Перейти к содержанию

В Бурятии выпал град размером с куриное яйцо


vadim79

Рекомендуемые сообщения

В Бурятии выпал град размером с куриное яйцо

Bolgarija_Grad-400x294.jpgВ Бурятии сильный ливень и небывалый по размерам град обрушились сегодня во второй половине дня на старинный купеческий город Кяхта, который расположен на границе с Монголией. "Размеры градин неправильной формы достигали размеров пятирублевой монеты и порой куриного яйца", - сообщил ИТАР-ТАСС житель города, журналист Александр Фарфутдинов.

По его словам, "град прошел полосой. В этой зоне сильно пострадали огороды, кровли и окна домов, машины, стоявшие на улице". Ливнем размыт участок федеральной автотрассы Улан-Удэ-Кяхта, ведущей к границе с Монголией. В городе, куда вода скатывалась с сопок, есть поврежденные ливневыми потоками улицы, повалены деревья и заборы.

Сильный дождь прошел и в районе расположенного вблизи от Кяхты полигона "Бурдуны" Восточного военного округа /ВВО/, где 5 августа начинаются российско-индийские антитеррористические учения "Индра-2012", в которых будут задействованы около 250 военнослужащих ВВО и столько же представителей вооруженных сил Индии, а также более 50 единиц военной техники. Полевой лагерь, где будут проживать военнослужащие и инженерное оборудование полигона, по свидетельствам очевидцев, не пострадали. Однако не исключено, что могут быть повреждены дороги в районе учений.

В муниципалитете Кяхтинского района уточняют размеры ущерба от удара стихии. Информации о пострадавших среди горожан пока не поступало.

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...