, но никто ничего не хочет делать...

да особо то и делать ничего не надо, перестать срать под себя уже великое дело

Ссылка на комментарий
...именно этот дом во всем Улан-Удэ был первым, где ввели систему вахты на входе.

Не верю =) ибо помню еще с детства как в 102 квартал к однокласснику ходил в 21 дом. У них на межэтажных площадках чуть ли не пальмы стояли =), на одном эиаже вообще вроде бы кресло было. И вахта с консьержем была. И коврики тоже были.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...