Перейти к содержанию

прошу совета по дтп, гаи не вызывали


Рекомендуемые сообщения

уважаемые водители, хотела спросить

ситуация у знакомой такая:

стукнули зад, водитель который стукнул был пьян, и слезно умолял не вызывать гаи, чтобы не забрали права, написал расписку, что заплатит 15 тыс руб (удар был не серьезный, в сто сказали что примерно на 15 выйдет, не больше)

так как я спешила, и пошла на встречу, гаи не вызывали, но предупредила, что если в течении суток он не появится с деньгами, то еду в гаи и пишу заяву что он скрылся с места дтп, ну или в крайнем случае по расписке догоняю

он появился на следующий день и предложил съездить в сто и там за его счет все сделать, но сто была его друзей и они отказались делать при мне, либо я ухожу либо они не делают, я машину не стала оставлять. а парень который меня стукнул предложил мне только 7 тыс, я отказалась и мы разъехались

прошло с момента дтп больше 2 суток, если я приеду в гаи и буду писать заявление, они на меня не наедут? что поздно приехала и что сама виновата и тп и тд? или возможно я тоже окажусь не права?

расписка есть, все его данные по документам - паспорт, права, номера машины - все есть

как стоит теперь догонять деньги? в суд подать? и предоставить расписку? (в расписке не указано что деньги отдают в результате нанесенного ущерба)

или гаи поможет его найти?

или уже никак не сделаешь и никак не вернешь деньги?

Ссылка на комментарий

Tinylya пока просто приехать со знакомыми и ткнуть ему бумагу в лицо. сам же слезно умолял. пусть ищет денег

фото / видеосъемка с места дтп есть?

Ссылка на комментарий

Аленкин

когда в сто ему в бумагу тыкали - он сказал- ну и что, эта бумага ничего не значит, я платить не буду (такое чувство что его друзья присели на уши ему, потому что в сто он отмалчивался, а друзья его чуть ли не наездом разговаривали)

фото / видеосъемка с места дтп есть?

есть фото просто повреждений на машине, с дтп нет фото, видео.

Ссылка на комментарий
друзья его чуть ли не наездом разговаривали

ищите таких же друзей.

имхо через органы будет очень трудно или вообще не реально взыскать свои кровные.

я вообще не понимаю его поведения в отношении пострадавшей стороны. ему сохранили права, а он еще и выЁжывается

Ссылка на комментарий

Вы его пожалели, он вас нет. В гаи пойдете могут и прав лишить. За оставление места дтп на полтора года.

Так и будет пьяным кататься и машины бить. А вы за ним бегать деньги выпрашивать.

Ссылка на комментарий
с места оба скрылись
В гаи пойдете могут и прав лишить.

получается в гаи идти не стоит?

а что в расписке указано?

я такой-то (паспортные данные) обязуюсь выплатить такую-то сумму данному гражданину(паспортные данные), дата, росписи.... в расписке про дтп и ущерб ни слова

Ссылка на комментарий

Получается не стоит... Лучше с распиской в суд. Может даже лучше, что про дтп не написано.

И не ходите вы с ним ни по каким сто. Время не теряйте.

Лучше бы уж сразу гаи вызывали, нечего алкашей жалеть.

Ссылка на комментарий
я такой-то (паспортные данные) обязуюсь выплатить такую-то сумму данному гражданину(паспортные данные), дата, росписи....

а сроки?

Ссылка на комментарий
Лучше бы уж сразу гаи вызывали, нечего алкашей жалеть.

молодой парень, 89 года рождения, его пожалели потому что на месте дтп он реально почти плакал, и обещал тут же возместить ущерб

сейчас конечно пострадавшая знакомая понимает, что очень зря что не вызвала гаи, ему добро, а он дружков своих в это дело влек, а их около 7 чел.

а сроки?

сроки не указаны (вроде, я точно не помню, еще спрошу седня)

Ссылка на комментарий

ну все зависит от цели ... если вы хотите выбить 15 руб ... то наверное через суд , если надо отремонтировать машину то договариваться .. пусть будет его сто но под контролем.

кстати какое сто?

Ссылка на комментарий

если надо отремонтировать машину то договариваться .. пусть будет его сто но под контролем.

кстати какое сто?

так и хотели. чтобы под присмотром нашего человека делали

но они уперлись - нет и все, на 3 дня оставляйте машину и сделаем, под присмотром делать не будем.

а это уже подвох, замажут тяп ляп а может вообще машину разберут по частям, кто их знает

сто какая-то в сосновом бору непонятная

сто то даже назвать сложно.

предлагали сто выбирать самим, пофигу сколько они заплатят в итоге, главное чтобы хорошо сделали

а они - нет, либо в сто в сосновом бору либо езжайте

Ссылка на комментарий

встать на дороге, включить аварийку, вызвать ГИБДД, сказать что виновник скрылся. хотя тут есть засада - алиби, может он с генералом МВД в это время водку пил

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

встать на дороге, включить аварийку, вызвать ГИБДД, сказать что виновник скрылся. хотя тут есть засада - алиби, может он с генералом МВД в это время водку пил

а так - пьянь жалеть нельзя. надо было однозначно вызывать ГИБДД.

Ссылка на комментарий
ну почему же - вполне юридический документ

да нифига толку нет от этого юридического документа. Я по работе встречаюсь с такими расписками, не понаслышке знаю.

Ссылка на комментарий

Хз сколько не писали мне расписки с деньгами потом все равно по ней же и отдавали. Если еще расписка нотариально заверенная то вообще классно все.

По теме тянуть своих сослуживцев с работы, соседей, друзей да даже просто знакомых. И ехать с ним разбираться. Какая разница что он там чуть не плакал? Ваше имущество пострадало какая вам разница? Он был пьян он мог убить людей. Вам же повезло. И тут жалеть эх женщины.

Ссылка на комментарий

По теме тянуть своих сослуживцев с работы, соседей, друзей да даже просто знакомых. И ехать с ним разбираться. Какая разница что он там чуть не плакал? Ваше имущество пострадало какая вам разница? Он был пьян он мог убить людей. Вам же повезло. И тут жалеть эх женщины.

Эта же наглая пьянь может подать заявление в органы на предмет вымагательства и угрозой расправы, назначить встречу передать 15 тыс и дело в шляпе. Деньги ему вернут на девушку и приехавших с ней людей дело заведут за ОПГ, а там полный набор статей. Такие случаи уже были

Надо было вызывать ДПС ну или хотябы страховых комисаров или как они там себя кличут

Ссылка на комментарий

У меня в июне случай был, в ДТП попали. Приехали молодые люди, давай давить на нас, не люблю кого-то просить, но пришлось звонить знакомым, и по телефону были разборки, что в итоге машину нам виновники ДТП сделали. Не начала бы знакомых поднимать, и не знаю, чем вообще бы дело закончилось. так что сослуживцы, соседи, друзья, да и просто знакомые иногда ой как могут пригодиться...

Ссылка на комментарий

По теме тянуть своих сослуживцев с работы, соседей, друзей да даже просто знакомых. И ехать с ним разбираться. Какая разница что он там чуть не плакал? Ваше имущество пострадало какая вам разница? Он был пьян он мог убить людей. Вам же повезло. И тут жалеть эх женщины.

Эта же наглая пьянь может подать заявление в органы на предмет вымагательства и угрозой расправы, назначить встречу передать 15 тыс и дело в шляпе. Деньги ему вернут на девушку и приехавших с ней людей дело заведут за ОПГ, а там полный набор статей. Такие случаи уже были

Надо было вызывать ДПС ну или хотябы страховых комисаров или как они там себя кличут

Чем помогут сейчас органы? Им это дело как висяк. Парень скажет я ничего не делал я ничего не брал хз чо хотят. Девушка будет настаивать он вот плохой тачку мне помял (записи регистратора конечно же нету да? или любой другой?) и органы пошлют их обоих разбираться самим. И после этого как раз и пойдут в ход знакомые итд.

Мы живем не в той стране сейчас чтобы органы нам помогали. У меня пару лет назад напарнику по работе голову проломили. Куча ножевых ранений. В итоге органы цапнули ближайшего к ним пацана который взял все на себя и все. А остальные 7 чтоли человек гуляют. А мужик инвалидом остался. В коме лежал итд + памяти нету почти вообще. Где там органы наши доблестные которые должны защищать народ чтобы бухие малолетки не кидались на людей за 1 бутылку пива. Он всего лишь пошел в 10 вечера купил 0.5 пива и около магазина его приняли мол давай пойдем попьем. Он отказался пошел домой около дома его догнали наваляли как следует. Потом хату выставили. И в конце концов уже начали мочить. 3 дырки вокруг сердца. На горле разрез. и еще куча по всему телу. Вся хата была залита кровью и он явно не молчал. Ни один мент не приехал на вызовы соседей (соседи вызванивали их около часа). И после этого мне еще что то будут говорить что нужно разбираться через органы? Да они нихрена не могут. Они клали хер на свои обязанности. Я лучше с пацанами догоню свою деньги чем пойду писать бесполезные заявы.

У меня мобилу на кирзаводе отжали 3 крутых пацанчика (не резон в жало против 3их чото мутить было) пошел в ментовку сразу. Можно было их задержать по горячим. Телефон не был выключен и номер симки на которую переставили был уже в смске на моей симке на кармане. Можно было тупо их выловить по сигналу приехать с нарядом и изъять телефон. Был бы плюс к раскрываемости отдела. Но нет доблестные органы пили толи чай толи пивко и болт ложили. В итоге утром с пацанами прошвырнулись по району и догнали трубку и еще пару ништяков в виде денежной компенсации морального вреда и времени.

И не надо мне рассказывать что они не все такие ложившие на обязанности итд. Вот когда они начнут реально работать тогда и можно будет что то обсуждать и рекомендовать. Хоть гаи это и другой орган власти но там все тоже самое абсолютно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...