Перейти к содержанию

Многодетным семьям будут доплачивать 5-11 тыс в мес.


alla2711

Рекомендуемые сообщения

alla2711

У меня нет жены - но есть очень много знакомых - у которых и жена сидит со вторым или третьим грудным ребёнком, остальные дети несовершеннолетние - и один муж в данный момент работает...

И ничего, живут...

И не в нищите как пишут многие, и не ноют...

Ссылка на комментарий

А кто ноет-то? Я так радуюсь, если действительно у нас будут выплачивать)

Главное, Вы не занойте, когда у Вас своя жена-семья появится ;)

Ссылка на комментарий

sylphizium

В китае просто начали проводить политику такую щас...

А раньше, когда прожиточный минимум не дотягивал до бакса в день, и когда не велась данная политика - откуда была такая рождаемость в нищенской стране???

Ссылка на комментарий

у меня четверо,.. и в принципе я думаю это было бы неплохим подспорьем,.. но увы,. демографии это не шибко поможет, парадокс, но чем выше уровень жизни тем меньше рожают...

Ссылка на комментарий

В принципе для молодой семьи неплохое подспорье. А тем кто кричат "мало", надо посмотреть ситуацию в движении - сегодня лучше чем вчера, завтра лучше чем сегодня.

А то скоро пойдут крики "что мы как бомжи на Мерседесах ездим, все уже на Феррари давно катаются!"

Ссылка на комментарий

В принципе для молодой семьи неплохое подспорье. А тем кто кричат "мало", надо посмотреть ситуацию в движении - сегодня лучше чем вчера, завтра лучше чем сегодня.

А то скоро пойдут крики "что мы как бомжи на Мерседесах ездим, все уже на Феррари давно катаются!"

эт точно.... мало? а денег всегда мало!!!, но извините эти суммы все таки уже серьезное подспорье,..

Ссылка на комментарий

В Новосибирске если ребёнок достиг дет.садовского возраста и не попал в сад, платят компенсацию родителям. Но всё конечно же зависит от региона. У нас до уровня Иркутска поднять не могут. В Иркутске за 3-его ребёнка дают сертификат на 100 тыс.руб.

А по поводу рождаемости.. Ну не знаю! Когда с сынишкой хожу гулять, смотрю на двор, ребетни навалом. В моём дестве благо было бы если бы десять ребятишек нашлось бы. Да и просто знакомых много у кого уже за 3-4 детей перевалило.

Ссылка на комментарий

Вот ещё нашла по теме:

НОВО-ОГАРЕВО, 11 июл - РИА Новости.

Около 50 миллиардов рублей из федерального бюджета планируется направить на выплату пособий многодетным семьям в 2013-2015 годах, заявил президент России Владимир Путин.

"На выплату пособий многодетным семьям из федерального бюджета на сегодняшний день планируется направить 5,9 миллиардов рублей в 2013 году, 17,1 миллиарда рублей - в 2014 году, 26,9 миллиардов рублей - в 2015 году. Это предварительные планы, я прошу их уточнить, принять соответствующие решения", - заявил Путин на совещании по вопросам социальной политики.

Путин сообщил, что уже с 2013 года семьям при рождении третьего и последующего детей будет выплачиваться специальное пособие в размере прожиточного минимума ребенка. По его словам, соответствующие решения приняты уже в 34 субъектов Федерации, в ближайшее время они будут приняты еще в 27 регионах.

"Считаю, что региональные власти могут и должны находить средства на решение приоритетных задач демографического характера. В то же время регионам с неблагополучной демографией и при объективной нехватке собственных средств необходимо оказать помощь из федерального бюджета", - добавил он.

В мае Путин рекомендовал главам российских регионов ввести до 1 июля нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную допвыплату в случае рождения третьего или последующего детей. По задумке президента, эта выплата в размере определенного в субъекте прожиточного минимума будет выдаваться до достижения ребенком возраста трех лет - в зависимости от региона ее сумма будет разниться, но в среднем составит 7 тысяч рублей.

Предлагаемое пособие - новая мера социальной поддержки, которая будет дополнять действующую систему материальных выплат при рождении детей. Выплаты предлагается распространить на третьих и последующих детей, родившихся начиная с 1 января 2013 года, в регионах со сложной демографической ситуацией.

В совещании, в частности, принимают участие глава администрации президента Сергей Иванов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Владислав Сурков, помощники главы государства Татьяна Голикова, Эльвира Набиуллина, Андрей Фурсенко, главы Минэкономразвития Андрей Белоусов, Минрегиона Олег Говорун, Минобрнауки Дмитрий Ливанов, Минкультуры Владимир Мединский, Минфина Антон Силуанов, Минздрава Вероника Скворцова и Минтруда Максим Топилин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава республики Коми Вячеслав Гайзер и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Источник: http://ria.ru/society/20120711/696941927.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...