Перейти к содержанию

Отобрали автомобиль после ДТП. Полиция считает, нет состава преступления.


Рекомендуемые сообщения

Отобрали автомобиль после ДТП. Полиция считает, нет состав преступления.

Улан-удэнец столкнулся с беспределом на дороге. В лучших традициях бандитского времени, после ДТП у Алексея Русина неизвестные отобрали машину и документы. Бурятская полиция отказалась расследовать это дело.

17 июня поздним вечером Алексей Русин двигался на своей машине по улице Лимонова в сторону кинотеатра Октябрь. Молодой человек ехал по главной дороге. Со двора ресторана "Золотая Корона" в это время выезжала "Тойота -Виндом" с неким Виталием за рулём. Машина из ближней полосы решила его пропустить. На кадрах видеорегистратора видно, что Русин, двигаясь по дальней полосе, предупреждает "Виндом" сигналом. Однако тот продолжил движение и столкновения избежать не удалось.

Смотреть с 10 минуты

Забрали машину

Водитель "Виндома" Виталий сразу начал кому-то звонить, в итоге через пару минут на месте происшествия появился десяток агрессивных молодых людей, а потом начали подъезжать машины.

- Они появились очень быстро, я уверен, что эта компания гуляла в "Золотой Короне", все были возбуждены, возможно в алкогольном опьянении, - говорит Алексей. - Они сходу начали кричать, что я виновник аварии и я должен оплатить ремонт второго автомобиля. Я предложил вызвать ГИБДД и позволить им определить виновную сторону. На что молодые люди не согласились, заставили меня, пользуясь своим численным преимуществом и угрозами, отдать им машину и документы.

Есть ненормативная лексика.

В итоге автомобиль Алексея оказался на неизвестной частной стоянке. Виталий, водитель "Виндома" сказал, что Алексей может забрать автомобиль, когда выплатит деньги, по сути незаконно взял собственность другого человека в залог.

В тот же вечер, уже ночью, когда бандиты уехали, Алексей вызвал ГИБДД и составил протокол о ДТП, где было указано, что второй участник с места происшествия скрылся.

- Потом, уже с полицией, мы поехали на ту стоянку, чтобы забрать машину, - вспоминает Алексей.- Сотрудники автомобиль сфотографировали, описали, зафиксировали подробно все повреждения. Так как ключи были у похитителей, пришлось вызывать эвакуатор и грузить машину краном. Общий ущерб "на глаз" можно определить в 50-60 тысяч, плюс сигналка и ключи, это ещё 10-15 тысяч.

В ту же ночь, ближе к утру, молодой человек написал заявление в полицию о принятии мер к водителю "Виндома". Номеров авто он не запомнил, был лишь сотовый телефон, по которому они должны были держать связь.

Всем наплевать

На следующий день Алексею позвонил Виталий и предложил встретится, но встречу перенёс. Так происходило несколько раз. Когда всё же встреча вот- вот должна была состоятся, Алексей позвонил своему участковому, но тот поехать с молодым человеком на "стрелку" отказался, сказав, что ему некогда и этим должна заниматься "дежурная часть". В "дежурной части" в свою очередь отослали в ГИБДД, а автоинспекторы отфутболили обратно.

- Было уже семь часов вечера, - говорит Алексей, - мы с братом поехали в прокуратуру, но все уже разошлись по домам. Пришлось ехать одним, включив диктофон на мобильном телефоне.

"Стрелка" завершилась по сути ничем. Вторая сторона конфликта настаивала на том, чтобы Алексей во -первых забрал заявление из полиции, а во вторых оплатил ремонт машины. Молодые люди разошлись, но Алексей запомнил номер автомобиля Виталия.

- Это наши бурятские государственные номера, но в ГИБДД сказали, что таких не существует, - удивляется Алексей.

Номер сотового телефона, по которому Алексей и Виталий разговаривали, тоже странным образом стал принадлежать призраку, потому, что до сих пор полиция не смогла сделать простейший запрос в сотовую компанию и выявить его владельца. А ведь эта симка даже не выключена.

Преступления не было

Сюрреалистическим завершением этого дела стал отказ в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления.

В постановлении МВД по РБ за подписью заместителя начальника ОП №1 майора полиции Меженина говорится:

"Установить владельца данной машины не представилось возможным. По данному факту направлен запрос в ГИБДД с целью установления владельца данной автомашины, также были произведены звонки на указанный номер сотового телефона. на которые никто не отвечает. Срок рассмотрения материала ограничен. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 148, ст 24 ч 1 п2 УПК РФ, постановил в возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления".

post-3-13436162182181.jpg

Источник


Собственное мнение топикстартера: 90-е возвращаются?
Ссылка на комментарий

Долбанутая система. Не переживайте, Дело все равно возбудят, а отказ в возбуждении это лишь процессуальный момент, чтобы выиграть время пока жулика не найдут.

Ссылка на комментарий

меня просто поражает этот случай, водитель ну реально лох, (коль речь о 90-ых зашла) у него и хату можно забрать, если он себя так ведёт... или толкнуть ему этот виндом за тыщ за 500, мож и за лям бы взял если припугнуть ещё слегка....

лично моё мнение...

забыл добавить о полицейских, он видимо забыл от страха в какой стране мы живём, и надеяться на них это последнее дело...

Ссылка на комментарий

бесспредел.И что кто бы как поступил в такой ситуации? Только не надо баек нереальных про Рембо и знакомых смотрящих за кварталами и т.п..Не у всех такие связи есть же...

Ссылка на комментарий

Хер знает на такой скорости по любому бы он въехал в этот виндом, потому что видно же было что 2 авто уже затормозили, куда лететь то? а если бы там бухие пешеходы шли?, впереди тебя остановились авто згачит все не просто так, надо было затормозить и пропустить этот виндом, он бы его уже не объехал.

бесспредел.И что кто бы как поступил в такой ситуации? Только не надо баек нереальных про Рембо и знакомых смотрящих за кварталами и т.п..Не у всех такие связи есть же...

Не отдавать ключи и ПТску и права или еще какието документы, ждать когда гайцы припруться вот и все.

Ссылка на комментарий
Хер знает на такой скорости по любому бы он въехал в этот виндом, потому что видно же было что 2 авто уже затормозили, куда лететь то? а если бы там бухие пешеходы шли?, впереди тебя остановились авто згачит все не просто так, надо было затормозить и пропустить этот виндом, он бы его уже не объехал.

всё в точку сказал. Реально так и пешиков сбивают не задумываясь о том почему в соседних рядах машины остановились. Причём этот Алексей Русин реально ведь скорость сбросил, мог бы и пропустить, всёравно судя по его записи регистратора, он бесцельно по городу катался.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

хотя, пересмотрев опять полностью все ролики понятно что он таксовал.

Ссылка на комментарий
меня просто поражает этот случай, водитель ну реально лох,

Ну ты-то, понятно, просто победил бы всех в одиночку.

а ВЫ, что, подарили бы им авто? очень глупо поступил что не стал ждать ДПС, вызвал бы уж тогда полицаев, убивают грабят помогите, если испугался так... на сколько я помню звонок бесплатный, или я ошибаюсь, как-то не было необходимости звонить при минусовом балансе им...

Хер знает на такой скорости по любому бы он въехал в этот виндом, потому что видно же было что 2 авто уже затормозили, куда лететь то? а если бы там бухие пешеходы шли?, впереди тебя остановились авто згачит все не просто так, надо было затормозить и пропустить этот виндом, он бы его уже не объехал.

всё в точку сказал. Реально так и пешиков сбивают не задумываясь о том почему в соседних рядах машины остановились. Причём этот Алексей Русин реально ведь скорость сбросил, мог бы и пропустить, всёравно судя по его записи регистратора, он бесцельно по городу катался.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

хотя, пересмотрев опять полностью все ролики понятно что он таксовал.

да он таксовал, по началу ваще не понял, чёго он так катается, потом из диалога услышал, что у него шашка была он её убрал... в этом и кроется ответ, таксисты частенько так лётают...

Ссылка на комментарий
90-е возвращаются?
Отобрали автомобиль после ДТП.

Однако стоило надо отобрать права, а не машину...

zyxel deavil

+адын, Впереди четкая ситуация видно, что 2 машины тормазят, а он такой крутой идет на ОБГОН (чуть встречку не перегородил полностью) по мокрому асфальту. Отмазки типа подал сигнал не пройдут, машина выезжающая из сиб короны не видит его, а он видит что впереди ситуация.

Алексея Русина

у таких отбирать права надо, чтобы не гоняли.

Ссылка на комментарий
а ВЫ, что, подарили бы им авто? очень глупо поступил что не стал ждать ДПС, вызвал бы уж тогда полицаев, убивают грабят помогите, если испугался так... на сколько я помню звонок бесплатный, или я ошибаюсь, как-то не было необходимости звонить при минусовом балансе им...
забыл добавить о полицейских, он видимо забыл от страха в какой стране мы живём, и надеяться на них это последнее дело...

Во-первых, надо бы определиться звонить все-таки в полицию или нет? Во-вторых, по факту, парень все-таки сохранил свою машину, плюс свое здоровье, а возможно и жизнь, пусть с небольшими издержками в виде геморроя с документами, сигналкой и волокиты с полицией. Я в такой ситуации не бывал, так что никаких моделей строить не берусь.

Вообще, тут все красавцы, мне все участники инцидента практически в равной степени омерзительны. Один чОткий столкнулся с толпой других чОтких, они его заморалили и забрали машину. Дело-то в том что в такой ситуации мог оказаться не гопо-таксист, а кто-угодно, и поэтому я всем сердцем надеюсь, что дело все-таки возбудят и эти братки получат все что им причитаеся по закону.

P.S. Как же меня раздражают эти гнусавые голоски у всех этих "достойнейших". Блджад, неужто где-то есть спец школа для гопорей, где им ставят эти отвратные голоски?

Ссылка на комментарий

Но так то все равно не надо было отдавать документы, лучше бы пригрозил ментами, начали бы бить - свалил бы оттуда. Воще ни в коем случае не надо отдавать доки никому.

P.S. Как же меня раздражают эти гнусавые голоски у всех этих "достойнейших". Блджад, неужто где-то есть спец школа для гопорей, где им ставят эти отвратные голоски?

У них жизнь такая, они ведь нигде не работают не учатся энергию же девать куда то надо.

И виндом надо было пропускать по любому, он же уже вылез на полпроезжей части, те же водители уступили, почему Алексей Русин не пропустил. Что особенного в том что у тебя там приемущество, как тогда другим машинам то быть? Что всю ночь стоять ждать когда авто не будет что ли? Я сам так часто делаю, меня тоже не все пропускают, жду когда пропустят.

Сам тоже часто пропускаю когда не тороплюсь. потому что сейчас с этим потоком авто реально тяжко ждать по чесному приходится наглеть.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

+адын, Впереди четкая ситуация видно, что 2 машины тормазят, а он такой крутой идет на ОБГОН (чуть встречку не перегородил полностью) по мокрому асфальту. Отмазки типа подал сигнал не пройдут, машина выезжающая из сиб короны не видит его, а он видит что впереди ситуация.

Кстате при мне так реально чуть пешиков не сбили, они правда сами тоже полезли не туда, пля я сзади ехал передо мной тормозят но я дистанцио стараюсь соблюдать и не гоню тем более по трубачеева, а тут мимо меня епаный маркообразный пролетел и чуть в этих двух пацанов(они с лампочки по ходу) не влетел, ппц мне аж не по себе было, млин если бы те сами не сообразили отбежать ппц бы им.

Ссылка на комментарий
"Установить владельца данной машины не представилось возможным. По данному факту направлен запрос в ГИБДД с целью установления владельца данной автомашины, также были произведены звонки на указанный номер сотового телефона. на которые никто не отвечает. Срок рассмотрения материала ограничен. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 148, ст 24 ч 1 п2 УПК РФ, постановил в возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления".
За последнее время у них , полицменов это становиться традицией.. То БМВ найти не могут , этот тот , что у Спутника парнишку похоронил , то вот здесь. Забавные хлопцы в погонах , и позиции интересная -ничего не вижу , ничего не слышу , ни куда, не когда не пойду.

А по ситуации Алексей однозначно виноват , тот пошёл на выезд под пропускающую машину , и попал в мёртвую зону видимости , а этот хлабысть как чёрт из шкатулки и бочину.

Ссылка на комментарий

Что сейчас, что-то догнать пытаться, если сам признал свою не правоту?????????

Пёр бы до последнего, тогда можно было бы, от чего-нибудь отталкиваться.

Ссылка на комментарий

Исходя из реалий думаю, что очень даже может быть, что заголовок новости мог быть и "Убили таксиста из за аварии", сколько раз видел как на нервах в авариях дерутся трезвые, а что уж про пьяных говорить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...